RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
241 комментарий к публикации

Владимир Путин высказался против всех предложенных вариантов повышения пенсионного возраста

Гость
20 июля 2018, 19:32
Царь то хороший. Это бояре плохие.
Гость
20 июля 2018, 19:58
Люди, сидящие в правительстве, живут не просто хорошо, а офигительно хорошо. Ради этого они нас в топку всех отправят без наркоза, не то чтобы пенсионный возраст поднять.
Гость
20 июля 2018, 19:34
Не верю!
Гость
20 июля 2018, 20:59
Как в театре на репетиции у Станиславского " Не верю".
Гость
21 июля 2018, 10:47
чему? он ясно сказал - не нравится,но реалии таковы, что быть!
Гость
20 июля 2018, 19:30
А что он должен сказать??? Он же не хочет явно уронить свой рейтинг. Пенсионерам обещают на 1000 пенсию увеличить, а что же вы молчите что 150000 руб. человек в год потеряет не получая пенсию?? Зато деньги есть на олипиаду в Сочи, на чм 2018, сейчас ещё и летнюю хотят олимпиаду))) на военные действия а Сирии, на гамунитарную помощь Сирии, прощать внешние долги, на повышение зарплат чиновникам всех уровней и тд... Всё плохо в стране, но почему то доят только простой народ, а чинуши жируют????
Гость
20 июля 2018, 19:58
Все просто - колонниализм.
Гость
20 июля 2018, 20:11
Всё правильно, только помощь гУмАнитарная.
20 июля 2018, 20:16
Заготовленные ответы?
Гость
20 июля 2018, 19:54
Все было понятно сказано ..в этом демоническом лепете .. будет повышение ..а шоб молились на ночь на это существо ...года 3 женщинам уберет ..
Гость
20 июля 2018, 19:53
этот товарищ нам не товорищ как обычно я не я и корова не моя.
20 июля 2018, 21:21
А не кажется вам что нынешнее руководство нарулило экономику в тупик. Даже в тяжелейшие “голодные» 80—90 и не думали о загоне стариков в петлю.
Гость
21 июля 2018, 01:47
Им просто не платили пенсии. По полгода. И з.п. не платили годами, и стипендии в ваши 90е. Хорошо помню, как только Путин пришел эта проблема решилась, только никто уже и не вспомнит, потому что скулить все привыкли. Работающей молодежи все меньше, а пенсии с чего-то платить надо. Только я бы не пенсионный возраст увеличивал, а статью за тунеядство вернул. Задолбали со своими 90ми, по окорочкам америкосовским соскучились, что ли?
Гость
21 июля 2018, 05:52
Гость
21 июля 2018, 05:52
Им просто не платили пенсии. По полгода. И з.п. не платили годами, и стипендии в ваши 90е. Хорошо помню, как только Путин пришел эта проблема решилась, только никто уже и не вспомнит, потому что скулить все привыкли. Работающей молодежи все меньше, а пенсии с чего-то платить надо. Только я бы не пенсионный возраст увеличивал, а статью за тунеядство вернул. Задолбали со своими 90ми, по окорочкам америкосовским соскучились, что ли?
Только Путин пришел и ему повезло-поднялись цены на нефть...
Гость
21 июля 2018, 10:15
Гость
21 июля 2018, 10:15
Только Путин пришел и ему повезло-поднялись цены на нефть...
Ага, только вот помимо всего прочего, у нас наконец стало возрождаться производство и с/х. Армия с колен встала, помнится в 90е, модно было в тюряге сидеть, а не в армии служить, сейчас всё иначе, к счастью. Вы, извините, но не бывает всего идеально, Путин действительно многое сделал для страны хорошего, это мое личное мнение. Просто народ у нас такой, хоть семи пядей во лбу, всё на скулеж тянет.
Гость
20 июля 2018, 19:31
Ну тогда точно капец,если из реалий Российской экономики.
Гость
20 июля 2018, 19:32
А как же голосование депутатов? 90% поддержали!
Гость
20 июля 2018, 21:12
Они ошибались...с кем не бывает.
Гость
20 июля 2018, 21:23
90% депутатов из ЕР, о каком голосовании может идти речь, когда перекос в численности.
Гость
20 июля 2018, 21:25
Как не понятно то из статьи, Путин против,но экономика то требует,значит это необходимость,и ОН к всему своему сожелению,как бы он не "старался"не был бы за народ,но это не в его силах,надо значит надо....
Гость
20 июля 2018, 20:24
Только референдум, у нас же демократическая страна, у нас же свобода слова...
Гость
20 июля 2018, 21:20
Вы страной ошиблись.
Гость
20 июля 2018, 21:53
Референдум однозначно...
Гость
20 июля 2018, 22:29
Свобода слова есть, только нас никто не слушает.
Гость
20 июля 2018, 19:26
Дак в чем проблема? Реально и оцениваете . Люди должны достойно отдыхать на пенсии и радоваться жизни, а не больные и без сил выходить на заслуженный отдых!!!
Гость
20 июля 2018, 19:35
Интересно много здесь адекватных людей? и много ли здесь тех кто не поверил ему? Лично я скажу известной цитатой ставшая легендарной в мире кино, театра и в бытовой сфере режиссера Станиславского «Не верю!»
20 июля 2018, 20:18
Не верю вашему коменту. Вы знали?
Гость
20 июля 2018, 21:25
20 июля 2018, 21:25
Не верю вашему коменту. Вы знали?
Чьих будешь?
Гость
20 июля 2018, 23:22
Переобуеться ещё
Гость
20 июля 2018, 19:59
Это прикрытие. Налог на НДС подняли до 20%. Хорошая многоходовочка для олигархов.
Гость
20 июля 2018, 19:49
Я считаю- надо обязательную платную эвтаназию вводить после 50 лет! Оплату частично брать из Пенсионного Фонда. Частично с родственников. Это ещё сильнее наполнит бюджет великой возрождающейся и резко помолодевшей России! И вообще, это же стыдно- быть стариком! Все актёры на Первом канале в прайм-тайм об этом говорят! Они врать не будут!
20 июля 2018, 20:20
Актерам из ФСБ надо дать по печеньке?
Гость
20 июля 2018, 21:01
Похоже на к/ф Сказ о "Нараяме" где пожилых стариков родителей, дети увозили умирать в горы. Страшная картина.
Гость
20 июля 2018, 21:13
Не надо подсказывать.
Гость
20 июля 2018, 19:40
И такая их жалость взяла к народу, вы не поверите, господа... Повышают пенсионный возраст и плачут..., повышают и плачут, повышают и плачут! Великой души Человеки! В особое время живём рядом с Ними. Повезло нам несказанно!
Гость
20 июля 2018, 20:11
Тут все товарищи.
Гость
23 июля 2018, 13:12
Гость
23 июля 2018, 13:12
Тут все товарищи.
Я - нет.
Гость
20 июля 2018, 19:19
А вот и отец родной с его отвращением к пенсионной реформе! Ну-ка, что дальше?
Гость
20 июля 2018, 20:58
Дальше подъем его рейтинга
Гость
20 июля 2018, 21:56
Как уйдёт на пенсию. Так сразу и поднимут возраст.... А сейчас ждём НДС 20%
Гость
21 июля 2018, 10:40
отец родной высказался в духе, что ему не нравится. но что делать? эх, выбора-то нет. это мы с вами понимаем, что выбор есть - налог на роскошь, прогрессивная шкала налогообложения и т.д. а он думает, что мы не понимаем
Гость
20 июля 2018, 19:32
Видимо Дмитрий Анатольевич считает иначе и они никак не могут встретиться и поговорить...
