Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Треть выбросов — это выхлопы машин»: новый полпред высказался о проблеме с экологией в Челябинске»

Вернуться к публикации
Все комментарии220
8 авг 2018 в 22:39

Свежо предание про транспортные выбросы... Каждое утро и вечер еду мимо ЧЭМК - там просто адская дымовая завеса!!! И у них "все чисто"... Нарушения не обнаружены... а оказывается, это моя машинка виновна - она воздух "пачкает"!

Гость
8 авг 2018 в 23:03

Прилетел в 4 утра в субботу и сходя с трапа самолета ощутил стойкую химическую вонь чмк. Хватит врать про автомобили, т.к. в других регионах - краснодарский, ростовский, московский и т.п. автомобилей не меньше, а вони нет! Челябинск - это заводская помойка. А всех вралей чинушек поселить у чмк, чэмк и т.п. без права переселения минимум 10 лет.

Гость
8 авг 2018 в 23:01

Еще один объявился. А вообще он в курсе, что в Москве, например, автомобилей в разы больше. Но с экологией, не так все плохо, как у нас. И почему -то смог и вонь в основном ранним утром появляется, когда автомобилисты еще спят.

Вепрь
8 авг 2018 в 22:37

слова слова.... и полпред уж новый, а воз и ныне там...

Гость
8 авг 2018 в 23:02

А ему никто не сказал, что общественного транспорта в городе нет?

Гость
8 авг 2018 в 22:41

А мы то наивные запах металлургии только и чуем. А оно то вон как . Москву надо в первую очередь спасать, там ведь транспорта гораздо больше!

Гость
8 авг 2018 в 23:28

Треть выбросов - это словесные выхлопы чинушек.

Алексей
8 авг 2018 в 22:47

Похоже так посидели, что от всех уже был хороший выхлоп, машины, не машины, какая разница, от машины выхлоп или от полпреда.

Васян
8 авг 2018 в 23:20

Имею возможность наблюдать утром ,около 4 часов утра Свердловский тракт,машин почти нет,видимость ноль.

8 авг 2018 в 22:58

Как ему сказали говорить так он и говорит . А цуканов он, герой нижнетагилец, или почивший фсбшник— не важно. Его работа говорить!

Гость
8 авг 2018 в 22:59

Полпред новый. Мысли старые. Когда придёт новый с новыми мыслями. Свежий ветер ?
Петр первый прав был. Спецов нужно ангажировать с Европы , а своим бороды рубить. Желательно под корень

Гость
8 авг 2018 в 22:43

Ночью пять машин в городе ездит, зато новыми рельсами хорошо пахнет.

Горожанин
8 авг 2018 в 23:33

Все такие лащеные в строгих дорогих костюмах, а когда начинают выражать свои мысли в слух то такое ощущение что это клоуны сбежали из цирка.

Гость
8 авг 2018 в 23:31

Судя по выхлопами от машин, Москва уже задохнуться должна! Ан нет! Воздух намного чище!!!

Гость
8 авг 2018 в 23:44

"Треть выбросов — это выхлопы машин" - поэтому будет гораздо прибыльней "нагнуть" налогами миллионы автолюбителей чем штрафовать заводы олигархов.

Гость
9 авг 2018 в 01:14

Зачем все эти люди ездят туда-сюда??? Лишние траты и только...

Друг Ватсона
8 авг 2018 в 23:22

Я то думаю, чё это с утра севернее победы гаеры на каждом перекрестке, а оно вон оно чё-важный птЫц.

Людила
8 авг 2018 в 23:45

Да ладно! Что ж в Москве и Питере тогда почище? Выхлопа от транспорта там гораздо больше. Зато теперь понятно- никто нам помогать бороться за чистый воздух не будет!

Гость
9 авг 2018 в 01:12

Ну вот, полпред новый, а уже показал народу себя во всей красе. Мог бы и не приезжать, не тратить деньги налогоплательщиков. Эти речи мы и без него слыхали миллион раз. Один Юревич с промышленниками боролся - мог себе позволить. Съели. А все остальные пляшут под аристовскую дудку, что напоет, так и исполняют.

Гость
9 авг 2018 в 00:18

Вот оно че, а я думаю, чем так вонять начинает после 12 ночи на северке, оказывается, машины выезжают

Челябинец
9 авг 2018 в 00:25

Они что. нас за и***тов держат?

