RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

5 м/c,

южн.

751мм 69%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
207 комментариев к публикации

Монументальная ошибка: в Челябинске изменят проект реконструкции памятника Ленину

9 августа 2018, 19:04
Гость
9 августа 2018, 20:51
А разве нельзя снять Ленина, отреставрировать постамент, а затем поставить Ленина на место? И ничего никуда не рухнет.
Гость
9 августа 2018, 21:44
Важен процесс)))
Гость
9 августа 2018, 22:01
Снять не получится т.к. каркас монумента един.
Гость
9 августа 2018, 23:21
А ты заплатишь за снятие скульптуры?
9 августа 2018, 19:13
Ну всё, щас скажут 18 лямов не хватает, давайте ещё
Гость
10 августа 2018, 09:06
Разрушившему всё в стране человеку, продолжают за счет налогов (и так на черте бедности людей) реставрировать памятники. В какой еще стране такое возможно?
Гость
10 августа 2018, 09:57
Гость
10 августа 2018, 09:06
Разрушившему всё в стране человеку, продолжают за счет налогов (и так на черте бедности людей) реставрировать памятники. В какой еще стране такое возможно?
Интересно, что он разрушил? Социальные блага какие были в СССР нам сегодня и не снились. В царской России, 90 процентов не грамотных крестьян. Придворные уже от безделья и лени проиграли все войны. Вы о чём?
Гость
10 августа 2018, 11:43
Если о технике, то надо признать, тупею... Как может облицовка из наклеенных гранитных плиток быть несущей конструкцией? Это только в творческих фантазиях художников, наверное... Наоборот, плитка дополнительно своим весом нагружает несущую конструкцию и фундамент! Убеждён, что ещё более впечатляющие выводы могли бы быть получены, если к обсуждению пригласить генерала Сергеева, ветеринара Даллакяна и блогера -урбаниста Владова. А с тем, что смету пора удваивать - голосую обоими руками! Как без удорожания-то? Главное, зацепиться...
Гость
9 августа 2018, 19:36
как всегда, хотели как лучше а получилось... не получилось... надо доплатить...
9 августа 2018, 21:52
Постепенно обрушающийся сарай во дворе напротив Ленина, который Колесников удачно впарил городу за четверть миллиарда, тоже проходил госэкспертизу. Назаров, телефончиком эксперта поделитесь.
Гость
10 августа 2018, 09:26
Всех, кто это строительство разрешил-а ведь есть доки с подписями-заставить руками разобрать. По крайней мере, за их счет убрать.
Гость
9 августа 2018, 23:22
Делать нечего, одни плиты сняли, другие налепят, лучше бы с фасадом драмтеатра что-нб решили, а то плиты на голову летят, страшно мимо проходить
Гость
9 августа 2018, 20:46
Интересно было бы увидеть ДО и ПОСЛЕ, видимость изменений произошедших в связи с реконструкцией.
Гость
10 августа 2018, 09:39
изменения будут на счету кто в этом участвует
Гость
9 августа 2018, 19:22
может снести памятник и сэкономить деньги?
Гость
9 августа 2018, 21:55
А может память Ваших родителей....,- даже жаль вас. Стыдно за ваше мнение. Выросли на школьном ЕГЭ?
Гость
9 августа 2018, 22:01
Золотые слова
Гость
10 августа 2018, 02:01
Гость
9 августа 2018, 21:55
А может память Ваших родителей....,- даже жаль вас. Стыдно за ваше мнение. Выросли на школьном ЕГЭ?
Жаль тех, для кого истукан - это примерно то же, что "память родителей". И как можно вырасти на ЕГЭ? ЕГЭ - это экзамен, на нём не вырастают, его сдают.
9 августа 2018, 23:02
Наши ... даже не могут памятник отреставрировать ,ехали бы лучше обратно в Магнитогорск !
