RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

зап.

743мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
84 комментария к публикации

«Девичьи слёзы» утекли в канализацию: почему обмелел пруд в челябинском сквере

24 августа 2018, 15:34
Гость
24 августа 2018, 16:12
То есть сначала убрали питающий источник(ручей), а потом удивлялись чего он мельчать стал? А теперь туда ставить насос который для своей работы будет потреблять электроэнергию... Изначально то чья идея? Производителя насосов? Энергетиков? Или просто идиот попался?
Гость
25 августа 2018, 12:48
Дом там поставили, мешался это ручей, сейчас подсохнет и прям в пруду мегаэлитных курятников поналепят
Гость
24 августа 2018, 16:17
А развернуть из канализации ручей обратно в пруд нельзя?
Гость
24 августа 2018, 16:34
Наверно можно, но как потом деньги бюджетные осваивать?)))
24 августа 2018, 21:11
Чтоб канализация в пруд стекла? К этому все и идёт.
Гость
25 августа 2018, 12:45
24 августа 2018, 21:11
Чтоб канализация в пруд стекла? К этому все и идёт.
Вообще-то речь про ручей, а не про канализацию.
Гость
24 августа 2018, 16:18
Власти никогда не били тревогу,это люди вокруг не дали им спокойной дождаться когда высохнет пруд.
Гость
24 августа 2018, 15:59
Квартиры продали .... и пруд больше не нужен )))
Гость
24 августа 2018, 16:12
А как же 32 миллиона?
Гость
24 августа 2018, 15:46
Никогда такого не было и вот опять! Очень жаль этот пруд.
Гость
24 августа 2018, 20:53
Ну зачем искусственно наполнять, все равно будет болотом. Только деньги тратить да электроэнергию для насоса.
Гость
24 августа 2018, 22:10
Вы призываете обижать девушек и отправлять их на ЭТОТ пруд плакать?
Гость
25 августа 2018, 23:58
Гость
24 августа 2018, 20:53
Ну зачем искусственно наполнять, все равно будет болотом. Только деньги тратить да электроэнергию для насоса.
надо засыпать и построить дома, хоть комаров будет меньше
Гость
24 августа 2018, 17:48
— Заказан насос, который сможет накачивать около 400 кубических метров. Всего надо около 10 тысяч кубометров, — прокомментировал глава Ленинского района когда строили пруд тоже покупали насос и рыли скважину,отмыв денег продолжается!может русло ручья который питает пруд перенаправить с канализационого колодца обратно в пруд????толку то от наших чиновников!!!
Гость
24 августа 2018, 15:48
За что бы не брались эти...., всё загадят... И так в этой стране уже больше 20 лет!
Гость
24 августа 2018, 16:10
Видно в понедельник их мама родила...
Гость
24 августа 2018, 17:12
Не больше 20 лет, а только 18 !
Гость
24 августа 2018, 21:16
По словам игуменьи еще в19 веке началось
Гость
24 августа 2018, 16:19
Русские девы стали мужественными. И вытерли слёзы.
Гость
24 августа 2018, 22:15
нееее, мужланы огрубели и бульдозером подвинули до канализации
Гость
24 августа 2018, 16:20
Власти забили тревогу год назад. Тогда они признали, что уровень воды заметно упал даже по сравнению с 2016 годом. Что не помешало продолжать осваивать бюджетные миллионны)))
Гость
24 августа 2018, 15:43
А у нас все как-то по нашему, по российски - или в канализацию утечет, или просто тупо своруют.
Гость
24 августа 2018, 16:02
А потом все это так же тупо прокомментируют
Гость
24 августа 2018, 17:12
Гость
24 августа 2018, 16:02
А потом все это так же тупо прокомментируют
Ты, похоже, и выкопал этот колодец куда вода и уходит.
Гость
24 августа 2018, 15:46
Это не пруд! Это болото!
Гость
25 августа 2018, 12:43
Скоро глидишь на этом месте появится уплотнительная застройка
Гость
26 августа 2018, 19:02
Тефтелевы слёзы.
Гость
24 августа 2018, 16:41
Послушницы монастыря, наверняка не очень грамотные, сумели создать особую дренажную систему, которая и "Плодушку" осушала, и пруд питала. Нынешние инженеры, строители с высшим образованием оказались тупее тех женщин? Пруд "Девичьи слезы" - это диагноз нашему обществу и образованию, закономерный результат рвачества в застройке города: лишь бы выбить участок, побыстрее освоить его да продать квадратные метры. Без учета розы ветров, потоков подземных вод и прочей окружающей среды. Их же на банковский счет не положишь.
