RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
64 комментария к публикации

«Не могут подобрать сопли»: подрядчики сорвали установку 53 лифтов в челябинских многоэтажках

Гость
23 августа 2018, 19:39
10 лет в лифтовом бизнесе. Лифт меняется максимум за 30 дней. Проблема в том, что регоператор изначально укрупняет лоты, что бы отсеять "неугодных". Нарежте лоты по 10 лифтов, а не по 200 и все все успеют. Вот только украсть вам не удастся.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 августа 2018, 21:44
Я согласна. И почему аукцион( где главное это низкая цена), можно конкурс провести и указать все критерии. ВОТ только закупщиков грамотных у вас нет.... поэтому все через. ...
Гость
24 августа 2018, 12:20
Гость
23 августа 2018, 21:44
Я согласна. И почему аукцион( где главное это низкая цена), можно конкурс провести и указать все критерии. ВОТ только закупщиков грамотных у вас нет.... поэтому все через. ...
Я так поняла ПП РФ 615 от 01.07.2016 предполагает ТОЛЬКО ауки.
Гость
27 августа 2018, 08:36
золотые слова
Гость
23 августа 2018, 17:53
как хорошо жить на 3-м этаже :)
23 августа 2018, 17:51
Нафиг вообще нужен какой-то "оператор хапремонта", который только руками развести может?
23 августа 2018, 19:59
Четвертый месяц поднимаюсь пешком на 8-й этаж. Уже не тяжело.
Гость
24 августа 2018, 12:21
Я так понимаю, вы моложе 70?
Гость
27 августа 2018, 08:36
пенсионер?
Гость
27 августа 2018, 14:24
Гость
27 августа 2018, 08:36
пенсионер?
чтобы пенсионеры не подымались пешком на 9 этаж, пенсионный возраст подымают, и люди могут еще 5-8 лет подыматься пешком
Гость
23 августа 2018, 17:54
ну вот наглядно видно,что толку нет от этих капремонтов,без них как то все ремонтировалось, тот же как говорится .. за двойную плату!!!
Гость
23 августа 2018, 17:37
челябинская область на последнем месте по хапремонту, как по собираемости так и по качеству.
Гость
24 августа 2018, 06:07
А какое вам качество, если гордитесь тем, что не платите?
Гость
24 августа 2018, 09:58
Гость
24 августа 2018, 06:07
А какое вам качество, если гордитесь тем, что не платите?
Правильно, что не платит, по закону государство должно было передать гражданам дома отремонтированные, а не убитые, как произошло на самом деле. А отдавать деньги в очередной ммм - это верх глупости.
Гость
23 августа 2018, 19:38
1-я проблема в том, что в городе нет достаточного количества специалистов. 2-я проблема - слишком мало платят непосредственным исполнителям. Слишком много остается у посредника.
Гость
24 августа 2018, 14:42
Специалисты есть, вот дураков за "бесплатно" работать не наблюдается.
Гость
23 августа 2018, 18:22
Мне одному прочиталось, что в итоге лифт судя по фото единственный в подъезде может законно не работать 135 дней включаю проверку Ростехнадзора?
Гость
23 августа 2018, 17:56
Мы взыскали много штрафов, исключили компанию из реестра квалифицированных подрядчиков Челябинской области. — рассказал директор регоператора капремонтов Челябинской области Вадим Борисов. — В этом году ситуация повторилась с точностью до слёз. Если их исключили, то как они снова ... выиграли тендеры, вашу ж мать?? В-первый раз - реестр недобросовестных поставщиков. Во-второй раз - посадка на зону лет на 10. Пока будут "исключения" эта ... так и будет продолжаться...
Гость
23 августа 2018, 21:17
название фирмы поменяли и сменили участвовать в аукционе.
Гость
24 августа 2018, 11:52
Гость
23 августа 2018, 21:17
название фирмы поменяли и сменили участвовать в аукционе.
Ну ок, название они поменяли. Учредителей тоже поменяли? что-то сомневаюсь. просто кто-то не умеет работать. И я это про регоператора. Потому что нормальную зарплату надо закупщику платить, а не 3 копейки, тогда и квалифицированные кадры найдутся сразу. Так, совет на будущее.
Гость
24 августа 2018, 14:38
Гость
24 августа 2018, 11:52
Ну ок, название они поменяли. Учредителей тоже поменяли? что-то сомневаюсь. просто кто-то не умеет работать. И я это про регоператора. Потому что нормальную зарплату надо закупщику платить, а не 3 копейки, тогда и квалифицированные кадры найдутся сразу. Так, совет на будущее.
А какие основания отказать, фактически это другая фирма
Гость
24 августа 2018, 08:00
Сын губера директором в этой фирме.... зачем ему ваши лифты??? Дали денег- можете и подождать господина ))
Гость
24 августа 2018, 12:25
В смысле "дали денег"??? А они еще и по предоплате что ли? О, боги, взашей этого борисова гнать надо.
Гость
23 августа 2018, 18:04
что и требовалось доказать, большая пирамида этот кап ремонт.
Гость
23 августа 2018, 19:48
Фирма дубровского ставит лифты, вот и поэтому ничсего сделать не могут
Гость
23 августа 2018, 22:13
И как обычно, выбор в пользу цены, а не качества.
Гость
23 августа 2018, 18:04
Показательный случай несостоятельности программы капремонта, которым управляет безпомощный регоператор!
Гость
24 августа 2018, 10:59
На улице Шуменская 10, лифты уж не работают более 4 месяцев, дом 9 этажей. Дома не новые, люди живут разного возраста. уже было трое похорон престарелых людей, не смогли подняться , давление, сердце. а сидеть дома без конца люди не могут, все это надеюсь понимают.Люди бы еще жили и жили, кто в ответе за то, что люди ушли из жизни?!!!!!!!!!!!!!!!
24 августа 2018, 12:59
шуменская 18 с 11 апреля стоят лифты!!!!!!!!
Гость
26 августа 2018, 09:19
Странный ты... однако... Нашему государству "лишнии рты не нужны"! Это по пенсионной реформе видно. Чем меньше пенсионеров тем лучшЕ!
Гость
23 августа 2018, 20:12
Ох чую надёжные лифты будут
Гость
23 августа 2018, 20:41
А может сроки не совсем реальные для заявленой цены? Тем самым выводят на нужного поставщика. А он известен ) Да еще контракт заключить по «срочной необходимости» с волшебной ценой.
Гость
23 августа 2018, 21:28
ахахахах. НЕ ПЛАТИЛ и НЕБУДУ
Гость
24 августа 2018, 09:11
Спасибо 74.ру за статью, с утреца прибежали, лифт включили! А до этого ни жалобы в прокуратуру, ни в ГЖИ не помогали. Все у нас делается только тогда, когда чью то пятую точку пристыдят в СМИ.
Гость
27 августа 2018, 06:39
Установкой лифтов занимается фирма которая пренадлежит сыну губернатора Борисов врёт что её внесли в реестр недобросовестных поставщиков. Что в целом по капремонту, я сам являюсь подрядчиком,проблемы начинаются с неквалифицированных проектных организаций и пошло поехало В проектах работы есть в сметах нет теряем время на кучу согласований Начинают проводить аукционы не в марте а в июле И РегОператор специально укрупняет лоты для своих огромных фирм которые платят откаты,а потом не знают кому-бы отдать эти работы в субподряд
Гость
23 августа 2018, 18:57
Несите буратины и дальше свои денюшки рыгоператору.
Гость
23 августа 2018, 17:47
Это лифт или ракета носитель?
Гость
23 августа 2018, 18:52
А, "откаты" наверное, все уже получили, кто надо?
Гость
24 августа 2018, 10:07
В этом году более 800 лифтов хотят заменить, а в следующем всего 112??? Вот это темпы оператор! НЕ платил ни копейки этим жуликам
Гость
24 августа 2018, 10:48
Так до следующего году можно на кормушки и не усидеть))) Куй железо пока горече!
Гость
24 августа 2018, 11:40
А потом они начнут падать. И вот тут будет совсем не до смеха. И кто-нибудь объясните мне, пожалуйста, почему в этом году они затеяли аукцион? В постановлении Правительства Челябинской области 25 августа 2014 года №442-П вообще про ауки не слова, только конкурсы.
Гость
24 августа 2018, 11:50
Пардон, тупанула. Они, похоже, сейчас по ПП РФ 615 от 01.07.2016 работаю, а там только ауки. Ну хорошо, аукцион так аукцион, но почему предварительный отбор было не провести, там-то как раз требования к квалификации и применили бы. Я опять в чем-то туплю? Умные люди, просветите, пожалуйста.
