17 января воскресенье
СЕЙЧАС -8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (79)

Вячеслав
30 июл 2018 в 13:23

А когда шособриксовая свора схлынет, все киоски вернут на место и еще добавят... чтобы компенсировать недополученное

ОТВЕТИТЬ
Андрей
30 июл 2018 в 13:25

А никого не смущает тот факт, что они еще обязаны чеки выдавать, а там контрольно кассовыми аппаратами и не пахнет. Зачем ндс подымать до 20% вы лучше соберите 18% с тех кто не платит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2018 в 13:25

на сносе ларьков ктото хорошие деньги отпиливает, ларек только снеси, а уже новый стоит и снова сносить - зарабатывать!

Гость
30 июл 2018 в 13:26

Только сносят... когда уже строить начнут?

Гость
30 июл 2018 в 13:32

Борьба с ветряными мельницами. Ещё дедушка Крылов писал : Чтоб там речей не тратить по-пустому, где нужно, власть употребить"

Гость
30 июл 2018 в 13:33

Сегодня мы собрались не просто так,а по поводу .........

Гость
30 июл 2018 в 13:33

А как же бизнес не кошмарить? Вам же было сказано! Ослушались ЕГО что ли?

Гость
30 июл 2018 в 13:35

Бла-бла-бла, а челябднищенск все больше и больше становится убогой дырищей, миллионным селом. Время идет, а ничего не делается кроме болтологии. Уже Путин засомневался в Челябе, как городе, где должны проводиться эти саммиты и ДУБу недвусмысленно об этом сказал.

Гость
30 июл 2018 в 13:35

Горбольница №1. На остановке Южная находиться невозможно, т.к. идет жуткий аромат от киоска, который торгует Шаурмой и подобным..... Кто-то следит за этим????

ОТВЕТИТЬ
СПОКОЙНЫЙ
30 июл 2018 в 13:36

К саммитам ШОС и БРИКС, которые в Челябинске рассчитывают провести в 2020 году ... Оригинал материала: https://chelyabinsk.74.ru/

Всё-таки рассчитывают ? И деньги активно торопяться освоить.

Саммит проведут в Екатеринбурге , Челябинск эту возможность потерял. Время упущено,деньги растрачены,инвесторы не найдены.

Бинго !

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2018 в 13:38

Если они работают НЕЗАКОННО, то что их мешает снести гораздо раньше?.. А если бы не саммит, то они что - так бы и работали дальше НЕЗАКОННО?

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2018 в 13:42

Успокойтесь уже. Не будет у нас ни бриксов, ни шосов. Пора бы это уже понять

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2018 в 13:43

"К саммитам ШОС и БРИКС, которые в Челябинске рассчитывают провести в 2020 году,.... "
Какое-то странное начало.
"Рассчитывают".
Екатеринбург пытается отобрать ШОС у Челябинска?
А хи-хи - не хо-хо?

Гость
30 июл 2018 в 13:43

В Челябинск сослали всех чиновников трепачей?

Гость
30 июл 2018 в 13:48

Чего бы толкового сделали. К мифическим саммитам. Только сносить и умеют.

Гость
30 июл 2018 в 13:49

не "был", а "выглядел" более благоустроенным

Гость
30 июл 2018 в 13:55

99% этих киосков работают без разрешений, где хотят, там и ставят. Платят торговцы не гос-ву, а в карманы чиновников, которые за это их не видят. На каждой остановке таких киосков тьма, сомневаюсь, что их снесут. Модет только на двух главных улицах и уберут. Чиновник свой доход не отдаст

Гость
30 июл 2018 в 13:57

И все за наши, народные деньги, себе тепличные условия создают.

30 июл 2018 в 13:59

Если верить Березуеву, то где-то существет схема незаконных временных объектов, которые нельзя сносить до шоса, утвержденная областным правительством, и сейчас идет согласование того, что из нее можно вычеркнуть так, чтобы не побили. Но областное правительство имеет к челябинской муниципальной земле точно такое же отношение, какое имеет к землям рогозинской колонии на Луне. И потом, какое изменение нужно внести в закон, чтобы снести незаконный объект? Думаю, что этот господин сам и является автором и исполнителем схемы, а кто-то в областном правительстве бескорыстно разрешил ему пользоваться прикрышкой, чтобы заквасить мозги неразумным горожанам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2018 в 14:02

И они внезапным образом появятся в других местах.

МАРИНКА ;-)
30 июл 2018 в 14:04

ЧИТАТЬ ПРОТИВНО!!! ЛАРЬКИ УБИРУТ РАДИ АЗИАТОВ А НЕ ГОРОЖАН! БЕЗЗАКОНИЕ! У ГОРОДА НЕТ ХОЗЯИНА!
ПРИ ЮРЕВИЧЕ БЫЛО НЕСОИЗМЕРИМО ЛУЧШЕ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2018 в 14:07

Так саммитов не будет, что за новости странные (

Гость
30 июл 2018 в 14:13

бла, бла и одни планы.. все стройки в центре как были заморожены так и стоят, гор транса как не было так и не ждать... кап ремонты и обновление фасадов как не было так и не будет.. в центре фасады все с ленточками "стоп, обрушение фасада!" Уборки в городе как не было несколько нет так и не будет.. И что с такими результатами и темпами можно сделать за 1 год? Только перенести мероприятие в благополучное место.

город продолжает катиться вниз..

Гость
30 июл 2018 в 14:14

Сегодня в городе незаконно работают 338 киосков. Все они будут демонтированы до 1 января 2020 года, — заверил Сергей Березуев.
А до 2020 года можно незаконно работать????)))) На дворе 2108 год если что.............

