27 октября вторник
СЕЙЧАС -3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (183)

Гость
30 июл 2018 в 18:45

Прикольные фотки. Повеяло совком.... Как из сырого погреба....

ОТВЕТИТЬ
Водород
30 июл 2018 в 18:50

На озере Калды это не то судно, которое называлось "Гоголь" ? Он потом на суше стоял недалеко от дороги на Екб.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2018 в 18:51

Эх, заностальгировал по прошлому.

Гость
30 июл 2018 в 19:01

А вода -то в Шершнях была прозрачная.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2018 в 19:02

жили же люди. также *** и также в походы ходили. красата!

Гость
30 июл 2018 в 19:07

Счастливые, веселые лица... Дружные люди, объединенные едиными принципами... А что у нас сейчас осталось? Все мои мысли о государственной обдираловке и неуверенности в завтрашнем дне.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2018 в 19:18

в 88 году Шершни свели,один раз за лето!

Гость
30 июл 2018 в 19:22

"весело наигрывая на баяне"- ну очень веселые лица...прям как сейчас в электричках-светятся от счастья.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2018 в 19:23

Мода на стрижки вернулась, осталось на шаровары такие вернуть.

Гость
30 июл 2018 в 19:30

Пляж у плотины Шершнёвского водохранилища. 1988 год
30 лет назад там купались, кажется даже лет 8 назад там можно было еще даже искупнуться, но уже мало кто рисковал
В остальном порадовало!

30 июл 2018 в 19:32

Думаю, у многих есть подобные фотографии родителей, но рассматривать в любом случае интересно!

Юлия
30 июл 2018 в 19:41

Классные фото! Как будто б в ту эпоху окунулась. Вот так наши Папы Мамы отдыхали и так выглядели... Молодо. к сожалению время нещадно абсолютно над всеми

Гость
30 июл 2018 в 19:50

Спасибо! С большим интересом посмотрел!

Гость
30 июл 2018 в 20:05

В электричке с баяном сидит парень и атмосфера выглядит дружной, а сейчас все в телефоны смотрят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2018 в 20:21

Продуктовые карточки отменили в 1947 году, так что закуски на скатёрке около озера Курги в 1957-ом были куплены в магазине свободно. За грибами на автомашине ЗИС поехали, скорее всего, от предприятия. В 1956 году грибники не знали, что их внуков будут облагать налогами за грибы и ягоды. Война 11 как кончилась, страна восстанавливалась, но грибников "врагами народа" никто не считал. Электрички "аля-60 г." знакомы каждому из нас. Точно в такой же электричке Гоша, он же Гога , познакомился с москвичкой Катериной спустя 20 лет. В таких же ездим мы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2018 в 21:00

Счастливые люди!!!

Гость
30 июл 2018 в 21:18

Спасибо автору! Смотрю на фото и плакать хочется, как же все изменилось. И экология и счастливые, добрые лица....Одна беда в России - коррупция.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2018 в 21:30

Только и будем в музее смотреть как жили и отдыхали люди тихо завидуя им!

Гость
30 июл 2018 в 21:55

шикарные фото, счастливые люди....ведь так и было...то что сейчас говорится о ссср полная ложь,а то что было на самом деле видно на фото и на лицах счастливых людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2018 в 22:15

Природные богатства принадлежали народу, а не кучке олигархов, свободно могли подойти и отдохнуть на берегу озёра, сейчас все обнесено заборами за которыми лают цепные псы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2018 в 22:36

А что делает Максим горький в Ильменском заповедники в 1957-м году?

посторонний В
30 июл 2018 в 23:24

Спасибо за фото . Очень интересно ! Вспомнил свою молодость и загрустил...

Гость
31 июл 2018 в 00:22

А кто помнит, как по Смолино "Ракеты " летали?

ОТВЕТИТЬ

Верните мне мою Родину, рашкинцы!

Гость
31 июл 2018 в 06:44

Отличная статья!!!! Молодец Людмила!!!

Гость
31 июл 2018 в 06:55

Сейчас к берегам озер не подойти, там либо платный пляж ,либо котедж какого-нибудь депутата или барыги!

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2018 в 09:16

Вот это автор статьи считает переполненной электричкой?
Там все сидят, никто не стоит.
Вот лет 30 назад электрички бывало набивались так, что зайти невозможно было, на подножках висели.

Гость
31 июл 2018 в 09:42

На фото все такие худые и подтянутые, прямо глаз радуется)

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2018 в 10:04

Кораблик с фото с Калдов еще долго стоял у придорожного кафе у дороги . Лет 5 назад точно еще был .
Давно не ездил , может до сих пор стоит...

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2018 в 11:16

Шершневский пляж без скотобыдла с сосками пива - фантастика!

Гость
31 июл 2018 в 11:24

не хватает фото из магазина

Гость
31 июл 2018 в 11:28

примерно половина населения в те счастливые годы не имели доступа к теплому туалету, каждый четвертый роддом не имел горячего водоснабжения

ОТВЕТИТЬ
посторонний В
31 июл 2018 в 12:32

А теперь и в лем особо не сунешся. Клещи чуть ли не строем ходят.

Гость
31 июл 2018 в 13:15

что то баянист приуныл. не вдохновляет его поездка с пьяными коллегами.

ОТВЕТИТЬ
Гопник
31 июл 2018 в 15:23

Мужские забавы. 1957 год

Оригинал материала: https://chelyabinsk.74.ru/text/gorod/65210841/#comments/c6f7ecd57-66e1-4791-abb4-74c10ccba402/page/2

Ничего себе, так рэп, получается, у нас в СССР придумали?

Карл Маркс
31 июл 2018 в 15:27

Человечество смеясь расстаётся со своим прошлым. А россияне, горюя, никак с ним расстаться не могут, бугага )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2018 в 16:15

Классные фотографии! Скатерти на отдыхе оз.Курги-прямо навеяли воспоминания, как ездили за грибами от маминой работы- на автобусе от ее предприятия. И потом общая скатерть-самобранка. и присутствующим детям самые вкусные кусочки отдавали. Пирожки с ягодами, колбаску докторскую. За общим столом и в рот друг-другу не заглядывали. Время было беззавистливое, с уверенностью в завтрашнем дне. Пусть не богато, но дружно.

ОТВЕТИТЬ