Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Челябинский завод утилизирует 300 килограммов батареек, собранных на чемпионате мира по футболу»

Вернуться к публикации
Все комментарии54
Гость
31 июля 2018 в 11:59

Ребят, батарейки очень токсичны на свалке, когда корпус ржавеет. Все это попадает к нам в Шершни. Не поленитесь - поставьте дома коробочку, кидайте в нее отработанные батарейки, потом, когда накопится - увезите в Ленту или в Ашан. Уж один то раз в год можно съездить.

31 июля 2018 в 12:46

Да, Челябинск и так перегружен предприятиями-в основном сырьевыми, хозяева которых живут далеко и плевать хотели на челябинцев. Да, Чел. область служит радиоактивной помойкой для развитых стран (как и Красноярский край, Ленинградская обл. и ещё много где) Да, Россию барыги превращают в отсталую страну, где выкапывают ресурсы и сваливают отходы. Но вот переработка отходов... ПЕРЕРАБОТКА!!! это необходимость! Для всего человечества, загадившего свою планету почти полностью. И я только рад появлению перерабатывающих предприятий. Хотя, конечно, независимый экологический контроль необходим. Европа, например, в своей промышленности использует ок. 50% вторичной меди. А мы ради 0,4% меди в руде готовы вырубить леса вокруг своего города и заменить их на огромный котлован химических отходов! Лучше заняться переработкой вторичного сырья.

Гость
31 июля 2018 в 11:40

Ну где еще можно построить такой завод? Конечно, В Челябинске! И радиоактивные отходы - тоже туда! Жителям этого города нечего терять, все равно все передохнут!

Гость
31 июля 2018 в 11:52

Кто знает пункты приема батареек в Челябинске в нормальной транспортной доступности? Скорее бы дошла уже до нас цивилизация, чтобы контейнеры под лампочки и батарейки были в каждом дворе.....

31 июля 2018 в 12:47

Контейнеры для сбора отработанных батареек в обязательном порядке должны быть установлены во всех местах, где эти батарейки продают!!!

Гость
31 июля 2018 в 12:33

Хорош обманывать неграмотный народ. У Мегаполисресурса нет технологии по переработке батареек. Ну объясните как можно извлечь графит из батареек, да еще и сделать карандаши потом? Присосались ребята к бюджетным деньгам вот и пиарятся.

Гость
31 июля 2018 в 12:18

Ну почему Челябинск(( город помойка, всё г... к нам(

Гость
31 июля 2018 в 13:59

В любом магазине (от Ашана до самого захудалого ларька на конечной остановке)можно поставить коробку на кассе. Килограмм батареек проще сдать в утиль, чем две батарейки из детской игрушки или фонарика. Хозяева магазинов! Будьте патриотами своего города! вы ведь тоже здесь живете

Гость
31 июля 2018 в 11:53

Очень хорошо, что такая акция была. Удивительно, что Москва как-то не особо старалась собирать

Гость
31 июля 2018 в 14:36

Челябинск - город нищих заводчан. У них нет ни воспитания, ни денег, ни нормальных интересов. Приезжая сюда просто удивляюсь необразованности и нищете местных. Нельзя ждать от пролетариата положительного отношения к экологическим проектам, им лишь бы домой с охотой идти, да на кредитной Тойоте ездить.

Гость
31 июля 2018 в 11:49

Валить отсюда надо

Гость
31 июля 2018 в 14:38

прям горжусь нашей всероссийской помойкой!

Гость
31 июля 2018 в 12:38

На инфографике все красиво! "Получают металлы с помощью химических реакций". Как говорится - реакции в студию. Только давайте реакции экономически оправданные. Что слабо?

АнтиСпец
31 июля 2018 в 16:00

Что-то я не нашла в видах деятельности их как переработчиков вредных отходов и лицензии тоже отстутствуют, к чему бы это?

Гость
31 июля 2018 в 12:59

Больше же не где утилизировать, правильно.Нам мало говна..своего..
Они там повеселились, а Челябинск разгребай. Самый "чистый" экологически город...

Гость
31 июля 2018 в 14:18

300 кг всего?
Помнится весной конкурс по школам был на сбор батареек. Так за два месяца школьники и то больше собрали

Алекс
31 июля 2018 в 18:06

Эти пункты приема днём с огнём не сыщешь. Например в США батарейки принимают в том магазине, где человек их купил.

Гость
31 июля 2018 в 18:25

Есть большие сомнения в том, что Мегаполис ресурс их реально перерабатывает...

31 июля 2018 в 18:56

Точные адреса сбора батареек в Челябинске в студию!!!

Гость
31 июля 2018 в 12:02

Почему в Челябинске такой завод ?!Нам только еще этого не хватало !