RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
125 комментариев к публикации

«Ливнёвки не справились»: челябинские дороги затопило во время дождя

Гость
29 июля 2018, 20:07
В городе бардак, хозяина нет, небольшой дождь и все, аврал, ситименеджер, кто порядок будет наводить, или все опять самотеком пустим.
Гость
30 июля 2018, 00:14
"хозяина нет" ))), во всем мире менеджеры, а у терпилоидов - хозяева
Гость
30 июля 2018, 07:17
Гость
30 июля 2018, 07:17
"хозяина нет" ))), во всем мире менеджеры, а у терпилоидов - хозяева
А вы не сравнивайте со всем миром. У России свой путь!
Гость
30 июля 2018, 16:32
Гость
30 июля 2018, 16:32
А вы не сравнивайте со всем миром. У России свой путь!
Ну и не стони тогда, что хозяина нет)))
Гость
29 июля 2018, 20:34
Ливневки и в том году не справлялись, и в позапрошлом, и два года назад))) каждый раз как открытие))) зимой не справляются с сугробами, а летом с лужами)))) и каждый год глаза пучат и руками разводят - НЕ ОЖИДАЛИ ТАКОГО СНЕГА ЗИМОЙ И ДОЖДЯ ЛЕТОМ))))
Гость
29 июля 2018, 21:30
Веришь, нет и в 12 году они не справлялись...
Гость
30 июля 2018, 00:02
Как дожди были, так всегда вода. Вспомните тополинку при Юревиче делали, а ливневку забыли сделать... Здесь писали об этом
Гость
30 июля 2018, 09:36
Гость
30 июля 2018, 09:36
Веришь, нет и в 12 году они не справлялись...
в 1912-м...
Гость
29 июля 2018, 20:00
Тефтелеву пора с вантузом выходить прочищать ливневки.
Гость
30 июля 2018, 07:16
Через годик. А пока ещё посидит в ожидании.
Гость
29 июля 2018, 20:07
Ливневки снова не справились. Может Наши градоначальники не справляются со своей работой! Обвенить ливневку много ума не надо. Она ж сказать в ответ не может)))
Гость
29 июля 2018, 19:46
да что их ливнями всё никак не прочистит, будь они не ладны......дядь Жень, в самом деле!
29 июля 2018, 23:00
С похмелья про чишены будут.
29 июля 2018, 23:32
Эта уральская погода, будь она неладна! Отдохнуть дяде Жене ну никак не дает! То снег, то весна, то жара, то дожди, то вонючие трубы,то шос - прямо руки опускаются. О себе позаботиться некогда.
Гость
30 июля 2018, 01:55
30 июля 2018, 01:55
Эта уральская погода, будь она неладна! Отдохнуть дяде Жене ну никак не дает! То снег, то весна, то жара, то дожди, то вонючие трубы,то шос - прямо руки опускаются. О себе позаботиться некогда.
только снарядятся снег убирать, присели на дорожку, бац....а тут ливни уже....ну как быть с этой непогодой?!
Гость
29 июля 2018, 19:45
Значит в городе нет исправно работающей ливневой канализации.
Гость
29 июля 2018, 21:28
Её и не было ни когда
Гость
29 июля 2018, 23:54
Любая ливневка работает по принципу "из одной трубы втекает - в другую вытекает". Что вы ждете от неё в условиях штормового ливня? Что вода уйдет сразу, как в воронку, в подземную речку?
30 июля 2018, 07:13
Гость
30 июля 2018, 07:13
Любая ливневка работает по принципу "из одной трубы втекает - в другую вытекает". Что вы ждете от неё в условиях штормового ливня? Что вода уйдет сразу, как в воронку, в подземную речку?
Трубу имеет сечение и оно должно быть рассчитано, а также не загажено при этом (чистить надо регулярно).
Гость
29 июля 2018, 20:24
В прошлый раз они не были готовы к сильному дождю, в этот раз к среднему!
Гость
30 июля 2018, 07:17
"тенденция однако.."
Гость
30 июля 2018, 08:57
И всегда не готовы к следующему.
