«Будет ли объективной оценка?»: экоаудит «Мечела» проведёт компания по заказу самого предприятия
26 июля 2018, 12:59
Гость
26 июля 2018, 13:17
А слабо серьезную международную компанию нанять и потом отчёт сделать доступным общественности?
Гость
26 июля 2018, 13:40
Тогда прикроют не только Челябинск, но и Россию в целом.. Экологии 0% ((
Гость
26 июля 2018, 13:59
Серьезный международный аудитор по охране окружающей среды за неделю работы попросит столько, сколько они выигравшим этот конкурс и однозначно предложившим самую низкую цену питерцам отдадут за все пол года. В Европе и Америке всего один такой специалист получает не меньше 300-500 баксов за день работы, без учета всего необходимого оборудования. Так что о чем вы говорите?)) Это гендиру надо будет все свои заначки и дивиденды за год выгребать.
Гость
26 июля 2018, 15:38
Вот согласна с Вами, никогда не поверю эко аудиту ни одной российской компании - что надо то и нарисуют.
Гость
26 июля 2018, 13:49
Как Идут , проверки на главном загрязнителе воздуха в Че - ЧЭМКа , ни слова, и идут -ли там проверки вообще , нет ни остановки производства ни огромных штрафов., или силовики заходят по предварительной записи и общаются на будьте любезны ? Вчера на северке можно было фашистов пытать "Свежим " воздухом. и все молчат, как и должно быть. Клоуны у власти.
Гость
26 июля 2018, 16:43
Судя по количеству уделяемого ЧЭМК внимания в сми-никак не идут,или идут в конвертах кому надо по карманам.
Гость
26 июля 2018, 16:47
Мне кажется, клоуны это те, кто каждый день проглатывает(
а у власти - крыша преступников
Гость
26 июля 2018, 19:08
Гость
26 июля 2018, 16:47
Мне кажется, клоуны это те, кто каждый день проглатывает(
а у власти - крыша преступников
Ваши предложения ?
Гость
26 июля 2018, 13:37
Да кому нужны ваши эко-аудиты? Неужели ещё не понятно, что травят людей специально, чтобы они не доживали до пенсии, а для особо упёртых и здоровых поднимают пенсионный возраст, чтобы уже наверняка не платить людям ими же заработанные в течение мучительной жизни деньги? Это обыкновенный геноцид и обворовывание населения.
Гость
26 июля 2018, 23:10
С вашим рвением к жизни вы и до пенсии не доживете...что за вечный пессимизм, вы поглядите на другие регионы как они бедно живут]! Заводов не будет, инвестиции в области не будет, работы и т д Так что пусть проводят свой аудит - исправляют все
Гость
26 июля 2018, 13:43
О какой объективности можно говорить?!
Два года назад главный полицейский Челябинской области, как СПЕЦИАЛИСТ, обследовал ЧЭМК и уверил всех, как там всё замечательно. (см материал в "челябинск 74). Только после этой полицейской оценки сменили министра экологии и завели немало административных дел по ЧЭМК...
Из другой практики: суд признаёт только результаты экспертизы, которую назначил сам. Никакие экспертные заключения от участников процесса не принимаются!
И это - ПРАВИЛЬНО!
Все эти отравители могут назначать экспертизы сами себе, чтобы понимать, чем и как надо заниматься, кроме развешивания лапши на уши полицейских генералов.
Гость
26 июля 2018, 16:40
Два года назад,это по нашим меркам чуть ли не сказочные времена.Два месяца назад вон на том-же ЧЭМК нашли кучу неучтённых дыр,два десятка дел где-то там типа завели,а итог?Хоть что-то про них кроме упоминания одной строкой где-то есть?Вот и вся объективность,уже через неделю всей эко-шумихи всё понятно стало.
Гость
26 июля 2018, 15:42
А чЭмк видимо вообще не прикосновенны??? как ошалелые на полную со всех труб коптят, дышать нечем, вонизма, всё небо затянуто-смог!!!
Гость
26 июля 2018, 16:30
Да, небо чёрное...это ужас ,чем мы дышим...два дня вообще катастрофа катастроф
Гость
26 июля 2018, 16:56
это ж Аристова предприятие - а он у нас король
Гость
26 июля 2018, 16:55
А аристовский ЧЭМК продолжает благоухать розами и фиалками
Гость
27 июля 2018, 20:05
Почётно благоухать!Детище почётного гражданина по другому благоухать не может.У них даже прибыль возросла в почётные 2 раза на этом фоне.
Гость
26 июля 2018, 13:40
Ну да, а сами они не знают, что выбрасывают, и лабораторий у них нет. Потратят деньги для прикрытия их безобразного отношения к людям, природе, городу.