Даши Улымшвили
9 авг 2018 в 00:14

Полпреда срочно надо отправить в Москву. Скорее всего он там ещё не был. Пусть походит, погуляет по Москве, подышит свежим воздухом. И не просто походит, но и посмотрит, сколько там машин. Может что-то и поймёт в этой жизни.
И если полпред решить начать гулять с утра, то глядя на улицы пусть не думает, что каждую ночь в Москве идёт дождь. Пусть не тратит время на это удивление, граничащее с научным открытием. Нет в этом ничего удивительного. Там просто тупо ежесуточно моют улицы и тротуары.

Гость
9 авг 2018 в 00:47

Судя по его высказываниям ждать от него каких то действий по улучшению экологии бессмысленно...Тем более он уже с РМКашником Алтушкиным встречался, он ему дал ему направление, не в нашу сторону...

Иван
8 авг 2018 в 22:58

По-прежнему тоже из металлургов???

Сомневаюсь я.
8 авг 2018 в 23:15

Ну что - больное видится на расстоянии. ... Конечно автотранспорт....

Мимо
8 авг 2018 в 23:17

Кластер..кластер посмотрите..надо углубить и решить..и это тут у вас не там..всем спасибо.

9 авг 2018 в 07:52

Приехал! Понюхал! Определил! Орёл, Цезарь! Карфаген должен быть разрушен, Челябинск должен запомниться горожанам. Помните, челябинцы, что у вас когда-то город был.

Alexandr
9 авг 2018 в 00:46

Еще одно ***, вы реально можете видеть суть проблемы, или так выкобениваться перед вышестоящими боярами можете. Какие 1/3 загрязнения ЧО - это выхлопы машин, 1/10 гдето п*** издалече понаберут, остальное 90% загрязнение это ЧМК ЧЭМК Цинковый ЧТЗ Ленарь...мелкие канторки которые коптят, Магнитка, Маяк наш со всеми хранилищами, сливные стоки во все водоемы рядом какие есть. Заставляйте экологов работать, пусть у каждой трубы стоит 1 эколог с фильтром. Работал както 2 года на Цинковом там ночью все что имеет дырки дымит и в цехах люди по колено ходят в серной кислоте. Понаберут клоунов которые не видят что на самом деле происходит, 30% загрязнения области это машины, надо же такое сказать в промышленном городе.

9 авг 2018 в 00:53

Если честно, ждал большего от визита этого дядьки... видимо наш смог ему мозги запудрил. Опять слова, слова. Интересно болотистый Миасс видел, или стороной провезли)))

Гость
9 авг 2018 в 01:59

Как всегда, проще списать все на транспорт.

Fedor Borisovich
9 авг 2018 в 03:28

Прежде чем переводить городской транспорт на газ, надо иметь этот транспорт в наличии. И ещё лучше модернизировать и увеличивать количество электротранспорта.

Гость
8 авг 2018 в 23:30

БОЖЕ КАЖДЫЙ РАЗ БЛА-БЛА-БЛА ВСЕ ВСЁ ЗНАЮТ, В ЧЁМ ПРОБЛЕМЫ, ИЗ-ЗА ЧЕГО ПРОБЛЕМЫ, ВСЕ ЗНАЮТ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМ, НО ИЗ ГОДА В ГОД ТОЛЬКО ПИСАЮТ В УШИ ГРАЖДАНАМ, БУДЕМ РЕШАТЬ, ЗНАЕМ РЕШЕНИЯ, А ПО ФАКТУ ВОЗДУХ СОТРЯСАЮТ, НАБИВАЯ КАРМАНЫ СВОИ

Проживший век Челябинец
8 авг 2018 в 23:32

Следуя вашей логике,господа чиновники,выхлопы машин-люди надышали?вы в своем уме!!!

Гость
9 авг 2018 в 01:21

это не выхлопы машин - это последний выдох господина ПэЖэ (Тефтелев)

если рассуждать логически
9 авг 2018 в 06:04

Ну да, транспорт. Только что вернулся из Москвы. Там его в 10 раз больше, а воздух почему-то лучше.
Лучшее опровержение тезиса о транспорте - ночью невозможно открыть форточку, так воняет у "Юрюзани", а машин почти нет.

Гость
9 авг 2018 в 06:33

Ну невозможно читать эту глупость. Ещё бы сказали, что это мы надышали и дополнительно загрязнили своими естественными выбросами. Не нужно специальных приборов и специалистов, в тихую погоду выйди в центр Челябинска и все "крематории" на виду, по их, своего рода, ядовитым "грибам"над городом.