Гость
29 июля 2018, 19:50
Наш Карталинский пирожок опять не у дел, ливневки не справились и с спроса не с кого взять.
Гость
30 июля 2018, 09:05
Мы его заслуживаем, кстати.
Гость
30 июля 2018, 12:15
Гость
30 июля 2018, 12:15
Мы его заслуживаем, кстати.
Вы-возможно. Я - нет! Я люблю свой город и мне до слез обидно, во что его превратили эти двое!
Гость
30 июля 2018, 16:29
Гость
30 июля 2018, 16:29
Вы-возможно. Я - нет! Я люблю свой город и мне до слез обидно, во что его превратили эти двое!
Вот-вот))) Я - заслуживаю. Вы - нет. Но вместе мы... Как-то так)))))
Гость
29 июля 2018, 19:51
Дубровский скажет что был Случайный дождик
Гость
30 июля 2018, 07:15
Ему вообще поровну на это - это не его зона ответственности!
Гость
30 июля 2018, 12:02
Гость
30 июля 2018, 12:02
Ему вообще поровну на это - это не его зона ответственности!
Зона.
Гость
29 июля 2018, 20:42
Власти Челябинска сказали же-ливневки рассчитаны на средний дождь))) А тут сильный дождь каждый раз стал идти) Неожиданно)))
Гость
29 июля 2018, 20:35
Кто бы сомневался. Тефтелевы ливневки рассчитаны на дождь, а не ливень. Они же у него типа самоочищающиеся
Гость
29 июля 2018, 22:04
Для тупых! Самоочищающиеся ливневки были у давыдова)))
Гость
29 июля 2018, 23:42
Гость
29 июля 2018, 23:42
Для тупых! Самоочищающиеся ливневки были у давыдова)))
Для не внимательных! У тефтелева тоже самоочищающиеся
Гость
29 июля 2018, 20:49
Прикольно было проезжать на автомобиле под мостами на КБСе и по проспекту Ленина около отеля Видгоф где есть президентские номера. Прилетает в сентябре Президент России на Конар,, а здесь вот такой дождик как сегодня, и это даже ещё не ливень!!! И готовьте господа хорошие Президенту катера для передвижения от Конара до гостиницы "Видгоф"!!!
Гость
29 июля 2018, 21:41
Зачем лодки, вертолет же есть)
Гость
29 июля 2018, 19:59
Конечно половина забито наглухо вторая половина в асфальте как они справятся
Гость
29 июля 2018, 20:01
На Молодогвардейцев потоп у Атлантиды. Пока ехали с дачи, со стороны Е-бурга, кругом потоп и реки, а тефтелев все говорит, что ливневки чистить необязательно. сами прочистятся.
Гость
30 июля 2018, 12:23
ссылку на высказывания?
Гость
29 июля 2018, 20:58
Как пешеход,хотел бы обратиться к уважаемым водителям! Не гоните сильно по лужам,имеёте уважение к пешеходам.Ну видете же,что такая погода.Сегодня нас с ребёнком облил с головы до ног водитель один.........будьте благоразумны...завтра ваших родственников обрызгают грязной водой...
Гость
29 июля 2018, 19:43
правельнее писать ливневок нет!!!
Гость
29 июля 2018, 22:37
Правильнее писать "правИльнее".
Гость
29 июля 2018, 22:57
Ышь ты, какой вольнодумец. Правильно писать так, как по телевизеру скажут!
Гость
29 июля 2018, 20:30
А когда они справлялись? Это норма для этого города!
Гость
30 июля 2018, 13:38
Это норма для страны!!!
Гость
29 июля 2018, 19:45
Шо, опять?
Гость
29 июля 2018, 20:24
Представляю, если такой дождик во время шосбриксов пройдёт. Это же гости со всего мира увидят, что после дождя город залит грязной жижей, т.к. нормальной ливневой канальи нет.
Гость
29 июля 2018, 20:50
Какие тут саммиты и шос и брикс?! Ливневки в городе элементарно не работают!
