14 августа пятница
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (63)

Гость
26 июл 2018 в 13:17

А слабо серьезную международную компанию нанять и потом отчёт сделать доступным общественности?

Челябинец74.ru
26 июл 2018 в 13:30

Не верю, что на предприятиях - загрязнителях введут экологически чистые технологии. Такие технологии очень дороги. А у российских предприятий на это банально нет денег...

Гость
26 июл 2018 в 13:37

Да кому нужны ваши эко-аудиты? Неужели ещё не понятно, что травят людей специально, чтобы они не доживали до пенсии, а для особо упёртых и здоровых поднимают пенсионный возраст, чтобы уже наверняка не платить людям ими же заработанные в течение мучительной жизни деньги? Это обыкновенный геноцид и обворовывание населения.

Гость
26 июл 2018 в 13:40

Ну да, а сами они не знают, что выбрасывают, и лабораторий у них нет. Потратят деньги для прикрытия их безобразного отношения к людям, природе, городу.

Гость
26 июл 2018 в 13:43

О какой объективности можно говорить?!
Два года назад главный полицейский Челябинской области, как СПЕЦИАЛИСТ, обследовал ЧЭМК и уверил всех, как там всё замечательно. (см материал в "челябинск 74). Только после этой полицейской оценки сменили министра экологии и завели немало административных дел по ЧЭМК...
Из другой практики: суд признаёт только результаты экспертизы, которую назначил сам. Никакие экспертные заключения от участников процесса не принимаются!
И это - ПРАВИЛЬНО!
Все эти отравители могут назначать экспертизы сами себе, чтобы понимать, чем и как надо заниматься, кроме развешивания лапши на уши полицейских генералов.

Сын Солнца
26 июл 2018 в 13:49

Как Идут , проверки на главном загрязнителе воздуха в Че - ЧЭМКа , ни слова, и идут -ли там проверки вообще , нет ни остановки производства ни огромных штрафов., или силовики заходят по предварительной записи и общаются на будьте любезны ? Вчера на северке можно было фашистов пытать "Свежим " воздухом. и все молчат, как и должно быть. Клоуны у власти.

Гость
26 июл 2018 в 13:59

Намерены еще раз прикольнуться над всеядным населением?

26 июл 2018 в 14:02

Разве Курятников не имеет права инициировать аудит? Чтобы эта красна девица, так заботящаяся о своей репутации, передавала результаты замеров ему, а не жениху.

Гость
26 июл 2018 в 14:03

Решили сами себя выпороть, конешь.

Экономка
26 июл 2018 в 14:12

Вопрос чисто риторический. Кто платит, тот и заказывает музыку

Гость
26 июл 2018 в 14:22

А будет ли объективной оценка? Вон уже РМК нанимала на написание ОВОСС ТГОКа УГГУ, спонсором которого РМК и является. Кто платит, тот и заказывает музыку, никакой объективности ждать даже не приходится.

26 июл 2018 в 14:32

"Данные о заборах мы действительно передаём только заказчику, который затем сам решает, в какой форме их публиковать..." -дальше статью можно не читать и так понятно все.

Гость
26 июл 2018 в 14:59

Конечно нет)) там где крутятся большие деньги, всегда всё "в пределах нормы" ...

Гость
26 июл 2018 в 15:04

Ещё вопрос: каким образом и перед кем отвечает за своё заключение компания, выполняющая экологический аудит?

Не Челябинец
26 июл 2018 в 15:16

Давайте я напишу вам отчет в два раза дешевле. Итоговая фраза будет такая же, что все зер гуд и челябднищенцы просто истерят.

Гость
26 июл 2018 в 15:42

А чЭмк видимо вообще не прикосновенны??? как ошалелые на полную со всех труб коптят, дышать нечем, вонизма, всё небо затянуто-смог!!!

Гость
26 июл 2018 в 16:35

А почему бездействуют другие заводы и предприятия?! В последнее время кроме Мечела в новостях никого и не слышно. Завод проводит мероприятия по решению проблемы, завод проводит аудит, хотя мероприятие добровольное!

Гость
26 июл 2018 в 16:48

Ой,де-жа-вю.Что опять злой Мечел,которому всё позапрещали ещё месяц назад в новостях?И что, опять в них нет ЧЭМК который спокойно воняет каждую ночь мимо фильтров и прочих Конаров?Ай борьба,ай заживём!

Гость
26 июл 2018 в 16:53

Ну всё ожидаемо,никаких сюрпризов то и нет,опять.То,что красной тряпкой выбран Мечел понятно стало через неделю проверок,остальные у нас в городе как-бы есть,но для проверяющих их как-бы и нет.

Гость
26 июл 2018 в 16:55

А аристовский ЧЭМК продолжает благоухать розами и фиалками

Гость
26 июл 2018 в 16:59

У нас в черте города напичкано столько заводов, что нам жителям, не понятно кто в большей, кто в меньше степени загрязняет воздух. А то что о проблеме начали говорить, и регулярно это хорошо и думаю к чему-то приведет. А пока нужно ждать результатов аудита, камень бросить всегда успеете!

Гость
26 июл 2018 в 17:12

О какой объективности речь если прессуют только одно предприятие?Аудит опять же только на нём одном,с остальными размытые договорённости без сроков.Электрометаллургический ставший фигурантом двух десятков административных дел за неучтённые источники выбросов ещё 5 июня никак по виду из окна и испускаемому запаху не впечатлила эта "объективность"

Гость
26 июл 2018 в 17:57

Когда проверят ЧЭМК и вонючие присадки которые используются, причём запрещённые во всем мире, кроме России... ????

Гость
26 июл 2018 в 20:42

Вы на смог посмотрите, который от завода на город ползет, и никакой аудит будет не нужен. А штраф "до 80 тыс" для завода - это сурово, это да, они от такого штрафа сразу закроются, несомненно.

Бдим
26 июл 2018 в 23:16

Проведение аудита, открытость с общественниками и экологами - это хорошо. Но это не означает ослабления контроля и расслабления на тему деятельности Мечела до получения результатов аудита и снижению экологической нагрузки предприятия.

житель
26 июл 2018 в 23:18

Мечела действительно респект. Предприятие пример для других, что в их же интересах быть прозрачными перед жителями региона. Именно Мечел первым заключил соглашение о сотрудничестве для улучшения экологической обстановки и сам дополнительно проводит ряд природоохранных мероприятий.

Мимоходом
27 июл 2018 в 00:10

"Кто девушку ужинает, тот ее и танцует".
Народная мудрость

Гость
27 июл 2018 в 00:42

Сюр.Ну сделает всё это Мечел,это давно уже понятно стало.Ну и что?Остальные то не сделают,в их собирания без имён и сроков верится как то сильно с трудом,вонять от них не перестанет пока не пересажают владельцев давно плюнувших на людей

гость
27 июл 2018 в 08:32

ничего проверка не покажет...они днём дымят в себя....а потом...ночью....кааааак...пукнут

Гость
27 июл 2018 в 13:59

Нас сегодня утро встретило шикарным смогом мечела.

Гость
27 июл 2018 в 14:38

Как может быть объективным аудит, за который платит проверяемое предприятие? ПРОКУРАТУРА, АУ!!!!! Опять распил бабла, теперь на эко-экспертизу своей "карманной" компании, прямо как в Роскосмосе - 330 млн. за юр.услуги. Так почем экспертиза у "своих"? Где Счетная Палата? Где вы все? Государство-то есть у нас?

Гость
27 июл 2018 в 14:55

Объективно предприятия Мечел самые экологически грзные. И купленная экспертиза (если она такова) это лишь отсрочка, переоборудоваться и снижать выбросы всё равно придется. Одна проверка или аудит ничего не решит окончательно. Каждый работает как может, но и против законов, проверок и экологической программы никакое предприятие не выстоит. Уверен что руководители это уже поняли и наверняка готовят планы по модернизации предприятий.