RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске
Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-з.

736мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 96,67
EUR 104,81
перейти к публикации
63 комментария к публикации

«Презентабелен, язык подвешен»: пенсионный агент попытался украсть у челябинки пароль от «Госуслуг»

28 августа 2018, 07:57
У моей жены переводили все накопления в НПФ без ее ведома, даже никакой агент не приходил! После долгих разбирательств, выяснилось, что некий агент от лица моей жены заполнил договор и поставил поддельную подпись трясущейся рукой (причем подпись старую из паспорта до замужества)! Мы обращались в прокуратуру, однако пришел ответ, что в возбуждении дела отказано, т.к. нет оснований! Получается, что эти люди подделывают документы, обогащаются, а оснований для привлечения к ответственности нет!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 августа 2018, 10:30
У моей дочери похожая ситуация, только возбудили уголовное дело, а она будет подавать в суд на возвращение пенсионных накоплений предыдущему страховщику. Так что Вы что-то не договариваете, не могли отказать в возбуждении дела.
Гость
28 августа 2018, 10:34
Темнит что то твоя жена.. Спроси с пристрастием.
28 августа 2018, 11:07
Гость
28 августа 2018, 10:30
У моей дочери похожая ситуация, только возбудили уголовное дело, а она будет подавать в суд на возвращение пенсионных накоплений предыдущему страховщику. Так что Вы что-то не договариваете, не могли отказать в возбуждении дела.
Могли, у меня на руках официальный отказ.
Гость
28 августа 2018, 07:34
Неплохой офис отгрохал себе пенсионный фонд! Хотелось бы поинтересоваться, за сколько и из чьих карманов?
Гость
29 августа 2018, 09:06
Чужие деньги при капитализме считать не хорошо =))))
28 августа 2018, 08:56
Вы всё ещё беспокоитесь за накопительную часть пенсии? Не будет её.Четвёртый год как заморожена.
28 августа 2018, 09:53
Неработающим пенсионерам платят, моложе 1967 года. Но их не так уж и много и накопительная пенсия у них совсем смешные копейки.
Гость
28 августа 2018, 07:39
количество проходимцев всех мастей будет только увеличиваться-ведь кушать надо несколько раз в день- а зарабатывать достойно-негде,ничего кроме как продай-перепродай перепроданное....скоро кредиты на питание будем брать
Гость
28 августа 2018, 09:42
Стесняюсь спросить... Если молодой человек мошенник - почему ему лицо замазали-то?
Гость
28 августа 2018, 10:36
Чтобы по настоящему не размазали где в переулке.
Гость
28 августа 2018, 12:07
Русские своих не сдают)))))))))))))))))
Гость
28 августа 2018, 13:40
Мошенником может признать только суд.
Гость
28 августа 2018, 07:57
ПФР пусть вообще завалит ***** и не отсвечивает. Никакие халтурщики, коробейники с Кирби, МММы, никто так не кидал граждан, как это периодически делает государство и что примечательно, каждый раз обкрадывает строго в наших же интересах.
Гость
28 августа 2018, 09:59
Все опусы пенсионного фонда сводятся к тому , какие негодяи эти негосударственные пенсионные фонды. А они, стало быть истовые защитники интересов плательщиков. Это потому у нас сейчас 50% россиян не будут доживать до своей пенсии. А, ДАЖЕ И ДОЖИВ, проживут год-два, и - в деревянный маркинтош, как ВВП сказал 5 лет назад.
Гость
28 августа 2018, 12:07
Гость
28 августа 2018, 09:59
Все опусы пенсионного фонда сводятся к тому , какие негодяи эти негосударственные пенсионные фонды. А они, стало быть истовые защитники интересов плательщиков. Это потому у нас сейчас 50% россиян не будут доживать до своей пенсии. А, ДАЖЕ И ДОЖИВ, проживут год-два, и - в деревянный маркинтош, как ВВП сказал 5 лет назад.
Давно уже подсчитано, что даже при нынешнем пенсионном возрасте среднестатистический россиянин пенсией выбирает лишь половину денег, отчисленных за время его работы. Т.е. половину пенсионных денег они уже итак прихапали, но власти все мало.
Гость
28 августа 2018, 09:49
Зачем люди дверь открывают? Вижу незнакомого вообще не пускаю, прямо через дверь шлю лесом. Никаким службам нет сейчас надобности ходить по квартирам. Официальные службы и так с вами свяжутся если надо. Предупредите своих родителей что по квартирам ходят теперь только жулики!
