перейти к публикации
69 комментариев к публикации

Оборона и разрушение мира: челябинцы рассказали, что знают о ядерном оружии

Гость
6 августа 2018, 12:16
Челябинск вон и без бомб и ядерного оружия в разрухе. Еще год, два и зона отчуждения.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 августа 2018, 19:42
Тем временем под Челябинск готовятся заложить экологическую атомную бомбу. Из земли извлекут миллионы тонн токсичных веществ. В земле они были в связанном состоянии. Их измельчат в пыль, оживят реагентами и превратят в токсичные отходы. Ради обогащения олигарха и кучки его приближенных.И такого колоссального количества отравы у миллионного города на планете еще не закладывалось в мировой истории. Томинский ГОК по их же словам будет переводить в токсичную ежегодно 40 МИЛЛИОНОВ КУБОМЕТРОВ чистой воды. Это несколько озёр. Ежегодно!
Гость
6 августа 2018, 08:58
Против кипровскому офшору!! Против ГОК!! Против коррупции чиновников!!
Гость
6 августа 2018, 09:48
Если тебе дать миллион долларов, что будешь делать?
Гость
6 августа 2018, 10:05
Гость
6 августа 2018, 09:48
Если тебе дать миллион долларов, что будешь делать?
Я немного оставлю себе а на большую часть денег озеленю весь город. превращу мой город в цветущий сад!
Гость
6 августа 2018, 10:07
Гость
6 августа 2018, 09:48
Если тебе дать миллион долларов, что будешь делать?
Я поделесь со всеми кто в этом действительно нуждается!! Нечестно в одну харю жрать такое бабло!!
Гость
6 августа 2018, 09:40
Тому пацану, который сказал: "Хорошо отношусь. Как-то надо будет защищаться...", да и всем с таким-же, с промытыми патриотизмом мозгами, очень рекомендую на досуге посмотреть фильм Нити 1984 г.
Гость
6 августа 2018, 10:38
Дело не в патриотизме. Если ты безоружен и у тебя есть что взять. На тебя однозначно нападут.
Гость
6 августа 2018, 10:39
То есть я правильно тебя понял? ЯО должно быть у кого угодно, но только не у РФ? Чтобы насолить патриотам которые считают правильным его наличие у страны?
Гость
6 августа 2018, 10:47
Да-да-да, а Британцы после снятия этого фильма отказались от ЯО?
Гость
6 августа 2018, 12:10
А чего знать, посмотрите на Хиросиму и Нагисаки сегодня, бомбежка будто была в России.
Гость
6 августа 2018, 10:11
Предлагаю город Хиросиму по нашей традиции сделать побратимом. У нас тоже был ядерный взрыв и многочисленные жертвы в 1957 году. Из- за раздолбайства наших специалистов, как и на Чернобыле. Давайте лучше говорить о качестве наших специалистов и инженеров. А то не ровён час.
Гость
6 августа 2018, 10:43
Вот я сам приехал в Челябинск из Озёрска в своё время, дедушка и бабушка у меня были ликвидаторы и вот что-то я не помню у нас "многочисленных жертв" и массовых захоронений, да и опять-же дедушка и бабушка ничего подобного не говорили, а рассказывали они об этом отрезке их жизни много... Так что приведите примеры массовых смертей именно от взрыва на Маяке, а то такие как вы болтать об этом могут много, но по существу не в состоянии сказать. Ни цифры, ни конкретные примеры.
Гость
6 августа 2018, 10:48
С Хиросимой совсем другая история. Японцы никак не хотели сдаваться в войне, что предвещало многие десятки тысяч лишних жертв (в том числе и среди американских солдат). Традиции такие, понимаете? Ну, как русским не знать. Так вот, технический прогресс быстро заставил их отказаться от "традиций". И сотни тысяч лишних жертв были спасены (в том числе и среди американских солдат). Вот так вот. Это вам не Жуков.
Гость
6 августа 2018, 11:43
Гость
6 августа 2018, 10:48
С Хиросимой совсем другая история. Японцы никак не хотели сдаваться в войне, что предвещало многие десятки тысяч лишних жертв (в том числе и среди американских солдат). Традиции такие, понимаете? Ну, как русским не знать. Так вот, технический прогресс быстро заставил их отказаться от "традиций". И сотни тысяч лишних жертв были спасены (в том числе и среди американских солдат). Вот так вот. Это вам не Жуков.
Ерунда это все. Американская пропаганда. Чего тогда военные объекты ЯО не бомбили? Они просто нагло и цинично испытали оружие на мирных городах, а щас рассказывают для таких как ты..
Гость
6 августа 2018, 10:57
Судя по данному опросу про атомные бомбардировки знают рожденные в СССР. Нынешняя молодежь в этом вопросе - полный ноль. В лучшем случае - какие-то отрывки из компьютерных игр
Гость
6 августа 2018, 11:27
Да они во всем полный ноль, кроме знания что в каком магазине сколько стоит. И они в этом не виноваты, их такими вырастили, и они нужны только как покупатели -это мировой тренд. Я уверен, в остальном мире (кроме Японии, наверное) тоже молодые люди мало знают об этих бомбардировках. Они историю другую учили, нежели мы (мне 62). А история - это не то, что было, и даже не то, что осталось, ИСТОРИЯ_ ЭТО ТО, ЧТО НАМ РАССКАЗЫВАЮТ.
Гость
6 августа 2018, 13:47
Не хотят учиться на чужих ошибках - будут учиться на своих..
Гость
6 августа 2018, 09:30
Команда из Магнитогорска страшнее ядерного оружия. Бомба=быстро и без мучений. КОМАНДА=долго, мучительно, больно.
Гость
6 августа 2018, 10:16
Предыдущая команда ещё больнее
Гость
6 августа 2018, 10:54
14 сентября 1954 года тоже дата
Гость
6 августа 2018, 12:08
Что за дата? просветите?
Гость
6 августа 2018, 12:56
Гость
6 августа 2018, 12:08
Что за дата? просветите?
Ок гугл
Гость
6 августа 2018, 13:33
Гость
6 августа 2018, 12:08
Что за дата? просветите?
Тоцк, наверное
Гость
6 августа 2018, 12:29
Интересно, а японцы и американцы помнят, когда Чернобыль взорвался? Это к тем, кто нашу молодежь позорит. Да, не гении, но и все же отвечают некоторые. При это уверяю вас, что средний американец (представитель безусловно великой страны, в которой придумали хотя бы интернет, гугл, айфон и т.д.) знает только, что "Russia is very big".
Гость
6 августа 2018, 13:02
1. Бомбардировка Хиросимы и Нагасаки происходила в ходе Второй мировой войны. Наша страна - СССР - в ней тоже принимала участие, Вы учебник по истории напрочь забыли? Вы же не про Катрину нашу молодежь предлагаете спрашивать, чтобы сравнение с Чернобылем было более-менее адекватным (вопрос про Катрину причем гораздо проще)? 2. Ну, даже если "наши" вдруг эрудированнее "среднего американца"... Было бы чем гордиться ((
Гость
6 августа 2018, 13:13
Интернет придуман в СССР.
Гость
6 августа 2018, 13:45
Гость
6 августа 2018, 13:13
Интернет придуман в СССР.
Ага! И на луну мы первые высадились. Роисся Вперде!
Гость
6 августа 2018, 08:55
Зачем такие опросы? Про пенсионную реформу актуальнее. А мы на месте и знаем, для чего ядерное оружие. Не волнуйте обывателя, пусть люди живут спокойно и без страшилок о ядерной угрозе. Пусть кесарь занимается кесаревым, а слесарь - слесаревым.
Гость
6 августа 2018, 10:44
Ага. Пусть вдыхает рутений, ничего не подозревая. А меньше проживет - так это только на радость пенсионному фонду)
Гость
6 августа 2018, 10:49
Про повышение пенсионного возраста им запретили.
Гость
6 августа 2018, 14:00
Гость
6 августа 2018, 10:44
Ага. Пусть вдыхает рутений, ничего не подозревая. А меньше проживет - так это только на радость пенсионному фонду)
А если вдыхать будет что-то подозревая - дольше проживет?
Гость
6 августа 2018, 09:09
Это отходы и омерзительная экологическая ситуация в Челябинске. А еще взрыв на Маяке, который до сих пор отыгрывается на природе и Челябинцах.
Гость
6 августа 2018, 10:32
Девушки - блондинка, элегантно поправляющая волосы на голове с кашей внутри, и шатенка в очечках, не умеющая вычесть из2018 73 -ПРОСТО КРАСАВИЦЫ! Вот это - наш народ! А паренек, собравшийся "чем-то защищаться в случае чего..." - ПРОСТО СУПЕР! И не надо ему смотреть такие заумные фильмы, как тут советуют - они за пределом. Наконец-то мы поднялись с колен.
