RU74
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Челябинске
Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +30

1 м/c,

ю-в.

738мм 70%
Подробнее
3 Пробки
USD 76,13
EUR 86,90
перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Археологи начали раскопки на месте будущего офисного центра в Челябинске

8 августа 2018, 12:17
Гость
Гость
9 августа 2018, 09:20
Наконец-то займутся центром города.
angina

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 августа 2018, 19:38
Это территория начала застраиваться в XVIII веке. Оригинал материала: https://chelyabinsk.74.ru/text/gorod/65243991/ Надеемся успеть к ... И опять, не хватило финансирования... Не это ли называется преемственностью поколений?!
Гость
8 августа 2018, 15:43
Офис на офисе.Чем все эти люди занимаются в этих офисах?
Гость
8 августа 2018, 17:53
в них нет людей
Гость
8 августа 2018, 15:09
я в дестве там играл ножег складной уранил не нашел. адайте мне.
Гость
9 августа 2018, 09:56
Сначала русский язык выучи,потом занимайся комментариями!
Гость
8 августа 2018, 14:51
под Члб есть еще один город. пусть роют. только глупец может отрицать что наш город не уходил под землю. посмотрите на старые дома в центре- они на половину под землей. фундамент из кирпича не делают...
Гость
8 августа 2018, 13:37
А можно принять участие в раскопках?)) мне вот хотелось бы найти что-то интересное и старинное)
Гость
8 августа 2018, 14:31
А вы понимаете, что они сначала что-то путное закопают, а потом сами и раскапывают? Вам есть что закопать? Тогда - приходите!
Гость
8 августа 2018, 13:26
Спасибо организаторам раскопок за то, что пытаются сохранить историю нашего города. Должны быть следы, Челябинск упоминается в старинных книгах про ссыльных, декабристоов, освоение Сибири....
Гость
8 августа 2018, 14:29
Да, следы нужны и важны. На левом углу здания ж/д вокзала висела мемориальная доска, что когда-то мимо проезжал в ссылку В.И. Ленин. Так она сейчас где? Зато на доме 149 и сейчас висит доска о о том, что именно в этом доме РОДИЛСЯ поэт-самоубийца Рыжий. Он что, и вправду в этом доме родился? А вот факт, что именно в Горздраве длительное время оттачивал своё мастерство коррупционер Тесленко, не отмечен никак. Я до сих пор готов за свой счёт изготовить и повесить такую памятную доску, но управление культуры не позволяет. Не бережём мы историю, а часто и искажаем...
Гость
8 августа 2018, 13:01
Найдут как обычно: пару двунделей Александра первого, конинку и пару пуговиц. Исторической и материальной ценности ноль!
Гость
8 августа 2018, 18:14
Не. там все Пугачевскими рублями завалено.
Гость
8 августа 2018, 12:58
Очень правильное и экономически продуманное решение. В городе совершенно не хватает пустующих офисных зданий. Возводимый объект достойно пополнит этот скорбный фонд.
Гость
8 августа 2018, 12:44
таким бредом люди занимаются) какие артефакты в челябинске, кому они нужны) Как будто здесь римская империя прошлась, а древние осколки бутылок никому не интересны, вообще этот город никому не интересен.
Гость
8 августа 2018, 13:53
го в рим
Гость
8 августа 2018, 14:18
Вам настолько не интересно, что Вы не поленились написать комментарий?
Гость
8 августа 2018, 14:59
Гость