28 ноября суббота
СЕЙЧАС -11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (122)

Фото пользователя
16 авг 2018 в 20:53

Сбербанк спасибо, родненький!!!

ОТВЕТИТЬ
kbs_chel
16 авг 2018 в 20:56

3 детей и 2-ка в ипотеку, вы серьезно? мужику еще повезло что полдолга списали

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2018 в 21:01

Отжали квартиру у Сбербанка... доход у него в прошлом месяце 7500... дак найди другую работу

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2018 в 21:05

жили в двушке без денег с 2мя детьми, потом решили третьего зафигачить для полного щастья, ну а чо? шоб все, как у людей!
зачем скостили долг из за иждивенцев! его никто не просил детей строгать без денег. такое нехитрое дело под силу всякому, что теперь детным в ноги кланятся?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2018 в 21:18

А Давайте Путину, сделаем зарплату в 15 тысяч рублей. Оформим ему ипотеку. Потом, может снизим. Он ведь тоже без жены остался.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2018 в 21:18

30 процентов задолженности за счёт бюджета????

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2018 в 21:35

Родненький?...так то он планировал на улицу их выкинуть, если бы не резонанс поверьте выкинули бы ростовщики их и глазом не моргнули бы. Или про вы про вы*** вдруг образовавшейся совести у властьимущих???

Гость
16 авг 2018 в 21:43

Вот зачем брать кредит за кредитом не расплатившись за старый и при этом ещё родить троих

ОТВЕТИТЬ
Юлия
16 авг 2018 в 21:46

Спасибо людям при должностях, что они все-таки остаются людьми и не преступают черту, а действуют по совести!

ОТВЕТИТЬ
Прораб
16 авг 2018 в 21:51

Во всем мире люди грабят банки, а в России - банки грабят людей.
Сделали реструктуризацию долга и все, чего алчностью захлебываться. Но и набирать кучу кредитов, не осознавая свою кредитоспособность, с учетом нашей полуразрушенной экономики в стране - опасное дело.

ОТВЕТИТЬ
16 авг 2018 в 21:52

У Сбербанка совесть есть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2018 в 21:53

Да уж. Несладко живет парень

С дивана
16 авг 2018 в 21:53

Ну вот не могу я поверить в зарплату 7300.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2018 в 21:55

Удивительное ,по нонешним временам,решение!Даже не верится,что помогли семье!Здоровья и благополучия всем!

Гость
16 авг 2018 в 21:57

Маргарита Павлова, Вячеслав Курилин провели пиар акцию. Странно что в статье нет упоминания об их партийной принадлежности, это прибавило бы очков страдальцам за людские судьбы.
Березин капля в море чиновничьего безразличия и произвола.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2018 в 22:00

каждый заем сопровождает страховка по потере здоровья или жизни... сберик требует, без ее не дает и что имеем? заемщик умер, страховка оплачена заемщик умер, и квартира уходит к банку..... вопрос зачем тогда это все нужно????

ОТВЕТИТЬ
S 2.0
16 авг 2018 в 22:03

Вот он капитализм, чтобы с долгами рассчитаться люди выпиливаются. Никакие плюсы не перекроют его минусов.

Гость
16 авг 2018 в 22:08

То есть без подключения общественников по закону никто не хочет работать? Чиновники послали, банк послал. А ещё предлагают рождаемость повышать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2018 в 22:12

Ну как же без Курилина. Прям жестко чел пиарится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2018 в 22:15

2000 рублей... мощно поддержало правительство.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2018 в 22:29

любят и умеют в Красноармейском районе мозги компостировать.

филосоВ
16 авг 2018 в 22:31

а что ипотеку перестали страховать?????

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2018 в 22:39

Я рад за эту семью! Спасибо всем кто помогал в решении этого вопроса.

