RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

штиль.

753мм 87%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
59 комментариев к публикации

Приехали через 16 минут: в Минздраве ответили на претензии об ожидании реанимации на месте ДТП

Гость
17 июля 2018, 14:49
Дорога сухая, видимость отличная ям на дороге то же нет. Куда гнал?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 июля 2018, 21:04
вот поэтому и гнал
Гость
18 июля 2018, 09:28
Куда, куда? На кладбище.
Гость
17 июля 2018, 15:18
"Следи за собой!- будь осторожен" - правило на дороге для всех водителей. И если травма не совместимая с жизнью- тут ни реанимация не поможет - ни даже бог. Врачи здесь не виноваты в смерти пострадавшего. Рассчитаете скорость реанимации. Реанимация едет из.Г.Челябинска в Сосновский район- со скоростью 100 км/ч с условием не устраивать аварийные ситуации на перекрестках, так как все равно надо сбросить скорость перед перекрестком или машину не пропускает упертый водитель. И все машины 03 уже на глонасе- так что некоторые корреспонденты и "доброжелатели" и приврать могут со временем. А вот на призыв "помогите пожалуйста поднять носилки"- исчезнут все зеваки, фотографы и корреспонденты с места ДТП- так как у нас больше осуждать и переверать факты может каждый, давать интервью с места событий - а вот реально помочь могут единицы.... Обидно, когда глазеющие очевидцы делают селфи на фоне аварии, человеческой трагедии... Где же сострадание? Где же человечность?
Гость
17 июля 2018, 15:59
Никто помочь не откажется, если попросят. Нормальные у нас люди, не надо лгать.
Гость
17 июля 2018, 17:32
Гость
17 июля 2018, 17:32
Никто помочь не откажется, если попросят. Нормальные у нас люди, не надо лгать.
Сними розовые очки
18 июля 2018, 00:01
Я там был. Я звонил. У меня записано время всех звонков. На фото есть время съёмки. Всё задокументировано с точностью до секунды.
Гость
17 июля 2018, 13:13
как правило, очевидцы и сами пребывают в шоковом состоянии от произошедшего, время для них замедляется и кажется, что все стоит на месте. Вот и пишут о 50-ти минутах, а, по факту, всего 16.
Гость
17 июля 2018, 13:33
Даже фотограф оказался там раньше скорой. Не смущает?
Гость
17 июля 2018, 14:40
Гость
17 июля 2018, 14:40
Даже фотограф оказался там раньше скорой. Не смущает?
Там очевидцем был журналист, вот и фото сделал.
Гость
17 июля 2018, 14:44
в первые секунды аварии сразу были минимум три звонка в скорую помощь и МЧС, после этого пошёл отчёт. Была полностью грамотно и без шокового состояния объяснена ситуация и внешний вид машины и водителя. Про всё остальное принимать решение должен специалист на другом конце провода. Мы не мед. работники с соответствующим образованием, чтобы четко понимать какие службы вызывать в данной ситуации. После первого звонка в скорую и прибытием реанимобиля прошло не меньше 45 минут.
Гость
17 июля 2018, 13:52
То есть в происшедшем виноваты врачи, а не тот лихач, выехавший на полосу встречного движения??? Доколе будет продолжаться эта травля врачей???
Гость
17 июля 2018, 17:18
Пока все не кончатся
Гость
17 июля 2018, 13:44
Молодец Алексей!
Гость
17 июля 2018, 14:30
да будь реанимобиль на месте в момент аварии, не спасли бы после такой мясорубки. сейчас будут врачей склонять... думать нужно когда за руль садятся. и слава богу что не легковушка встретилась.
Гость
17 июля 2018, 13:15
фотограф-то как-так быстренько примчался? со скорой наравне.
Гость
17 июля 2018, 13:27
Поколение Хайпож.пых.
Гость
17 июля 2018, 15:17
Гость
17 июля 2018, 15:17
Поколение Хайпож.пых.
Там оставалось только снимать, в назидание потомкам. Шанс его спасти был бы, только если мимо проезжал автомобиль спасателей со специнструментом и умеющими с ним обращаться. Присутствие реанимобиля на месте ДТП сразу, только отсрочило бы неизбежное.
17 июля 2018, 15:42
Гость
17 июля 2018, 15:42
Поколение Хайпож.пых.
Не угадали. Фотограф — достаточно взрослый человек, ему за пятьдесят.
Гость
17 июля 2018, 14:11
ХОРОШО ЧТО С ГРУЗОВИКОМ...
Гость
17 июля 2018, 14:51
Переднее левое колесо. абсолютно лысое с порывами корда. Если такое "навыстрел", могло и на встречку бросить, не успел среагировать.
Гость
17 июля 2018, 13:49
Фотографу "респект", нет бы помочь, так стоял клювом щёлкал..как и толпа зивак. Парень - фельдшер, молодец!