Гость
20 июля 2018, 20:59
давно договорились
Гость
20 июля 2018, 23:04
у них роли поделены: хороший полицейский/плохой полицейский!
Гость
20 июля 2018, 21:20
Уход на пенсию - это не только выплата самой пенсии. Это еще и льготы - коммуналка, проезд, налоги, льготы ветеранам труда (может что-то забыл) - ВСЕ ЭТО ЛЮДИ ТОЖЕ ТЕРЯЮТ. Немалые деньги на всем этом за 5(8) лет теряют. А самое главное: те. кто уже на пенсии - они отчисляли всю свою трудовую жизнь с каждой зарплаты, они себе сформировали пенсионный фонд. Но этот фонд у КАЖДОГО ПЕНСИОНЕРА кто-то спи..дил, но никто за это не сел. Пенсии должны платиться не за счет ныне работающих, а за счет тех средств. которые должны были быть накоплены на индивидуальных счетах каждого работника. Но тут рефрен: их спи..дили, но никто за это не сел. Пенсионный дефолт должен был начаться с громких посадок всего руководства пенсионного фонда россии (как минимум). А уж потом можно было бы поговорить про необходимость повышения пенсионного возраста, потому что (рефрен...)
Гость
21 июля 2018, 07:33
Правильно целиком поддерживаю
Гость
21 июля 2018, 09:37
Глава пенсионного фонда получает 1,5 миллиона рублей в месяц. Рангом пониже, чуть поменьше. На чьи деньги?
Гость
21 июля 2018, 09:58
Всё верно, согласен.
Гость
20 июля 2018, 20:23
"В общем, я хороший Президент. Но вот такая сложилась ситуация, что НАДО повышать пенсионный возраст, так эксперты говорят. А правительство тоже не хочет этого делать, но...." Как же ловко выкручивается сам, и спасает друга своего Медведева с правительством... Видно, сильно санкции по олигархам бьют, что уже страну .. через это повышение пенсионного возраста. А все сваливают на то, что работающих мало по сравнению с пенсионерами. После Великой Отечественной войны пенсии платили нормально, хотя тогда погибло чуть ли не все трудоспособное население. Эх, позорище!!!!
Гость
20 июля 2018, 20:09
не нравится, ноооо.......вы там держитесь!
Гость
20 июля 2018, 21:56
Сначала проголосовали все за а он сейчас только высказался... Народ вообще за д.... считают сейсас будет серия статей как Путин спасает россиян... тьфу противно прям.
Гость
20 июля 2018, 22:13
Сегодня озвучили стоимость трат на президента-45 миллионов в день! Так сразу захотелось поработать до 65 лет, не передать.
Гость
21 июля 2018, 00:59
..Много лет назад Д.А. Медведев обещал лично президенту страны, во всеуслышание СМИ, что ежегодный ВВП будет не менее 7%, «железно» будут 25 миллионов высококвалифицированных рабочих мест! Прошло время, практических результатов абсолютно никаких: в 2017 году ВВП – 0.63%, новых производственных мощностей по стране как не было и уже не будет, молодёжь, люди зрелого возраста и пенсионеры ищут работу, как-то пытаются выжить, рождаемость падает, по факту безработица неуклонно растёт и прогрессирует. При этом, никто не снят с занимаемой должности, не уволен по несоответствию, не наказан. Наоборот, несменяемый премьер первого руководителя страны вполне устраивает. Стоит отметить, что накануне последних выборов граждане РФ горячо верили и надеялись, что кабинет министров полностью распустят, наберут истинных профессионалов–технарей, изменится экономический курс государства.
Гость
21 июля 2018, 07:48
Нормальные граждане уже давно не верят, тем более «горячо»
Гость
21 июля 2018, 10:05
Играют дети в песочнице. Один говорит: - А давайте в президента играть? - А как? - Я у вас забирать игрушки буду, а вы мне спасибо говорить
Гость
21 июля 2018, 17:29
Гость
21 июля 2018, 17:29
Играют дети в песочнице. Один говорит: - А давайте в президента играть? - А как? - Я у вас забирать игрушки буду, а вы мне спасибо говорить
Вот это самый лучший комментарий!!! Как говорится, устами младенца. Точно и ёмко!!!