Аффта
16 авг 2018 в 22:40

вот оно наше правительство с единоросами в деле. кто то сам за себя, а кому то за лярды домашний арест. так держать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2018 в 23:07

Великая Россия!
Чужим миллиардные долги прощаем, своим не можем миллион рублей простить...

ОТВЕТИТЬ
16 авг 2018 в 23:31

Че то как-то непонятно... куда ушёл мат капитал? И за третьего вроде что-то дают... И что за работа такая с зп в 7300? Минималка больше 10000 тысяч... И работу тыщь на 20 что-ли не мог найти, хоть грузчиком...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2018 в 23:37

Конечно социально не адаптированная семья !!! У жены ( царство ей небесное) кредиты в двух банках она третьего ребёнка рожает - думает за него все простят ... и с нервами не справилась.

Гость
16 авг 2018 в 23:42

Дай Бог здоровья всем, кто вошел в ситуацию этой семьи и оказали какую-либо помощь! Деткам и папе здоровья, терпения и сил

Гость
16 авг 2018 в 23:52

Почему из бюджета?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2018 в 23:52

Нормально так#часть за счет бюджета ему списали...

Гость
16 авг 2018 в 23:57

А вот ещё интересный момент...Сделка ИПОТЕКИ,что не страхуется?Я когда брал в 2010 полляма,так с меня банк потребовал страховку оформить по потере трудоспособности...Я ещё перестраховался по личной инциативе в другой страховой ВСК,что-б ежели,что головняка у родни не было.
А здесь-то как?Впрочем с "Греф-банка" не убудет,контора бохатая)))))В 90-х весь СССР на*** на вкладах,потом ещё пару раз по мелочи,ну и депозиты у них ну очень-очень хорошие по %%%%%/

Гость
17 авг 2018 в 00:09

Спасибо правительству за поддержку! !! Вот так наши "слуги народа" приходят на помощь. Смешно. Не подавились этими 2000? Семье -благополучия и здоровья!

17 авг 2018 в 00:12

"В марте Красноармейский суд по иску Сбербанка постановил, что трое несовершеннолетних детей должны с учётом процентов и неустойки выплатить 947 тысяч за ипотечную квартиру, которая досталась им после смерти мамы."-Как дети должны денег банку если заемщик отец?!!Тем более зеленка до полной выплаты заемщиком суммы долга -находится в банке!..

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2018 в 01:07

Банки своего всё равно не упустят, за каждого неплательщика платят повышенными процентами остальные заёмщики, а те, у кого вклады в банках, наоборот, получают меньший процент. Но красиво звучит-то как, трое детей, пожалели дяденьку.

Гость
17 авг 2018 в 01:58

одна я вижу, что пока он платил САМ по 14тысч ему хватало, супруга не платила. когда она погибла, он оформил на каждого по 8,4к и ему вдруг стало жутко не хватать, а доход без учета выплаты упал с 14=к до 4,5к? что то тут не чисто...

ОТВЕТИТЬ
нина
17 авг 2018 в 06:47

Суд пожалел депутатов которые хотели скинуться и погасить долг

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2018 в 07:18

Чем думают люди , плодящие детей и воезающие в ипотеку , имея такой доход? Мне не понять. Видимо не головой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2018 в 07:40

Коммерческая тайна? Вероятнее всего, квартиру банк забрал, и отдал им в соцнайм. А вот про 30% хотелось бы узнать поподробнее.

Гость
17 авг 2018 в 07:53

Слушайте, всегда радовалась за многодетных - молодцы, не боятся трудностей, растят детей, но тут.. Разошлись, жил с другой семьей (!), сошлись - доверие не ослабло, ладно. Родили еще одного. Подумали. Родили еще одного. Теперь точно не уйдет. Хорошо. Чем бы еще жизнь усложнить?-ага! а возьму-ка я два кредита на себя, а потом еще квартиру в ипотеку на 20 лет с платежами в 14 000! Авось получится. Не получилось. Странно - что я сделала не так? Нет, не срослось что-то у меня с этой жизнью...
Отец, конечно, молодец, что детей не бросил, и часть долгов побегал-закрыл. Но что с зарплатой? Где работа, обеспечивающая ежемесячные выплаты по ипотеке?! Или стало новостью, что с работы могут уволить или зарплату снизить? Зачем было ввязываться в такую ипотеку? Многие люди с приличным постоянным доходом и одним ребенком и то опасаются на такие сделки идти, сначала копят годами, чтобы процент потом меньше шел и выплаты были щадящие!
Где голова?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2018 в 08:21

