23 октября суббота
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (87)
Абориген
27 авг 2018 в 17:00

Справедливо будет оставить круглосуточно начальника правового управления ЧЭМК Александра Финтиктикова в цехе обжига электродов до 29 августа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2018 в 16:58

Покажите фото адвоката дьявола... А горожанам предлагаю прийти к зданию суда с яйцами да с помидорами. Чем тухлее тем лучче

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2018 в 16:56

Желаю представителю ЧЭМК и его детям ощутить на себе все прелести выбросов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2018 в 16:56

а воз и ныне там, все выходные коптили на весь горроод

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2018 в 17:00

..... ещё вякают.О Правомочности вспомнили. А какие правомочия они имеют, чтобы травить весь город???

Дмитрий
27 авг 2018 в 17:01

Долго же искали :-) Молодцы хоть нашли.... За Дворцом спорта и Краснодеревщиком сразу и не разглядели.... Ну теперь покажите на что способны то...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2018 в 17:01

А судья и рад поверить похоже ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2018 в 17:56

Эти упыри открыто вытирают ноги о закон и плюют в лица и лёгкие челябинцам!

ОТВЕТИТЬ
Однако
27 авг 2018 в 17:33

1. Почётного гражданина города к ответу! 2. Лишить почётного звания! 3. Закрыть все вредные производства в городе.

Гость
27 авг 2018 в 17:06

А судье известна формулировка - злоупотребление процессуальным правом? Тут явная борзость представителя ЧЭМК. Только Юревич мог кусаться с этим Аристовым

ЧЭМК против живодеров
27 авг 2018 в 18:18

Проблемы со связью. Со связями - нет проблем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2018 в 17:22

Как дымил, так и продолжает дымить и травить.

Гость
27 авг 2018 в 18:02

А рабочие ЧэМка которые травят все выходные своих детей , родителей и родственников зная об ситуации кем назвать???

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2018 в 17:51

Жаль, что в Че доминирует мнение металлургических меньшинств и мало учитывается мнение большинства жителей города.

Сын Солнца
27 авг 2018 в 17:10

ЧЭМК - Это Мордар Челябинска . Пока он стоит , почти в центре города, Челябинску НИКОГДА не стать нормальным городом, а еще и хозяину везде зеленый свет. Хочется надеется что каждый буржуй найдет свой ледоруб.

ОТВЕТИТЬ
ПриМат
27 авг 2018 в 17:07

Не верю, что документы отправлялись по факсу, откуда в Челябинске такие технологии. Скорее всего использовались дымовые сигнальные костры, вот это наш уровень. И, конечно же, до ЧЭМК информация не дошла, они же там сами как ежики в тумане сидят.

В следующий раз фельдъегеря надо посылать, с поддержкой шагольских "сушек", должен же быть от их полетов хоть какой-то толк. Тогда хитровыдуманные юризды ЧЭМК на полусогнутых в суд прибегут, заранее на все согласные.

Гость
27 авг 2018 в 17:16

Класс!
Логика очень простая: получаем разрешение на выбросы и валим сколько угодно!

Гость
27 авг 2018 в 17:28

факс не наш, а может наш, номер хз чей, ниче не получали, в повестке хз кто расписался. Да меня бы с такими доводами суд послал на 3 буквы и ничего не переносил бы никуда, а тут пара невнятных детских доводов и согласны. мда

Гость
27 авг 2018 в 18:38

Сегодня понедельник , даже не в выходной , когда выбросы с ЧЭМК стали обычным делом ,воняет гарью до тошноты .Наш суд - самый справедливый суд в мире . Налицо вредительство , доказанное , причинение вреда здоровью населению , близлежащих районов , а мы идём на поводу у одного единственного человека , защищающего интересы денег . Поистине , АДВОКАТ ДЬЯВОЛА !!!

Fedor Borisovich
27 авг 2018 в 19:31

Короче вся фишка в том что ЧЭМК не купил абонемент на выбросы? Купит и все норм?

Гость
27 авг 2018 в 21:01

Еще вякает га...ныш, о законности и правомерности заговорил!!!!!! На трубу тебя посадить на эту, посмотрим как запоешь!!! Травят детей наших, не продохнуть, бабками только успевают карманы набивать да офшоры пополнять, о законности вспомнили!!!!!!!!!

28 авг 2018 в 01:35

При этом сам Аристов резиденцию себе построил в лесу, слегка расширив границы бывшего пионерлагеря...

ЗЛОЙ
27 авг 2018 в 20:50

Только растрелл и смертная казнь в законе изменит экологию Челябинска, а так что суд ,что не суд так позор сплошной,просто сказать жалкое подобия на правосудия.

