Коммунальное закаливание: 987 домов в Челябинске оставят без горячей воды на пятом этапе опрессовки
16 июля 2018, 12:52
Гость
16 июля 2018, 13:43
21 век а мы по старинке роим яму и укладываем трубы, пока не проржавеют, потом снова роем и снова укладываем....после себя коммунальщики оставляют одну грязь, как в писочници слегка накитают грунт а после дождя образовываются озерные лужи!! Зачем нам космос осваивать давайте начнем с коммунальных работ сначала сдесь нужно успехов добиться а потом уже и дальше носа смотреть!!
Гость
16 июля 2018, 14:07
от простого "труба в землю" ушли довольно давно. И новые трубы уже с изоляцией. (хотя я не уверен, что технологию соблюдают, особенно касательно внутренних швов.)
а ситуация все-таки улучшилась - в советские времена отключали воду после "последнего звонка" школьников, и включали уже в августе, часто в последней декаде (у меня день рожденья 20августа - не каждый раз горячая вода была). Сейчас - всего-то 2 недели. плюс водогрейные возможности возросли - накопительный водонагреватель от 3500 купить запросто.
Гость
16 июля 2018, 14:26
Гость
16 июля 2018, 14:07
от простого "труба в землю" ушли довольно давно. И новые трубы уже с изоляцией. (хотя я не уверен, что технологию соблюдают, особенно касательно внутренних швов.)
а ситуация все-таки улучшилась - в советские времена отключали воду после "последнего звонка" школьников, и включали уже в августе, часто в последней декаде (у меня день рожденья 20августа - не каждый раз горячая вода была). Сейчас - всего-то 2 недели. плюс водогрейные возможности возросли - накопительный водонагреватель от 3500 купить запросто.
Явно есть технологии которые позволяют вообще воду не отключать.
Гость
16 июля 2018, 15:14
Гость
16 июля 2018, 14:07
от простого "труба в землю" ушли довольно давно. И новые трубы уже с изоляцией. (хотя я не уверен, что технологию соблюдают, особенно касательно внутренних швов.)
а ситуация все-таки улучшилась - в советские времена отключали воду после "последнего звонка" школьников, и включали уже в августе, часто в последней декаде (у меня день рожденья 20августа - не каждый раз горячая вода была). Сейчас - всего-то 2 недели. плюс водогрейные возможности возросли - накопительный водонагреватель от 3500 купить запросто.
Да лаааааааааадноооооооо!!!! На 2 недели водонагреватель покупать...мы и кастрюльками помоемся хорошо!!! Еще можно в бассейн сходить поплавать и помыться заодно!!
Гость
16 июля 2018, 14:13
Не понимаю: отключают горячую воду, а холодную нет. Почему? Трубы с холодной водой ремонту не подлежат? Почему тогда так нельзя с горячей? А горячая вода где становится горячей: в подьезде моего дома или идет уже горячая?
По-моему нас обманывают.
Гость
16 июля 2018, 14:37
А по-моему, вы недостаточно образованы что бы делать такие умозаключения.
Гость
16 июля 2018, 15:09
Представьте себе что холодная превращается в горячую у вас подъезде, с помощью бойлера!
Гость
16 июля 2018, 15:20
Гость
16 июля 2018, 15:09
Представьте себе что холодная превращается в горячую у вас подъезде, с помощью бойлера!
Ну и что тогда чинят 2 недели? Холодная же как шла так и идет. Зачем тогда бойлер отключать?
Гость
16 июля 2018, 14:08
А где продолжение новости про министра экологии? Который одновременно лекции читал в двух городах?
Гость
16 июля 2018, 15:37
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Купил бойлер на 80 литров и забыл, что отключили централизованную подачу горячей воды. На дворе XXI век, хватит с кастрюльками развлекаться, да по друзьям и родственникам свои несвежие тела таскать. Один раз потратился, грамотно подключил, решил на много лет вперёд. Плохо, когда совсем воду отключают, либо когда только один кипяток идёт. Такое тоже у нас приключается.
Гость
16 июля 2018, 14:52
А у нас повесили объявление, что отключение не по 31 июля (как город говорит), а по 1 августа. То есть заранее готовятся к "аварийным ситуациям"?
Гость
16 июля 2018, 15:15
Люди ходите в бассейн плавайте а там и помыться можно! Юбилейный!
Гость
17 июля 2018, 14:35
Сколько же всего люди понадумывают. Гидроударов всегда стараются избежать и действуют аккуратно, никто их специально не устраивает, более того это входит в работу по регулированию сети. Опрессовки может и не самый современный способ проверки труб, есть разные способы, более щадящие. Но эти испытания являются обязательными и прописаны в правилах эксплуатации, соответственно сначала нужно менять правила, а потом уже следить за действиями компании. Но говоря о сроках и методах испытаний не стоит забывать что и теплосети у нас вовсе не самые современные и методы им вполне соответствуют. Теплосети обновляются и модернизируются, но этот процесс займёт годы, если не десятки лет, не стоит ждать всего и сразу.
Сейчас-1°C
переменная облачность, небольшой снег
ощущается как -6
5 м/c,
ю-з.
743мм 93%Коммунальное закаливание: 987 домов в Челябинске оставят без горячей воды на пятом этапе опрессовки