Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Власти помогут застройщику конгресс-холла в Челябинске получить кредит в миллиард рублей»

Вернуться к публикации
Все комментарии137
Гость
31 июля 2018 в 13:31

Замечательно! Сначала бегали трясли красивыми плакатами с конгресс-холлом через реку, под строительство которого создали специальную группу. Теперь уже с другим объектом начали нянчиться... Судя по всему это очень мутная тема, под которую не мало желающих срубить деньжат и уйти в тину....

Гость
31 июля 2018 в 13:39

КТО утверждает эти УРОДЛИВЫЕ здания!!!
КТО выбирает ТАКОЕ??????
...на дворе не 90-е? хватит "Европы-Азии" строить!!!!

Гость
31 июля 2018 в 13:31

Ох думаю ждать нам скоро, через год после ШОсов Бриксов, аресты расследования... один в один схема как с "УралБройлер", "Уралстраус", теплицами и т.д

Гость
31 июля 2018 в 13:50

Наговицын .... построил свои обьекты : Гагарин-парк и Калибр. С нарушением всех возможных норм (В т.ч. пожарных) и ввел из в эксплуатацию только по суду. Теперь город "украсит" очередной убогий и опасный для посещения сарай.

Гость
31 июля 2018 в 13:23

Какое-то убогое в плане архитектуры сооружение, если честно. Можно было бы тогда саммит в ТРК "Горки" или в "Синегорье" проводить, они внешне выглядят значительно интереснее.

Гость
31 июля 2018 в 13:45

Придумщика данного архитектурного извращения совсем не туда понесло. Нельзя же так буквально воспринимать тему гор и воплощать её в этот уродливый объем) А линия "сердечной кардиограммы" на фасадах, я так понимаю, что отдельная гордость автора)))

Гость
31 июля 2018 в 16:30

Этот "объект" закроет красивый фасад стадиона, стилизованный под коллизей. Кто ж так строит?! А потом - очередная площадка для главных новостей города - ярмарка свежего мёда и камчатской рыбы! Не все еще затарились?

Гость
31 июля 2018 в 13:20

Опять какая-то ...ня непонятной формы.

СПОКОЙНЫЙ
31 июля 2018 в 13:41

Дефолт у застройщика обязательно случится с такими гарантиями.

Гость
31 июля 2018 в 13:40

Очередной ТРК будет после ШОСа

Папуа-Новая Челяба
31 июля 2018 в 13:52

...Пилите, Боря, пилите...

Гость
31 июля 2018 в 13:57

Гипермаркет "магнит" или "спар"? что это? ...где главный вход? в которую из дверей заходить или каждому участнику шоса отдельная дверь? чем мотивировался архитектор компануя так нелепо эти уродливостеклянные объемы?

Гость
31 июля 2018 в 13:26

Осталось понять, является ли госгарантия надежным обеспечением. После того случая, когда выданная госгарантия была отозвана.

Гость
31 июля 2018 в 15:21

А теперь расскажите нам, кому и кем приходится Наговицын)

Бузотер
31 июля 2018 в 16:40

Какой саммит,в городе уже сигареты стали с коробок продавать на остановках,город-базар!

Гость
31 июля 2018 в 14:07

да что ж такое! Ну есть же интернет, ну откройте, посмотрите, какие бывают здания современные, красивые, функциональные... Чё за сарай-вокзал опять-то?

Гость
31 июля 2018 в 20:29

За благоустройство набережной и конгресс-холл помню голосовали. А это убожество согласовали по тихому и теперь денежки ещё в банке просят. Город не для жителей, а в угоду Магнитскому беспредела.

Двуглавый верблюд™
31 июля 2018 в 14:04

Под это дело можно и ЮНЕСКО нахлобучить. "Таганай" жеж.

Гость
31 июля 2018 в 15:03

Больше похож на автосервисную мастерскую, только в больших обьемах.

Гость
31 июля 2018 в 17:28

Похоже, архитектор рисовал проект с дикого похмелья...

Гость
31 июля 2018 в 13:30

Красавец Алексей Наговицын. Все предприниматели из 90-х уже свалили, а он всё строит да строит. при этом не на свои деньги. Он же не глупый закладывать Калибр

Гость
31 июля 2018 в 14:46

С виду как многоуровневая стоянка. Некрасивый. И если на него нашли 1 миллиард. то сколько же надо на Конгресс-холл за цирком?

Гость
31 июля 2018 в 13:30

Для чего продолжается этот челябинский цирк с подготовкой к саммитам, если их уже перенесли в другой город и вонючка челябинск в пролете?!

Гость
31 июля 2018 в 14:03

сколько интересно отката?

офицер запаса
31 июля 2018 в 16:07

ЭТОТ НЕ НУЖНЫЙ конгресс-холл НИКОГДА не окупит вложенный в него миллиард рублей!
Наивно полагать - обратное в условиях реального Челябинска.

Гость
31 июля 2018 в 21:06

за проект архитектору наверно отдали 10 млн из бюджета

Гость
31 июля 2018 в 14:11

Я что-то не поняла, это второй Конгресс-холл? Первый, вроде бы как на взлет шел... Не много ли их?

Гость
31 июля 2018 в 15:29

Возмет 1 млд. Построит за 500 млн. 500 в карман. И банкрот. А область отдаст гарантию а потом еще будем достраивать из бюджета

Гость
31 июля 2018 в 15:32

Ну, почему такой неинтересный проект выбран, как будто первокурсник архитектурного факультета делал. Уровень городка небольшого, дом культуры. Самим то приятно владельцам уродство стоить это?

Гость
31 июля 2018 в 13:39

Архитектура действительно убогая... Зато какие крючки синенькие! Ловись рыбка большая и маленькая?

Тимур
31 июля 2018 в 14:38

Деньги некуда девать что ли? Кризис в стране а мы тратим 2700 на строительство мрачного конгресс холла.

Гость
31 июля 2018 в 17:26

Теперь фасад стадиона окажется на заднем дворе этого сарая.

Гость
31 июля 2018 в 21:43

Есть информация о том, что саммит могут перенести в Сочи. И, судя по темпам "строительства", к 20 году практически ничего не построят, а все останется недостроями. Сплошное. и обман сдобренные коррупцией.

Гость
31 июля 2018 в 13:21

смешно...

Гость
31 июля 2018 в 14:37

Сказать, что прошлый проект, выглядел , на порядок интереснее и дороже , - значит ни чего не сказать)

Гость
31 июля 2018 в 17:51

Бомбоубежище для випов!

31 июля 2018 в 18:21

четверть работ выполнено, ай красава))) только-только площадку тракторами разравняли) Столько говорится про то, как много предстоит работы к саммиту, вы где нибудь видели этот самый рабочий ажиотаж?) Памятник Ленину видел обшивку меняют, пару тракторов видел на набережной, асфальт кладут кое где...а миллиарды подай, профит.

Гость
31 июля 2018 в 18:52

А что там после саммита будет , супергипермаркет ? По городу если не киоск , то супермаркет на каждом углу . Ну не Дом пионеров ведь там будет . А по виду так сарай сараем .

Гость
31 июля 2018 в 14:17

Опять уродство из стекла и бетона. Сколько можно издеваться над жителями города? Смотреть невозможно.

Елена
31 июля 2018 в 13:29

Может и мне помогут взять кредит? миллиард не надо,всего лишь 500 тысяч

Гость
31 июля 2018 в 17:11

А банк то какой?

Гость
1 авг 2018 в 13:01

и вот это убожество строят в городском бору и ещё 2 таких же убожества, горе нам горе, за что? вместо вековых сосен вот это... Пускай подавятся все, кто давал разрешение на эти стройки и те, кто это проектировал

Гость
31 июля 2018 в 19:33

кредит на бомжа,а потом раздербанят все.

космозоо
31 июля 2018 в 19:33

Тогоной ЗоЗо )))))

Гость
31 июля 2018 в 22:54

Как раз рядом стоит его старший брат урод "Гагарин парк", так что горе "архитекторы" все продумали;)

Гость
31 июля 2018 в 23:00

Пилите, Шурочка, пилите.....
Когда же Вы нажрётесь?

Гость
5 авг 2018 в 10:10

Что это? Курсовая работа студента 2-го курса?
Как можно строить такой ужас в центре города?

5 авг 2018 в 15:24

А-ха-ха! При Юревиче - "УралБройлер" заручившись поддержкой области, взял кредит и обанкротился. Сейчас - то же самое, по той же схеме. А если опять банкрот, область будет выплачивать? P.S. Видимо как с капремонтом - мы платим, что бы потом оплачивать штрафы, которые были наложены из за "косяков руководства.....

Гость
31 июля 2018 в 15:39

Думаю потом его переоборудуют под торговые площади.

Гость
3 авг 2018 в 11:29

Воровать гораздо проще на объектах, "не имеющих аналогов в мире". Поэтому - Конгресс-холл, высокоскоростная магистраль в Е-бург и прочие никому не нужные "проекты". Администрация думает, что она такая хитрая и умная, что никто об этом не догадывается? Это потому, что она всех по себе мерит.

Гость
3 авг 2018 в 11:35

А на фасаде этого здания админисрация решила изобразить график "роста" экономики Челябинской области за время их руководста? Или это намек на более глобальные итоги?

Гость
4 авг 2018 в 00:38

Это убожество соперничать может только со зданием на углу Ленина и Свердловского

Гость
14 дек 2018 в 14:30

700 миллионов из собственных средств.
не смешите из собственных)))700 из наворованных.из бюджета Челябинской области заплатят банку только в том случае, если застройщик не сможет сам гасить кредит и проценты по нему, то есть если случится дефолт.ТАК ОНО И БУДЕТ ПОЧТИ СРАЗУ ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ МЛРД.На нас и повесят как обычно.В виде постоянных увеличений тарифов на все.

гость
14 дек 2018 в 14:32

подобные кредиты давать только на объекты,предназначенные для народа.А не ради наживы нескольких барыг

Гость
31 июля 2018 в 23:31

Очень очень задолбали "умные" люди, которые знают кто куда положил, когда дефолт, и самые главные - "какую ... не красивую строят". По факту - про любое построенное и эксплуатируемое здание так же писали и плевались, а теперь дружно посещаем. Ваша кухня однообразна.

Ирина Фокус
31 июля 2018 в 15:36

Молодец Алексей Наговицын! Так держать! Он по крайне мере работает, а остальные только "языком чешут"! Посмотрите на ул.Труда уже стены будущего конгресс-холла возводят, а наши чиновники только нарисованные картинки будущих объектов показывают да красивыми сказками народ кормят.

Гость
31 июля 2018 в 14:02

надеюсь там выступит Егор Крид

Гость
31 июля 2018 в 14:00

Этот пустырь давно уже глаза мозолит!

Гость
31 июля 2018 в 14:03

Город реально измениться к саммитам и это очень радует

Михаил
31 июля 2018 в 14:45

ОООО сейчас начнётся... ШОСов не будет! Усё пропало!) Местные "знатоки" приведут убедительные подтверждения своих слов - "Его не будет, потому что просто не будет")

Гость
31 июля 2018 в 14:02

быстрее стройте уже, хорошо что деньги дают хотя бы

31 июля 2018 в 13:59

Ух, что будет построено для саммитов. город приукрасят как только можно, скорей бы!