9 августа 2018, 22:21
сносите Ленина, ставьте Путина
Гость
10 августа 2018, 00:05
позже так и будет, рабсияне любят своих диктаторов
Гость
10 августа 2018, 08:20
Гость
10 августа 2018, 00:05
позже так и будет, рабсияне любят своих диктаторов
Плюешь в колодец из которого пьешь? Кто тебя заставляет жить в стране диктатора? Тебя же ждут "свободные" страны ))
Гость
10 августа 2018, 22:20
Гость
10 августа 2018, 08:20
Плюешь в колодец из которого пьешь? Кто тебя заставляет жить в стране диктатора? Тебя же ждут "свободные" страны ))
украинец он
Гость
9 августа 2018, 20:04
Видимо решили очередной храм поставить вместо Ильича
Гость
10 августа 2018, 09:19
Ларёк для приготовления шаурмы.
Гость
10 августа 2018, 10:03
Гость
10 августа 2018, 09:19
Ларёк для приготовления шаурмы.
Долой все шаурмячные по всей стране!
Гость
9 августа 2018, 20:23
-туману напущу. Мительгофы ещё не перекупили это место у Ильича ? А, может , уже ? Сейчас всё делают, чтобы перед фактом ну крайней необходимости сноса памятника горожан поставить ? Умышленно разрушают ? Варвары ? Для нас это произведение монументального искусства замечательных земляков и наша история. И не только история страны. Но и личные семейные воспоминания. Но для чиновников и лепутатиков давно уже в этой стране нет ничего святого ? А самое дорогое для них - недвижимость за пределами страны, где они живыт и наворованные деньги считают? Вахтовики, блин недожаренный !
Гость
9 августа 2018, 22:02
"Для нас это произведение монументального искусства замечательных земляков и наша история. И не только история страны. Но и личные семейные воспоминания" Есть о чем вспомнить? или есть чем гордится? Может тогда ответите почему что тогда что сейчас населения живет бедно? а бюрократы и казнокрады что тогда что сейчас сытно?
Гость
10 августа 2018, 06:47
Гость
9 августа 2018, 22:02
"Для нас это произведение монументального искусства замечательных земляков и наша история. И не только история страны. Но и личные семейные воспоминания" Есть о чем вспомнить? или есть чем гордится? Может тогда ответите почему что тогда что сейчас населения живет бедно? а бюрократы и казнокрады что тогда что сейчас сытно?
Родился в 66, жили до конца 80-х хорошо
Гость
10 августа 2018, 08:25
Гость
10 августа 2018, 06:47
Родился в 66, жили до конца 80-х хорошо
Привели тебя утром в детский сад. Там отлично поиграл, пок.кал, выспался. И никаких проблем. Какую страну развалили!
Гость
10 августа 2018, 00:01
На реконструкцию выделено 1млн800тыс!Потому и исполнителя сговорчивого подобрали, проще делить
Гость
9 августа 2018, 20:15
Живу в центре. Вообще плевать. Забота только одна - где заработать.
Гость
9 августа 2018, 23:33
Аналогично! Живу в зоопарковом, на все плевать, даже работать не хочу!
Гость
9 августа 2018, 23:49
ты живешь в одной из самых богах стран, откуда такие мысли?
Гость
10 августа 2018, 08:42
Ленин это и осуществил, при социализме где заработать не было проблем!
Гость
9 августа 2018, 20:43
Зачем он там вообще стоит?
Гость
9 августа 2018, 21:51
Кровавая дань прошлому.
Гость
9 августа 2018, 23:31
Так почитай историю.
Гость
9 августа 2018, 23:35
Гость
9 августа 2018, 21:51
Кровавая дань прошлому.
А ты жил в то время или Александра Исаевича Солженицына перечитал?
9 августа 2018, 20:18
За это отвечает авторский и технический надзор — вплоть до уголовной ответственности Оригинал материала: https://chelyabinsk.74.ru/text/gorod/65251291/ Извините, но если я буду мимо проходить и памятник упадет на меня, мне уже будет все равно - какую ответственность понесет надзор.