Гость
28 августа 2018, 13:42
Для снятия счётчиков, если в квартире надо пускать, чтобы счетов не пришло по нормативу потом.
Гость
28 августа 2018, 09:04
Великая страна!!!! Мошенничество... и все закрывают глаза, я все больше "люблю" Россию!!!!
Гость
28 августа 2018, 12:07
Это даже замечательно, что "все закрывают глаза". На последний тревожный звонок после "выборов" в 2011 году тоже закрыли глаза, теперь точка невозврата уже пройдена. И ничего мы не можем изменить (с))))
Гость
28 августа 2018, 07:33
По ЧТЗ в пятницу такие ходили, но перекинувшись со мной парой фраз, ребя та поняли, что злесь ловить нечего))) будьте бдительны...никто никогда не ходит по квартирам из ПФР
Гость
28 августа 2018, 10:00
Дверь вообще никому открывать нельзя, по домам только мошенники ходят. Недавно соседку обокрали, "из Горгаза" приходили. Она повела плиту показывать, а дверь входную не закрыла. И согласна с Гостем 07:39, работы нет, вот и лезет эта пена. Возвращаемся в 90е.
Гость
28 августа 2018, 10:59
Не открывайте двери посторонним, это проходимцы. Мужчины, дорогие, спускайте их с лестницы!
Гость
28 августа 2018, 08:40
Непонимаю зачем впускать в дом непонятно кого? У меня с такими разговор короткий... в течении 1 минуты у двери не должно быть никого, иначе можно и в табло получить
Гость
28 августа 2018, 08:50
а могут и изнасиловать.
Гость
28 августа 2018, 09:12
Гость
28 августа 2018, 08:50
а могут и изнасиловать.
Что, тоже по квартирам ходишь?
Гость
28 августа 2018, 10:53
Гость
28 августа 2018, 08:50
а могут и изнасиловать.
Кого? Того кто пришел? Или того кто дома?
Гость
28 августа 2018, 09:17
приходил этот агент, моя собачуля его облаяла)))
Гость
6 сентября 2018, 09:21
А у меня кот намяукал на такого,храбрый!
Гость
28 августа 2018, 09:15
ох уж этот НПФ "Согласие" всеми правдами и не правдами затягивают себе клиентов.... мошенники одним словом, к нам на работу приходила их агент и не стесняясь утверждала, что она из гос. пенсионного фонда
Гость
28 августа 2018, 14:01
Аналогично. Из Стальфонда приходили.
Гость
28 августа 2018, 09:23
В домах по улице Косарева ходили такие мальчишки. Как только узнали мой возраст, сразу потеряли интерес. Ясное дело, накопительная часть интересует!
Гость
28 августа 2018, 12:36
Я вообще дверь не открываю, спрашиваю: "Кто?", начинают эту песню, ответ "не интересно" и всё. И ходят постоянно от пенсионного фонда, проверяют пенсионный возраст. А сколько вам лет, а есть ли люди старше таких-то лет.... Ответ: "НЕТ!" и "Досвидос!" через закрытую дверь.
Гость
29 августа 2018, 09:40
После ухода агента Юлия выяснила, что он умудрился перевести её накопления в «Согласие», но в НПФ пошли челябинке навстречу и по телефону аннулировали договор. Оригинал материала: https://chelyabinsk.74.ru/text/gorod/65314901/ Ха-ха-ха:-) Никто, слышите, НИКТО И НИКОГДА не аннулирует договор по телефону!!!Это вс развели менеджеры, успокоили вас, рассказав то, что вы хотели услышать. Делайте официальный запрос в ПФР и пишите заявление в полицию.
Гость
28 августа 2018, 11:50
Мда, работаю в Нпф и очень часто слышу что меня перевели незаконным путём, так вы когда документы подписываете, вы хотя бы читаете что подписываете? И не надо тут орать про мошенников, вам черно по белому объясняют что это Нпф, а не ПФР, так что делайте выводы сами господа. А работают все эти агенты полностью законно, даже полиция ничего сделать не сможет, максимум это попросить объяснительную на каком основании работает данный агент
Гость
28 августа 2018, 13:44
Такие агенты видимо часто сами подписи подделывают. Никто им не подписывает договора.
Гость
29 августа 2018, 05:09
Гость
28 августа 2018, 13:44
Такие агенты видимо часто сами подписи подделывают. Никто им не подписывает договора.
Ну финансово не грамотные люди да, им лижбы объявить мошенником, и так и остаться деревянным, а люди хоть с малейшем образованием и знанием пенсионной реформы пишут и обсуждают с этими ребятами на сколько выгоден этот страховщик чем предыдущий.