Гость
20 июля 2018, 19:49
Да ну опять двадцать пять, не нравится, но что поделать, с экономикой всё плохо. А зачем тогда нам такие эксперты, если ресурсы экспортируются на ура в другие страны, а денег нет?!? Тут школьник с калькулятором может посчитать, что цифры не сходятся, да и бюджетные деньги не совсем рационально расходуются по большому счёту, да и у депутатов пенсии почему-то с надбавками идут чрезмерно завышенными. Конституционные права граждан не соблюдаются, очень нагло плюют в лицо чиновники обычным людям своим хамским и пренебрежительным поведением, слова людей ни во что не ставят. И этот список можно продолжать и продолжать. Кто будет отвечать перед гражданами Российской Федерации? МЫ ПРОТИВ ПОВЫШЕНИЯ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА... ЗА УВЕЛИЧЕНИЕ ПЕНСИИ... ХВАТИТ НАС ГРАБИТЬ...
Гость
20 июля 2018, 20:07
Не, ну на фоне миллиардных расхищений, растрат и воровства чинуш, это выглядит очень лицемерно и кощунственно. Я еще понимаю, страна была бы в ..., какая нибудь Буркина- Фасо, а тут недра! природные богатства! Просторы! И на тебе... "но вы держитесь.."
20 июля 2018, 20:20
Грабят как раз вы.
Гость
20 июля 2018, 20:40
"Буря, скоро грянет буря....." М. Горький
Гость
20 июля 2018, 23:30
Как обычно. Скажет: "Вы что с ума там посходили?!", а потом молча подпишет. Не я, мол, виноват, это эксперты! Только никто уже этому спектаклю не верит.
Гость
20 июля 2018, 19:19
Давай, повышай, я все равно не доживу и до той которая сейчас есть
Гость
20 июля 2018, 20:56
Работать на них не кому будет. Детей только жалко.
Гость
21 июля 2018, 11:56
есть чем гордиться
Гость
21 июля 2018, 14:31
Гость
21 июля 2018, 14:31
Работать на них не кому будет. Детей только жалко.
Чьих детей жалко?
Гость
20 июля 2018, 19:31
Никому не нравится повышение пенсионного возраста, но повышение будет.
Гость
20 июля 2018, 20:57
Будет, но не такое кардинальное, особенно для женщин.
Гость
23 июля 2018, 13:10
+1. Никому не нравится жить плохо. Но плохо жить будете.
Гость
21 июля 2018, 10:55
Примут закон. Жить и так не на что. А теперь и закопейки пойдут в найм. Зарплаты снизятся. Старики будут работать за похлёбка. А молодым этого не хватит. Их выдавят. Будут старики помогать.
Гость
21 июля 2018, 14:10
Ерунду написали.уважаемый !!
Гость
23 июля 2018, 00:58
Гость
23 июля 2018, 00:58
Ерунду написали.уважаемый !!
все правильно он написал
Гость
20 июля 2018, 20:59
Уреж на 50 процентов з.п депутатам и на их богаттсво введи налог и сразу выйдем из кризиса.
Гость
21 июля 2018, 00:54
Очередное бла-бла-бла-бла-бла.........Также ,как и по Томинскому ГОКУ по телефону Василию Московцу про экспертов и кулуарно....а воз и ныне там!!!
Гость
21 июля 2018, 10:44
ОНИ ТАМ выбрали самый простой и жестокий вариант. Вместо того, чтобы решать проблемы в экономике - сделают так, что число пенсионеров уменьшится сразу на 80 прцентов! И можно будет дальше ничего не делать и повышать себе и своим структура и без того немаленькие зарплаты и пенсии...
Гость
20 июля 2018, 20:22
Кто развалил экономику, куда дели пенсионный фонд, где народное добро, в чьих руках заводы, фабрики, которые строили наши деды, в чьих руках богатства России, народа, газ, нефть, леса, энергетика, наша страна самоя богатая, так почему, мы народ, такой бедный, почему, почему, почему, сколько ещё можно, кровь людскую пить, уже не выносимо выживать, сколько ещё это будет продолжаться.
Гость
21 июля 2018, 09:50
Наверх вы, товарищи, все по местам, последний парад наступает....
Гость
21 июля 2018, 16:02
Всё верно говорите. Только нет у нас, униженных, лидера
Гость
20 июля 2018, 20:33
Предлагаю всем разделить озабоченность Владимира Владимировича о нашем будущем, оставить эмоции и попросить его сократить срок беременности у женщин. Считаю 9 месяцев экономически совершенно не обоснованной цифрой, которую можно ежегодно сокращать. Так же экономически необоснованно то, что мужчины не рожают, законодательно это нужно отменить. Полагаю, что этих двух мер будет достаточно, чтобы решить проблему пенсионного обеспечения и вообще все наши проблемы. Подписывайте петицию.
Гость
21 июля 2018, 00:15
Смешно! Если бы не было так грустно...
Гость
21 июля 2018, 11:00
А что срок беременности сокращать, женщины 7 месяцев из 9 работают
Гость
20 июля 2018, 20:59
А почему никто не заметил, что после комментария нашего Солнца , тут же было заявлено, что Россия поборется за право проведения летних олимпийских игр !!! Да,да!!! У нас денег только на пенсии нет, а на развлекуху - пожалуйста! Новейшая история показывает, что наши могут куда положено занести требуемую сумму. Так что, следующая Олимпиада - снова у нас. Всех - с праздником!
Гость
21 июля 2018, 00:23
Следующая - в Токио. Обожаю низкоквалифицированных ботов.
Гость
21 июля 2018, 10:03
Гость
21 июля 2018, 10:03
Следующая - в Токио. Обожаю низкоквалифицированных ботов.
Да ты чтооо? А потом в Париже. А потом в Лос-Анджелесе. Разумеется, "поборемся" не за ЭТИ ТРИ олимпийские игры, а за следующие ПОСЛЕ НИХ - 2032.
20 июля 2018, 19:35
Что-то новенькое, он обычно в суд отправляет, а не к экспертам. К тому же, экспертов, поди, и не насобирали еще, не сезон. Одни пропагандисты пока прут, как после дождя. Второй месяц кроме "Будет лутче-е-е-е! Потом сами узнаете-е-е-е! Если доживете-е-е-е!" ничего не слышно с той стороны
Гость
20 июля 2018, 19:36
Значит остановятся на схеме: Мужчины - 63 года; Женщины- 60 лет.
Гость
20 июля 2018, 21:00
да да, все рассчитано, это уже понятно.
Гость
20 июля 2018, 22:36
Ага! И снова все любят царя. Это - многоходовочка.
Гость
23 июля 2018, 13:11
Гость
23 июля 2018, 13:11
Ага! И снова все любят царя. Это - многоходовочка.
Опять он всех нас переиграл!
Гость
20 июля 2018, 21:31
Сейчас наше Заксобрание будет головками кивать: "и нам тоже не нравится". Наперебой говорить, "ох, как не нравится". Но мы помним... как они голосовали. И что говорили.
Гость
20 июля 2018, 22:18
Надеюсь граждане не выжили из ума окончательно и не поведутся на спектакль! Давайте не будем терпелоидами, сколько можно.
Гость
21 июля 2018, 23:51
Добавить хочу. Если правительство нашло единственный выход из ситуации ,а именно, повышение пенсионного возраста, то зачем оно вообще. Давайте соберем референдум и проголосуем за отставку. Все ж просто. Денег в стране вагон и тележка. Надо правильно все разделить. Депутат должен получать не более 2 х минимальных оплат труда, а с зп в 500 000 зачем думать,можно даже не приходить на работу. Мерзко.
