RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Юные «урбанисты» соорудили песочницу из кирпичей во дворе на ЧТЗ

Юные «урбанисты» соорудили песочницу из кирпичей во дворе на ЧТЗ

Детская площадка оборудована только мини-городком, который стоит над лужей

Во дворе дома на улице Танкистов, 193а дети сами соорудили песочницу. Снимки, выложенные в группе «Подслушано ЧТЗ (official) Челябинск» в соцсети, вызвали негодование горожан.

В своё время благоустройство двора ограничили установкой мини-городка 

— Дети набрали кирпичи, принесли песок. И вот такая теперь у них песочница. Вопрос! Куда смотрит ЖЭК? — написал автор фото.

В комментариях подписчики тут же ответили, что ЖЭК смотрит в карманы жителей, и похвалили юных горожан.

Судя по фотографиям, не так давно здесь установили мини-городок, но сделали это, мягко говоря, на отвяжись — площадка не огорожена и не отсыпана. После каждого дождя под ней появляются лужи.

Исполняющий обязанности главы Тракторозаводского района Пётр Антипин сообщил, что в этом году двор не попал в программу благоустройства городской среды.

В управляющей компании «Жилкомсервис» пообещали прокомментировать ситуацию позднее — когда руководство появится на работе.

На ремонт 140 челябинских дворов в этом году потратят 270,4 миллиона рублей, ещё 107,6 миллиона направят на благоустройство городских парков и скверов. Мы отметили адреса, где наведут порядок, на интерактивной карте.

Формат обсуждений проектов благоустройства парков и скверов по программе «Городская среда» хотят обновить. В мае этого года депутаты гордумы утвердили изменения, по которым делать это будет возможно через интернет. Поправки рассмотрит Заксобрание.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте их на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления