Город «Продолжим переговоры с дачниками»: власти сохранят вариант дороги через сады под Челябинском

«Продолжим переговоры с дачниками»: власти сохранят вариант дороги через сады под Челябинском

Пока решается вопрос с хозяевами участков, в сторону «Западного» построят дополнительный маршрут

Власти Челябинской области не намерены отказываться от идеи строительства дороги в загородные микрорайоны через СНТ «Петушок». Как сообщил вице-губернатор Сергей Шаль, переговоры с хозяевами дачных участков продолжатся. За это время в обход садов должен появиться дополнительный маршрут.

Дорогу в сторону «Западного» должны построить к 2020 году

В августе власти приняли решение разработать ещё один проект автодороги для связи загородных микрорайонов «Вишнёвая горка» и «Белый хутор» с Челябинском — в обход садов. На встрече с дачниками презентовали маршрут за СНТ «Вишнёвый».

— В сторону «Белого хутора» будет проходить технологическая дорога вдоль линии электропередачи. Конечно, она не решит всех проблем, но позволит частично закрыть вопрос, — прокомментировал 74.ru Сергей Шаль.

Решение разработать ещё один вариант дороги в обход садов власти приняли в августе

Вице-губернатор подчеркнул, что создание технологической дороги не означает отказ от маршрута через СНТ «Петушок».

— Мы продолжим переговоры с садоводами и, надеюсь, придём к компромиссу. Пока я вижу, что есть люди, которые преподносят информацию в искажённом виде и раздувают из мухи слона. Могу заверить, что без учёта мнения жителей на этой территории ничего делаться не будет, — заверил Сергей Шаль.

Технологическая дорога в сторону «Западного» должна появиться к 2020 году.

Скандал вокруг планирующейся автодороги разгорелся в августе прошлого года, когда в СНТ «Петушок» садоводы заметили замерщиков и узнали, что трасса может пройти через их дачи. Как выяснилось, дорогу хотят пустить прямо по участкам, и аукцион на проведение проектно-изыскательских работ уже объявили. В декабре прошли публичные слушания по проекту. Сотни людей, заполнившие зал, единодушно проголосовали против строительства трассы. А в январе выяснилось, что они проиграли, поскольку 1700 жителей новых микрорайонов, оказывается, направили письменные заявления за дорогу.

Если вы столкнулись с нарушениями прав садоводов, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.

Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в Телеграме.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления