Дерево уже обрезали раз, места среза не обработаны вот и начало гнить изнутри, никому ничего не надо....
Гость
13 июля 2018, 19:14
Понаехали , тут , дереву негде упасть , везде автомобили !!! Ведь не первый случай , или память у людей очень короткая . На парковку ставить не хотим , ЖЭК теребить - что бы с деревом решить вопрос - тоже не барское дело . А потом начинаем бегать и кричать - все виноваты . И кстати - дерево явно очень близко к зданию , корни наверно уже портят фундамент строения .
Гость
13 июля 2018, 19:15
"В течение десяти дней всё будет рассмотрено, после чего полиция даст ответ. После этого уже будем обращаться по поводу возмещения ущерба."
Нет, господа. После получения ответа вы побежите делать независимую экспертизу, заплатите за нее довольно приличную сумму. После этого пройдете ряд судов, а потом, когда что-нибудь отсудите, будете добиваться взыскания с ответчика. И вот только тогда где-то там замаячит возмещение ущерба.
Гость
13 июля 2018, 18:15
вот зачем ставить машину под трухлявое дерево,не понимаю,у меня во дворе тоже машины ставят под старые тополя,пока не повредило конечно машины...но всё может быть,а потом виноватых ищут
Гость
14 июля 2018, 08:06
Ну что тв переживаешь? Появится у тебя тачка тоже поставишь под «трухлявое».
Дерево то муниципальное ! Кадастровый участок не сформирован - вот пусть муниципалитет и платит. А ДЕЗ, как всегда отмазались, - вины нет -заявку подавали.
Гость
13 июля 2018, 18:57
Нечего под окнами парковаться!
Гость
13 июля 2018, 19:40
А почему не припарковаться под окнами, если ширина проезда позволяет? Не на тротуаре ведь стоит автомобиль! Ничего не нарушает. Или у вас есть предложения по изменению ПДД? Если есть, вносите на рассмотрение, когда изменят, тогда можете начинать возмущаться, что паркуются "под окнами".
Гость
13 июля 2018, 20:01
Под окнами дети могут играть, гулять. Это не смущает?
Гость
13 июля 2018, 21:55
Гость
13 июля 2018, 20:01
Под окнами дети могут играть, гулять. Это не смущает?
если дети играют в грозу под деревом, то очень смущает. ведь простынут
Гость
13 июля 2018, 18:52
Интересно,что делает автомобиль под окнами квартир?
Гость
13 июля 2018, 20:39
Сама виновата, поставила на придомовой газон, тем самым нарушила Правила благоустройства города Челябинска. Сейчас ещё и штраф бы оплатить тысяч 5000.... В следующий раз подумает, нужно ли ставить авто под окнами...
Гость
13 июля 2018, 21:02
Стоит на газоне.
Гость
13 июля 2018, 22:31
Этот вопрос можно задать как минимум нескольким десяткам тысяч водятлов, которые бросают свои корыта во дворах.
Гость
14 июля 2018, 06:37
Опять все кому то должны!
Гость
13 июля 2018, 21:27
Деревьев мало, а машин много. Давайте теперь прследние повырубим ради шушлаек
Гость
13 июля 2018, 23:12
Речь идёт о сухих деревьях, за которыми годами не следят.
Гость
14 июля 2018, 00:05
Гость
13 июля 2018, 23:12
Речь идёт о сухих деревьях, за которыми годами не следят.
Их варварски непрофессионально обрезают. Дерево не выживает после таких обрезок. УК штрафануть за умышленный вред дереву.
Гость
14 июля 2018, 06:38
Гость
13 июля 2018, 23:12
Речь идёт о сухих деревьях, за которыми годами не следят.
А кто должен следить?
Гость
13 июля 2018, 21:54
Живем, как в деревне. Нет, хуже. В советское время у нас в райцентре, откуда я родом, деревья вовремя обрабатывали.
Гость
14 июля 2018, 13:02
Ну, это в советское время. А сейчас демократия, у власти успешные хозяйственники.
Гость
14 июля 2018, 13:21
Может стоит вернуться в райцентр?
Гость
13 июля 2018, 18:11
А почему мать владельца решила, что дерево должно быть спилено раньше? Разве она отвечает за спилено деревьев? На фото не дряхлый гнилой тополь, а обычное дерево. Чтож теперь, во всем городе повырубать, чтобы угрозы тазикам не было? А вообще, есть простая истина - скупой платит дважды, поэтому в следующий раз, чтобы не искать виноватого страхуйтесь по Каско и смотрите куда ставите авто. И будет вам счастье
Гость
13 июля 2018, 22:43
Скупой платит трижды. Так то.
Гость
13 июля 2018, 23:46
В это время мог и человек идти мимо, причем тут авто??? Сразу таз не в том месте...
Гость
14 июля 2018, 06:35
Гость
13 июля 2018, 23:46
В это время мог и человек идти мимо, причем тут авто??? Сразу таз не в том месте...
Дерево видимо не в том месте, а тазы повсюду.
Гость
13 июля 2018, 18:29
Из за таких вот.. у нас в городе все деревья уже уничтожили...
СТАВИТЬ НУЖНО, НА МЕСТО ОТВЕДЕННОЕ ДЛЯ СТОЯНКИ, А НЕ ГДЕ ПОПАЛО!!!!
А еще лучше, приобрести себе гараж. Ибо, не фиг..
Гость
13 июля 2018, 19:38
Что за совковый менталитет..
