3 декабря пятница
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (79)
Гость
22 авг 2018 в 17:09

Бла-бла-бла!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2018 в 17:17

Везде пустыри, в том числе и в центре, а если снести ларьки, то можно и не 10 тысяч высадить, а гораздо больше

Гость
22 авг 2018 в 17:11

сначала засадите те места, на которых якобы незаконно и якобы законно удалили (по другому не назовешь) зеленые насаждения.

Гость
22 авг 2018 в 18:05

Поменьше уплотнительной застройки, глядишь и деревья бы вошли. Да и благоустройство делали бы действительно для города и жителей, чтоб держалось всё подольше. А не для отчёта перед Москвой, чтоб после шособрикса вся штукатурка отвалилась.

Гость
22 авг 2018 в 19:09

В такой гадюшник город превратили , даже если ничего бы не делали вреда меньше бы нанести и город приличней выглядел.

Гость
22 авг 2018 в 21:05

ВОТ ПАРАДОКС.
деревья им негде посадить , НО
для уплотнительной ЗАСТРОЙКИ ,
сколько угодно места ???

Гость
22 авг 2018 в 18:21

Может не центр,а окраины и дворы внутри облагородить.?Чтоб как единое целое был город,а не потемкинская деревня....

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2018 в 17:13

Вот спрашивается-машины дорогие покупают чинуши,мэры,губернаторы и т.д. з.п. себе поднимают,льготы себе выделяют,на благоустройство из-за какого-то самета миллиарды тратят ,на проведение футбола, сирию и т.д.Огромные бюджетные деньги оседают в карманах,откатах и.т.п.Зато на пенсию денег нет!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2018 в 18:10

Быстренько посадят деревья и быстренько все дома реконструируют весной 2020 года, а после саммитов все благополучно облезет и деревья все засохнут. Зато деньги освоены и конгресс-холлы построены. И все счастливы кроме нас реальных челябинцев, оставшихся у разбитого корыта (города)...

Челябинец
22 авг 2018 в 18:18

В городе есть места для высадки деревьев, просто надо убрать кривые клёны, заросли кустарников и аварийные тополя с ивами - появится масса мест для высадки "хороших" деревьев: канадских клёнов, тополей без пуха, лип и т.п. !!!

ОТВЕТИТЬ
22 авг 2018 в 18:58

Посмотрите фото 70—80 х годов и все сразу будет понятно!

ОТВЕТИТЬ
22 авг 2018 в 17:16

словосочетание "гостевой маршрут" уже начинает вызывать рвотный рефлекс.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2018 в 18:37

Хочется верить, что у Челябинска ещё есть будущее. Сажайте деревья, это очень нужно

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2018 в 19:42

НЕТ мест? Никто не знает город, ни чиновники, ни депутаты. Столько мест для организации скверов. И хотя бы в новых районах, хоть бы один бульвар сделали! А на набережной в тени деревьев посидеть - это несбыточная сказка?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2018 в 18:13

Посадите липы вновь у мединститута. В Москве высаживают большие деревья 6-7 метров, приживаются

22 авг 2018 в 18:25

да мы уже привыкли к завтракам и обещаниям

Гость
22 авг 2018 в 19:30

Фантазёры! Один сынок дубровского только хапает!

Гость
22 авг 2018 в 20:40

Судя по действиям чиновников у нас, похоже, только есть где деревья вырубать и в лучшем случае оставлять 3-метровые пеньки! Ну и конечно же раздолье для бурьяна, который нашего мэра вапще ничуть не беспокоит! Одна территория Теплотеха чего стоит!

Гость
22 авг 2018 в 18:58

Когда дворы приведут в порядок? Дороги во дворах как после бомбежки...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2018 в 17:16

Нужна дорожная контрреволюция, часть дорог можно сузить, вот и место для деревьев

ОТВЕТИТЬ
Злюка
22 авг 2018 в 17:22

Всё будет. Я верю!!!))))

Гость
22 авг 2018 в 17:45

есть куда. Просто как всегда ищут куда можно еще больше денег списать.

Гость
22 авг 2018 в 17:58

Будет, будут, будем.... Где уже результаты этих бесконечных сборов?

Ким
22 авг 2018 в 19:40

Деньги потратят на концепцию и попилят. До остального как всегда не дойдет. Через год выяснится, что концепция устарела - и деньги освоят по новой. Ну и так далее...

ЗЛОЙ
22 авг 2018 в 21:10

Напротив метрана липы убрали ?где новые?

Гость
23 авг 2018 в 11:47

Кто бывает в Москве, обратили внимание, какая она вся зелёная. Там за каждое деревце, отчетность неимоверная. Вдоль дорог всё зелено, огромные участки с деревьями и кустарниками и никто рот не открывает, чтобы впихнуть туда очередной ТК, магазин, кафе. Почему у нас, нашим властям всё позволено?

Гость
22 авг 2018 в 17:57

А какие были яблони и кинотеатра Урал, уберите пожалуйста убогие парковки-карманы по проспекту Ленина и в центре

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2018 в 17:04

На площади революции уберите старые засохшие ели, смотреть страшно на них

ОТВЕТИТЬ
22 авг 2018 в 17:36

А шаурмячные киоски впишутся в новый стиль города?

Гость
22 авг 2018 в 17:28

Возродите Воровского, Лесопарковую, Сони Кривой, Энгельса, Худякова, Ленина. Пусть все будет так, как до Юревича

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2018 в 22:57

Поучитесь у белорусов руко ... е челябинские озеленители. Был в Бресте весной там выпиливали по нашим понятиям идеальные голубые ели , спросил зачем они это делают, мне ответили, что их положено высаживать новые через каждые 25 лет и на это авыделены деньги заранее. Был в шоке, у них и так всё зелено, а они всё высаживают и высаживают новые деревья.
Господа- товарищи чиновники поучитесь.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
22 авг 2018 в 19:19

Вот в этот квадрат, Сони Кривой, Российская, Братьев Кашириных и Северо-Крымская, хотят вложить 1,2 мильярда? Поставят урны из золота? Ларьки с хрустальными витринами?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2018 в 14:37

Шла недавно от Алого до пл.революции, и бросилось в глаза, что тротуар от Красной до Васенко просто широченный, пешеходов мало. Вот зачем это, парады проводить? Сузить тротуар, насадить деревьев или кустарников. Яблонь, сирени. Эх.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2018 в 18:29

Если снести несколько убогих домов, то найдется месть для парков и деревьев

22 авг 2018 в 18:36

У него и взгляд всегда какой-то тревожный, будто ежеминутно крепкой затрещины ждет. Такие с перепуга и не такое плести могут.

Гость
23 авг 2018 в 09:29

Некуда сажать? В Ленинском на Гагарина посадите! Тополя с пухом поубирайте и посадите хорошие деревья, вдруг гости с гостевого маршрута свернут)))

Вера
23 авг 2018 в 09:41

у нас в Челябинске там где были деревья теперь стоянки ул. Курчатова, Доватора, Труда, Братьев Кашириных и так можно долго еще перечислять, а еще на месте деревьев - Коробки ( иначе эти сооружения не назвать) для торговли ( на Труда Аптека Классика-Пивнушка), под эти коробки вырубают аж 170 деревьев за раз, После этого говорят , что деревья сажать не куда !!!

Гость
23 авг 2018 в 09:48

Посадите аллею сакуры, аллею каштанов, еще пару аллей яблонь как у областной администрации. Но их нужно поливать, хотя бы первый месяц, иначе они засохнут как засохло 50 процентов высаженной японской спиреи у оперного театра.

Анна!
23 авг 2018 в 12:50

А я сегодня в Питере,хочется спросить у нашего Тефтелева Почему?Почему у нас город превращен в помойку,почему остановки все в киосках торговцах,почему овощи на развалах,почему рекламные щиты в немеряных количествах,ну не можешь управлять уйди,чего ждать когда уберут с позором

Гость
24 авг 2018 в 14:32

Миллионный Челябинск весь живет в центре. Остальные районы уже в трущобы превратились.

Давно живу в городе
19 сен 2018 в 13:21

Если депутаты выйдут из своих комфортабельных авто и пройдутся пешком по городу, сразу найдут места - где можно высадить деревья!

Гость
19 сен 2018 в 13:36

обещать не значит женится - это не правда, верим В ШОСС, так же как и в метро Челябинское, все будет - ждем и терпим!

Гость
22 авг 2018 в 18:27

Нужно выделять больше денег на озеленение

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2018 в 19:27

Конечно, лучше поздно, чем никогда. Но где вы были десять лет назад

Гость
22 авг 2018 в 22:09

Пусть товарищи чиновники себе бамбуки посадят в газовых камерах.

Гость
22 авг 2018 в 18:58

Обратите внимание на двор наш!!! Между домами 18 и 18а образовалась целая помойка. Администрация города, экоцентр и управляющие компании (обслуживающие эти дома) не могут найти понимание: кто долже это убирать?! История длинная (больше месяца)....

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2018 в 18:37

Рухлядь старую посносите, наконец, по всему центру!!! Снимите с этих уродств статус памятников архитектуры, уберите с глаз долой и устройте зеленые скверы на этих местах. Вот и будут площадки для озеленения. Позорище по всему центру города торчит то тут, то там. Смотреть противно.