Гость
29 июля 2018, 20:52
А чем говорить? Старая песня, а главном! Нет хозяйна в городе, и точка ,так подобие.
Гость
30 июля 2018, 09:08
Да. Купить целый город в свою собственность - не каждому под силу.
Гость
29 июля 2018, 20:23
Опять? Да ладно!
Гость
29 июля 2018, 19:57
теплотех, Атлантида, университетская набережная и прочая и прочая.. все одна большая река.
Гость
29 июля 2018, 20:28
Ну так день ВМФ же.
Гость
29 июля 2018, 22:25
Это ни "ливнёвки" не справились... Это два "пришельца" не справляются со своими обязанностями!!!
Гость
29 июля 2018, 20:47
Тефтелев, ау! )))
Гость
29 июля 2018, 23:03
Я пью
Гость
29 июля 2018, 21:15
ЭТО ЧТО, ПЕРВЫЙ РАЗ ЗА ВЕК !? Власти и муниципалитет совсем ах.... не справляетесь с плановыми очистками ливневой канализации - вон из города !
Гость
30 июля 2018, 00:18
такой наивняк )))
Гость
29 июля 2018, 21:17
Как, опять не справились и не самопрочистились? Ай-яй-яй, они такие ливневки, не хотят работать((( Немедленно выдать им поручение самопочиститься и справиться в следующий раз обязательно!)))
Гость
29 июля 2018, 20:25
Тефтелев же обещал, что они прочистятся...Не сдержал слово, значит...
Гость
30 июля 2018, 12:17
Не, это ливневки виноваты)) Он им поручил, а они не справились...
Гость
29 июля 2018, 22:51
Так такое в каждый дождь,ну нет у нас ни мэра(алко) ни нормальных людей в администрации и гор.думе!
Гость
30 июля 2018, 06:19
"Как пешеход,хотел бы обратиться к уважаемым водителям! Не гоните сильно по лужам,имеёте уважение к пешеходам.Ну видете же,что такая погода.Сегодня нас с ребёнком облил с головы до ног водитель один.........будьте благоразумны...завтра ваших родственников обрызгают грязной водой..." Я как водитель плюсую, всегда притормаживаю не только перед пешиками , но и перед встречным транспортом на луже, но всегда находится какой-то малолетний ... который добавляет скорости и считает своим долгом окатить и машины и пешеходов из лужи. Типа я еду разойдись. у меня МАШИНА...
Гость
29 июля 2018, 19:41
Срочно собрать по 500 рублей с каждого жителя Челябинска на восстановление ливнёвок! Поможем городу, господа!
29 июля 2018, 22:59
Вот "господа чиновники" пускай и скидываются, а также их вздаимцы.
Гость
29 июля 2018, 23:05
Я пас. Предлагаю во время ШОС взять бубен и вызывать дождь, посмотрим на реакцию...
Гость
30 июля 2018, 00:09
Гость
30 июля 2018, 00:09
Я пас. Предлагаю во время ШОС взять бубен и вызывать дождь, посмотрим на реакцию...
асфальт щеками подметешь, вот тебе и будет реакция
Гость
29 июля 2018, 21:05
Тефтелеву пламенный салют.
Гость
29 июля 2018, 23:25
Он отмечает день ВМФ!
Гость
29 июля 2018, 23:14
Большая ДЕРЕВНЯ!
Гость
30 июля 2018, 00:28
большая вонючая
Гость
29 июля 2018, 20:55
С тефтелевскими ливнёвками, это к администрации, а не к 74.ru
Гость
29 июля 2018, 22:00
Дорожники положили смешной асфальт на Василевского, того и гляди его дождик смоет., а может быть у дорожников новая технология - после дождя образовались бурные грязные реки.
Гость
29 июля 2018, 22:34
В прошлый раз ведь Котова сказала что у нас в городе не ливнёвки, а дождёвки, которые только с моросящим дождёмтмогут справиться!
Гость
29 июля 2018, 23:08
Для Советского Союза зима была символом и гордостью а для новой и " современной России" стала новостью... Надо данное выражение использовать уже и про лето с дождями.. современным правителям все не то ...иногда мне кажется что уже и люди ( мы) для что то не то..
