19 октября вторник
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (42)
Алексей
28 авг 2018 в 14:21

Убрать их все с остановок тротуаров и перекрёстков! И запретить устраивать развалы перед ними, перегораживающие проходы. По СЗ пройти невозможно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2018 в 14:20

А зачем в городе участковые? Они не могут каждый на своем участке порядок навести?
На остановке Солнечная в кустах воткнут ларек с Джамшутом внутри, за ларьком - дом, в котором расположен опорный пункт полиции. И хоть бы хны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2018 в 14:43

Не город, а сплошные разномастные киоски, овощные развалы и реклама пивасика и КБ и сдается в аренду. Такое ощущение что власть имущие ездят с закрытыми глазами по городу и не видят во что его превратили. А сейчас одна забава ШОС и БРИКС.

Гость
28 авг 2018 в 14:26

На остановке "Пионерская" мужик торгует сигаретами из соломы , его тут на 74ру засветили , а ему все ровно ,тухлые фрукты с овощами из ржавой газели ни куда не делись, ни кто Вас не боится.

Гость
28 авг 2018 в 14:46

Ну ведь каменный же век, пережитки прошлого, ну кому они еще нужны, сараи эти с антисанитарией и поленкой из под полы и еще кое чего.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец74.ru
28 авг 2018 в 14:39

Что-то подсказывает мне, что это очередная афера директоров магазинов, которые действуя через деп таким образом хотят ограничить конкуренцию с киосками. Давным-давно уже было нечто подобное по ограничению конкуренции. А было вот что. Киоски тогда были совсем малюсеньким, и торговали преимущественно алкоголем, табаком, шоколадом. И вдруг наши депутаты принимают закон, из которого следует, что если площадь киоска меньше 9 кв.м., та там торгуют палёной водкой. Торговлю спиртным в таких киосках запретили. Но владельцы киосков быстренько приняли меры по увеличению их площади и возобновили торговлю спиртным. Тогда депутаты сказали: - ой, извините, мы ошиблись, на самом деле если площадь киоска меньше 50 кв.м., то там торгуют палёной водкой. Но владельцы киосков снова оперативно отреагировали, сделав пристрои к своим киоскам. В киосках значительно расширился ассортимент и увеличилась выручка. А сейчас видимо решили пойти другим путём - законодательно ограничить площадь павильонов и киосков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2018 в 15:14

Мне вот интересно, машины значит на газон нельзя, а киоски можно? Почему на конечной С. Юлаева на газонах стоят киоски? Кто разрешение дал??? Или что, не гостевой маршрут, значит можно ???

Гость
28 авг 2018 в 16:21

Убирайте эти гадюшники.

Гость
28 авг 2018 в 23:06

... Дали землякам с юга корни пустить, семьи привезти, а теперь думает, что лес "земляков" вырубит одним махом. А куда земляков с юга пристроить подумал? Точно, на ГОК! Болтать - не работать. Вся власть сегодня в Челябе только болтает, а дел нет.

#74
29 авг 2018 в 12:02

эти киоски мешают движению общественного транспорта: посмотрите что творится на остановке "молодогвардейцев" по Кашириных - из за шаурмячной там не может останавливаться автобус!

Гость
28 авг 2018 в 15:51

Изображенный на фото ларек, кстати, стоит незаконно. Также слева от выезда на пр.Победы - газон уничтожен и организована парковка - еще более уродливого фасона, чем ларек. С ФАКТОМ незаконной установки что ларька, что стоянки сделать ничего не можем, значит - будем бить по тем кто законно стоит (Ведь наверное только им можно предъявить несоответствие по фасону? или к незаконно установленным тоже?)

28 авг 2018 в 22:47

90-е вернулись... А они все говорят, говорят... Врут. А киоски ставят и ставят. Только что на Каширке видел! Уже некуда ставить, а они впиндюрили!!! Десятым будет. На 10 кв.метров.

Гость
28 авг 2018 в 14:17

Убирайте эти будки, рассадники заразы, не захломляйте город.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2018 в 16:11

Я тарюсь в Лошане. Или и в шестерочке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2018 в 20:51

а мошаров это кто ,решает глава района деньги нужны сегодня

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2018 в 23:23

На проспекте Победы у дома № 386Б заметили киоск, а рядом незаконную парковку, то же на газоне не заметили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2018 в 15:40

На остановке "Педучилище" на Молодогвардейцев убрали киоск , который перекрывал пешеходную асфальтированную дорожку и вот на этом месте вырос другой, не понятно, когда и чем торгующий. Пешеходам приходится его обходить. А в окрестностях появились бутылочки из под настойки боярышника.Как бы хотелось, чтобы его убрали.

29 авг 2018 в 00:41

Вот .. люди. То значит эти чиновники собирались полностью все ларьки и киоски убрать, а тут вдруг решили ограничить по размерам. Общее лекало выдумывать значится стали. 90-е продолжаются

Челябинец74.ru
29 авг 2018 в 12:23

Ну и какое святейшество будет определять, каких размеров должны быть киоски и павильоны??? Уж не Тефтелев ли с Дубровским????

Гость
29 авг 2018 в 13:32

просто тефтелеву и дубровскому нужно чтоб в челябинске были ИХ киоски, а не кого попало

Гость
29 авг 2018 в 13:42

киоски были разными
и чем это было плохо?
город и так уныло стандартный
так теперь уже окончательно придаст ему вид на который способна чиновничья фантазия
главное чтоб никто не выделялся

Гость
29 авг 2018 в 14:09

уберите на остановке ПОЛИКЛИНИКА на Комсомольском проспекте. эти сарайки налепили пряимо на оставке из транспорта и сразу в эти ужасные киоски. Администрация Курчатовского
района -это напротив вас. вы слепые?

Гость
30 авг 2018 в 16:15

Стандартными могут быть только остановочные комплексы, а вот киоски для розничной торговли должны быть нескольких видов. Ведь никого не радует внешний вид киосков Союзпечать, пристройки. А вообще, на всякие ограничения всегда найдут выход умные люди.

28 авг 2018 в 14:10

Оставьте вымирающий малый бизнес в покое! У вас других проблем что ли нет? Будоражат и пиарятся на нищих ИПшниках!

ОТВЕТИТЬ