ОТВЕТИТЬ
Вепрь
28 авг 2018 в 01:23

а ведь реально наш почетный гражданин то знает это все, и мало того, он и есть автор всех этих страшных выбросов и самого грязного в мире производства ферросплавов. их только в третьих странах и производят, потому что не жалко народ тамошний. а вы наверное в магазинчики то этой фирмы ходите? мало того что дышим дрянью, так и накормить ведь старается всех своей супер продукцией...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2018 в 23:40

Адвокат дьявола с говорящей фамилией добросовестно отрабатывает свой гонорар. А совести нет ни него, ни у его хозяев

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2018 в 17:37

Т.е. все остальные источники дымят законно ???

Гость
27 авг 2018 в 21:05

Откупятся,не таких обламывали!

Гость
27 авг 2018 в 19:58

А еще у них там гора шлака, почти Эверест, с перекрестка Ленина и Свободы аж из машины видно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2018 в 01:28

Ничего не изменится в нашем правовом государстве. Деньги выше закона.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2018 в 18:15

запретить заводы!

Гость
27 авг 2018 в 21:35

Этот завод не просто дымит, он разносит вонь ежедневно! Как вонял, так и будет вонять. И ничего не изменится

Гость
27 авг 2018 в 21:59

Мерзость какая!
Поймали за руку убийц экологии, а суд идет им на уступки.
Где еще возможно подобное?
И мы...толко ныть горазды под ежедневные ядовитые выбросы!

Гость
27 авг 2018 в 19:08

людей травят и еще штраф хотят, да они эти штрафы хоть каждый день платить готовы, копейки эти!
Совести совсем нет!!!

Гость
27 авг 2018 в 19:15

Вот они и шпарят сегодня во всю

Гость
27 авг 2018 в 19:40

Всего лишь административные дела?. По сути эти нарушения было бы правильно приравнивать к применению хим.оружия. Выхлопы от машин? но, за них уже был уплачен налог при покупке. И кто же планировал дорожную инфраструктуру? почему их не наказывают?

Гость
27 авг 2018 в 20:57

Пустить жителей челябинска на заседание!!!!!!!! Думаю много желающих будет!!!!

Гость
27 авг 2018 в 21:29

Вот и расшифровали что в больнице означает диагноз ОРЗ!!!

Гость
27 авг 2018 в 22:10

Какая то сказка про голого короля. Все видят и ощущают, что чэмк загрязняет воздух и травит город. Но как анекдоте. Судья спрашивает, Аристов чэмк загрязняет город. Аристов ставя чемодан с деньгами на стол отвечает -нет. Судья отвечает, ну на нет и суда нет. Примерно так будет.

Гость
27 авг 2018 в 16:50

Не дымил бы ЧЭМК - дымили бы солдаты НАТО!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2018 в 17:15

Остановить и запустить печь ..... Видимо они не понимают о чем говорят .....
А в остальном согласен - надоели дымить !!!

Гость
28 авг 2018 в 09:56

Александр Финтиктиков, не хитрите!!!

Гость
27 авг 2018 в 17:46

Надеюсь СУД постановит: открыть чёрную дыру по центру завода.

Гость
27 авг 2018 в 18:50

Цех обжига на первой проходной у краснодеревщика и трубы его (2 высоких коричневых) видно сразу за краснодеревщиков если подниматься на мост. А белый дым на героев танкограда стелется со стороны 7-8 цехов и цеха извести.. где взаимосвязь???

Гость
27 авг 2018 в 19:10

честно говоря в районе ЧЭМК вырезали кабель. Сегодня еще не работали телефоны. Но кто в наше времяпользуется факсом?

Гость
28 авг 2018 в 12:40

Такие документы должны доставляться не факсом! Только с уведомлением под роспись! Секретарю привезли и она расписалась в получении, отмазаться больше не пришлось бы. А то, у них факс не работает, бумаги нет и т.п., а выбросы продолжаются. Прям сюжет для Ильфа и Петрова!

Гость
28 авг 2018 в 11:59

Управа найдётся на любое производство и на любых менеджеров со сломанными телефонами. Виталий Курятников это уже не раз доказал и очевидно будет продолжать и дальше. Работать можно и со включёнными фильтрами выбросов, более того можно и всё производственное оборудование поменять и выпускать продукции больше и дымить меньше. Пока владельцы не готовы вкладывать в это деньги, но их активно "убеждают" в этом и рано или поздно им придётся модернизировать производство и снижать выбросы. Возможностей для этого хватает.

ОТВЕТИТЬ