30 июля 2018, 09:28
Это не ливневки не справились, а руководство города и службы, которые этим занимаются! Зимой сугробы, летом потопы, кто-то кучи 10ти метровые нагреб из грязи. Весь город как после бомбёжки! Ларьки с фруктами кругом, ржавые маршрутки, которые приходится ждать под дождем, тк Тефтелев не считает нужным сделать остановки.
Гость
29 июля 2018, 21:37
Да по всей России такой бардак, только ничего не изменится к лучшему при едрешках.
Гость
29 июля 2018, 19:38
а я на М5 полтора часа в пробке
Гость
29 июля 2018, 22:47
Это стандарт в воскресенье вечером, пока ремонт дороги, только причем здесь дождь? Возвращайтесь ночью, меньше поспите, зато в пробке торчать не будете.
29 июля 2018, 23:27
Гость
29 июля 2018, 23:27
Это стандарт в воскресенье вечером, пока ремонт дороги, только причем здесь дождь? Возвращайтесь ночью, меньше поспите, зато в пробке торчать не будете.
Где логика? И так, и этак время потеряно.
Гость
30 июля 2018, 07:55
Ну а думаете от Увильдов простояли намного меньше? Хотел тоже через М5 - у Кассли просто налево повернуть было невозможно...
Гость
29 июля 2018, 21:28
Перекресток салютной и ковалевской , 28 магазин остановка перекресток салютной и Марченко. Лужи огромные
Гость
30 июля 2018, 00:21
пользуйся моментом, на море все-равно не поедешь)
Гость
29 июля 2018, 21:46
Никчемные управленцы, за то плотно в кресле сидят и бульдозером не сдвинуть.
Гость
29 июля 2018, 23:06
За стряли жирными жопам там, вот по этому и не сдвинуть.
Гость
29 июля 2018, 21:52
Ох уж это лето, быстрее бы зима.
Гость
29 июля 2018, 23:07
И Тевтелевы кучи.Соскучился?
Гость
29 июля 2018, 23:24
А на виджете плюс 30!
Гость
30 июля 2018, 03:42
от воды закоротило
Гость
29 июля 2018, 23:41
Может кого-то удивит тот факт, что в нашей Администрации нет Карты ливневой канализации Города. Вот попросту нет. Эту карту начинали делать при Юрьевиче, но не закончили, а теперь и «Петровичи», которые могли помочь - давно уволились и разъехались. Где какой диаметр трубы, где какие дублёры, где тупики, где осуществлены входы в канализацию - в Администрации не знают. Отдельные схемы есть, а общей картины нет - полно белых пятен
Гость
30 июля 2018, 16:38
>>Может кого-то удивит тот факт, что в нашей Администрации нет Карты ливневой канализации Города Зато есть Атлас Административных Практик
Гость
29 июля 2018, 21:05
С Днём ВМФ . С праздником Нептуна.))))) Ура , ура, УРААААААА ......
Гость
29 июля 2018, 21:08
Так ливневок то и нет в городе. Только если на Ленина, но они там не справляются
Гость
30 июля 2018, 09:07
Вчера шла из "Фокуса" по проспекту Победы. Дождь только начался и мне хватило зонта. На 5 минут зашла по дороге в "Магнит", а когда вышла - ливень стеной. Т.е. сильный ливень шел не больше 7-10 минут. Т.К. я была рядом с домом, решила не ждать. Мне надо было перейти 2 перекрестка. Потоки воды были выше, чем по щиколотку. Это один из центральных проспектов города!!! А если у обуви после такой "ванны" подошва отвалиться? Позор!! Второй раз за лето не могу нормально до дома дойти во время дождя.7
Гость
30 июля 2018, 13:12
Вчера 29.08 во время ливня по ул Ворошилова стояли все машины, колес не видно, из-за воды даже ехать невозможно. По кольцу проехали до ул.Солнечная. Ехать можно, но осторожно. Пешеход идет по "тротуару" по щиколотку в воде. О каких ливневках идет речь???