Ливнёвки опять не прочистились: скоротечный дождь затопил центр Челябинска
14 августа 2018, 16:01
Гость
14 августа 2018, 16:45
Сколько они по словам чистят, уже можно было бы подземку прокопать. Одни слова и ничего более.
Гость
14 августа 2018, 17:02
Уважаемый, Евгений Николаевич!
На дворе 21 век. Век громадных открытий, последних технологий, Илон Маск осваивает космос, корпорации создают автопилоты и многое-многое другое.
Сейчас можно всё сделать благодаря технологиям (заказать еду, такси, одежду, сидя на туалете в квартире и т.д). Сейчас благодаря технологиям и интернету можно за 15 минут собрать вещи, закрыть квартиру и через несколько часов оказаться за несколько тысяч км от родного города, страны.
Но одно остаётся неизменным: челябинские дороги и тротуары во время и после дождя. Однажды во время ливня я шёл по Челябинску и обомлел: дорогу реально невозможно перейти, везде огромные лужи, в итоге намочил/испортил достаточно новую обувь, пришлось возвращаться домой, чтобы переодеться, соответственно потерял огромное количество времени. Сегодня же я ехал за рулём, и воды было по середину капота (седан). Если что-то с противотуманками станет или электрикой, куда мне обращаться? Кто мне выплатит компенсацию?
Гость
14 августа 2018, 17:55
Он не уважаемый.
Гость
14 августа 2018, 18:02
Уважаемый горожанин, о растущем долларе надо думать, а не о лужах
Гость
14 августа 2018, 18:15
К Тефтелеву за компенсацией и обращаться, это все о него и зависит
Гость
14 августа 2018, 16:59
да увольте вы его, в конце концов! нам что вечно жить по горло в кучах мусора и ездить по затопленным дорогам. У тефтелева и дождь неожиданно и снег. Не говоря о том что и зима вдруг случается
Гость
14 августа 2018, 16:53
Собачку жалко на фотке первой, тоже наверно идет Тефтелева материт,...по ней заметно))
Гость
14 августа 2018, 17:05
Ну и самое страшное, что ты, находясь за рулём авто, не видишь куда едешь, так как повсюду лужи. И можно налететь на всякие ямы, колодцы и т.д. Убить подвеску, шины, бампера. Жесть.
Уважаемый, мэр. Пожалуйста, не превращайте Челябинск в ещё большее село. Из года в год ситуация повторяется (проблемы с ливнями). Займитесь этим делом ВНИМАТЕЛЬНО и КОНКРЕТНО, поменяйте всю систему сливов, раз есть такая необходимость. Я уверяю Вас, это останется в памяти народа как очень достойный и благородный поступок сильного руководителя.
Гость
14 августа 2018, 17:53
А Васька слушает, да ест)
Гость
14 августа 2018, 19:54
А ещё очень неприятно, когда водители не сбавляют скорость, и оказывают водой с ног до головы, сама видела, девочки шли по узком тротуару, рядом высокий забор парка Гагарина, не отойти им никуда, и из большого количества проехавших машин только пара машин проехали мимо медленнее, остальные пролёта ли, как удалённые в одно место, девчонки были мокрые. Так что водители, имейте, пожалуйста, уважение к пешеходам, и думайте не только о своих подвесках
Гость
14 августа 2018, 20:56
Письмо, чем дальше - тем интереснее: смотри, ГАЙцы права-то отберут! Что говорит пункт 10.1 ПДД? Обнаружив препятствие (в виде воды на проезжей части) надо снизить скорость вплоть до остановки!
И не налетай, сам пожалеешь!
Гость
14 августа 2018, 16:56
Как уволить мера?
Гость
14 августа 2018, 19:15
Создать петицию как вариант, или собирать подписи.
Гость
14 августа 2018, 20:09
он реально,достал
Гость
14 августа 2018, 20:10
Никак.
Гость
14 августа 2018, 16:43
Травы то сколько на трамвайных путях. Непорядок!
Гость
14 августа 2018, 17:01
В Германии между рельсами ровный газон, красота глаз не оторвать.