Гость
9 авг 2018 в 09:01

Транспорт есть везде, а 85 место в экорейтинге только у нас.

Гость
9 авг 2018 в 09:12

Не ходила на митинги. Пойду 9 сентября обязательно. Хотя бы для того, чтобы правду услышать от нормальных людей. А не брехню с ТВ и СМИ.

Гость
9 авг 2018 в 02:47

Не знаю как голосовать за таких губернаторов и меров , себя не уважать

Гость
9 авг 2018 в 08:12

Даааа, вот интересно, что они для людей, для Родины делают полезного, вот просто интересно, что???

Гость
9 авг 2018 в 02:31

Зато никогда никто не слышал про бизнесмена дубровского сейчас отец стал губернатором и сын и брат стали известными бизнесменами сразу выигрывают все бюджетные тендеры и заказы к ШОС и Брикс а губернатор конечно не при чём ведь они очень талантливы сами) а на экологию и выбросы и ухудшение жизни в городе ему всё равно . Он ведь просто обычный директор мет комбината со своим кругозором и семейным бизнесом

Гость
8 авг 2018 в 23:07

ох,чадят машинки,особливо по ночам...

Гость
9 авг 2018 в 02:25

Губернатор металлург борется за экологию , смешно! Но не до смеха город гибнет и дышать не чем.

Алим
9 авг 2018 в 06:21

Не ужели власть не понимает, как ее ненавидит народ...И новые санкции закроют им окно в европу для бегства... Отвечать придется, видимо...

Гость
9 авг 2018 в 06:52

Новый "великий слепой"

Гость
9 авг 2018 в 08:07

Да и дороги ломаются, потому что мы, безответственные граждане, в китайской обуви по ним ходим...

Дерзкий холоп
9 авг 2018 в 00:57

Такими утверждениями полпред ставит крест на своей репутации в глазах рядовых челябинцев. Да и на всём институте полпредства...
Зачем он нужен, если до царя правду не доносит о самочинствах местных бояр?

Гость
9 авг 2018 в 02:19

Не понятно ,как назначают таких людей и для чего? Какой поп такой и приход. Ждать улучшения экологии в Челябинске бессмысленно!

9 авг 2018 в 07:10

Очередной бесполезный кусок чиновника

Гость
9 авг 2018 в 02:44

Сразу сходу разобрался треть выбросов машины талант очередной на урале, и никто этого кроме него не знал...(

Гость
9 авг 2018 в 03:51

Неужели кто-то думал, что у нового полпреда мысли будут свежие и дельные

Гость
9 авг 2018 в 06:53

Городской транспорт значит надо модернизировать? Вот эти три автобуса?

Гость
9 авг 2018 в 07:28

По ночам воняет, как раз машины виноваты разъездились. А какой общественный транспорт собрались переводить на газ - маршрутки?

павел
9 авг 2018 в 07:31

даже если и так( хотя вряд-ли) так вперёд! Заставить установить фильтры на стационарные установки( а их немного и они известны) проще чем отследить десятки тысяч авто и воздух будет на две трети чище.

Гость
9 авг 2018 в 07:48

Господи, ну почему в России такие чиновники, ну за что граждане страдают, сколько же это будет продолжаться, ну когда же разум то восторжествует, когда все будет по уму.

Гость
9 авг 2018 в 07:47

Чтож так воняет ночью, если машины виноваты. И в пятницу вечером и перед дождем. Кого опять преслали?!? Они как слепые кроты вокруг Чэмк ходят и не хотят в деть...

Гость
9 авг 2018 в 07:54

ну да , этот бывший правитель янтарного края с дипломом юриста-психолога Лесотехнической академии лучше всех знает про экологию в городе

Гость
9 авг 2018 в 07:56

Насмешил,может и дышать нам запретят. Нашли крайних. Один другого лучше.

Гость
9 авг 2018 в 09:01

Паказушники. Закамуфлируют город, а по окончанию саммита вернут в обычное состояние город. В каком городе положили асфальт для показухи, а потом его сняли?

Гость
9 авг 2018 в 09:05

Терпите челябинские терпилы, терпите. Вы же не можете отстоять право на чистый воздух. Встали бы стеной у проходной заводов и не пускали бы новую смену травильщиков на завод!

Гость
9 авг 2018 в 09:09

Я вот что думаю-они лжецы с рождения или власть их такими сделала? В 4-5 утра просыпаемся от дикой вони, приходится закрывать балкон, никаких там машин нет вообще!.

