18 октября понедельник
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (530)
Гость
24 июл 2018 в 08:59

Все опасения из-за незнания. Нужно проводить разъяснительные беседы, в данном случае с жителями. Да, диагноз ВИЧ-инфекция пугает, но, повторюсь, из-за отсутствия информации. Многие до сих пор думают, что могут заразиться всего лишь пожав руку... Этот центр реально безопасней, чем соседи из туберкулезного диспансера.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2018 в 08:52

А если жители с улицы Кузнецова будут возмущаться, ответят, что это дискриминация психов. Даже не знаю что хуже.

Гость
24 июл 2018 в 08:46

Среди ВИЧ - инфицированных много и социально благополучных людей,детей! Все равны , и с диагнозом и без диагноза. Если человек лечится, то может и прожить достаточно и детей здоровых родить. Все от безграмотности и мракобесия среди людей. Странно, что жителей не беспокоит ,что люди с диагнозом Вич могут встретиться и среди их близких знакомых, и в дет. саду , школе их ребенка, на улице. А шприцов наркоманов и так полно в подъездах, на детских площадках, газонах без спец. лечебного учереждения.

ОТВЕТИТЬ
Городовой
24 июл 2018 в 09:20

У больных с ВИЧ нарушена иммунная система. Центр по борьбе с ВИЧ собираются делать в месте, где раньше лечили туберкулез, преимущественно воздушно-капельное заболевание. Где логика обеспечения безопасности для пациентов ?? Для детей значит здание опасно, а для больных с ВИЧ оно не опасно ? Лицемерие ! И уровень информированности и грамотности населения о путях передачи просто поражает !!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2018 в 08:52

господи, какие дремучие люди, даже страшно... на дворе 21 век, а они все шарахаются от больных СПИДом... а пойди детали узнавать - так прививки не ставим, предохраняемся ППА - ничего не боимся, только домика, в который будут люди за мед помощью приходить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2018 в 08:46

Жительница Анастасия просто прекрасна))) Мы, говорит, понимаем, что ВИЧ бытовым путем не передается, но вдруг они будут плеваться!!!

ОТВЕТИТЬ
ВЕНЯПУХ !!!
24 июл 2018 в 08:52

СОВЕТ ЖИТЕЛЯМ, НЕ ЦЕЛУЙТЕСЬ С ПРОХОЖИМИ И НЕ ВСТУПАЙТЕ С НИМИ В ИНТИМНЫЕ ОТНОШЕНИЯ ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2018 в 09:47

Поражает дремучесть тех людей, которые прочитав, так и не поняли сути, что люди борются за детский сад, а не против вич инфицированных, раз имеют здание подобного типа рядом и живут молча с подобным соседством. Правильно делают что борются. Почему в Москве ,Питере итд. такие центры стоят не в жилых дворах вплотную с детскими площадками, а у нас кому то в голову пришло при нехватке мест в сады, закрыть санаторный сад и открыть центр спида, усугубили одну проблему, зато решили вторую-браво!, на жителей вообще наплевать. странная политика.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2018 в 08:53

Я конечно понимаю что соседство не самое приятное, но логика жильцов аж забавляет. Утверждают что в курсе что бытовой путь невозможен. Видимо грамотные. И тут же: боятся что дети заразятся. КАК дети заразятся? Колоться с кем-то за компанию пойдут? Или незащищенные связи устраивать? Люди вы бредите?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2018 в 09:01

Неужели у нас в городе ещё остались такие необразованные люди, которые боятся от плевка заразиться ВИЧ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2018 в 08:57

Будут плеваться??? Анастасия, изучите вообще, как ВИЧ передаётся!
Создаётся ощущение, что больные ВИЧ больше страдают от безграмотности нашего населения, чем от самой болезни!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2018 в 08:55

Среди таких "изгоев", как вы думаете, такие же как вы люди с нормальным социальным статусом, не наркоманы. Очень печально, что население безграмотно. И Вич-инфекция не передаётся бытовым путём. Зараженные клетки вне организма живут всего несколько минут, и вероятность заражения бытовым путём мало вероятна, тем более от плевков, как тут пишут. И в клинику ходят лечиться, а не колоться. Мы живём уже много лет рядом с действующей ныне клиникой, и так же рядом гуляют наши дети и никакой паники и страха, всё нормально.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2018 в 10:13

А что нельзя его было открыть где то на территории больничных городков или на окраине города.Если людям не комфортно такое соседство, если люди сказали - не хотим такое рядом с собой , так почему не прислушаться к людям.Всем плевать, не со мной рядом и ладно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2018 в 09:01

Иногда удивляет человеческая глупость и безграмотность. Ваши дети быстрее подхватят какую-нибудь заразу из песочницы, в которую справляют нужду кошки, прикормленные вашими соседками. В вашем доме как минимум живёт один человек с ВИЧ, один с туберкулёзом, пять наркоманов и алкоголиков с целым букетом заболеваний (гепатит, сифилис, чесотка и т.д.) .

