RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

5 м/c,

зап.

744мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
46 комментариев к публикации

«Просто космос!»: смотрим, как челябинские художники меняют облик российских городов

16 августа 2018, 08:00
Гость
16 августа 2018, 10:08
Мне кажутся удачными только три проекта: Самара, Краснодар и ХМАО. Все-таки художник - это не архитектор.
Гость
16 августа 2018, 11:49
А ты крестился???? Креститься надо, когда что-то кажется.
Гость
16 августа 2018, 12:30
Гость
16 августа 2018, 11:49
А ты крестился???? Креститься надо, когда что-то кажется.
О_о Какие-то бабкины присказки... Урбанист что ли, агрессивный такой?
Гость
16 августа 2018, 12:52
Половина рисунков только для веранд в детском саду.
Гость
16 августа 2018, 13:54
Дилетантские работы, больше напоминает халтуру.
Гость
16 августа 2018, 14:14
Евгений Николаевич, залогиньтесь
Гость
16 августа 2018, 14:51
Гость
16 августа 2018, 13:54
Дилетантские работы, больше напоминает халтуру.
ЧТО позволили-то и нарисовали. Бэнкси никого не спрашивает, но он рисует не в Челябинске.
Гость
16 августа 2018, 08:43
Красиво. Думаю ,если бы вы были из Магнитки ,то обязательно бы получили заказ. А если серьезно , то не верю что власть Челябинска беспокоит образ города, если они на этом не зарабатывают.
Гость
16 августа 2018, 10:53
Не плохо БЫ, но для начала грязь отмыть БЫ, а потом уж и украшать. Или параллельно хотя БЫ.
Гость
16 августа 2018, 08:54
Чистая, ухоженная улица в Самаре и затянутые пестрой обвисшей рекламой первые этажи зданий в Челябинске. Смотреть противно!
Гость
16 августа 2018, 10:03
Классно! Ещё бы помыли окна в драмтеатре.
Гость
16 августа 2018, 11:44
теперь можно не делать капремонт. просто нарисовать красивый фасад)) или на месте распадающейся стены паровоз выезжающий из разлома. дешевле чем восстанавливать)
Гость
16 августа 2018, 08:20
Почему не в Челябинске? Хотим такую красоту и в нашем сером городе.
Гость
16 августа 2018, 08:40
Нам зеленые лианы нарисуют.
Гость
16 августа 2018, 10:13
Ага, на вьезде в Чурилово по пр.Давыдова , на торцах крайних панелек парусники...ммм))
Гость
16 августа 2018, 10:14
Потому что в челябинской администрации одни колхозники.
Гость
16 августа 2018, 08:22
красиво, лучше конечно чем хмурые фасады, но еще бы какое-нибудь голосование, что сами жители хотят видеть
Гость
16 августа 2018, 09:29
Понравился рисунок в Сатке, чёрно-белый. Нужно изображать деятелей культуры, писателей, художников, наших земляков, героев страны и с подписью кто это обязательно, так мы подтянем может знания по истории среди людей.
Гость
16 августа 2018, 08:31
до наших чинов пока дойдет что так можно серость раскрасить. Им проще сказать, что панельки это не рентабельно и уродует город, чем разукрасить родной город. Хотя какой он им родной, родной на юге области.
Гость
16 августа 2018, 11:34
Сначала серость нужно убрать рекламу, сделать нормальные тротуары и газоны, убрать заборы, самострой в виде застекленных балконов. иормально разместить кондиционеры в коробы. Потом уже что то раскрашивать. Вы же на помойке деревья не сажаете вот и тут так же. Эти рисуночки только усугубляют все.
Гость
16 августа 2018, 09:12
В Челябднищенске должно все быть серенько, убогонько и вонючненько.
16 августа 2018, 10:33
Тольколько халдейские натуры уменьшительными суффиксами разговаривают.
Гость
16 августа 2018, 12:49
16 августа 2018, 10:33
Тольколько халдейские натуры уменьшительными суффиксами разговаривают.
Голубых кровей будете?
Гость
16 августа 2018, 10:28
Если стрит-арт добрался до России через 15 лет, то до Челябинска не доберется и через 20. Ровно на столько же отстали в своем развитии и власти в городе. А может и больше. если в конце лета решили после пинка траву стричь.
Гость
16 августа 2018, 10:58
Нормально нормально! Главное бабло получить ближе к зиме! А там снег ляжет и... стригли, не стригли..
Гость
16 августа 2018, 08:27
А вы знаете кто у нас власть в городе? Если думаете, что Дубровский с Тефтелевым, то вы глубоко ошибаетесь.
Гость
16 августа 2018, 08:40
Неужели Трамп с Обамой!?
Гость
16 августа 2018, 09:06
Гость
16 августа 2018, 08:40
Неужели Трамп с Обамой!?
Навальный такое натворил ?
Гость
28 сентября 2018, 09:35
Почетный гражданин рулит по полной !
Гость
16 августа 2018, 08:40
Так у нас в городе любые начинания одобряются властям только после взятки
Гость
16 августа 2018, 10:17
Отличная новость для города! Сколько талантливых людей в Челябинске! Голосуем за поддержку позитивных и целеустремленных людей, которые реально воплощают свою мечту и заставляют горожан улыбаться! Дарья, направьте эту статью в Администрацию города.
Гость
16 августа 2018, 10:33
Кому интересно, посмотрите Бушвик, район в НЙ, весь разрисован,был убогий криминальный район, одни промышленные предприятия, заборы, унылые дома. А сейчас-модный район, много кафе, клубов, магазинов. И все разрисовано, даже экскурсии возят посмотреть. Сразу цены на жилье подскочили. Мы очень рады, что в Челябинске нашлись люди, которые хотят город преобразить.Удачи им!
Гость
16 августа 2018, 14:50
Господин Тефтелев, выделите с покоса травы пару миллионов ребятам! Достаточно и 5 миллионов ,чтобы траву покосить, причем не только в городе, но и вдоль трассы М-5.
Гость
31 августа 2018, 15:39
Пару миллионов? А вы знаете кстати, сколько они запрашивают за свои “шедевры»?? Очень нескромные суммы
Гость
16 августа 2018, 10:11
Молодцы ребята! Талантливые! Очень красиво и темы разные! Удачи вам и побольше таких интересных проектов!
Гость
16 августа 2018, 15:29
А мне лиана совсем не нравится, будет выглядеть как плесень (темная сторона здания, в углу)
Гость
16 августа 2018, 16:30
Сегодня у Варламова-Россия выделяет 642 миллиона рублей для реставрации купола Капитолия в Гаване. .
Гость
16 августа 2018, 17:29
Только сурок похоже писать хочет,очень.
Гость
17 августа 2018, 10:57
У нас по городу столько некрасивых, обшарпанных зданий, в т.ч. трансформаторных будок. Почему бы не украсить город, хоть чуть-чуть??? Цветники у нас только в центре, а в остальном одна серость. А как было бы приятно видеть не серую стену, а произведение искусства.
25 августа 2018, 13:20
у нас бы на стене красивое нарисовали... не против так то... а то какие то страшилки накаляканы
Гость
31 августа 2018, 18:04
Тимур очень красиво оформил зоомагазин на Комсомольском 103.Спасибо ,что делаете город ярче
Гость
16 августа 2018, 10:28
Отличная новость! Восхищена умельцами. Какие ребята молодцы! Преображают города, делая их красивее. Голосуем за поддержку инициативы. Дарья, спасибо за статью, направьте её в Администрацию.
Гость
16 августа 2018, 11:24
Ребята молодцы!! В Челябинске "прикрыть " некоторые дома-идея хорошая. Обращение к двум деятелям нужно составить, пока они с травой за 7 000 000,00 ведут борьбу, получив очередной пинок. Очень интересно- жителей они не слышат, видимо считая "за д.илов", но очень быстро реагируют на пинки с верху и находятся не малые деньги. На сумму, выделенную в конце лета для сенокоса сколько можно домов преобразить!
Гость
6 ноября 2020, 01:40
А какой позор они в переходе у Площади Револючии нарисовали никто случайно не сфоткал? Прям ужасы академического рисунка. Павлу должно быть стыдно за творчество своих подопечных