Эдуард Николаевич Успенский это тот человек, про которого каждый из нас может сказать: вот что во мне есть хорошего, так это от него.
Он был не только писатель, автор, сценарист и так далее. Он был воспитатель.
Гость
15 августа 2018, 23:35
Я не могу. Было (и до сих пор есть) довольно много не менее достойных людей, у которых есть чему поучиться.
Гость
15 августа 2018, 14:23
"А здоровье мое не очень. То лапы ломит, то хвост отваливается.
А на днях я линять начал. Старая шерсть с меня сыпется, хоть в дом не заходи. "(с)
Дядя Эдик спи спокойно, будем помнить.
Гость
15 августа 2018, 12:38
Великий писатель, спасибо за детство!!!
Гость
15 августа 2018, 12:29
ушла целая эпоха добра ... .
Гость
15 августа 2018, 12:08
"Неправильно ты, Дядя Фёдор, бутерброд ешь ..."
Светлая память человеку, создавшему такие добрые и светлые персонажи. Даже сейчас, при обилии всевозможных мультфильмов, дети с удовольствием смотрят "Трое из Простоквашино". Ну и взрослые тоже..
Гость
15 августа 2018, 10:17
последние годы прошли в дрязгах за деньги с женами и издателями..... наконец-то обрел покой....Светлая память !
Гость
15 августа 2018, 11:18
Однако некролог не испортил, как некоторые...
Гость
15 августа 2018, 16:36
к таким жёны липнут
Гость
15 августа 2018, 10:06
Гениальнейший был человек...
Гость
15 августа 2018, 09:56
Талант, Гений. такие имена на вечно в нашей жизни.
Гениальные мультики, о которых вы говорите, созданы совсем другими людьми. По произведениям Успенского, конечно. Но он автор, сценарист, но никак не мультипликатор.
Гениальные мультики, о которых вы говорите, созданы совсем другими людьми. По произведениям Успенского, конечно. Но он автор, сценарист, но никак не мультипликатор.
По большому счёту, это даже не комплимент ПИСАТЕЛЮ, а плевок - когда его знают не по книгам, а по мультикам.
Гость
15 августа 2018, 09:44
Он больше советский, чем российский писатель и все его лучшие мультфильмы были созданы в советское время
Гость
15 августа 2018, 18:23
Вы не поверите, но писатели не создают мультфильмы.
Гость
15 августа 2018, 09:25
Светлая память...
Гость
15 августа 2018, 09:01
Ой как жалко (( писатель от бога.
Царство небесное пусть земля будет пухом
Гость
15 августа 2018, 08:52
уходят великие люди, вместо них остаются блохеры, ток-шоу и другая шушера.
Гость
15 августа 2018, 08:52
Замечательный человек, талантливейший писатель! Уходят великие люди, а нынешний строй новых талантов не кует, увы...
Гость
15 августа 2018, 13:34
Странно, не правда ли? вроде был террор, гулаг и совок, а таланты рождались. А нынче - не получается!
Гость
15 августа 2018, 18:22
Гость
15 августа 2018, 13:34
Странно, не правда ли? вроде был террор, гулаг и совок, а таланты рождались. А нынче - не получается!
И много ли талантов народилось? Почти вся классика советской детской литературы - пересказы западной. Начиная с Буратино и Айболита и заканчивая Изумрудным городом.
Гость
15 августа 2018, 23:24
Гость
15 августа 2018, 18:22
И много ли талантов народилось? Почти вся классика советской детской литературы - пересказы западной. Начиная с Буратино и Айболита и заканчивая Изумрудным городом.
Зато сейчас гарри поттеры с орками кругом, веселуха, да?
Так и не успел наказать поганцев, укравших у него Простоквашино.
Гость
15 августа 2018, 09:11
Ну почему же. Решили миром. Союзмультфильм таки выплатил ему компенсацию.
Гость
15 августа 2018, 09:12
В последствии, он давал интервью, в котором отказался от претензий.
Гость
15 августа 2018, 09:41
ВЕСЬ успех его произведений за счет гениально прорисованных персонажей. Но вот художника он как раз и отодвинул от авторских прав. Судился со всеми кто пытался использовать рисунки Леонида Шварцмана, выдавая их за свое произведение.
Гость
15 августа 2018, 08:12
Крутой мужик был, дети до сих пор его книжки читают.
Гость
15 августа 2018, 08:09
Светлая память про него только останется, Молодец был)
Достижения
Свой среди своих