ВСЕ КОММЕНТАРИИ126
Гость
20 июл 2018 в 14:11

Для того,чтобы из зоны комфорта выйти,ее сначала надо создать,развить и дать людям возможность в неё войти. А потом ПРЕДЛОЖИТЬ, а не обязывать выйти

Гость
20 июл 2018 в 14:37

Так пусть депутаты и выйдут из зоны комфорта, понизив себе зарплату. Но только почему-то они не так давно отклонили эту инициативу. Даже от льгот не отказались, хотя и могут себе позволить за свой счет и летать, и коммуналку оплачивать, и лечиться, и в столовке своей при Госдуме обедать не задёшево. И сомневаюсь, что им стыдно за сделанное

Гость
20 июл 2018 в 14:17

некоторым депутатам давно пора выйти из зоны комфорта, да не могут против себя пойти

Гость
20 июл 2018 в 14:36

А вы, господа чиновники, не хотите привести свою зарплату к средней по стране, чтобы пенсионеры больше получали?

Гость
20 июл 2018 в 14:52

Где еще бабла взять на социальные обязательства? Не у олигархов же и не от продажи природных ресурсов! Надо к пенсионерам в карман залезть, а то они так круто живут в нашей стране, что даже на пенсию уходить не хотят!

Гость
20 июл 2018 в 14:19

они у царя научились отвечать на не удобные вопросы??какую-то ересь несут (аборты,зона комфорта)которая никак не связана с пенсионной реформой

Гость
20 июл 2018 в 14:43

Каждый чиновник высказывает своё мнение о моей зоне комфорта и моём благополучии. Я работаю сварщиком, двое детей, жена воспитатель в детском саду. Можно объяснить мне в какой зоне комфорта мы находимся и куда нам нужно двигаться?

Гость
20 июл 2018 в 14:53

Панарин быстро "переобулся"...
Ямпольской - чего бы тогда не отменить льготы(все, кроме неприкосновенности на время занятия должности) для депутатов? Это такая же работа как и другие.

Гость
20 июл 2018 в 15:28

Ямпольская, я убежден, что это у вас нет морального права вообще что то говорить. Если депутат исполнял свои обязанности более 3 лет, то его пенсия будет 75% от оклада, если менее, то 55%. Большинству граждан ни оклад (даже) ваш, ни пенсия недоступны. Вопрос только за что? За то что вы там из под палки голосуете? Ну тогда умнее вам было помолчать.

Гость
20 июл 2018 в 15:15

Ямпольская повышвыривала всех работников предпенсионного возраста из редакции Известий, куда пристроилась работать. По причине того что видите-ли "ну, не тянут". Видимо это её так развеселило, что она теперь остановиться не может.

Гость
20 июл 2018 в 14:48

Какая зона комфорта? В семье из 3-х человек средний заработок 40 000 - 50 000. (двое взрослых один ребёнок). Коммунальные платежи и другие обязательные взносы. остаётся на еду.

Гость
20 июл 2018 в 15:06

Гражданка Елена Ямпольская, сама как интернет-мем, шутка и демотиватор в одном флаконе.

Гость
20 июл 2018 в 15:18

Не на что нет денег,зато на свою супер зарплату найдутся.Выход есть снизить зарплаты депутатам и чиновникам,тогда и мозги начнут работать по человечески. А то за пенсионеров взялись.

Гость
20 июл 2018 в 15:25

25 лет строили мощное государство,достроить,что не придумали лучшего для пополнения бюджета как залезть к пенсионерам в карман. Вы думаете,что они подняли пенсионный возраст,нет,просто они лишили нас пенсии.

Гость
20 июл 2018 в 14:24

Утверждают, что больше 60 регионов поддержали реформу. А как же не "поддержать", если почти 70% налогов уходит в Москву, а потом регионы с протянутой рукой ,Христа ради, выпрашивают субсидии, дотации и прочее (своё заработанное в регионе) у московских чиновников. А не прогнёшься под них - ничего не получишь.