Гость
14 августа 2018, 17:24
Гость
14 августа 2018, 17:01
В Германии между рельсами ровный газон, красота глаз не оторвать.
У нас то свой, особый путь.
Гость
14 августа 2018, 18:45
Гость
14 августа 2018, 17:24
У нас то свой, особый путь.
это точно, и идет этот путь по головам людей, в частности стариков-садоводов, у которых хотят отнять несчастные клочки земли в Петушке, вот это их волнует, а ливневки - это такая мелочь....
Гость
14 августа 2018, 17:10
Потерял кошелёк из-за этого ливня и наших "ливнёвок". Российская-Труда, перепрыгивал через лужища, допрыгал до другой стороны, и через минут 5 понял, что в кармане чего-то не хватает( вернулся на перекрёсток, но там дикое движение машин, камеры снимают, ни одну машину не остановишь, да и шансов найти кошелёк в этом озере нет...Деньги, карточки, вод.права, снилс, всё там осталось, где-то на дне озера. Прошу нашедших черный кошелек, на кнопке, квадратный, с документами на ФИО : С.Д.А вернуть за вознаграждение, мало ли. Вдруг кто найдёт потом. Хотя бы документы вернуть.
Гость
14 августа 2018, 18:03
Ах вот кто забивает линевки своими кошельками!
Гость
14 августа 2018, 18:16
А денег сколько было?
Гость
14 августа 2018, 20:15
сегодня в магазине, пятерочкя,на Кашириных,кто то оставил, кошелек,кассир,его взяла, возможно кто то вернётся
Гость
14 августа 2018, 17:17
Брошенный город.Брошеннаяя страна. У руля - вахтовики, чья цель - пресечь митинги и выкачивать из страны и из народа ресурсы. Повышения налогов и тарфиов уже никак даже не обосновываются.
Гость
14 августа 2018, 17:23
Васька слушает, да ест))) Пять минут позору иногда, зато хорошая з/п, пенсия и уважение "нужных" людей. Подумаешь ливневки там у обывателей какие-то не самопрочистились...
Гость
14 августа 2018, 19:17
А что будет, если во время проведения ШОС пройдёт ливень??
Гость
14 августа 2018, 20:45
Утонут президенты. А, хотя нет - ФСО им акваланги наденет.
Гость
14 августа 2018, 21:06
к тому времени он будет "политэмигрантом" в лондоне)
Евгений Николаевич, Вы записывать то успеваете?
Или критика снова не конструктивная?
Гость
14 августа 2018, 17:07
Блокнот из рук выпадает . Простите. Ик...
Гость
14 августа 2018, 17:22
Не гоняйте по лужам, не будьте ...! После таких дождей вечно кто-нибудь окатит.
Гость
15 августа 2018, 11:49
Я езжу очень аккуратно. Но, когда вижу, как кто-нибудь из пешеходов пытается перейти дорогу в неположенном месте, то целенаправленно пытаюсь найти рядом с ним большую грязную лужу и окатить. Вы не из таких?
Гость
14 августа 2018, 17:00
Ливневки? Какие такие ливневки? Не, не слышал. Ваш любящий мер.
Гость
14 августа 2018, 16:55
Ничего!!!
По миллиону выделили каждому району, скоро все выкосят.)))))))
Гость
15 августа 2018, 13:11
каждому погонному метру путей, вы наверно имели в виду?
Гость
14 августа 2018, 19:23
Никогда такого не было - и вот опять!
Гость
14 августа 2018, 18:55
Тефтелев решил Челябинск превратить в Венецию, скоро все на лодках вёслами грести будем по Челябинску , видать так наша власть борется с машинами которые по их мнению загрязняют воздух!!!
Гость
15 августа 2018, 10:22
Предлагаю переименовать Челябинск в Тефтелеву Венецию!
Гость
15 августа 2018, 11:52
Гость
15 августа 2018, 10:22
Предлагаю переименовать Челябинск в Тефтелеву Венецию!
Предлагаю заместо памятника Ленина на площади установить памятник Главному гондольеру Челябинска.