Гость
17 июля 2018, 14:02
Почему фельдшер-то молодец? Водитель же умер.
Гость
17 июля 2018, 14:39
Мы клювом не щёлкали, мы не пернатые, всё что смогли сделать это оторвать крышу, но когда увидели что под ней, то поняли что более ничего сделать не сможем, и нам оставалось только ждать приезда хотя бы скорой помощи. Авария произошла примерно в 17:30, первая скорая подъехала в 17:50, через 10 минут пожарные, через 10 минут МЧС, и через 10 минут реанимобиль.
Гость
17 июля 2018, 14:42
А вы то больше всех знаете! Водителя зажало на заднем сиденье, без спец.оборудования его было не вытащить. Крышу очевидцы оторвали голыми руками.
Гость
17 июля 2018, 13:22
Не, носятся без мозгов, а потом ещё его все и спасайте!
Гость
17 июля 2018, 14:01
Видимо, 16 минут от поступления вызова на подстанцию, и, соответственно, передачи его экипажу. А не от момента вызова с места ДТП.
Гость
17 июля 2018, 15:03
Судя по повреждениям можно было не спешить. Чудес не бывает.
Гость
17 июля 2018, 15:17
Фельшер молодец, молодой , сразу пытался оказать помощь, не стоял как дядлы, за это уже спасибо как часто бывает все на оборот
Гость
17 июля 2018, 15:26
Проще простого проверить- время первого вызова с телефона- и момент прибытия реанемобиля, чего тут гадать то.
Гость
17 июля 2018, 18:27
А знаете почему скорые и реанимации приезжают так поздно?) Потомучто ВЫЗЫВАЮТ НА ВСЯКИХ БУЙНЫХ АЛКАШЕЙ, МАРАЗМАТИЧНЫХ СТАРУХ С ХРОНИЧЕСКИМ ПОВЫШЕННЫМ ДАВЛЕНИЕМ И НА ТЕМПЕРАТУРУ 37.4 !!!!
Гость
17 июля 2018, 19:31
хороший был парень добрый,веселый отзывчивый.не пил.Царство небесное тебе ВАСЯ пусть земля будет пухом....родным соболезнование.скорблю вместе с вами...
17 июля 2018, 23:57
Авария случилась в 17:30. Реанимация доехала в 18:25.
Гость
17 июля 2018, 13:11
Это сейчас так важно, человека не вернуть.
Гость
17 июля 2018, 13:22
Если малаховщина цветет в телевизоре - значит, это кому-нибудь нужно...
Гость
17 июля 2018, 16:50
Это важно. Ведь это не последний погибший в ДТП.
Гость
17 июля 2018, 19:15
Гость
17 июля 2018, 19:15
Это важно. Ведь это не последний погибший в ДТП.
нужно запрещать такие авто
Гость
18 июля 2018, 14:29
причина аварии : "Легковушка вылетела на встречную" - водитель принял на себя ответственность за все риски за свою жизнь, возникающие при обгоне на скорости при затрудненном обзоре- от железа ничего не осталось!!! - а вы хоте чтобы спасли.... даже если бы вертолет прислали- не помогло - так как ТРАВМА не совместима С ЖИЗНЬЮ. Несчастный случай по вине самого водителя... Только обыватели могут рассуждать и искать виноватых - кроме самих себя.... А на г,Челябинск от силы 3-4 бригад реанимационных- и вполне возможно на время поступления вызова она была на другом вывозе или госпитализировала другого больного в больницу. Для конкретного случая аварии и ДТП не стоит "03" в кустах или на трассе- бригаде даже не стоит оправдываться- даже если вы звонили в 17-30-35, а бригада получила вызов в 18-05 или 18-10 - так как она была занята другим больным.. А вот снимать умирающего на фото и видео это кощунство, и не по человечески Не уверен - не обгоняй! Мантра - для всех кто за рулем
29 ноября 2019, 03:33
> А вот снимать умирающего на фото и видео это кощунство, и не по человечески - Если бы фотограф не снимал, вы бы даже не знали об этом.
Гость
17 июля 2018, 13:20
Такие машины запретить нужно
Гость
17 июля 2018, 17:38
Зачем так летел, а если бы не грузовик, а семья на легковой? Он кого жалел? А врачи как смогли так и приехали
17 июля 2018, 21:37
справедливости ради! не верю я в систему слежения, которая стоит в автомобилях, давайте для правдивой истории повторим приезд реанемобиля за 16 минут из Челябинска на 16 км автодороги долгодеревенское Аргаяш в любой будний день в это же время!!!! не реально!!!! хоть 10 спецсигналов включи!!!!
Гость
17 июля 2018, 23:30
Как всегда виноваты медики. Конечно,кто больше то?
Гость
18 июля 2018, 14:05
да при взгляде на руль понятно, что действительно можно не спешить. там отрыв внутренних органов и ребра в клочья. если только есть что-то типа промедола, вколоть для облегчения и все.
Гость
17 июля 2018, 16:31
ДЛЯ НАЧАЛА НАДО ПОСМОТРЕТЬ ГДЕ ДЕВУШКА УЧИЛАСЬ НА ПРАВА!
Гость
17 июля 2018, 21:07
Девушка,ты о чем, читатель??