Город Челябинский завод утилизирует 300 килограммов батареек, собранных на чемпионате мира по футболу

Челябинский завод утилизирует 300 килограммов батареек, собранных на чемпионате мира по футболу

Рекордсменом по приёму вредных отходов стал стадион в Саранске

Челябинское предприятие переработает более 300 килограммов батареек, собранных во время чемпионата мира по футболу этим летом. Старые элементы питания принимали на всех российских стадионах — участниках мундиаля. Об этом 74.ru рассказали в компании «Мегаполисресурс».

Контейнеры устанавливали возле стоек информации и в зоне раздельного сбора мусора на стадионах ЧМ-2018

Экологическую акцию челябинский завод запустил в середине июня. Для сбора старых батареек установили специальные контейнеры — «Бокси». Каждый из них способен вместить до 16 килограммов элементов питания. После финала чемпионата их содержимое отправили в Челябинск. Вывоз и утилизация проходили за счёт челябинского предприятия.

За месяц гости мундиаля сдали в переработку более 300 кг батареек

— После окончания чемпионата мира по футболу мы начали вывозить батарейки и считать, какой стадион выиграл, — рассказали в пресс-службе «Мегаполисресурса». — Всего за мундиаль собрали 310 килограммов батареек. Больше всего батареек — 215 килограммов — привезли со стадиона в Саранске! На втором месте Москва с 35 килограммами. Третье занял стадион в Сочи, посетители которого сдали 15,5 килограмма.

Все собранные элементы питания переработают в ближайшее время

«Перезагрузку» им планируют устроить в ближайшее время.

Единственный завод по переработке батареек в нашей стране находится в Челябинске. Отработавшие своё элементы питания сюда везут со всех регионов. Они относятся к отходам высокого класса опасности, поэтому транспортировать их лицензированные компании могут только в специальных контейнерах. Для этого челябинский завод совместно с одним из крупнейших производителей батареек организовал федеральную сеть сбора старых элементов питания. В Челябинске контейнеры для приёма батареек уже появились в сети магазинов «Лента».

Как происходит переработка батареек и что из них получают, смотрите в репортаже 74.ru.

Рассказывайте об интересных событиях, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. 

Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления