Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Центризбирком одобрил заявки на референдум по пенсионной реформе»

Вернуться к публикации
Все комментарии130
Гость
8 авг 2018 в 15:30

А что так сложно? НЕ проще ли просто спросить людей: "Вы за повышение пенсионного возраста или против" Запутывают. А потом окажется 77% за.

Гость
8 авг 2018 в 15:30

Тема, по которой нельзя сливаться. Коснется всех, отсидеться не получится

Сомневаюсь я.
8 авг 2018 в 15:31

76% - теперь думайте головой...

Гость
8 авг 2018 в 15:59

Что за люди то такие, да вы рабы уже, а не люди, овощи, живые трупы, за себя даже постоять не можете, не то что за будущее поколение, стыдно должно быть, стыдно . Им референдум, а они опять за свое, не получится, это подвох, вы уж определитесь,что вам в жизни вообще надо, или жить нормально или ложитесь сразу в гроб и не нойте, тошно на вас смотреть, как амебы какие то.

Гость
8 авг 2018 в 15:23

От перемены мест слов суть не поменяется! А суть - это тотальное обворовывание населения!

Гость
8 авг 2018 в 15:27

как-то кудряво, такое ощущение, что электорат запутать хотят

Гость
8 авг 2018 в 16:41

Вопрос для референдума: "Не возражаете ли Вы против повышения пенсионного возраста?"

и варианты ответов:

1. Да, не возражаю
2. Нет, не возражаю

Гость
8 авг 2018 в 15:21

Кто-то всерьез думает, что этот "референдум" даже если он состоится, на что-то повлияет?

Гость
8 авг 2018 в 17:03

в свое время на референдуме народ проголосовал за сохранение советского союза. и где наш СССР?

Гость
8 авг 2018 в 17:08

Кисель-ТВ в новостях зачастило с сюжетами про бабок 50+ лет, которые рожают, потому что "в 50+ жизнь в раисе только начинается!!!".
А вы про какую-то песнию.

Гость
8 авг 2018 в 17:11

Я бы предпочел, чтобы т.н. государство отстало от т.н. граждан со своей т.н. пенсией: "Храни нас пуще всех печалей и барский гнев и барская любовь".
Оставьте работающим 22% их заработка, не перекачивайте их в карманы ПФР - все равно разворуют, все равно на пенсии не останется.
И объявите, наконец, государственную идеологию: "После нас - хоть потоп".

Гость
8 авг 2018 в 17:02

Интересно, какой ответ подразумевает КПРФ на свой вопрос: "...возраст... повышаться не должен?»
1. Да, не должен
2. Нет, не должен.
3. Да делайте что хотите.
Птенцы гнезда Лаврова - "Де..., б...!"

Недимон
8 авг 2018 в 16:40

Референдум это классно, но нахуа-хуа эти ....... формулировки???? Они, что народ за долбодятлов держат?

РАЗУМ
8 авг 2018 в 17:19

В шею гнать экономистов страны вместе и недимоном ! В песочнице пусть "пирожки" лепят и лапшу себе варят.

Такие вопросы референдумами не решаются. Царь на себя ответственность взять не рискнул ? Экономисты высшего руководства страны не смогли обосновать необходимость повышения пенсионного возраста, а продажный дядюшка ЗЮ в роли Гапона решил выступить, чтобы переложить ответственность на граждан страны: типа, вы же сами так решили. И станут трясти результаты референдума , где нарисовали 146 % проголосовавших ЗА.

вОПРОСЫ МУТНЫЕ, КАПКАНЫ РАССТАВЛЕНЫ ТАК, ЧТО КАК НЕ ПРОГОЛОСУЕШЬ, ПОЛУЧИТСЯ ЗА. БОЛЬШАЯ АФЁРА НА ПОТЕХУ ОЛИГАРХАМ, КОТОРЫХ У НАС НЕТ, скажу я вам.

Гость
8 авг 2018 в 17:35

Все просто, референдум приурочат к выборам в государственную думу, для обеспечения явки и легитимности выборов Едра, все население пойдёт голосовать по пенсионному возрасту и под шумок нарисуют 76 % голосов за Едро и 69 % за повышение пенсионного возраста. Единственно кто в этой стране хорошо работает это политтехнологи.

8 авг 2018 в 18:02

гыыыы, все 146% проголосуют за повышение, очевидно же ))))

Гость
8 авг 2018 в 18:25

В России, референдум, насмешили

Менталитет
8 авг 2018 в 16:18

Сейчас заморочат голову с формулировкой, потом уведут от самой сути вопроса , а под шумиху еще увеличат коммуналку, госпошлины, налоги, придумают налог на антитеррор, еще денег надо будет на сам референдум . А в итоге обдерут народ, как обычно и он сплотится вокруг любимого и единственного лидера.