Гость
26 июля 2018, 14:12
Вопрос чисто риторический. Кто платит, тот и заказывает музыку
"Данные о заборах мы действительно передаём только заказчику, который затем сам решает, в какой форме их публиковать..." -дальше статью можно не читать и так понятно все.
Разве Курятников не имеет права инициировать аудит? Чтобы эта красна девица, так заботящаяся о своей репутации, передавала результаты замеров ему, а не жениху.
Гость
26 июля 2018, 14:53
У Курятникова на это нет денег. Он на посту недавно, и, может, ненадолго. Надо о себе немного позаботиться, а там в Калининград можно.
Гость
26 июля 2018, 14:03
Решили сами себя выпороть, конешь.
Гость
27 июля 2018, 10:59
Оценка будет такая же "объективная", какой Аристов "почётный" житель Челябинска.
Гость
26 июля 2018, 13:59
Намерены еще раз прикольнуться над всеядным населением?
Гость
26 июля 2018, 16:48
Ой,де-жа-вю.Что опять злой Мечел,которому всё позапрещали ещё месяц назад в новостях?И что, опять в них нет ЧЭМК который спокойно воняет каждую ночь мимо фильтров и прочих Конаров?Ай борьба,ай заживём!
Гость
26 июля 2018, 13:30
Не верю, что на предприятиях - загрязнителях введут экологически чистые технологии. Такие технологии очень дороги. А у российских предприятий на это банально нет денег...
Гость
26 июля 2018, 13:57
нет денег? а многомиллионные доходы в день?
Вы их не считаете за деньги?
Гость
26 июля 2018, 14:02
Банально проще владельцам покупать себе яхты, виллы и люксовые иномарки, платить нищенские зарплаты своим рабочим и плевать на экология, получая с этого сверх прибыли. Они хозяева жизни и не перед кем не отвечают. Живут они как правило за кардоном, где за загрязнение природы такие наказания, что любой владелец может без штанов остаться.
Гость
26 июля 2018, 14:03
Деньги у них есть, просто помимо денег есть ещё и владельцы олигархи, получающие сверхприбыли и нежелающие вкладываться в производство. На западе внедряют технологии с расчётом окупаемости 5-10-15 лет. Нашим бабки нужны здесь и сейчас. А по поводу объективности аудита - пчёлы против мёда? Не, так не бывает. Кто за девушку платит, тот ее и танцует.
Гость
26 июля 2018, 14:22
А будет ли объективной оценка? Вон уже РМК нанимала на написание ОВОСС ТГОКа УГГУ, спонсором которого РМК и является. Кто платит, тот и заказывает музыку, никакой объективности ждать даже не приходится.
Гость
26 июля 2018, 16:53
Ну всё ожидаемо,никаких сюрпризов то и нет,опять.То,что красной тряпкой выбран Мечел понятно стало через неделю проверок,остальные у нас в городе как-бы есть,но для проверяющих их как-бы и нет.
Гость
26 июля 2018, 16:59
У нас в черте города напичкано столько заводов, что нам жителям, не понятно кто в большей, кто в меньше степени загрязняет воздух. А то что о проблеме начали говорить, и регулярно это хорошо и думаю к чему-то приведет. А пока нужно ждать результатов аудита, камень бросить всегда успеете!
Гость
26 июля 2018, 19:02
Наивняк!
Гость
27 июля 2018, 00:29
Оно как бы и хорошо,но вот только остальные о той-же проблеме не говорят ничего,и в сми о них тоже молчком,а одним предприятием ситуацию не исправить.
Гость
26 июля 2018, 17:57
Когда проверят ЧЭМК и вонючие присадки которые используются, причём запрещённые во всем мире, кроме России... ????
Гость
27 июля 2018, 08:09
Какие присадки?
Гость
27 июля 2018, 14:35
Гость
27 июля 2018, 08:09
Какие присадки?
которые продаются в магазинах 18+
Гость
26 июля 2018, 15:16
Давайте я напишу вам отчет в два раза дешевле. Итоговая фраза будет такая же, что все зер гуд и челябднищенцы просто истерят.
Гость
26 июля 2018, 16:41
Ну слушайте, конкретно этот завод единственный на сегодняшний день, который проявил инициативу проведения такой процедуры, давайте не топить раньше времени!
Гость
26 июля 2018, 16:35
А почему бездействуют другие заводы и предприятия?! В последнее время кроме Мечела в новостях никого и не слышно. Завод проводит мероприятия по решению проблемы, завод проводит аудит, хотя мероприятие добровольное!
Гость
27 июля 2018, 20:00
Потому что рассчитывают успокоить народ одним Мечелом,пресс-служба ЧЭМК же уже сказала-запах это мол массовая истерия разыгравшаяся на почве чей-то буйной фантазии,нет его,придуманный,такие дела.
Гость
26 июля 2018, 17:12
О какой объективности речь если прессуют только одно предприятие?Аудит опять же только на нём одном,с остальными размытые договорённости без сроков.Электрометаллургический ставший фигурантом двух десятков административных дел за неучтённые источники выбросов ещё 5 июня никак по виду из окна и испускаемому запаху не впечатлила эта "объективность"
Гость
27 июля 2018, 00:33
Завтра придёт пресс-служба этого ЧЭМК и расскажет что всё хорошо,следователи ошиблись,а запах вы сами себе придумали,обьективность она такая)
Гость
26 июля 2018, 15:04
Ещё вопрос: каким образом и перед кем отвечает за своё заключение компания, выполняющая экологический аудит?
Гость
26 июля 2018, 14:59
Конечно нет)) там где крутятся большие деньги, всегда всё "в пределах нормы" ...
Гость
26 июля 2018, 16:31
А если деньги очень большие, то нормы меняются.
Гость
27 июля 2018, 00:42
Сюр.Ну сделает всё это Мечел,это давно уже понятно стало.Ну и что?Остальные то не сделают,в их собирания без имён и сроков верится как то сильно с трудом,вонять от них не перестанет пока не пересажают владельцев давно плюнувших на людей
Гость
27 июля 2018, 19:52
Ну и чему вы продолжаете удивляться тогда?Да,сделает ТОЛЬКО Мечел,сделанное натянут в сми на всех остальных,как будто впервой это.
Гость
27 июля 2018, 14:55
Объективно предприятия Мечел самые экологически грзные. И купленная экспертиза (если она такова) это лишь отсрочка, переоборудоваться и снижать выбросы всё равно придется. Одна проверка или аудит ничего не решит окончательно. Каждый работает как может, но и против законов, проверок и экологической программы никакое предприятие не выстоит. Уверен что руководители это уже поняли и наверняка готовят планы по модернизации предприятий.
Гость
27 июля 2018, 18:11
Объективно по оценке кого?По оценке того-же Росприроднадзора представленной в самом начале волны например-не самые,да и планы по модернизации представили раньше начала проверок.И вот как раз это и наводит на мысли о том,что за ними одними и попытаются скрыть остальных,раз Мечел всёравно всё сделает,а дальше небольшая игра слов в сми позволит натянуть их модернизацию на все предприятия разом.Ну и насчёт законов и проверок,ровно в 9 вечера каждого дня ЧЭМК открывает заглушки и одаривает всю округу кислотной вонью до самого утра,и не смущают их законы с проверками ни капли.
Гость
26 июля 2018, 20:42
Вы на смог посмотрите, который от завода на город ползет, и никакой аудит будет не нужен. А штраф "до 80 тыс" для завода - это сурово, это да, они от такого штрафа сразу закроются, несомненно.
Гость
26 июля 2018, 23:16
Проведение аудита, открытость с общественниками и экологами - это хорошо. Но это не означает ослабления контроля и расслабления на тему деятельности Мечела до получения результатов аудита и снижению экологической нагрузки предприятия.
Гость
26 июля 2018, 23:18
Мечела действительно респект. Предприятие пример для других, что в их же интересах быть прозрачными перед жителями региона. Именно Мечел первым заключил соглашение о сотрудничестве для улучшения экологической обстановки и сам дополнительно проводит ряд природоохранных мероприятий.
Гость
27 июля 2018, 00:10
"Кто девушку ужинает, тот ее и танцует".
Народная мудрость
Гость
27 июля 2018, 08:32
ничего проверка не покажет...они днём дымят в себя....а потом...ночью....кааааак...пукнут
Гость
27 июля 2018, 13:59
Нас сегодня утро встретило шикарным смогом мечела.
Гость
27 июля 2018, 14:38
Как может быть объективным аудит, за который платит проверяемое предприятие? ПРОКУРАТУРА, АУ!!!!! Опять распил бабла, теперь на эко-экспертизу своей "карманной" компании, прямо как в Роскосмосе - 330 млн. за юр.услуги. Так почем экспертиза у "своих"? Где Счетная Палата? Где вы все? Государство-то есть у нас?
Сейчас-5°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -10
4 м/c,
с-в.
723мм 100%«Будет ли объективной оценка?»: экоаудит «Мечела» проведёт компания по заказу самого предприятия