Гость
20 июл 2018 в 15:06

Нет цензурных слов, что бы выразить свое мнение о наших депутатах

Гость
20 июл 2018 в 15:21

И эти *****, принимающие все новые и новые поборы и уже запретившие практически любое недовольство этим беспределом, будут мычать о поле морали и этики.

Гость
20 июл 2018 в 16:11

Предлагаю Ямпольской показать пример и выйти из зоны комфорта, если она понимает смысл этого выражения! Пусть живёт в условиях большинства и на такие же доходы, пусть работает по 10 часов в сутки, пусть лечится в муниципальных больницах.. и тд, а вот потом умничает. А этот с абортами.... вообще мрак - люди скоро вообще не захотят размножаться, кто любит своих детей не захочет им рабской жизни....

20 июл 2018 в 14:43

Вот больше всего раздражают бабы-депутатши! Их высказывания всегда на грани!
"Для многих — это вопрос привычки, это зона психологического комфорта. И что самое смешное, действительно только психологического." Самое смешное? Тебе там смешно? Какой привычки? Я вот прям привыкла выходить на пенсию в 55, постоянно так делала!

Гость
20 июл 2018 в 15:05

Как можно было выбрать депутатом человека, которого из Москвы в Челябинск привозили всего три раза? Чем думали избиратели? Через полгода после выборов депутатов на 74 ру была статья о том, что сделано депутатами за полгода своих полномочий, так вот ямпольской не было сделано ничего! Мы сами заслуживаем чтобы с нами так обращались.

Гость
20 июл 2018 в 17:07

Я теперь действительно осознала весь ужас своего голосования за президента.Женщина 1971 г.р.

Гость
20 июл 2018 в 14:11

Ну как господа учителя выбрали нам на очередной срок правителя? а теперь и не нойте:)

Гость
20 июл 2018 в 14:21

Пошли ....... (выберите сами направление!), агитаторы! Вы ПОНЯТИЯ не имеете, о чем говорите! Людей СОВСЕМ не слышат. СОВ СЕМ! Изнасилование какое-то. Давайте еще расскажите мне со всех каналов, что Чикатило - это вообще-то праздник и мечта для любой женщины! А что, сейчас не вот это происходит?!

Гость
20 июл 2018 в 15:11

Вот эта Ямпольская- это вообще кто такая? Типа депутат от Чел области? И ведь голосовал за неё кто-то вполне осознанно! Вот что бесит больше всего - сколько же у нас откровенно тупых людей! И ведь число их растёт!

Гость
20 июл 2018 в 18:49

Ямпольская сама не поняла, что сказанула! где ее зона комфорта и где моя-со средней зарплатой 23 тысячи. Зачем вообще было учиться 5 лет, повышать квалификацию, сдавать на категорию, если в день я зарабатываю 1 тыс рублей-15 долларов!!!!

Гость
20 июл 2018 в 15:29

Интересно, а слуги народа подумали об армии? С повышением пенсионного возраста смысла в отдаче долга Родине нет. Да и отправлять своих детей туда кто будет?

Гость
20 июл 2018 в 16:06

Действенный и единственный законный способ у народа противостоять повышению пенсионного возраста,- провести всероссийский референдум об этом. И тот или та сила, которая организует это референдум-это и есть защитник народа, выразитель его интересов и воли. А выступления в гос. думе, статьи в газетах, речи на митингах - показатель приспособленчества, нежелания защитить интересы трудящихся, т.е. эксплуатируемых.
Государство Российское классовое: эксплуататоры и эксплуатируемые. Эксплуататоры такое мероприятие не организуют никогда. Надо действовать трудящимся, т.е. эксплуатируемым.
Написал вышеуказанное в силу своего марксистко - ленинского мировоззрения и образования.

Вадим
20 июл 2018 в 15:03

Живем в регионе с экологией, которая убивает здоровье людей.
У нас до пенсии доживает гораздо меньше, чем Москве.
Поднимайте пенсионный возраст в "благополучных" регионах, в нашем регионе нужно повышающие коэффициенты вводить и на пенсии, и на зарплаты.

Гость
20 июл 2018 в 14:37

Ключевое слово - зона.

Гость
20 июл 2018 в 15:15

пора вставать с диванов!!! нас затоптали, наплевали, а мы все лежим да лежим в зоне комфорта!! ух, я и не знала, что она такая! интересно, а депутаты с алигархами в какой зоне ? вот бы нам поменяться местами!!! кто за?

Гость
20 июл 2018 в 15:18

У властьимущих милиарды в наличке по домам находят,
изымают и изъятое пропадает бесследно...
И в такой ситуации они будут нас еще убеждать в необходимости увеличения пенсионного возраста?!

Гость
20 июл 2018 в 15:25

Позор депутатам!

Гость
20 июл 2018 в 16:55

Ямпольская несёт ересь. Ещё и обвиняет людей, что не хотят работать, чтобы нынешние пенсы больше получали. Интересно их когда- нибудь будут судить?

Гость
20 июл 2018 в 14:52

Скоро услуги сбора и вывоза ТБО из квитанций уберут, безработные свалки начисто объедать будут.

Гость
20 июл 2018 в 15:31

Скоро будем до конца жизни, всю заплату отдавать, этим дармаедам депутатам,чиновникам...

Гость
20 июл 2018 в 15:52

«Пожить для себя хотели? — говорит Господь. — Вот поработайте еще семь лет за своих убитых деток». Обидно за мой народ. Обидно за страну. Когда от нашей России себе будут отрезать куски другие народы, не удивляйтесь. Если мы не родили тех, кому нужна наша земля, кто готов ее защищать, Господь ее отдаст другим.

Оригинал материала: https://chelyabinsk.74.ru/text/gorod/65172501/#comments/c5b0055e4-9721-4e9f-8ad5-0fa08b1a7e02/page/2

Интересно, кем возомнил себя г-н Панарин, что смеет озвучивать намерения Бога? И помнит ли он, что кое-то однажды уже возомнил себя равным Ему, и что из этого вышло????
Вот из-за подобных высказываний отдельно взятых людей общество потом плюет в Церковь.

Гость
20 июл 2018 в 14:38

Свободу Сандакову

Гость
20 июл 2018 в 15:59

Государство сбрасывает с себя обязанности по отношению к своим гражданам. В таком случае граждане вправе быть ничем не обчзанными такому государству. Пусть депутаты и прочая .... живут сами по себе. Только долго ли проживут?

Гость
20 июл 2018 в 15:25

Наши местные депутатишки почти все за проголосовали, а языки предпочли в одно место засунуть.
Боятся видать, что помогут им из зоны комфорта выйти...

Гость
20 июл 2018 в 23:09

Когда эта дама участвовала в дебатах перед выборами в госдуму, меня возмущало, что москвичка, которая здесь никогда не жила и не будет, желает представлять интересы Челябинской области! Однако она набрала здесь неплохое количество голосов. Пользуюсь случаем, хочу передать привет всем, кто голосовал за нее! Вы достойны своего кандидата! Жаль только, что из-за вас , остальные так и не узнают, что такое жить в зоне комфорта!

Гость
20 июл 2018 в 14:29

Пенсионный марафон на призы Госдумы....

20 июл 2018 в 15:00

как только скрепоносных не унижают

Гость
20 июл 2018 в 16:57

Сначала бы объяснили, что такое зона комфорта

Гость
20 июл 2018 в 17:22

Хорошо хоть некоторые депутаты не побоялись выступить против этого произвола. Остальные засунули голову в песок, трусливо, боясь потерять своё положение и свои привилегии.