Гость
23 августа 2018, 23:24
Интересная ситуация. Капремонты нужно проводить постоянно. Почему бы регоператору не организовать свое РСУ с добросовестными и квалифицированными специалистами, которые бы ремонтировали качественно, дешево и в срок- вместо непонятно каких "фирмочек"?
Гость
24 августа 2018, 02:08
Что вы, что вы! "Доказано" же: государство не может быть эффективным собственником - только рынок, только частник, только "здоровая" конкуренция. А так - вы ещё заводы и всё остальное украденное ... ой - приватизированное!!! предложИте вернуть государству.
Гость
24 августа 2018, 07:11
Цель иная потому что - сделать на ***сь, а бабло попилить)
Гость
27 августа 2018, 16:39
Гость
24 августа 2018, 02:08
Что вы, что вы! "Доказано" же: государство не может быть эффективным собственником - только рынок, только частник, только "здоровая" конкуренция. А так - вы ещё заводы и всё остальное украденное ... ой - приватизированное!!! предложИте вернуть государству.
а государство ? это кто? или что? и где оно опять?
Гость
23 августа 2018, 18:56
Никто вам дешево кап.ремонт делать не будет, все разломают и сбегут с обьекта!Потом сами разгребать будете!
Гость
23 августа 2018, 19:21
Кто то кому то не доплатил, обычная история.
Гость
23 августа 2018, 20:02
Ну где вы УФАС которые контролируют торги ???? Вы же закрываете бюджетные организации на основании что нет конкуренции, вот ваша кокуренция !!!!
Гость
24 августа 2018, 14:17
зато рег оператора создали быстро! как счёт открыть, утвердить и обязать платить - быстро разобрались. а ремонтом хоть чего-нибудь в этом городе последние лет 30 не занимались - опыта нет. понять и простить?
Гость
24 августа 2018, 15:07
Знаю, что лифты изготавливают в Копейске. Не знаю, как у них с монтажниками. Но их лифт установлен у нас в доме. 5 лет исправно работает.
Гость
24 августа 2018, 16:18
Судя по тому, что эти плоды брежневской инфраструктуры уже начали падать, а налаживать их будут наши современники-россияне - лучше пешочком. Да и здоровья + 1.
Гость
27 августа 2018, 16:43
у нас вообще по двору бегали одни иностранцы, какие добросовестные)) вы о чем, они с утра все гайку искали, а потом все в раз исчезли, вот и ползаем мы на 9-тый этаж уже с апреля""" ДУБРОВСКИЙ- АУ, ВЫ ГДЕ???
Гость
23 августа 2018, 19:26
В этом году должны заменить 858 лифтов, из них к 1 августа приёмочным комиссиям сдали 554 лифта. А бойлеры когда начнут менять за счет хапремонта? чего то я не слышал чтобы хоть одна девятиэтажка сбрасывалась на лифт как Вы предлагаете сбрасываться на бойлер.
Гость
24 августа 2018, 07:08
В 2009 году заменили лифт, затем оплатили с рассрочкой. Сони Кривой 69. И без капремонта как бы обошлись. Лифт, конечно, подглючивает, но это в наше время вполне норм.) Не платил и не плачу в эту контору!
Гость
24 августа 2018, 09:09
Гость
24 августа 2018, 07:08
В 2009 году заменили лифт, затем оплатили с рассрочкой. Сони Кривой 69. И без капремонта как бы обошлись. Лифт, конечно, подглючивает, но это в наше время вполне норм.) Не платил и не плачу в эту контору!
В 2009 году не было конторы хапремонта вот Вам и пришлось скидываться, а сейчас лифты за счет сборов с пяти и двухэтажный домов ставят а нас еще и напрягают в тройне заплатить 1, в контору хапремонта, 2, жкх за ремонт и обслуживания 3, за болей отдельно.
Гость
23 августа 2018, 22:02
Это все 44 -ФЗ. Чтобы не украли не дай бог! В итоге еще хуже!
Гость
24 августа 2018, 12:22
Это не 44-ФЗ. И даже не 223-ФЗ
Гость
23 августа 2018, 22:46
Пока государство в свои руки не приберет такие организации как управляющая компания, тендеры и всему подобное. Так и будет продолжаться это всё, отсюда вывод повышение налогов и пенсионного возвраста.
Гость
24 августа 2018, 12:23
Проблема как раз в том, что прибрали...
Гость