Гость
24 августа 2018, 16:21
Не будет вам никакого пруда, болотину осушат, засыплют, построят многоэтажные бараки и всё. Кончились девичьи слёзы.
Гость
25 августа 2018, 12:52
Так и было задумано, когда розовый дом начали строить
Гость
24 августа 2018, 15:59
Власти забили тревогу год назад. Тогда они признали, что уровень воды заметно упал даже по сравнению с 2016 годом. И продолжали осваивать бюджетные миллионы))) Население России делится, с одной стороны, на патриотов-скрепоносцев, подымающих Россию с колен, а с другой – на агентов госдепа, пятую колонну, национал-предателей и прочую нечисть. При этом первые удивительным образом все чаще проповедают нам их святые патриотические ценности из прекрасного заграничного далека, а вторые смердят из богом проклятой российской глубинки.
Гость
24 августа 2018, 16:25
А тут вы - д`Артаньян.
Гость
24 августа 2018, 20:00
Гость
24 августа 2018, 16:25
А тут вы - д`Артаньян.
Сапоги не жмут?
Гость
24 августа 2018, 22:12
Гость
24 августа 2018, 20:00
Сапоги не жмут?
о шпагу споткнулся, дальше интернета не выходит
Гость
24 августа 2018, 16:25
а вернуть ручей обратно невозможно? засыпать колодец куда ручей течет?
Гость
24 августа 2018, 16:29
Осушить и построить ЖК "Панельный".
Гость
24 августа 2018, 17:07
А если не насос и развёрнутый ручей не решат проблему заполнения пруда,кто будет отвечать за потраченные бюджетные деньги?
Гость
24 августа 2018, 17:45
Народ своим карманом.
Гость
25 августа 2018, 12:56
И у кого на такое ума хватило.... Ручей, бесплатно питающий пруд, перенаправить в канализацию, а заполнение пруда производить насосом за деньги.... Идиотизм полный.
Гость
25 августа 2018, 18:10
даже за слезы в пруду платить придется Городу ЧЕ!!!
Гость
24 августа 2018, 18:34
Сразу при строительстве, рыли скважину же и насос покупали.... иначе где деньги то? Или не рыли ничего? А вообще не смешно даже. Выходит послушницы много времени назад, лопатами, за БЕСПЛАТНО, выкопали то, что современным чинушам и не снилось. Надеюсь компетентные органы обратят внимание на пернатых в этом районе
Гость
25 августа 2018, 13:01
Видимо уже обратили и результат есть, что пруда нет.
Гость
24 августа 2018, 19:42
Когда уже этого Орла из Ленинского куда нибудь уберут?
Гость
24 августа 2018, 21:37
В горы))
Гость
24 августа 2018, 22:48
Игуменья монастыря,который появился рядом с прудом года два назад,рассказывает побасенки вековой давности про чудо-родники с живой водой,которые коммунисты урыли,дабы отвадить несознательный народ от божьей благодати.А я живу 65 лет в Ленинском районе,35 из них-на берегу этого пруда.И прекрасно помню полноводными и чистыми и Смолино,и Курочкино,и Слёзы.И прямо сейчас передо фото пруда с той самой точки,которая на первом фото в статье.Дата:12июля 2016 года.Заросшие ивами и мелким кустарником берега,нет домов прямо на том самом берегу,а только дома,отстоящие на некотором расстоянии.И !ВНИМАНИЕ! : вода в пруду!Да,мельче,чем 35 лет назад,но на уровне первого современного яруса дорожек.Это фото мной сразу было послано знакомым с комментарием:"Это наш сельский пейзаж."Мне ответили:"Лишь бы не начали благоустраивать."Как в воду глядели.Настроили дома,дороги,сети, скважину к фонтану тоже,наверное,бурили,-как пришлось,- и нет воды.Жалко пруд,-до слёз!
Гость
25 августа 2018, 10:52
А то, что остальные реки и озера мелеют - вы не в курсе? То, что в 70 - х годах , чтобы Смолино дома не затопило, воду из него насосами откачивали, вы не помните? А потом, к 2000-м, берега метра на 3 - 5 оголились и без всякого активного строительства. Про 25 -ти летний цикл колебания уровня водоемов никогда не слышали? При чем здесь строительство? Побывайте на Первом, Миассавом, Увильдах и других озерах, на Миасс сходите и посмотрите на берега - там все прекрасно видно.
Гость
24 августа 2018, 16:30
закопайте уже и не мучайтесь - не умеет не беритесь или платите специалистам которые не воруют как чиновники
Гость
25 августа 2018, 18:20
Закономерный итог потребительского отношения к природе т.н. застройщиков. "После нас хоть трава не расти". Зато картинку с прудом продавали в придачу к квартирам. Варвары.
Гость
24 августа 2018, 16:31
Когда уже чип и дэйл утекут в канализацию?...
Гость
24 августа 2018, 22:17
их оттуда Рокки вытащит
Гость
24 августа 2018, 16:48
а 400 кубов в час? день? месяц? уточните пожалуйста
Гость
24 августа 2018, 21:36
В день скорее всего
Гость
26 августа 2018, 12:46
Теперь понятно почему у нас счётчих холодной воды намотал аж 99 999 кубов! Это за 2 то месяца!!!!!
Гость
24 августа 2018, 16:35
Одной рукой бить тревогу, другой заворачивать ручей, третьей выделять 32 млн. на заведомо засыхающий пруд, а четвертой эти миллионы "осваивать". Это очень по-российски.
Гость
24 августа 2018, 18:18
Угробили нам последнюю радость микрорайона! Теперь за Плодушку страшно.. что там будет..
Гость
24 августа 2018, 18:57
Женский органный зал там будет
Гость
24 августа 2018, 22:18
Гость
24 августа 2018, 18:57
Женский органный зал там будет
может от музыки прослезятся.
Гость
25 августа 2018, 09:53
Гость
24 августа 2018, 18:57
Женский органный зал там будет
Лучший комментарий
Гость
24 августа 2018, 18:41
Какие 36 лимонов. я себе чуть меньше за 50 тысяч рублей выкопал и пусть ещё 50 на другие расходы.
Гость
26 августа 2018, 22:40
И какой у тебя дебет за 50 тыс.? На пол-бассейна, а потом три часа набирается? Не путай божий дар с яичницей.
Гость
24 августа 2018, 16:32
Уже назовите его " жителей слёзы ".
Гость
25 августа 2018, 18:14
Значит, старый насос уже не подходит, надо новый брать. Хорошо, купите этот насос , накачаете воды, но берега не укреплены, нижний ярус размоет и будет болото "Девичьи слёзы" Посмотрите, как дождевая вода пляж размыла и песок в пруд унесла. Я не сомневаюсь, что пруд целенаправленно уничтожают. Напишите, пожалуйста, организацию, которая это проектировала и ГИПа, чтобы от всех их творений держаться подальше.
Гость
24 августа 2018, 15:54
Конечно же, мнение игуменьи Евсевии по поводу причин обмеления пруда здесь особо ценно. Кстати, катастрофическое обмеление озера Курочкино возле Старокамышинска никого не волнует?
Гость
24 августа 2018, 16:08
Только садоводов и не более. Шахт нет и воды в Курочкино тоже не будет.
Гость
24 августа 2018, 22:32
Копайте колодцы глубже, воду с шахт в это озеро теперь никто качать не будет, скоро оно в болото превратиться!
Гость
25 августа 2018, 12:27
Странно, что Папа Римский с Мамой Римской не высказались...
Гость
25 августа 2018, 08:06
А из шланга вода течёт за счёт наших общедомовых нужд?
Гость
25 августа 2018, 12:32
Ну, а за счёт чьих же?..
Гость
25 августа 2018, 13:03
Ясно дело
Гость
24 августа 2018, 16:27
Все нормально. Теперь действительность полностью соответствует названию.
Гость
26 августа 2018, 17:18
То есть этот народ называет американцев тупыми и Европу загнивающей? Эта страна сплошная комедия.
Гость
27 августа 2018, 08:48
32 миллиона 277 тысяч. НА СКАМЕЙКИ И УРНЫ. Фантастика.... Страна фэнтэзи... Из них украли 31 миллион. Правда жизни....Сейчас на этом месте построят "элитное жилье" для жителей ямы.
Гость
24 августа 2018, 17:03
А Орёл больше ни каких коментариев не давал?Ему больше нечего сказать?
Гость
25 августа 2018, 09:52
Орлы не разговаривают
Гость
27 августа 2018, 14:06
по хорошему давно нужно уволить главу Ленинского района Орла, так как он ни чего не делает для района,как был побор денег с продавцов по ул.Гагарина так до сих пор и ведется, как в 90-х за каждое место,и во дворах не благоустроенно ни где
Гость
24 августа 2018, 16:21
Там в заключении ещё было сказано,что трубы водопроводные залатали и вода перестала поступать в пруд.
Гость
24 августа 2018, 22:16
опять мужланы постарались, слезы девичьи поубавили.
Гость
24 августа 2018, 17:01
Так это слёзы или что? )))
Гость
24 августа 2018, 22:30
Проще канализацию сливать в эту яму из близлежащих домов да и голову не морочить