ОТВЕТИТЬ
тостер
24 июл 2018 в 09:30

мрак
знали бы вы сколько у нас ВИЧ. 1млн на 1 мая 2018. т.е. каждый 150-ый грубо говоря из встреченых вами на улице имеет ВИЧ. пришли в торговый центр, и там встречаете ВИЧ буквально каждые 5 минут. многие здоровались с носителями ВИЧ за руку, или стояли рядом в очереди и даже не знает об этом.
соседство такого центра немного напрягает, согласен, не хочется жить в зоне повышенной концентрации больных, это объяснимо. но вы в конце концов люди, или кто?
язык я смотрю у некоторых легко поворачивется называть таких больных ущербными, от которых надо держаться подальше, и за глаза считать их наркоманами. не хочется сравнивать, но помоему это очень близко к тому, как одна группа людей считала нечеловеками другую группу людей в 40-ых годах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2018 в 13:09

Среди этих возмущенных челябинцев наверняка есть такие, которые и сами уже носят в себе ВИЧ-инфекцию, да не знают об этом. Ситуация на сегодняшний день такова, что заразиться ВИЧ может любой человек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2018 в 09:29

Если бы вы внимательно читали статью, то Анастасия указала, что у нас уже есть туберкулезная больница с открытой формой туберкулеза и вич инфицированными, и люди молчат, но когда будут у района забирать садики, в то время когда дети не могут получить путевки или дают у черта на рогах, почему жители должны молчать? это был муниципальный садик, потом прошли публичные слушания и жители не стали против того, чтоб там открыли санаторный садик, т.к город промышленный, экология никакая, а частоболеющих детей много, и что в итоге? дети выздоровели и обещали рождаться здоровыми?Никаких слушаний не проводилось по этому поводу. Кто недавно купил тут квартиры и не был вкурсе, сейчас вообще в шоке, они покупали квартиры рядом с садиками, а не инфекционной больницей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2018 в 10:10

Этот детсад еще неск месяцев назад посещало порядка 200 здоровых детей. Это 200 мест , которых нам так не хватает. И про какой опасный обьект нам сейчас рассказывают.

25 июл 2018 в 14:32

Хотелось бы сказать этой Анастасии и прочим... Так давайте откроем КОНЦЛАГЕРЬ, сгоним всех ВИЧевых и ТУБЕРкулёзных. Кого ещё забыл..?? Сожгём их там и в церковь сходим - свечку поставим, чтоб Бог за всё простил и всего дал Вам... Вы же приличные... Вас же это точно не касается!!!

Гость
24 июл 2018 в 08:38

ВИЧ это не туберкулез, воздушно-капельным не передается, им еще надо постораться заразиться

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2018 в 09:50

А почему никто не пишет что на обследование ежедневно будут привозить десятки мигрантов из ближнего зарубежья, которые будут ждать своей очереди в соседних дворе. Спросите жителей домов по ул. Пекинской, они Вам расскажут о данном безобразии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2018 в 08:47

Те кто колются, они не будет ходить по центрам и проходить обследования! Так что вам не чего бояться! В центры ходят люди которые хотят жить нормальной жизнью! Удачи вам!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2018 в 10:36

Господин Дубровский, прокомменируйте почему здоровые дети ежегодно посещали данное особо опаснре заведение? Кто понесет ща это ответственность? Кто подверг здоровых детей щаражению туберкулезом? Виновных в студию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2018 в 09:10

Ролик и статья указывают на то, какие всё-таки "тёмные" у нас граждане. Это указывает на то, что у нас в регионе не очень хорошая работа по профилактике ВИЧ, нет разъяснительной работы с населением. Кстати, там среди возмущающих жильцов могут даже и не подозревать о своём статусе, статусе своих близких родственником, друзей именно из-за такой дремучести.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2018 в 09:49

Согласно СанПину, на который ссылается Минздрав инфекционные стационары должны быть удалены от жилых домов минимум на 100м. А в данном случае и 50м нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2018 в 09:51

У соседних жилых домов нет нормальной дворовой территории: нет хорошей детской площадки и даже местным автомобиль припарковать некуда. Где будут парковаться клиенты Спид центра?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2018 в 10:06

Смотрю видео, читаю некоторые комментарии и делаю выводы, что на самом деле страшны не ВИЧ-инфицированные, а неграмотная толпа мамашек и бабулек. Именно такие потом объясняют своим детям, что с соседским мальчиком/девочкой играть нельзя, потому что у него какая-то неизлечимая болезнь, отличается цвет кожи, слишком узкие глаза и прочий бред. Блин, народ, ну вы смотрите не Малахова, Галкина и проч., а какие-то развивающие передачи, книжки читайте. Это не просто интересно, но и полезно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2018 в 13:41

а то что в каждом дворе живут эти же больные люди, почему-то никто не задумывается. У нас в подъезде часто какие-то разборки устраивают и заливают кровью пол, замазывают стены, входную дверь, лифт и лестничные площадки...И никто сильно не переживает, что ходят дети и все остальные и могут измараться.
Кроме ВИЧ еще есть более заразные гепатиты и другое, что гораздо проще подхватить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2018 в 09:09

дет сад в больницу, это нонсенс. дет садов и так не хватает. конечно вич не передается воздушно капельно, но 80% вич инфицированных это все таки наркоманы и совсем не социальные люди, как будут оберегать детей от них???с местными соглассна.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2018 в 16:13

В каких медицинских учреждениях обслуживается администрация города и области?
Постройте там отделение для вич инфицированных, в чем проблема?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2018 в 09:58

Я бы открыл такой центр подальше от жилой застройки, чтобы защитить ВИЧ-инфицированных от безграмотных и эгоистичных жителей. Люди не понимают, что рядом с ними гораздо больше опасностей, чем медицинское учреждение!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2018 в 12:08

Зря вы так, умники, на людей накинулись! Все знают, как передается СПИД! Просто когда это далеко от вас можно умничать, когда становится близко у людей срабатывает инстинкт самосохранения, даже вопреки разумным доводам! Всех жалко, но своих детей жальче! Раком тоже много лет считали, что невозможно заразиться, а сейчас ученые выявили, что можно! Кто знает, что они выявят про СПИД через 10-20 лет! И люди не хотят наплыва обиженных, обездоленных и неблагополучных людей! Когда их встречаешь на улицах - это единичные случаи, а здесь будет скопище!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2018 в 09:21

Когда санаторий превратился в туберкулезную больницу #3 особо опасного класса жители также не понимают. А также не понимают этого родители здоровых детей, которым выписывали участковые педиаторы туда путевки. Если данное здание опасно, то почему здоровые дети посещали его как обычный детский сад?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2018 в 10:37

А на территории медгородка ЧТЗ начали сносить два недостроя. Не смогли придумать, для чего можно было бы использовать. Или, как всегда, "денег не хватило" для продолжения стройки

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2018 в 14:04

Почитал отзывы об этом центре, что говорить про жителей района, если врачи , судя по отзывам, таких людей сами считают за мусор. Хамят , грубят и обращаются как с отбросами. Пусть начинают с себя для начала, а потом требуют от людей лояльного отношения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2018 в 09:35

Читаю комментарии и удивляюсь. Сложилось впечатление, что все кто пишет дурное про жителей соседствующих с данным заведение домов, сотрудники министерства здравоохранения. Все комментарии под копирку, написаны одним человеком.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2018 в 10:50

"Очень хотелось бы открытия частного центра без очередей с туб. больными и людьми, которые взглядом снимают с тебя часы, одежду и смотрят куда телефон положил. Это жесть. Потоки бы как-то сортировали.
22 сентября 2015 г." комментарии посетителя Центра спида на пекинской, почему его не устраивает подобное, а жителей данного района должно устраивать? рядом школы, развивающие детские центры, и лишний раз будут думать родители покупать ребенку телефон или нет, дарить ли дочери сережки или нет. У меня вот в 2 месяца ребенку когда было в детской поликлинике украли коляску, являюсь матерью одиночкой, явно не бабушка божий одуванчик сперла, у нас район и так неблагополучный, а нам еще подкинули контингент, спасибо за заботу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2018 в 13:23