Гость
8 авг 2018 в 18:30

Несколько знакомых пенсионеров "за" увеличение пенсионного возраста, потому что, как они поняли, каждый месяц им будут увеличивать пенсию на 1000 рублей! то есть каждый год +12000 рублей! И когда пытаюсь объяснить, что всего 1000 в год, т.е по 83 руб в месяц, они в один голос орут, что я ничего не понимаю!

Гость
9 авг 2018 в 13:46

Эти вопросы из рубрики " Кручу ,верчу, обмануть вас хочу".

Гость
8 авг 2018 в 15:29

Эй, кбсы, русофобы и прочая шушера! Этот референдум как соотносится с вашей прокисшей политикой выборов? Что там Алешка ваш говорит? Идти или нет, а потом сидеть здесь в комментах и ныть, ныть, ныть, какие вас окружают рабы и быдло?

Гость
8 авг 2018 в 18:54

Голосуй, не голосуй, а получишь ..... С. Шнуров.

Гость
8 авг 2018 в 16:25

Возмoжнo нe стоилo бы тут пиcать, но зaкoлебaлo ужe всe. Кaк насмотришcя этиx нoвоcтeй, одни миллионepы. А что жe для проcтoгo нaродa?? Рaботаю кaсирoм, разведена, трое детей, cтaраюcь но нечего нe получaеться. Иногда дaже за кoмуналку нечем заплaтить... Я ужe не говopю пpо то чтo бы поeхать oтдoхнуть кудa то.. А так хочется мужского внимания и тепла, как раньше...Но мужчины обмельчали...Ходила в клуб на выходные, познакомилась с милым и обаятельным парнем, единственное у него не было денег, на мои последние деньги провели жаркую ночь, я влюбилась безумно, но уже второй день он не берёт трубку...Хотя бы деньги вернул, мне детям нечего купить покушать, зарплату задерживают... Чтo с этим миpoм не так..

Гость
8 авг 2018 в 18:31

Ну прям как в Крыму.

Гость
8 авг 2018 в 18:39

УЖЕ ВОПРОСЫ ФОРМУЛИРУЮТ ПОД ДИКТОВКУ. А не легче ли ввести прогрессивную шкалу налогообложения И ТОЧКА.

Гость
8 авг 2018 в 18:53

В тюрьме референдум, вы серьезно?

Гость
8 авг 2018 в 19:11

а можно избирком из другого государства? А ТО НАШЕМУ КАК ТО ДОВЕРИЕ ПРОПАЛО.

Гость
9 авг 2018 в 00:42

"Вы не против пенсионной реформы?":
1) Да, не против
2) Нет, не против

Ника
9 авг 2018 в 08:22

Вот мне 47 лет. Работаю более 20 лет, всегда в крупных компаниях, с белой высокой заработной платой. Очень верила и старалась.
Где мои деньги??? Теперь ВСЕ кто работал в черную смеются надо мной- мы тебе говорили? обворуют ЕСЛИ БУДЕШЬ ИМ ДЕНЬГИ ОТДАВАТЬ. и ЧТО? Теперь с возрастом на работе все сложнее удержаться. До 55 еще есть хоть какой-то шанс в частной компании удержаться, а после 100% нет! Только чиновники могут до 70 лет удобно сидеть в кресле.

Гость
8 авг 2018 в 15:42

А вот на самом-то деле основным электоратом являются пенсионеры, которые в ходе референдума могут и заявить, что их устраивает повышение пенсионного возраста. Все равно все бузотеры и комментаторы не пожелают высказать свое мнение из соображений: "Кто-то всерьез думает, что этот "референдум" даже если он состоится, на что-то повлияет?"

8 авг 2018 в 20:39

НДС протащили, подписали и утвердили. А пенсионная канитель - разведка боем. Пролезет сегодня, хорошо, приз! Не пролезет сегодня, так можем повторить.

Гость
8 авг 2018 в 18:52

При таком режиме правления о каком референдуме может идти речь?

Гость
8 авг 2018 в 23:26

Метод кнута и пряника.Предвыборное шуршание началось.

Гость
9 авг 2018 в 09:25

нет повода расслабляться, придумают причину отказать на раз.
Но если только будет референдум, должны прийти все и каждый, иначе пропало дело.
Помните, что бюджетники и пенсионеры поплетутся голосовать за реформу!

Гость
9 авг 2018 в 11:22

если вовремя не позаботились о рабочих местах, развитых предприятиях, о кадрах, то что говорить сейчас, нужно хотя бы что то делать...работа и пенсии неразрывно связаны...это все вытекающие следствия...КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЁