2 декабря четверг
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (126)
Фото пользователя
6 авг 2018 в 14:26

Плакаты: "Путин - защити детскую площадку от произвола властей!" Как будто эти власти со своим произволом не от него самого произошли, а с Луны упали!

Гость
6 авг 2018 в 14:24

Уплотнительную застройку необходимо запретить так же как и договора долевого участия.

Гость
6 авг 2018 в 14:39

Жесть конечно!
Убрали бы жители иконы с президентом и не писали бы его имя на стенах..
Стыдно же не понимать откуда это все...

Гость
6 авг 2018 в 14:49

Довели пенсионеров до безумия! Власти нет в городе, кругом произвол! Да что в городе. В России чума какая-то ( кроме Москвы,вот там жизнь идёт как надо)

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2018 в 14:47

Путин и футболисты конечно вам помогут. Мне вот интересно, вы зачем такую муть пишете на стенах, этоже вандализм

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2018 в 14:31

Портреты Путина напоминают: 76% - За !

ОТВЕТИТЬ
Челябинец74.ru
6 авг 2018 в 15:26

Ну, что, власти, допродавались разрешений на уплотнительную застройку... А теперь слабость свою перед всеми демонстрируете, верещите, что вы бессильны... А что это за власть, которая бессильна??? Зачем городу такая власть, которая только зарплату получает??? УСПЕХОВ И УДАЧИ ЗАЩИТНИКАМ ДВОРА!!!! Для одного дома место в городе найдётся, не в Китае живём!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2018 в 14:18

Жителям сил и терпения!!Кореспонденты спасибо ,что освещаете проблему-тем самым помогая жителям на которых местная власть ...забила!!!!

челябинец
6 авг 2018 в 14:51

К сожалению вас не защитит Владимир Путин, выборы еще не скоро и до вас нынешней власти нет никакого дела!! Надежда на самих крестьян!! Каждый должен проникнуться вашей болью и придти вам на помощь.....У нас нет нормальной власти а те люди которой ей называются вас не уважают и призерают!!

Гость
6 авг 2018 в 14:24

ЗАЧЕМ НАМ ТАКАЯ БЕССИЛЬНАЯ ВО ВСЕМ ВЛАСТЬ???!!! Сначала власть взяла взятку у застройщика, не спросив жителей и продав по сути их. А теперь они бессильны называется, типа решайте сами друг с другом!

ОТВЕТИТЬ
starmos
6 авг 2018 в 14:05

Жителям удачи. Покупателей квартир в этой высотке я не понимаю - в ненависти жить. Да и уплотнительная застройка - от слова "плотно".

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2018 в 14:11

Так это мужики были или девчонки в черных футболках? А то как то быстро убежали, даже разглядеть не успели...

ОТВЕТИТЬ
Мы Русские - С нами Бгг
6 авг 2018 в 14:31

Ну не хотят местные в своем дворе бестолковую коробку, что хотят построить эти гастарбайтеры со всякими "разрешениями", полученные у наших, безусловно уважаемых, градоначальников. Чего поделать то тут?

Гость
6 авг 2018 в 14:33

Что за цирк, есть необходимые нормы, если они нарушены, то соответствующие органы должны заняться теми, кто выдавал разрешение на строительство, а стройку следует остановить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2018 в 16:19

Пора жителям всего Челябинска объединяться в борьбе за свои права, помочь жителям ул. Калинина.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2018 в 15:09

Ну и надпись на доме: акинфеев, Путин защити! Смешно ! Люди, вы реально не понимаете откуда все идёт? «Вот приедет барин, барин нас рассудит»

Гость
6 авг 2018 в 15:59

власти все могут , только в этом случаи им придется вернуть деньги застройщику .
как вы думаете захотят ли они деньги возвращать ?)

Гость
6 авг 2018 в 15:15

Что за власть, подписал и обессилил?

Гость
6 авг 2018 в 16:43

Жители дома откройте свой канал на Ютубе и выкладывайте каждый раз видео при любом движение застройщика, может прокуратура всё таки обратит внимание на беспредел и поможет, заставит чиновников отозвать разрешительные документы

Гость
6 авг 2018 в 21:34

Разрешение на временную дорогу в студию на анализ. Какие согласования и от каких организаций получены. Отдельным пунктом пожалуйста рассмотрение вопроса о том, как она(дорога) ущемляет права жильцов, особенно в разрезе безопасности. Насколько она соответствует строительным нормативам. Трещину на стене от фундамента до крыши дома вдоль которого горе строители проложили видели? Что с ней будет если панелевозы начнут гонять? Кто это оценивал? Где экспертиза грунтов? Вопросов много. У застройщика один ответ - все документы в порядке, мы не обязаны никому ничего показывать. Гендиректора и по сути основного акционера Высотника (а так же приятеля и подельника "лучшего в истории города " мэра) под суд.

Гость
6 авг 2018 в 16:06

как ни печально, но всё это до первой крови. не будет сдвига, вот когда прибьет кого-нибудь- тогда и забегают все. и сразу документы начнут проверять и говорить, что нельзя строить. Уж простите, но такая действительность. И вообще по первым обзорам было много комментариев именно в защиту двора. сегодня вижу, что много- против, типа стройте и всех разгоняйте. Мне кажется, такие вопросы. уплотнительной застройки должны решаться только при обсуждении с жильцами и никак иначе. Если за- стройте, нет- валите. Соседним домам здесь жить с этой высоткой. Да и место там особо нет. Лучше бы облагородили и сделали зеленую территорию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2018 в 16:16

Власти когда надо и силы находят, и желание. Тут бессильны, потому что свои строят или чьи то брат, сват и т.д., кто лоббирует их интересы во власти. Поэтому власть и вроде как пыталась, но не смогла помочь жителям. Тоже самое везде: Дубровский сказал приостановить строительство дома в Парковом-2, а там с еще большей скоростью стали строить...Жителей избивают нанятые строителями гопники, а власть не видит и не слышит...Боже, когда эти двое из ларца уедут к себе домой????

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2018 в 15:36

Может быть есть фонд помощи жильцам?
хочется помочь им хотя бы финансово

Гость
6 авг 2018 в 16:41

У застройщика и администрации что-то не чисто. Иначе жителей закрыли бы за хулиганство. Значит пока боятся огласки, хотят построить по тихому... Как только документы будут в порядке сразу омон прилетит.

Гость
6 авг 2018 в 14:12

На каком основании пенсионеры препятствуют ведению разрешенных строительных работ? Задерживать в рамках статьи хулиганство! Дикость!
Проблема уплотнительной стройки не нова, с ней столкнулись и столкнутся все крупные мегаполисы. Это жизнь.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
6 авг 2018 в 16:17

У нас народ в соседнем доме, выкупил всю землю перед домом и оформил ТСЖ. Так как знали рано или поздно туда что нибудь да влепят, а так теперь это частная территория.

Гость
6 авг 2018 в 15:26

А что это за мужик с зонтом и в очках? Знакомый фейс какой-то.

ОТВЕТИТЬ
Бузотер
6 авг 2018 в 18:40

Вострецова 22-высотник

Гость
6 авг 2018 в 18:59

Почему-то власть подписывающая в опале за взятки и превышения, а его дела делают беспомощной текущую власть. Нужно при такой формулировке пересматривать все, что вызывает неприятие граждан.

Гость
6 авг 2018 в 19:55

Опубликуйте все разрешения. Даты. КТО разрешил, кто подписал?
Почему такая плотная застройка, потому что все инженерные сети можно
на халяву прикрепить. Какой стыд. БОГ НАКАЖЕТ!!!!!

Гость
7 авг 2018 в 08:50

"Власть бессильна" дальше можно не читать

Гость
6 авг 2018 в 14:59

Вот чем строители виноваты??? Им выдали разрешение на этом месте! А что они хотят строить - это второй вопрос. Первый вопрос к администрации - почему разрешили строить многоэтажку здесь?

ОТВЕТИТЬ
Захарий
6 авг 2018 в 16:13

Дому быть!!!!!
Документы в порядке, суды выиграны застройщикои, чего еще этим бабкам нужно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2018 в 18:14

Бестолковые местные жители, они не понимают, что благодаря этой стройке их убогий двор преобразится. Мой двор пережил уплотнительную застройку, также митинговали против, а в итоге получили хоккейную коробку, 2 детских площадки и нормальные парковки. А раньше все было в запустении.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2018 в 09:36

сейчас достану попкорн и колу, будем посмотреть, через сколько сломают жителей, все равно ведь построят))

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2018 в 15:07

Наивные))))
Если нужно убирать и содержать территорию - то Вы обязаны платить за это.
Если землю продать то Вы не собственники.
Идите дальше жалуйтесь или определитесь что Вы хотите????

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
7 авг 2018 в 23:28

Хм, простите, но фотокарточки выше демонстрируют нам трущобы и гетто. Уважаемые бабушки и неприятные тётки из этого репортажа, позвольте строителям закончить дело! Ваш быт и комфорт от новостроя только улучшится ;)

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2018 в 14:30

Нужно подключить ОМОН и разогнать этих бузотеров-бездельников, пусть идут работать, на пенсию выход теперь в 65 лет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2018 в 23:18

А на юге нет никакой уплотнительной застройки.

Мнения разделились
7 авг 2018 в 16:59

Один вопрос: почему жители страны, которая развалилась 30 лет назад, до сих пор считают, что у них тут есть какая-то власть?

Доктор_Чел
8 авг 2018 в 10:37

Рыба гниет с головы. А кто у нас в Челябинске голова? Вот с него и надо спросить

Исаак-Ньютон
8 авг 2018 в 13:08

В предверии проведения саммита стран ШОС и грянувшей проверки по фактам не целевого расходования средств, наш глубокоуважаемый мэр жалуется на то что под него стали копать некие деструктивные силы. Уважаемый лучший в истории Челябинска мэр города! Под вас не нужно ничего копать!!! Все валится прям на голову несчастным жителям города. И пример этому данный репортаж. И тут не надо быть Ньютоном. Потому что закон ВСЕМЭРНОЙ КОРРУПЦИИ очевиден и перед глазами

Гость
6 авг 2018 в 15:50

Народ, конечно, молодец) но я одного понять не могу, люди совсем не работают, что сидят дома целыми днями и двор охраняют? Или отпуск под это дело берут?)

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2018 в 14:11

Дайте людям спокойно построить, уже давно был бы хороший двор с хорошей детской площадкой, этот дом никому не помешает, всё законно тем более

ОТВЕТИТЬ
6 авг 2018 в 15:15

Жители старых домов по ул. Набережной тоже бастовали, не пускали, собирали подписи, устраивали митинги против строительства новых домов. В итоге дома построили, потому что все документы на строительство были в порядке.
Теперь эти же самые жители паркуют свои машины в новых дворах и гуляют на новых детских площадках, потому что в старых дворах ни парковок, ни площадок, сплошная разруха и грязь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2018 в 14:13

Дайте людям спокойно построить, уже давно жили бы и радовались современному двору и детской площадке, кому этот новый дом мешает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2018 в 14:15

Бабушку с клюкой так-то можно на срок до 15 суток отдохнуть отправить

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2018 в 14:30

Пережил стройку 2-х панелек по 3 подъезда каждая за своим домом. Стоят так уже лет 10, никаких проблем нет. Конечно по началу также возмущались.

ОТВЕТИТЬ