Гость
9 августа 2018, 19:31
Между тем в кусинском городском пруду планируют отыскать фрагменты памятника Иосифу Сталину, сброшенного туда 60-е годы. В минувшие выходные общественники достали из воды бюст и нижнюю часть монумента. От того, насколько будут успешны поиски, зависит, как будут восстанавливать скульптуру — в полный рост или сохранят только бюст. Вот это поворот))) и уже нашли место куда его водружать? Предложения давайте лицом в дом Цвиллинга, 27 его водрузим ?)))
Гость
9 августа 2018, 23:52
Тонко )))))
Гость
10 августа 2018, 02:02
А давайте. Водружай.
Гость
10 августа 2018, 13:27
Раздробить и дороги посыпать
Гость
9 августа 2018, 20:24
Это вредительство,а не рекострукция!
Гость
10 августа 2018, 08:37
сейчас это оптимизация!
Гость
10 августа 2018, 09:21
Как и страну.
Гость
9 августа 2018, 22:40
ФСБ ГДЕЕЕЕЕ ВЫЫЫЫЫЫ??? ВИДИМО ЮРЭВИЧА ИШШИТЕ.....
Гость
10 августа 2018, 00:09
эти ... щас в алтайском крае зачищают репостеров и лайкеров
Гость
9 августа 2018, 19:51
Ликвидируют?
Гость
10 августа 2018, 07:23
"Удивлен и встревожен замедлением операции против Казани,особенно если верно сообщенное мне,что вы имеете полную возможность артиллерией уничтожить противника.По моему нельзя,жалеть города и откладывать дальше ибо необходимо беспощадное истребление..." Ленин.10 сентября 1918 года.(Ленин.В.И.Полн.соб.соч.Т.50.Стр.178.)
Гость
9 августа 2018, 23:28
У нас есть мемориал Золотая горка, где расстреляны тысячи репрессированных в сталинские времена и все плевать.Люди подумайте об этом.
Гость
10 августа 2018, 00:23
людям плевать на политических заключенных и осужденных за репосты в настоящем времени. это прекрасно илюстрирует "эволюцию"
Гость
10 августа 2018, 10:21
Кто и откуда знает кого там хоронили! Сахаров на открытии вякнул что там закопано аж 300 000 жертв репрессий! Сам что ли помогал, что так точно знает?
Гость
9 августа 2018, 22:46
Ленин должен стоять обязательно, а то вместо него Николаху влепят.
Гость
10 августа 2018, 00:15
вместо него hightlow поставят
Гость
10 августа 2018, 09:30
Приехал в опломбированном вагоне с немецкими деньгами, устроил переворот, погибло немеренное количество людей, расстрелял царскую семью, велел уничтожить церкви и священников, выгнал всех ученых икультурных людей, в россии жил гораздо меньше. чем в европе. теперь еще через 100 лет после всего этого ужаса любоваться на него!
Гость
10 августа 2018, 09:52
Тебя кто заставляет?
Гость
10 августа 2018, 09:56
А сейчас то чем лучше времена?????? Каждый день гибнут люди, чинуши воруют пачками, вагонами и тачками.... не учить не лечить не могут и не хотят, только в кошельки бедных людей горазды заглядывать... Беспредел на государственном уровне.
Гость
10 августа 2018, 10:15
Гость
10 августа 2018, 09:56
А сейчас то чем лучше времена?????? Каждый день гибнут люди, чинуши воруют пачками, вагонами и тачками.... не учить не лечить не могут и не хотят, только в кошельки бедных людей горазды заглядывать... Беспредел на государственном уровне.
поэтому он как основатель всего этого должен у нас на главной площади стоять?
Гость
9 августа 2018, 21:51
Расколоть кровавого истукана кувалдами и сбросить в кусинский городской пруд к его подельнику и отцу всех народов,забить осиновый кол и залить бетоном,после чего на месте постамента провести церковный обряд по изгнанию бесов.
Гость
10 августа 2018, 07:05
а после обряда вызвать дезинфекторов, чтоб стерилизовать место
Гость
10 августа 2018, 09:17
В тебя дедушка бес вселился, сходи к постаменту Ильича и покайся.
Гость
10 августа 2018, 09:42
Гость
10 августа 2018, 09:17
В тебя дедушка бес вселился, сходи к постаменту Ильича и покайся.
Что характерно - памятник "Ильичу" воспринимается совками как объект религиозного культа.
9 августа 2018, 22:31
Ну вообще замечательно! Это убожество стало культурным наследием? Сталина собираются доставать? Не нужен нам памятник лысому маразматику, с него развал начался. И так его труп в московии хранят.... Еще ведь активисты да защитники нашлись... тьфу!!!!
Гость
10 августа 2018, 09:47
Тебя не спросили!
Гость
10 августа 2018, 10:25
Точно! Маразм крепчает - мумия возвращается( Про Сталина новость просто убила.
Гость
10 августа 2018, 10:48
видимо вы гражданин потомок помещиков или дворян?
Гость
9 августа 2018, 19:31
Опять про это идолище поганое. Да снесите его уже совсем.
Гость
9 августа 2018, 23:44
не, 13 и...в, которые поставили минус, против
Гость
10 августа 2018, 06:44
Боишься, что народ придет к власти?!
Гость
10 августа 2018, 06:55
Гость
9 августа 2018, 23:44
не, 13 и...в, которые поставили минус, против
Стукачок пожаловал)) и..от тут один, это ты.
Гость
10 августа 2018, 07:49
Что Ленин, что Сталин, что Брежнев у нынешней власти, как бельмо на глазу! А всё потому что они страну поднимали, а эти из страны тащат и распродают её по кусочку. Сейчас наверное только тупоголовое существо не понимает к чему такой фарс и агитации по зомбоящику. А ведь придёт время и придётся нам простым законопослушным гражданам всё заново отстраивать и поднимать с колен всю страну!
Гость
10 августа 2018, 08:44
и даже снятые гранитные плиты утащили!
Гость
10 августа 2018, 08:54
С твоими кумирами Лениным, Сталиным и Брежневым тебе место на свалке истории. А то нашелся еще один подниматель с колен с утра пораньше.
Гость
10 августа 2018, 09:20
Гость
10 августа 2018, 08:54
С твоими кумирами Лениным, Сталиным и Брежневым тебе место на свалке истории. А то нашелся еще один подниматель с колен с утра пораньше.
Здоровье позволит в открытую сказать? Или свой хвост в своём курятнике прижмёшь?
Гость
9 августа 2018, 23:20
На встрече активистов и профессионалов, которые делали проект принимается решение. Кухарки управляют государством. Одни активисты хотят этот памятник снести, другие учат как работать... конечно, памятник ленину это как пирамида хеопса! Эти активисты вообще кто? Если они такие спецы - почему не участвовали во всех аукционах? Кстати, это реально открытая информация. Может уже хватит этооо бреда? Кстати, а Сталин в Кыштыме причём?
Гость
10 августа 2018, 06:18
Придурки. Сначала экспертизы, потом работа. Так у нормальных людей, .даже с памятником справиться не могут, что говорить об управлением большого города.
Гость
10 августа 2018, 06:21
день города на стройке коммунизма будут би-2 запевать,позорище!
Гость
10 августа 2018, 08:22
Беда, коль сапоги начнет тачать пирожник...
Гость
10 августа 2018, 08:36
Куда делись снятые гранитные плиты? Они были в отличном качестве
Гость
9 августа 2018, 21:29
Поставить на место Ильича памятник героям "Танкограда",металлургам. Будет справедливей.
Гость
9 августа 2018, 22:03
Точно
Гость
9 августа 2018, 22:20
только не металлургам
Гость
9 августа 2018, 23:26
Не возражаю... Только за счёт налогоплательщиков, а то у меня денег нет " Но вы держитесь !
Гость
10 августа 2018, 14:24
А почему бы не провести опрос среди жителей города ,хотят они этого вампира реставрировать или нет ? Ведь так будет по справедливости ! Как большая часть людей выберкт так и будет , или я не прав ? У нас в стране недавно были президентские выборы ,и что то я смотрю там далеко не коммунисты победили.А раз так,то получается за реставрацию памятника высказывается только маленькая часть людей.