Гость
13 июля 2018, 20:00
Судя по фото там и люди могут ходить.....
Гость
14 июля 2018, 08:43
Гость
13 июля 2018, 19:38
Что за совковый менталитет..
У водятельницы да, совковый судя по всему.
Кто то ей должен)))
Вот штрафанут, за парковку в неположенном месте, тогда и совок закончится.
Вспомнит, что в стране давно капитализЬм.
Гость
13 июля 2018, 18:04
Спили дерево - спаси автомобиль!
Гость
14 июля 2018, 09:25
Спилили дерево Молодогвардейцев 65 А, уже пару недель лежит ни кому дела нет.
Гость
14 июля 2018, 09:27
Судя по фото, там такие заросли деревьев, что жителям не прятаться надо было под тенью, а обратиться в УК спилить раньше сухостой.
Разрешение на спил дерева 55 т.р. с этого года. Плюсом работы по распилу, уборке и т.п. ИТОГ - дешевле лобовое стекло сменить. Вот такая не весёлая арифметика. При этом деньги будут списаны с лицевого счёта дома (строка обслуживание и ремонт) вместо необходимого ремонта .
Гость
14 июля 2018, 09:24
Я вот не водитель,не совсем знаю, где можно ставить,а где нет,но у меня под окна ставят,1 метр от стены,почти вплотную к дому,так бесят,когда утром на работу собираются,заводят,дверями хлопают,это с 6-30 до 8-00,я в свои выходные не сплю,потому что второй этаж,слышно очень хорошо,вот как с ними бороться?
Гость
14 июля 2018, 12:41
Надо обращаться письменно в Вашу УК, огородить территорию, плюс пешеходную дорожку. И тогда из-за не возможности проезда владельцы уберут машины.
Гость
14 июля 2018, 15:36
Птичек кормить не пробовали , крошки там , или ещё что со стола . Вы же не виноваты будете если корм на капот машины попадёт , да и птички будут не виноваты что потом немного их фекалий окажется на авто .
Гость
14 июля 2018, 18:52
Уезжайте с этой гнилой и отсталой страны.
Гость
13 июля 2018, 18:55
продолжайте заваливать дворы своими помойками, бггггггг
Возмещение ущерба и денег срубить это разные понятия. Гор администрация ни сильно разбежится платить А если и заплатит , то только после суда и по минимуму.
Гость
14 июля 2018, 09:37
У меня в прошлом году дерево упало на капот и замяло бампер и крыло . Поехала все заменила и все потому что что бы доказать чья территория была и подавать в суд да заплатить адвокату и потратить нервы решила проблему своими деньгами так дешевле.
Гость
14 июля 2018, 13:22
Можно я на тебе женюсь!
Гость
14 июля 2018, 20:17
Какой ей еще ущерб возмещать, оштрафовать за неправильную парковку и пусть гуляет.
Гость
16 июля 2018, 09:06
ЭТО ПРОИЗОШЛОВ МОЕМ ДВОРЕ! НАШИМ ДЕРЕВЬЯМ ПО 30-40 ЛЕТ И БОЛЕЕ, ОНИ ВЫССОТОЙ ДО ДЕВЯТОГО ЭТАЖА! ВЕТКИ В ОКНА ПОПАДАЮТ, КАК ДОЖДЬ ВЕТЕР - ТАК ВЕСЬ ДВОР В ВЕТКАХ, ДЕТЕЙ НА ПЛОЩАДКЕ НЕ ВИДНО!!! НА ВТОРОЙ ПОЛОВИНЕ ДОМА - ТАКИХ ВЫСОКИХ ДЕРЕВЬЕВ НЕТ. КТО ПИШЕТ - ЧТО НЕЛЬЗЯ РУБИТЬ ДЕРЕВЬЯ ИЗЗА ЯКОБЫ ТАЗИКОВ. ОКЕЙ, А КОГДА НА ГОЛОВУ УПАДЕТ - ТОЖЕ НЕЛЬЗЯ? И ДЕРЕВЬЯ ДАЛЕКО НЕ ГНИЛЬ. У НИХ ВЕТКИ ТОЛЩИНОЙ С САМО ДЕРЕВО ОТВЕТВЛЕНЫ, ЕСТЕСТВЕННО ОНИ ОТВАЛИВАЮТСЯ!!! ПОДПИСЫВАТЬ БУДЕМ ЧТОБЫ НАМ СПИЛИЛИ ДЕРЕВЬЯ ХОТЯ БЫ НЕ ВЫШЕ ТРЕТЬЕГО ЭТАЖА ЧТОБЫ ОНИ БЫЛИ! НИКТО НЕ ГОВОРИТ О ВЫРУБКЕ ЭТИХ ДЕРЕВЬЕВ!
Гость
13 июля 2018, 21:15
Нужно подавать в суд на УК,однозначно.Мама,мы с вами.
Почему на УК то? Это не их территория , а муниципалитета. Вот еслиб собственники собрали собрания, проголосовали за то чтоб сформировать участок вокруг дома, заплатили за кадастровые работы и работы по межеванию из своего кармана, то только тогда УК списала бы ваши деньги на ущерб пострадавшей. Вот такое законодательство. Вот сижу и думаю - за чем нужно приватизировать двор то?
Сейчас+2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -1
2 м/c,
южн.
739мм 75%«Должны были спилить»: на иномарку в Челябинске во время дождя рухнуло дерево