какой интересный способ снизить ипотеку, нужно обсудить с женой такой вариант )

Гость
17 авг 2018 в 09:54

в наше время на квартиру можно накопить за 7-10 лет при этом сразу похудеешь)))) А про многодетных - я являюсь таковым, причем нет кредитов и з\п 35000 приходиться подрабатывать. И гос-во мне помогает 2000 в мес. на всех троих, и землю жду 5 лет. и у меня вопрос "Сейчас на трешку не хватает, может поможете?"

17 авг 2018 в 09:54

Это что за работа в 7300? Не верю У нас на складе грузчики получают 25000! всегда не хватает работников! Хотел бы- нашел нормальную работу !

ОТВЕТИТЬ
циник
17 авг 2018 в 10:47

Чудака конечно жалко. но дорогие россияне, банк конечно по суду долг ему скостил, но боюсь, что протерять прибыль он не захочет. А где ж ему эту прибыль взять?, совершенно верно - накинуть процентик (долю процентика) на других остальных ДОРОГИХ РОССИЯН!
Так что задумайтесь стоит ли жалеть чудака. и говорить "спасибо" банку. "Ни чего личного - это просто бизнес"

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2018 в 10:54

учились бы лучше предохраняться..и не жить по принципу если Бог дал ребенка, то и даст на него

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2018 в 11:45

А как быть с теми кто исправно платит кредиты, работает и семья знает что есть обязательства и нужно себя ущемить чтоб отдать долги. И этот контингент что набирают бездумно кредиты от этих денег получают удовольствие проживая их и проживая в потом приписываются овцами и начинают стонать. Почку продал бы чтоб отдать деньги. Но нет это не тот кантингент что привык напрягаться. Так что нечего их жалеть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2018 в 13:59

Т.е. мужику, оставшемуся с детьми одному, будут помогать, а женщинам кукиш с маслом - горбатьтесь дальше сами??! Хотя женщинам гораздо сложнее устроится на более оплачиваемую работу.

Гость
17 авг 2018 в 17:55

Ну вот теперь можно и четвертого рожать - дочку)) А что? Ипотеку разрулил, на троих детей 32 тыс. получает, у самого ЗП аж 7 тысяч - рожай - не хочу и бери новую ипотеку на трешку. Примета есть такая: денег нет, квартиры нет, значит, куча детей в наличии и свежая мысль, что им все все должны..

Банк
17 авг 2018 в 22:38

Абсолютная чушь. Никакой суд не стал бы аж в 7 раз уменьшать задолженность, на то просто нет оснований, все было по другому. Но сейчас ипотечники начитаются подобных вещей и веря в подобное пойдут просить у Банков свою долюшку и получат предсказуемый отказ

Гость
21 авг 2018 в 23:13

Ни один ипотечный кредит не выдается без страхования жизни заемщика. Только продляют ее на следующий год далеко не все. Большая часть заемщиков бросает, не задумываясь о том, кто понесет эти финансовые обязательства. Учитывая,что это единственное жилье, особенно для детей, страхование жизни по ипотеке должно быть обязательным! Вплоть до регистрации в опеке и отслеживании ежегодной пролонгации. Особенно,для граждан,которые добровольно никогда не купят полис страхования жизни.
Сейчас любят пугать лишением родительских прав. Думаю,что это нормальный повод для лиц с пониженной социальной ответственностью