Интересно, неужели местные жители думают, что с их детьми не гуляют, не учатся, не проживают дети зараженные ВИЧ-инфекцией? Они точно также учатся в школах и ходят в садик, как и все. И в больницах лежат с ВИЧ-инфекцией не отдельно в палате, за исключением роддома. Чем может помешать СПИД-центр??? Ходят воздух сотрясают. Если уж на то пошло, то данный садик был ведомственным, они его кому захотели, тому и продали. Как теперь можно забрать данную собственность и вернуть????? Кто вам сейчас откроет заново детский сад, если это здание является чей то собственностью.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июл 2018 в 00:58

В комментариях жители города часто критикуют нас за то что мы боремся за сохранение Детского садика. Давайте тогда спросим у всех кто критикует нас, согласны они на то чтобы в их микрорайоне убрали работающий Детский садик, и перепрофилировали его в инфекционную больницу для лечения СПИДа и других заразных болезней. Может есть такие у нас жители в городе, которые готовы лишиться своего работающего детского садика? Отзовитесь, и Минздрав с радостью такой СПИД-центр построит у вас во дворе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2018 в 09:15

Что за бред малограмотных? Какая опасность от этого центра? Опасность только в головах этих недалеких граждан! Понятно теперь, как такие во время чумы и оспы сжигали дома и улицы здоровых людей вместе с больными и с помощью багров и шестов заталкивали обратно в пламя пытающихся спастись. Толпа страшна, но необразованная масса еще страшнее!

Гость
24 июл 2018 в 10:14

Анастасия меня так напугала, теперь всерьез подумываю над тем, чтоб каждого встречного глушить лопатой. Превентивно, так сказать. А то мало ли, плюнет еще!

Гость
24 июл 2018 в 11:40

а у нас есть еще 3 садика поблизости, давайте один закроем и откроем там тюрьму, там же тоже люди. Почему у нас хирургию не строят в жилых дворах, вот живешь себе, а во дворе дома садик закрыли и бах - абдоминальная хирургия... Удобно же.! Почему нет?

Гость
24 июл 2018 в 12:22

как интересно, был Тополек на 40 лет октября - закрыли, построили налоговую, перекинули на Шуменскую, поработал тополек на Шуменской - закрыли открывают центр спида, куда теперь перекинули тополек? в каком месте нашего района ждать очередной сюрприз? схема то рабочая, почему те, кто принял решение забив на жителей открыть центр на Шуменской не перекинули Тополек к себе во двор и не открыли Центр там?

Гость
24 июл 2018 в 13:23

Дай Бог чтобы ваши дети не болели!

Гость
24 июл 2018 в 20:22

что то я ничего не пойму, все пишут что "люди безграмотные и.оты, нельзя заразиться, контингента нет неблагополучных, больные в основном социально положительные" Как эти грамонтные положительные оказались вич положительными то непойму??????????

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2018 в 12:54

Вся проблема нашего общества в том, что мы ни сном ни духом НЕ ПОНИМАЕМ, что ВИЧ вот он - рядом. Живущий рядом с нами вполне себе порядочный человек может быть болен ВИЧ и ни сном ни духом не знать об этом. По хорошему - надо бить в набат, надо вести активную пропаганду целомудренного образа жизни. А у нас что? Включите телевизор, радио - активная пропаганда свободных отношений. Вся наша попса на это построена, вся реклама средств по уходу за собой. Что мы после этого хотим? Мозги людям вправлять надо! А то скоро еще больше таких центров понадобится!

Гость
24 июл 2018 в 09:20

Пусть жители вообще из дома не выходят. В городе есть носители не только ВИЧ, а еще разных гепатитов, а вдруг они в них плюнут. Ну детский сад просто. Это не мой двор, но живу рядом, совершенно не напрягает. Более того был в коллективе такой работник, у нас оказались все адекватные в коллктиве