Гость
29 августа 2018, 15:39
Вот не надо! Я вполне грамотный человек и сама лично с месяц назад выпроводила такого мОлодца. Именно так они и говорят, из пенсионного фонда, только когда начинаешь давить признаются что из НПФ.
Гость
28 августа 2018, 08:01
НПФ Будущее тоже грешат незаконными переводами, случайно узнала, что там состою, когда зашла на сайт госуслуг.Подпись подделали, телефон в договоре стоит не мой.Я была в шоке.
28 августа 2018, 08:16
У нас аналогичная ситуация, описал чуть выше. Тоже НПФ Будущее. Только это не НПФ действует незаконно насколько я понял, а некие агенты, которые хотят таким образом подзаработать! Вы в прокуратуру обращались?
Гость
28 августа 2018, 10:35
28 августа 2018, 08:16
У нас аналогичная ситуация, описал чуть выше. Тоже НПФ Будущее. Только это не НПФ действует незаконно насколько я понял, а некие агенты, которые хотят таким образом подзаработать! Вы в прокуратуру обращались?
Дочь обратилась в полицию, сделала везде запросы, в Будущее, в Центробанк, в ПФР, откуда прислали ее заявление с поддельной подписью, и эту подпись удостоверила нотариус г.Воронежа Венедиктова Лариса. Полиция завела уголовное дело.
Гость
28 августа 2018, 11:29
Разве народ не в курсе, что накопительную пенсию отменили? Можно с этими деньгами попрощаться. У меня сия накопительная часть лежит в одном НПФ одного крупного банка, где раньше на неё начислялось до 25% годовых. Каждый год присылают отчет о сумме и процентах. Сейчас остается только помахать этим денежкам ручкой, никогда я их не получу.
28 августа 2018, 13:22
Вы вначале изучите законы. Накопительная часть пенсии не пропала, а перевелась в страховую! Да, на страховую теперь проценты такие не накрутятся, но сумма осталась и никуда не пропала!
Гость
29 августа 2018, 05:04
Ничего не отменили! И ничего не куда не переводили! Накопительная осталась накопительной, ее можно и нужно инвестировать в НПФ, иначе Да, все заберет обратно государство и будите лапу сосать!
Гость
28 августа 2018, 07:31
У меня в центре занятости когда на учет вставал потребовали пароль чтобы через портал услугу оформить...
Гость
28 августа 2018, 18:58
Ничего себе, ты должен был со своего ПК всё пройти под её диктовку просто. Меняй пароль)
Гость
28 августа 2018, 07:42
Все эти пенсии, как кошке мячик. Отменить, пусть дети своих родителей кормят.
Гость
28 августа 2018, 08:10
Чтоб тебя твои дети так кормили.
Гость
28 августа 2018, 10:25
Тогда и налоги отменить и отдавать детям. И обязать всех рожать детей, а если женщина не может зачать, обязать усыновлять приемных, а если женщина одинока, обязать чиновников найти ей мужа или платить пособия одиноким женщинам, воспитывающим детей, в размере депутатской зарплаты. Правильно я Вас поняла?
Гость
28 августа 2018, 10:27
Запрети еще детям умирать раньше родителей.
Гость
28 августа 2018, 09:19
Вы о чём? Пенсию в России отменили, теперь деньги собирают просто так, налог на патриотизм.
Гость
28 августа 2018, 09:41
Надежда получать пенсию в РФ всегда умирает последней )))
Гость
28 августа 2018, 12:05
http://www.pfrf.ru/press_center/~2016/07/01/115243 Вот вам ссылка, прочитайте по поводу Нпф и посмотрите список фондов которые вошли в систему гарантирования
Гость
28 августа 2018, 20:48
Да, было дело - приходили пару раз молодые люди, начинали все эти разговоры за пенсионный фонд и пенсии, показывали всякие документы, а потом просили номер СНИЛС. Приходилось вежливо "отшивать" и закрывать дверь. Вообще, создалось такое впечатление, что днём по квартирам без предварительных уведомлений ходят только мошенники.
Гость
29 августа 2018, 17:30
Мммм... У нас этих проходимцев в прошлом году охрана в ЮУрГУ пускала. А я СНИЛС с собой не ношу. Наложили мне лапши на уши, попросили на след. день принести СНИЛС... Я сначала согласилась, а потом...резко передумала и сказала, что мне их предложения не интересны и связываться с ними я не буду. Просто вспомнила, что незнакомый человек обычно любезен, если ему что-то от вас надо, что он может поиметь от вас какую-то выгоду...