Гость
20 июл 2018 в 20:36

пусть сама оттуда и выходит!

Гост
20 июл 2018 в 21:55

Вспомните, когда пойдёте на выборы,что все единороссы голосовали "ЗА".
P.S. Барышев разочаровал.

Гость
25 июл 2018 в 13:45

Объясните, что делает гламурное московское существо, написавшее автобиографию "Гимн настоящей стерве" в списке депутатов от Челябинской области? Почему говорит она, а стыдно должно быть нам? Предлагаю создать петицию на отзвыв депутата дискредитирующего Челябинскую область. Иначе это позорище и дальше будет получать по 450 тыс рублей в месяц, и выйдет на сладенькую пенсию 200 тыс руб.

Гость
20 июл 2018 в 14:52

Священник говорит, что оборты виноваты в нынешней ситуации, я вот считаю, что пенсионеры должны быть молодыми и с большим доходом, тогда молодые будут рожать больше, так как у них будет сильная поддержка со стороны бабушек и дедушек, а сейчас бабушки и дедушки в подавляющем большинстве нищие и больные, у молодых все время и силы уходит хотя бы 1-2 детей на ноги поставить.
Для оптимизации выход на пенсию можно разделить по принципу, как с военными, например есть у тебя 2 и более внуков- значит выходишь на пенсию раньше, помогать внуков растить, нет у тебя внуков или только 1, тогда вырабатываешь полный стаж. Чем не идея, и рождаемость повысится и кол-во пенсионеров сократится.

Гость
20 июл 2018 в 15:06

чернобыльская зона, короче...

Гость
20 июл 2018 в 15:32

я здохну от работы у токарного станка! и буду вонять как укор в знак протеста против АНТИНАРОДНОЙ программы! И не пойду на пенсию! чего хотели то и получат!

Гость
20 июл 2018 в 17:10

теперь я знаю свой возраст,когда моим домом будет деревянный ящик 63 года

Гость
21 июл 2018 в 09:50

Прежде чем рассуждать о нашей так называемой "зоне комфорта", предлагаю сторонникам пенсионной реформы хотя бы день провести в этой нашей "зоне комфорта". Пусть покинут свою зону комфорта.

Иваныч
21 июл 2018 в 23:26

Ещё немного и вернемся к рабовладельческому строю!

Константин Хабенский
23 июл 2018 в 19:23

Всем выйти из зоны комфорта! Я сказал™

Русофоб
24 июл 2018 в 11:52

Эй русские, вы видели, кто вами управляет? Вам еще не противно от самих себя?

гость
28 июл 2018 в 17:41

Нужно предложить этой "реформаторше" из Единой России поменяться местами.Пусть поработает на грешной земле до предложенного ей пенсионного возраста,а я посижу в её тёплом кресле и бешеной по моим меркам зарплате и привилегиях до своего пенсионного возраста.Может только тогда дойдёт до неё "глас народа"."Страшно далеки они от народа",так кажется писал наш великий классик.

Гость
30 июл 2018 в 09:25

Стыдно жить в такой стране!!!!

Гость
13 сен 2018 в 13:06

Пенсия будет хорошая, но мы до неё не доживём.

Гость
20 июл 2018 в 15:55

Надо принимать повышение, на митинги не ходить, как раз к 2024 люди поймут, нужен приемник или нет.

Гость
6 ноя 2020 в 12:06

Уважаемая Елена Александровна вас просят россияне ещё поднять пенсионный возраст очень просят до 80 лет пожалуйста Уважаемая Елена Александровна всех вам благ и добра!!!!

Гость
25 дек 2020 в 20:43

Уважаемая Елена Ямпольская вас просят россияне ещё поднять пенсионный возраст очень просят до 80 лет пожалуйста Уважаемая Елена Ямпольская вас просят пожалуйста спасибо!!!!!

Гость
20 июл 2018 в 23:47

Я не хочу кормить 55 летних бездельников.