Гость
20 июля 2018, 19:37
Вот это спектакль разыграли, БРАВО.
Гость
20 июля 2018, 20:37
До конца -то дочитали?! Или только заголовок?!
Гость
20 июля 2018, 21:00
Аншлаг.
Гость
21 июля 2018, 01:58
Гость
21 июля 2018, 01:58
До конца -то дочитали?! Или только заголовок?!
Дочитали и что?
Гость
20 июля 2018, 22:09
Повышение НДС на 2 % до 20 % уже утвердили, с нового года вступит в силу, а это повлечет увеличение цен на все. Пока понимаешь ли народ мундиали смотрит да про пенсионный возраст спор возмущается, так сказать без лишнего шума подняли НДС. Что дальше?
Гость
21 июля 2018, 01:00
с повышением НДС эта надбавка в1000 руб. станет равна нулю. Так-что при своих бы остаться.
Гость
21 июля 2018, 01:00
В.В. Путин в своих предвыборных программах всегда подчёркивал и акцентировал своё внимание на недопустимости проведения пенсионной реформы, продлении трудового стажа. Однако, под шумок, под чемпионат мира по футболу, олигархический капитализм показал свой звериный оскал во все красе, полностью реализовав свои давние замыслы: искусственное навязывание антинародной пенсионной реформы, повышение НДС до 20%, значительное увеличение оплаты коммунальных услуг, резкое повышение различных штрафов и налогов, стоимости «корочек» водительских прав, паспортов граждан РФ, заграничных и т.д. и т.п. И тому нет и видимо уже не будет конца, по всем направлениям жизнедеятельности россиян. Чубайс скорее всего вконец.., раз нагло и цинично предлагает направить весь пенсионный фонд, все его накопления, в коммерцию, чтобы залатать свои дыры и не сесть за решётку за нецелевое расходование бюджетных средств, хотя «кто его посадит, он же памятник!» Плохиш Кудрин этой финансовой авантюре аплодирует.
Гость
21 июля 2018, 02:43
Вот теперь "Крымнаш" боком выходит. Санкции с РФ еще долго не снимут.. А ГРОШИ НУЖНЫ СЕЙЧАС !!!
20 июля 2018, 19:24
Депутаты разве не знали, что их разыгрывают?
Гость
20 июля 2018, 20:19
Кто бы мог подумать!!!
Гость
20 июля 2018, 22:31
Про Горького и бурю очень понравилось. Путин как бы против, но экономические показатели. Как бы за...сам то себя слышит?перекачивает наши деньги в Америку и еще смотрит в глаза народу! Буря скоро грянет буря, Горький- инженер человеческих душ, не ошибается
Гость
21 июля 2018, 04:31
предлагаю депутатам и другим госслужащим начинать выплачивать пенсию только после достижения пенсионного возраста
Гость
20 июля 2018, 21:26
Где выплаты за недра?
Гость
21 июля 2018, 11:41
Да недра уже не народные, Конституцию втихую переписали уже. Ладно бы хоть доходы от них шли в бюджет, а не в карманы друзей, уже были бы деньги не пенсии.
Гость
20 июля 2018, 21:59
Родные, друзья, товарищи, соседи, челябинцы, Россия!!! Вы чувствуете степень отношения к нам. Это же чудовищно. Насколько нас держат за, простите, идиотов. Это же надо такое сказать. За что нам это... Почему... А за детей то как страшно...
Гость
20 июля 2018, 19:37
Так все его замы кричали что это очень хорошо.
Гость
20 июля 2018, 21:26
Когда вернут деньги, которые забрали из пенсионного фонда?
Гость
21 июля 2018, 00:11
Вот и вернут за пару лет)))