Забег Дебилов
9 авг 2018 в 10:07

"Мы поговорили с губернатором, что надо переводить городской транспорт на газомоторное топливо."

Стесняюсь спросить, а есть что переводить? Маршрутки что-ли?

Гость
8 авг 2018 в 23:15

Ну все, теперь заживем, бабки посыпятся, панельки строить перестанут, аэропорт новый, всм до екб, да че уж мелочиться, сейчас и метро достроят к саммиту, чтоб гостей города аборигенами не пугать, согнать их всех под землю, и будет у нас чистый, современный, высококультурный город, москали потянутся тут дачки пригородные покупать после Путина, эхх...рано я квартирку то продал за бесценок, да в Сочи переехал, вот ведь какие перспективы пропустил.

Гость
9 авг 2018 в 00:47

А почему тут не пишут, что Цуканов после поездки по городу, вломил Тефтелеву по первое число, за состояние города.

Гость
8 авг 2018 в 23:02

Челябинск уже не тот.

Гость
9 авг 2018 в 00:12

Ну, теперь все понятно. Задан тон и направление работы. Исправим, почистим, уберём.

Гость
9 авг 2018 в 02:44

Начинается головомойка, граждане истерят, машины пылят, Юность виновата!..

Гость
9 авг 2018 в 06:06

Конгениально!

Гость
9 авг 2018 в 06:58

На картинке автобус изображен по какому маршруту в городе такой автобус ездит?

Гость
9 авг 2018 в 09:25

НЕ ТЕ ВРЕМЕНА! ЗАДУВАТЬ НАРОДУ В УШИ! МНЕ ПРЕКРАСНО ВСЕ ПОНИМАЕМ КТО ВИНОВАТ В 99 % ВЫБРОСАХ !!!!

молодой водитель
9 авг 2018 в 09:23

да я не против общественного транспорта. сделайте его в приоритете. Соедините отдаленные уголки города между собой, сделайте выделенную полосу или реорганизуйте дороги. Сделайте город для людей. пусть на улицах города останутся только те, кому действительно нужен авто, особенно в центре- таксисты, водители газелек, везущих товар, курьеров, и т.д. Я бы рада с александровского уехать на кольцо, но нет, нет транспорта. Автобусы 64 только в более-менее нормальном состоянии. троллейбусы- господи, это ад, а трамваи так вообще. Прекрасное решение было сделано в г. Богота. Посмотрите- рекомендую. Вот это действительно новация.

Гость
9 авг 2018 в 09:35

Старые песни, слыхали уже. Пусть сначала разберутся с 70%, а потом уже за 30% личного транспорта разговаривать будем.

Гость
9 авг 2018 в 09:59

Полпреда хорошо проконсультировали перед визитом. Типа сами виноваты

Гость
9 авг 2018 в 10:41

ХАХАХА, им там один доклад на всех раздали и они повторяют как попугаи. Минченко Андрей (на секунду, эколог) давече заявил в своем ФБ и собрал 600 комментов на свою голову, что автомобилям надо ездить быстрее в городе, чтобы выбросов меньше было а то их целых 30%. Кто-то придумал цифру 30% и понеслааааась. Давайте построим пару развязок еще за 10 млрдов, десяток отелей, пару подземных переходов за 750 млн - и все, город преобразится! А на ШОС отключат все заводы, и посмотрим на эти 30% от выхлопов

Гость
9 авг 2018 в 10:11

вчера вечером возвращался из Екб, за 30 км видно шапку смога, ближе подъезжаешь, видно и причину из труб. И кортеж проезжает с мигалками)))

Гость
9 авг 2018 в 10:42

Полпред- а зачем он нужен и какие у него функции?
Неаа, ну губернатор там понятно- назначается президентом, полпред то же . Какие функции он несет- следит за губером?
А за полпредом кто следит?

Гость
9 авг 2018 в 00:20

Датчики, улавливающие выбросы....

Гость
9 авг 2018 в 02:33

Цуканов сразу понял треть выбросов от автомобилей эврика это просто ком линеал но далеко пойдёт! Голова

Гость
9 авг 2018 в 02:34

Соображает сложно ему лучше молчать

Гость
9 авг 2018 в 02:42

Смешно всвязи с утратой доверия увольняет Бахапча и оставляет остановах )! И свои строительные фирмы . Кагоры нам ставят в губернаторы?

Гость
9 авг 2018 в 07:35

Да, вчера в районе ЧТПЗ около 18.00 серой завоняло, видимо, от того, что трубники все домой поехали разом.

Гость
9 авг 2018 в 07:44

Люди вы кому что хотите доказать, ведь давно уже все понятно, они, это они, а народ, это народ и им до проблем народа фиолетово. Им про экологию, а они одно свое, не так все плохо, это ваши машины гадят, ага, а еще челябинцы пукают, ато что заводы пыхтят, ну в упор не видят и все, не видят и не чувствуют.

Гость
9 авг 2018 в 08:59

Челябинский транспорт хотят переводить на газомоторное топливо - блин, да от общего количества расплодившихся джамшуток, остатки муниципального ОТ - ноль целых, фиг десятых! Да и тот два "эффективных" управленца переводят уже лет 5 на газ! Самим-то ещё не надоело жевать заевшую пластинку?

Гость
9 авг 2018 в 10:18

Почему же наше доблестное правительство области и страны не стимулирует продвижение альтернативного транспорта путем снижения налогов.
Льготы на электрокары, в озадаченных экологией городах, известны. В нашем случае Челябинск один из самых дорогих городов России по транспортному налогу. Отдельное человеческое спасибо депутатам. С газовым оборудованием тоже засада-экономического смысла вкладываться в оборудование нет, не говоря про гемор в его узаконивание. Полпред сменился, но следует по вектору в кластер.

Гость
9 авг 2018 в 06:46

Вчера вечером возвращался из Рощино, с горки хорошо был виден шлейф дыма от Мечеловских труб тянувшийся над городом. Работяги Мечела и Чэмк, вам не стрёмно работать на этих комбинатах? Вы же травите всех вокруг, и себя и своих детей и родственников!

Русофоб
9 авг 2018 в 09:00

Заменили дурака на.. другого дурака. Это почерк вертикали, однако)))) Лишь бы умнее и смекалистее ОВеликого не был.

Дмитрий
9 авг 2018 в 14:57

Меньше месяца как в Питере. Вы не представляете какими здоровыми могут выглядеть люди. Все розовые как поросятки (ни в коем случае не оскорбление) не то что в родной Челябе. Уехал как раз по причине всего вышеперечисленного. Жалею лишь об одном- слишком долго собирался. Большинство друзей уже год два как уехали. Естественно что Челябинская недвижимость ушла очень дешево и предстоит много чего сделать что бы осесть на новом месте. Но за то у двух моих детей есть будущее.

Гость
9 авг 2018 в 00:30

Что они хотят начать хоронить или прозводить после этих показ в родном крае для блага других стран? ?

Гость
9 авг 2018 в 01:02

какой бред....Боже....вы серьезно такие как пишут?

Гость
9 авг 2018 в 08:08

То-то думаю ночью воздух чистый! А оно вот что! Другая пыль в глаза! Вчера и правда, может быть, только две трети на транспорт приходилось. А вот кабы инкогнито да ночью да в выходные! От это правда!

Гость
9 авг 2018 в 09:22

Ещё один грамотей

Гость
9 авг 2018 в 11:02

Ну и пусть бы шуровал из аэропорта до города и обратно в аэропорт пешком, а то ишь чо, на автомобиле его возят, воздух нам портят!

Городовой
9 авг 2018 в 11:05

Опять машинки ответственны? Так значит серое небо над ЧМЗ, ЧТЗ - это не заводы, а машинки дымят ? Пахнет гарью по ночам на северо-западе - машины коварно выпускают примеси в воздух. Слабость, болит голова, не дышит нос - злобные автомобили провоцируют недуги ? Вот как..... Чиновники мастера переворачивать очевидные, понятные вещи так, что виноваты во всех бедах города становимся мы с вами. И грустно, и смешно.

Гость
9 авг 2018 в 11:48

Город сейчас и днем пустой машин нет практически а ночью вообще тишина. Прокатитесь на колесе обозрения у горок и все увидите.

Гость
9 авг 2018 в 13:39

Меня возмущает, как у нас любят перевернуть постановку вопроса. Если даже 30% - это машины и т.п., то 70% - ВЫБРОСЫ И ОТХОДЫ ПРЕДПРИЯТИЙ, и это подавляющее большинство, т.е., проблема, которую надо решать в первую очередь. Аналогичный плакат: 21% аварий (за точность не поручусь, но менее 30) - по вине пешеходов. То есть, 79% - водители? Но виноваты у нас, как всегда, сами жертвы...

Гость