Гость
10 августа 2018, 18:15
кто сейчас проводит референдум, чтобы вам пенсионный возраст капиталисты не задрали. Будьте благодарными хот бы.
Гость
10 августа 2018, 00:39
Снесите его на *** и все?
Гость
10 августа 2018, 07:12
Попробуйте почитать "труды"Ленина,почти на каждой странице расстрелять и повесить,своих же соотечественников по социальному признаку...Вы нормальные люди?
Гость
10 августа 2018, 08:27
21-й век, а они языческого истукана реставрируют. На Ленине вашем пробу негде ставить. Безнадежная страна. Богом проклятое место.
Гость
10 августа 2018, 11:50
Нафиг нужен этот памятник? Других дел нет что ли, куча бала уходит на фигню и по карманам чинуш под предлогом реставрации.
Гость
10 августа 2018, 10:20
Даёшь на место ленина жилой дом!! Или трк! У нашей власти на другое ума не хватает
Гость
10 августа 2018, 18:30
зимнюю вишню 2.0
Гость
10 августа 2018, 20:01
...готов заплатить ...млн. руб. за то, чтобы на иостаменте стоял И.В.Сталин! Во было бы ...!!!
Гость
10 августа 2018, 21:58
У тебя ни копейки нет. Типичный голодранец-сталинист.
Гость
9 августа 2018, 19:52
Закапайте его на городской свалке. Через 1000 лет археологи рады будут.
Гость
10 августа 2018, 13:28
Подцмают, Венера усатая
Гость
10 августа 2018, 21:54
Ладно. ЗакАпаем. Тоже ЕГЭ сдавал? Жертва, блин...
Гость
9 августа 2018, 19:56
Сымем гыпс,выпотрошим его и полный порядок!.
Гость
9 августа 2018, 21:01
Кто ж его уберет, он же памятник!
Гость
9 августа 2018, 22:38
УМОМ РАСИЮ НЕ ПОНЯТЬ АРШИНОМ ОБЩИМ НЕ ИЗМЕРИТЬ У НЕЙ ОСОБЕННАЯ СТАТЬ В РАСИЮ НУЖНО ТОЛЬКО ВЕРИТЬ!
Гость
10 августа 2018, 13:29
Сам строитель. И на мой взгляд союз художников мягко говоря не прав. Там, что среди них специалисты есть? Устраивают скандал на ровном месте. Видимо сами хотели в этой работе поучавствовать. Наверняка существует проект реконструкции в котором учтены все тонкости. Судя по фото строители всё правильно делают.
Гость
10 августа 2018, 20:03
а , правда, что под гранитом были слиточки жолтенькие
Гость
11 августа 2018, 10:34
Смотрю на фото. Первое что надо сделать выполнить ж.бетонную обойму вокруг блоков. Обоймой выровнить ве геометрические размеры фундамента. НЕ ПОНЯТНО. предлагают вентилируемый фасад , но он применяется на жилых домах . По- видимому монтаж будет выполнен на металлическую подсистему.. Очень бы хотелось ознакомится с проектом на ремонт.
Гость
11 августа 2018, 11:01
вот например в италии стоят себе памятники сотнями из разных эпох и империй начиная с древних греков и римской империи и никто их не сносит и не рушит (хотя кто знает?!) но особо не ремонтирую т.к. там не из кирпичей основания сделаны а из гранита целиком поэтому "НА ВЕКА" а у нас цементик тырят и на монолит денег нет.... кирпичик бюджетный используют... который от непогоды прикрывать нужно..
Гость
10 августа 2018, 08:00
Надо перенести и поставить на место Ленина памятник Первостроителям Челябы с Кировки : казаку, плотнику и башкиру. Это будет справедливо. А идола этого убрать с главной площади. Его утопическая идея привела к временному помутнению русского рассудка, страданиям и, слава Богу, отжила свое.
Гость
10 августа 2018, 09:06
Новый русский что ли? Как раз страдания простому народу пришли в девяностых!
Гость
10 августа 2018, 10:18
То есть они все-таки накосячили