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2018 в 10:24

Неужели еще остались люди, которые не знаю о путях передачи ВИЧ? Люди, вы тогда и транспортом общественным не пользуйтесь, в магазины не ходите...в озере не купайтесь! Да, это страшный и опасный вирус, но если знать о путях передачи, то не возникнет такого страха и истерик. Что за бред по поводу не огороженной детской площадки!? Так и скажите, что под шумок решили поднять бунт дабы выпросит эту площадку!!! Не опасны эти люди для вас и ваших детей в бытовых условиях, хватит дискриминировать их, многие из них пострадали не потому , что вели ассоциальный образ жизни, а , например, потому что любили...или тоже хотели детей...быть может от врачебной ошибки, а сейчас живут с этой ношей. А такие "здоровые" не дают им жить спокойно! А вы уверены, что никто из ваших знакомых не ВИЧ- инфецирован?! Ведь внешне вы никогда не поймете о наличии данного вируса в организме человека.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2018 в 09:36

Готовят к запуску новую больницу, очень нужную. Опять куча недовольных.

ОТВЕТИТЬ
nfnf
24 июл 2018 в 09:46

Кто на самом деле сеет бузу? Кто у этой Настьки кукловод? Кому покоя не даёт то, что мы всё ещё живём в Челябинске и проявляем заботу о тех,кто попал в беду?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2018 в 09:56

Очень хорошо, что повышают доступность и качество оказания медицинской помощи страдающим ВИЧ, а мы, мамочки чтз, будем дальше из одного угла района в другой бегать с ребёнком по детским поликлиникам за анализами и узкими специалистами. Все для людей, но опять не для нас....

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2018 в 13:04

Главное туберкулёз тот что передаётся воздушно-капельным путём их не пугает, а ВИЧ ну прям ОООЧЕНЬ. Что за люди.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2018 в 09:55

Наше государство допустило такую ситуацию, что в 90х, начале 00х очень много молодых людей заразилось ВИЧ, гепатитами и прочей "наркоманской" заразой. Причем бОльшая часть этих людей уже умерла, остались последствия этой катастрофы - в прямом смысле этого слова. Теперь государство хоть как-то пытается помочь людям. А нет - не надо, пусть дохнут! Люди, очнитесь! Не мешайте, дайте шанс тем, кто хочет жить. И не надо говорить - сами виноваты, сами выбрали. В 18-19-20 мозгов нет почти, все живут чувствами и эмоциями. По себе знаю, поверьте - и пожалейте. Дай бог, чтоб мимо Вас прошло...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2018 в 10:12

И туберкулезку давно пора за город перенести. Ни в одном развитом городе нет инфекционок в жилом секторе. Миллионник!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2018 в 11:28

Похоже, жителям города нужно постоянно проводить лекции о ВИЧ, а то мракобесие какое-то. Еще б предложили их сжигать, как ведьм на костре в средние века

Гость
24 июл 2018 в 09:27

Все такие умные! А вы хотели бы, чтоб возле вашего дома был такой центр и ваши дети были рядом с этими людьми?????

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2018 в 09:33

Нормальные, нет? Туберкулёз мы согласны терпеть рядом, а вич мы не потерпим! Вдруг плеваться будут)

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2018 в 10:35

21 век, а простой люд на Руси такой же лапотный. Руки моют через раз, но вича боятся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2018 в 10:35

Граждане! А давайте-ка проверим, где размещены некоторые учреждения. Действующий спид-центр - в жилом районе. Наркология областная (где как раз и сконцентрированы наркоманы и алкаши) - в жилом районе. Туберкулёзный диспансер - в жилом районе. Психбольница - и та через дорогу от жилых домов. Кожвен - в жилом районе. Как вы думаете почему??? Да потому что пациенты этих учреждений, нравятся они вам или нет, точно такие же люди с точно такими же правами, и им требуется доступная медицинская помощь (причем в разы чаще,ч ем вам, в силу состояния здоровья). Представьте, что все ваши районные поликлиники в лес перенесут за 100 км.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2018 в 12:55

Среди тех которые больше всего возмущаются сто процентов есть ВИЧ положительные. Просто не хотят ,чтоб соседи вилили их в ВИЧ центре.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2018 в 13:12

В группе риска ВИЧ все. И те, кто активно пытается устроить свою личную жизнь, и те, кто живет с партнером, не зная ни своего ни его ВИЧ статуса. И женатики, имеющие любовниц и любовников на стороне. Ни у тех ни у других нет на лбу печати, что они здоровы. А еще есть так называемы ВИЧ диссиденты - которые, зная свой положительный статус, однако не лечатся, более того, утверждают, что они здоровы. И тем самым разносят инфекцию. Так что весело живем, Господа!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2018 в 13:36

Читаю и диву даюсь, ну до чего же народ у нас дремучий!!! Что то не нравится Анастасии велком в другой район! Все люди равны! И ВИЧ Центр должен быть там, где будет удобно пациентам прежде всего! Если так рассуждать, то в Металлургическом районе тоже люди живут и дети)))) Или их не жалко ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2018 в 07:26

Интересно, а еслиб там кафе открыли,а люди возмущались - то это дискриминация посетителей кафе? не нравится реакция людей - то это надо не их винить, а наши власти, которые необдуманно принемают подобные решения. Как при классе опасности Б садик посещали здоровые дети? а теперь садик вернуть нельзя(парадоксально просто) а вич инфицированных туда поселить можно, и это с имунодифицитом. здоровым нельзя- больным людям можно? это как это так? тут надо вич инфицированным совместно с жильцами возмущатся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2018 в 12:56

Неграмотные жильцы, не существует пути передачи ВИЧ через воздух и бытовые контакты. Ну будет этот центр на 500 м дальше-что-то изменится? дискриминация людей, носителей ВИЧ, вот что это такое.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2018 в 10:25

Не мешайте людям осваивать деньги. 25млн выделено!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2018 в 19:34

Меня вообще возмущает жизнь рядом с носителями ВИЧ! Вы уж извините, но лица нетрадиционной ориентации, наркоманы и подобные им, распространяющие ЗППП должны жить где то подальше все вместе! А то сами себе проблем создали, а государство расхлебывай! И мне не приятно находиться рядом с такими.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2018 в 12:16

Работники центра СПИДА на Пекинской в соцсетях сами писали, что заинтересоыаны в рабочем месте поближе...так что в первую очередь они думают о себе, а не о пациентах, которым возможно такое расположение будет невыгодно в плане оглазки

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2018 в 12:26

А теперь родители сотен здоровых детей, которым в этот САНАТОРИЙ направления выписывали педиаторы побегут в прокуратуру за нанесение вреда здоровью. Ведь им про опасный обьект класса Б никто не озвучивал. Интересно кого в тюрьму посадят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2018 в 09:18

Людям видно заняться нечем. В такой центр будут ходить нормальные люди, случайно заразившиеся (а таких очень много). Наркоши туда точно не пойдут, пусть даже не переживают. Все страхи и злоба людей от безграмотности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2018 в 10:07

Интересно, а в Челябинске все обьекты - это сюрприз для жителей. Где публичные слушания? Где учет мнения народа? Где наша так называемая демократия? Что хотят, то и делают. ЗАВТРА ВО ДВОРЕ ЯДЕРНЫЙ СКЛАД ОТКРОЮТ И НИКОГО НЕ СПРОСЯТ.

ОТВЕТИТЬ
Доктор Ай!Болит!
24 июл 2018 в 11:12

Сопоставим цитаты из текста."Центр по профилактике и БОРЬБЕ со СПиДом и ИНФЕКЦИОННЫМИ заболеваниями для повышения ДОСТУПНОСТИ и качества оказания помощи пациентам с СОЦИАЛЬНО ЗНАЧИМОЙ ПАТОЛОГТЕЙ-ВИЧ-ИНФЕКЦИЕЙ." "ВИЧ-ИНФИЦИРОВАННЫЕ смогут проходить обследование и лечение в СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОМ центре,а НЕ В ОБЫЧНЫХ ПОЛИКЛИНИКАХ и БОЛЬНИЦАХ." Размещение дошкольного учреждения в здании НЕВОЗМОЖНО,т.к. оно является ПОТЕНЦИАЛЬНО ОПАСНЫМ." Получается:в обычных поликлиниках и больницах нельзя,т.к. патология социально значима,а нужно специальное здание для инфекционных заболеваний.Здание потенциально опасно для детей,но рядом с детской площадкой можно,даже при доступности прилегающей территории для инфицированных.Нас убеждают в безопасности общения с ВИЧ-инфицированными,а инфекция распространяется и город-в лидерах по стране.Задолбали морокой про дискриминацию.Просто от них деваться уже некуда,-вот и рекламируют "безопасность."

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2018 в 09:33

Странно. Через дорогу УВД района - и где еще делать центр для ВИЧ инфицированных? А тут - через дорогу перебежали и порядок навели...

Док
24 июл 2018 в 10:43

Та к в этот центр будут ходить как раз жители окрестных домов. Приблизили медпомощь к населению. Возмущаются как будто не их родственники и знакомые являются наркоманами и заражаются ВИЧ-инфекцией. Что-то выделители возбудителя туберкулеза никого в маршрутках не смущают?! или маршрутки тоже надо закрыть? заодно и магазины, кинотеатры и т.д.

рыбак рыбака видит издалека
24 июл 2018 в 10:55

Депутат посоветовал обратиться к губернатору:) Умора. Зачем нужен такой депутат?

guest
24 июл 2018 в 11:28

Нормальное место, как раз рядом с Тракторозаводским РОВД, если что порядок быстро наведут

24 июл 2018 в 11:30

В этом зданиибывл бассейн? Кто знает номер бывшего детского сада?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2018 в 12:58

Я понимаю недовольство жителей! Комментарии, что люди темные пишут, потому что не в их дворе в здании бывшего садика открывают больницу. По фото видно, что двора как такового для детей нет, парковки нет, в округе жилой квартал...Очереди в садик огромные, а вместо этого открывают во дворах не садики, а больницы...

Гость
24 июл 2018 в 23:08

в последнее время самый распространенный способ передачи ВИЧ-инфекции - половой!!! Пользуйтесь средствами защиты! Многие мужчины кстати этим пренебрегают, а дамы боятся настоять.. вот вам и ВИЧ!

Гость
24 июл 2018 в 23:23

А разрешение на перепрофилирование имеется? Или капремонтом будете прикрываться?

Гость
25 июл 2018 в 11:00

Социально неблагополучные не ходят в мед. учреждения. А в Спид-цент люди приход обычно уже с диагнозом. 40 тыс. людей имеют положительный статус, может это ваши соседи, может это родители ребенка с которым ваш дружит в детском саду. ВИЧевые в бассейны и бани ходят. Не боитесь? Сидите дома. Постройте вокруг своего дома десяти метровый бетонный забор и пропуск по предъявлению справки. Никто не застрахован от этой беды.

Гость
25 июл 2018 в 11:53

Защитникам Вичевых посвящается: если вы истинные защитники больных, а не проплаченные модераторы, то вы долдны понимать истинные интересы вичбольных. ИМ САМИМ будет комфортнее посещать больницу удаленную от глаз, многие стесняются и скрывают свой статус. Такое расположение центра дискриминирует в первую очередь самих посетителей спид центра

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2018 в 12:29

Интересно а проект планировки территории есть? Ведь там ни вьезлов, ни выездов ни парковок...ничего нет...да и места нет, чтоьы все это организовать...или пациенты центра все исключительно пешком и на парашютах)))

Гость
24 июл 2018 в 09:57

Пусть те, кто за центр, зададут себе вопрос, а как часто они с детьми ходят гулять в центр спида?потому как жителей этих дворов лишили возможности гулять с детьми во дворе , а обязали гулять в инфекционном отделении. Дети маленькие часто падают, руки в рот, а теперь это не двор " а проходной двор" и про харчки тоже верно подмечено, кто даст гарантии полной безопасности жителям? язвы во рту, прикусоный язык или щека, тот же сопуствующий спиду туберкулез-ничего нет хорошего в этом соседсве. При том имеются недострои в мед.городках, вложено столько денег в них, можно было завершить строительство, получить центр а жителям оставить садик. В этот сад ходили не только с Тракторозаводского района дети. Люди за всех детей города борются, т.к проблема с садами не только в их районе, а их дремучими называют.Это спорный вопрос кто тут дремучий....

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2018 в 12:32

Такое ощущение, что здесь отписались только "вичники"...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2018 в 10:43

Ух ты, как забегали, засуетились жители. Представляю, сколько "умных и полезных" букв и слов было бы тут в комментах нафигачено о необходимости заботы о жизни и здоровье каждого пациента, если статья была бы, например, о том, что ВИЧ - инфицированному в приёме в стационар отказали. И "врачи-палачи" бы были, и "на кол их", и "на пожизненное", и "не зря им морды бьют". А тут, смотри-ка ты, припекло, детская площадка, в одни магазины ходим...!!! Двойные стандарты, господа диванообитатели!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2018 в 20:59

В спид центр идут люди на терапии, они НЕ ОПАСНЫ вообще.
А вот нарки на детских площадках где валяются потом шприцы это большая проблема, у спид центра их точно не будет.
Потом, если я правильно помню в Челябе более 20 тыс. С вич инфекцией зарегистрировано, это 2% населения.

ОТВЕТИТЬ
партизан
24 июл 2018 в 09:17

видел я клиентов данных учреждений. соседство не самое приятное. большая часть-социально не благополучные. Там же и гепатит будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2018 в 10:23

Инфекционка во дворе на деиской площалке-это унас уже норма!!! Я в шоке!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2018 в 09:52

в плане заражения, туберкулезом-то куда проще заразиться...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2018 в 09:56

Заражение через повреждённые кожные покровы и слизистые оболочки людей, контактирующих с кровью или некоторыми секретами больных ВИЧ-инфекцией.
ВИЧ не передается при бытовых контактах через слюну, слёзную жидкость и воздушно-капельным путём, а также через воду или пищу. Слюна может представлять опасность только в том случае, если в ней присутствует кровь.

ОТВЕТИТЬ
Послание мракобесам
24 июл 2018 в 12:21

В этот цент будут ходить лица из Средней Азии для получения разрешения на работу. Там не только СПИД, но и туберкулез, кожные заболевания. Очнитесь, люди. Для таких учреждений должны быть обособленные территории

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2018 в 13:55

Хочу заметить, что центр по борьбе не только со СПИДОМ но и другими инфекционными заболеваниями!!! Т.е. Инфекций будет много в этой больнице!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2018 в 09:40

те кто лечиться от СПИДА по таким центрам не ходят а в такой центр будут загонять простых наркоманов так что вполне понятно опасность жильцов а те кто пишут что СПИД не опасен для простых людей пусть приглашают вич инфицированных к себе домой на чашку чая показывая всем пример что это не безопасно,думаю желающих не найдется кто пригласит в гости,а трепать языком все горазды

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2018 в 22:30

Вот многие пишут не заразно и тд, и тп, а вы бы сами хотели чтоб у вас по дворе находилась такая больница? Я лично тоже нет, живу там рядом, и проходить мимо не охото, а когда дети будут постарше будут гулять одни, так этих нароманов будет ещё больше, и гулчтььодних опасно отпускать!

ОТВЕТИТЬ
Гость.
25 июл 2018 в 17:37

В центре лечатся благополучные люди, приезжают на иномарках, все работают. Наркоманы туда не идут, им некогда. Очень много стало женщин после 50. Жить хотят все! Опасаться надо было туберкулезного детсада.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2018 в 23:02

Вот ещё один путь передачи комар укусил больного вич инфекцией а потом укусил ребёнка тли взрослого,,,,вот даже не знаю реальность или фантастика!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2018 в 09:22

Вот кто не против открытия СПИД центра пусть открывают его у себя во дворе. А в этом здании мы хотим чтобы был детский сад или детская поликлиника

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2018 в 13:47

Давайте не будем лукавить! Будто есть люди, которые за Центр СПИДА в своем дворе, не имея к нему никаких интересов. Прямо так и вижу, проснулся утром потянулся, подошел к окну солнышко встречать и огорчился, что во дворе нет центра спида. Потому как те, кто прям кричат, что это хорошо, что это надо, у меня ассоциируются именно с такими людьми, предложите жителям района купить их квартиры, а они пусть переедут в спальные районы. Или пишите в минздрав и требуйте открытия еще одного центра в своем дворе! ВИЧ инфицированных много, центры лишние не будут, а с садиками явно в городе перебор, раз такие решения о перепрофилировании принимаются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2018 в 10:56

Кардиоцентр-то построили за городом...сердечники прутся за тридевять земель и ничего, а инфекционки во дворе!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2018 в 16:11

Ой, защитнички!. Люди всего лишь просят вернуть им детский сад, а будет он санаторный, под названием туберкулезная больница или обычный им не важно. А вы тут клеймо на них поставили, будто они призывают к линчеванию ВИЧ инфицированных. Они даже говорят, что лечить таких людей надо обязательно, но не за счет детских учреждений. В своих головах порядок наведите, если порыв народа увидеть не можете. Никто ВИЧ инфицированных не дискриминируют. Из всей статьи зацепились за слово ВИЧ и плевки, а вся суть мимо прошла.

Загрузка...