Гость
15 августа 2018, 13:38
а что только в Челябинске???
сегодня мы и по Коркино "вплавь" до работы добирались (думается мне, что и не только в Коркино). Мне от детсада, куда ребенка вожу, до работы по ПРЯМОЙ, одной из ЦЕНТРАЛЬНЫХ улиц города, идти 5 минут максимум!!! сегодня дворами и обходными путями, где по проезжей части, я шла почти полчаса!!!
Слов нет! Одни слюни, и те матерятся....
Гость
15 августа 2018, 15:56
резиновые сапоги в помощь
Гость
14 августа 2018, 18:25
Как жаль, что не вчера был дождик, или когда там полпред приезжал...
Гость
15 августа 2018, 11:02
Неуважаемый "мэр Тефтелев"! Передайте уже добровольно полномочия по управлению городом, его благоустройством, в частности, порядочному и совестливому человеку, который будет без дополнительных "важных указаний" губернатора или полпреда, исполнять свои, законом предусмотренные, и жителями города делегированные, полномочия!
Гость
15 августа 2018, 11:51
Загуглите, деньги за капремонт пойдут сыну Дубровского. Забудьте уже про ливневки и девочек из "трактора".
Гость
14 августа 2018, 19:02
Предполагаю, чтобы необходимый вектор направили в кластер гражданину Т.
Гость
14 августа 2018, 20:59
Слово "кластер" с английского переводится как "пучок". Так Вы о каком пучке гражданина Т?
Поясните, пожалуйста!
Гость
14 августа 2018, 19:58
Господин Тефтелев даже не понимает ,что говоря о мусоре в левневке,сообщает о своем неэффективном управлении Челябинском
Гость
15 августа 2018, 10:23
За это и уважаем
Гость
14 августа 2018, 22:42
з/п работяг в мбу удр низкая и персонала не хватает, работают в ветхом здании, нет ни сушилок, комнаты приема пищи, душевых. руководство только набивает карманы. откуда быть эффективности в работе?
Гость
15 августа 2018, 09:39
И руководство мбу удр без профильного образования пенсионеры МВД и такие же замы с ЗП 50-80 тысяч. Работяга получается 15. Думайте сами
Гость
15 августа 2018, 11:56
надо быть полным деб чтоб идти на выборы повторно
Гость
15 августа 2018, 12:43
Это всё, что вам Алёша перед отъездом в Бухарест завещал?
Гость
14 августа 2018, 17:53
Скоро будем передвигаться на гондолах,как в Венеции!
Гость
14 августа 2018, 20:36
Предлагаю всем челябинцам подавать иски за все испорченное-подмоченное к нашей "власти". Может это их расшевелит...
Гость
14 августа 2018, 20:44
Хозяин нужен.
Гость
14 августа 2018, 20:47
Сколько уже можно это терпеть!! Пора уже тефтелеву самому в ик начинать чистить ливнёвку!!
Гость
14 августа 2018, 19:38
При Сталине вопрос с затоплением улиц крупного областного центра быстро бы решился. А может, и не возник бы.
Гость
14 августа 2018, 22:59
Ну, это был Хозяин.
Гость
14 августа 2018, 23:00
При нём местные правители днем вкалывали, да еще ночью на телефоне сидели - мало ли что.
Гость
15 августа 2018, 15:02
Тефтелева нужно в село Миасское отправить на экскурсию. Пускай у тамашнего руководства поучится как надо ливневки чистить, дворы благоустраивать и траву косить... Умеют же некоторые работать!
Гость
15 августа 2018, 15:59
может ваших к нам отправить? научить бюджет осваивать
Гость
14 августа 2018, 17:16
Ливнёвки тефтелева - они такие, да.
Гость
14 августа 2018, 17:21
по мильону на брата - нехай ведра покупают
Гость
14 августа 2018, 18:03
На Чичерина упало 2 капли,дождя не было
Гость
15 августа 2018, 10:59
бедная собакуля.
Гость
15 августа 2018, 11:53
тефтелев обратись к устюжанину поможет как достал синацский бардак
Гость