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2018 в 14:20

администрация Курчатовского района уберите ларьки напротив вашего ведомства -остановка поликлиника, из транспорта вываливаешся сразу в эти ларьки8

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2018 в 14:53

Главное, чтобы после саммита эти киоски не появились в 10-ти кратном размере от количессва убранных.
А сейчас весь город усыпан этими киосками - грязными, убогими(((((((

Администрация
30 июл 2018 в 14:56

Щаззз) Ломанулись сносить киоски, волосы назад)))

Гость
30 июл 2018 в 15:17

3338 незаконных ларьков - эта цифра больше может быть похожа на правду.

Гость
30 июл 2018 в 15:30

Господа, просто будьте людьми! Если не можете сами ничего хорошего сделать, то хотя бы берегите все, что делается для нас! Сколько можно хаить место где живешь??? Город - это дома и улицы, а все что в нем происходит зависит от нас с вами, от властьимущих и очень много - от жителей! Вчера в новостях было сообщение, что Шершни завалили мусором! Это город Челябинск сделал? Любите Челябинск, он гораздо лучше многих городов!

ОТВЕТИТЬ
Александр 1
30 июл 2018 в 15:38

Снесут в одном месте поставят в другом.

30 июл 2018 в 15:41

Ключевая фраза " который в челябинске планируют провести". Очень точно подмечено!!! По моему расчитывают провести только два клоуна, остальные здравомыслящие люди понимают, что тут никакого шосабрикса никому не доверят!
Уровень клоунов- руководство цехом на ммк!!! Не забываем, что поменялся полпред, и не забываем где бахаева....

kent
30 июл 2018 в 15:44

Вот она могучая сила госаппарата с его огромным штатом фискалов и силовиков, с незаконными киосками ничего сделать немогут.Только могут пересчитать количество и на этом работу свою считать законченной.

Гость
30 июл 2018 в 16:11

Хм. А на Барбюса на днях новый киоск поставили. Кто и когда убирать будут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2018 в 17:34

киосков никаких быть не должно это однозначно , в киосках нет туалетов,отопления,воды.Утром и вечером выплескивают они свои ведра с фик-ми либо за киоск либо перед киоском и кто хлебом торгует и кто газетами,для торговли любым товаром у нас в городе торговых площадей достаточно.

Гость
30 июл 2018 в 17:41

Тефтелев сам подписывает договора на разрешение а нам так заумно и красиво расказывает

ОТВЕТИТЬ
антон
30 июл 2018 в 19:01

павильоны киоски с работающими русскими давно снесли остались приезжие они еще больше открывают палаток и тд тп и платят участковым и зачем было убирать одних чтоб отдать другим то есть одному из администрации

Гость
30 июл 2018 в 19:25

Мдяааа, это, пожалуй, единственное что в лучшем случае местная власть успеет к ШОС и прочим БРИКСам, т.к. в городе царит разруха, неухоженность, запущенность, отвратная экологическая ситуация и не наблюдается никаких подвижек к видимому улучшению в жизни Челябинска(((

Гость
30 июл 2018 в 19:36

Сложилось мнение, что все киоски сводят на перекресток улиц 40 лет Победы и 250 лет Челябинска. Там уже ступить не куда. Куриный рай.

Гость
30 июл 2018 в 20:47

сходняк будет скорей всего в СОЧИ а у нас так просто передел агаповских рулит

ПУТЕводитель по БРИКС
30 июл 2018 в 21:05

Очередной саммит прошёл в Йоханесбурге,который построен на ЗОЛОТЫХ КОПЯХ,это-культурная столица ЮАР,финансовый и коммерческий центр Южной Африки,один из 40 самых больших мегаполисов мира.Население 3,8 млн. человек.И,ВНИМАНИЕ: в городе высажено 6 млн. деревьев,превративших город в САМЫЙ БОЛЬШОЙ РУКОТВОРНЫЙ ЛЕС НА ПЛАНЕТЕ.А в нашей деревне киоски двигать будут да переходы подземные красить.Кстати:в ЮАР на саммит приезжали не пять,а двенадцать руководителей самых крутых стран (это не макроны/меркели из ейропы).Нет,к нам им никак нельзя.

Гость
30 июл 2018 в 21:09

Все незаконнопоставленные киоски посчитаны, все учтено, все денежки поступают в карманчики нужным людям. Скажите, в этом городе вообще кто-нибудь работает из ответственных лиц, если все незаконные киоски стоят, работают и все на учете, только вот у кого?!

Гость
30 июл 2018 в 22:15

На остановках точно порядок нужно навести, провода от ларьков над головами висят. Из киоска выходишь, дверью можно долбонуть по мимо проходящих людям...

Бузотер
31 июл 2018 в 07:30

на красного урала у остановки уже сигаретами на улице стали продавать с коробок,куда смотрит полиция и власть

Житель
31 июл 2018 в 07:43

У Манакова 1 несколько лет пустой стоит!

Олег Смодин
31 июл 2018 в 11:17

как то странно - знать точное количество нелегальных киосков и смотреть как они дальше работают! кажется нужно делать как только выявили киоск = закрыли и снесли! или только считать и можете?

Алексей
31 июл 2018 в 12:07

300 снесут - 3 000 появятся

Гость
31 июл 2018 в 12:55

Разве его ещё не перенесли из Челябинска???

Гость
31 июл 2018 в 21:54

Под флагом САММИТА обстряпывают свои делишки и больше нифига

Гость