Гость
6 августа 2018, 21:14
"...Ровно 73 года назад, 6 августа 1945 года, было впервые применено ядерное оружие..." Ровно 55 лет и один день назад, 5 августа 1963 года, в Москве президентом США Кеннеди и генсеком Хрущевым был подписан договор о запрещении ядерных испытаний в трёх средах (воде, атмосфере и космосе). Этот, без сомнения важнейший, документ ХХ века прекратил безумную гонку ядерных испытаний, которая могла привести к гибели всего живого на планете без всяких мировых войн. А ещё 5 лет и один день назад, 5 августа 2013 года, о такой замечательной пятидесятилетней юбилейной дате МОСКОВСКОГО договора все вдруг забыли! И сейчас никаких серьёзных "воспоминаний и размышлений" об этом воистину историческом документе вы не найдёте. Карибский кризис, ага! Мало ли, какие бумажки Москва подписывала... прав был старина Бисмарк. Казалось бы: при чём здесь челябинский полумегатонный метеорит? Это я к вопросу о том, что знают челябинцы о ядерном оружии. Ни черта они не знают, и знать не хотят. И не только о ЯО.
Гость
6 августа 2018, 08:54
Это будущее Челябинска после строительства ГОКа!! А этот человек в хим защите, это мы!!! Челябинцы!! Нельзя допустить строительства ГОКа!! Сбережем нашу экологию вмести!!!
Гость
6 августа 2018, 12:44
Вообще-то ЛИШНИХ знаний не бывает... На Хиросиму сбросили бомбу с эквивалентом всего 20 килотонн. В октябре 1961 на Новой Земле подорвали около 50 МЕГАТОНН. Расчётная мощность была до 100 мегатонн, перед взрывом ограничили. Бомбардировщик, успевший удрать от места взрыва на 40 км, отделался оплавленными кромками крыльев - такая была вспышка, за 40 км от света плавился алюминий. Радиосвязь исчезла на 40 минут из-за ионизации атмосферы, ударная волна трижды обогнула Землю, а на расстоянии 300 км вышибло стёкла с рамами. Украинские (от КБ "Южное", Днепропетровск, гл. констр. Янгель Михаил Кузьмич) ракеты Сатана и Воевода, которые утилизировали в Карталах и которые сохранились вблизи г. Ясный Оренбургской обл, имеют стартовый вес 211 тонн и, при моноблочной головной части, имеют мощность до 20 мт. Первое взрыв устройство, которое подорвали под Семипалатинском, было из украинского урана, добытого из криворожской руды. Это удивительно сложная и интересная техника, заточенная на убийство...
Гость
6 августа 2018, 13:02
да успокойтесь уже, нету в рф никакого ядерного оружия уже, все проржавело давно
Гость
6 августа 2018, 13:46
А что не проржавело - то продали.
Гость
6 августа 2018, 10:43
Челябинцы знают из телевизора, что ядерный пепел в два счета покроет америку и Путин опять всех переиграет.
Гость
6 августа 2018, 13:32
Моська лает на слона. В этих шахтах уже весь ядерный потенциал заржавел к чертям.
Гость
6 августа 2018, 14:06
Гость
6 августа 2018, 13:32
Моська лает на слона. В этих шахтах уже весь ядерный потенциал заржавел к чертям.
Голословно, некомпетентно и не соответствует действительности. Эта часть нашей инфраструктуры находится в очень хорошем состоянии в отличие от ЖКХ, дорог, больниц и пр. и пр.
Гость
7 августа 2018, 11:24
Надо думать о хорошем, а не пугать страшилками друг друга!
Гость
6 августа 2018, 10:24
Я тоже хорошо отношусь, а всем несогласным предлагаю покинуть страну.
Гость
6 августа 2018, 10:43
Все несогласные предлагают тебе покинуть страну. Предлагатель нашелся.
Гость
6 августа 2018, 11:44
На атомы не распадись, предлагатель...
Гость
8 августа 2018, 07:50
В области и рядом секретные обьекты ВС РФ, а этом знают. Если начало войны,то первые ракеты прилетают.В соседней Башкирии, идут тихо испытания техногенного оружия-там природные явления.... какие. А все, что идут хитро испытания чудо оружия..Если обкатка успешно пройдет,то уже просто дождь, град, холод или жара рукотворной будет и это отличное оружие. А в области секретный арсенал запасов ядерных боеприпасов, ремонт и смена боевых блоков.. атомного оружия...а это знают.