это архиважно, к саммитам подготовить надписи в общественных туалетах на китайском.
остальное-то в порядке, город в порядке, тротуары, дороги, зелени вон сколько - перестаёшь дышать.
Гость
28 августа 2018, 13:56
Судя по фотографиям, основная проблема при подготовке к саммитам - даже по-русски писать грамотно никто не умеет...
Гость
28 августа 2018, 14:50
+1. Эта глупая нация уже морально готова к захвату.
Гость
28 августа 2018, 16:46
Гость
28 августа 2018, 14:50
+1. Эта глупая нация уже морально готова к захвату.
Приезжий?
Гость
28 августа 2018, 17:09
Гость
28 августа 2018, 16:46
Приезжий?
Да. Китаец
Гость
28 августа 2018, 14:00
"Готовиться" к шосабриксам они начали с туалетов...как символично!
Гость
28 августа 2018, 16:27
Для россиян ведь туалеты не нужны, они не избалованы уважением к их человеческому достоинству, могут и в кустах это сделать. А в "загнивающей" Америке все общественные туалеты бесплатные, и они на каждом шагу.
Гость
28 августа 2018, 14:06
Вообще-то бесплатные туалеты не только за границей, например в Мск перед различными парками. А наши делают новости на туалетах за 15 рублей ))
Мск для нас как заграница) она по своим законам и бюджетам живет, развивается
Гость
28 августа 2018, 13:49
Чем ближе к ШОСу - тем больше надписей на китайском
Чем ближе к БРИКСу - на бразильском.
Так победим!
Гость
28 августа 2018, 18:36
Не бразильский, а португальский
Гость
29 августа 2018, 16:26
Гость
28 августа 2018, 18:36
Не бразильский, а португальский
С каких это пор Португалия входит в БРИКС? )))
Гость
28 августа 2018, 13:49
При чём тут ШОС? У нас без ШОСа вокруг ЮУрГУ китайцы толпами гуляют.
Гость
28 августа 2018, 14:51
Приехали жить в Россию, учите русский язык.
Гость
28 августа 2018, 15:08
Гость
28 августа 2018, 14:51
Приехали жить в Россию, учите русский язык.
Какой Россия? Па бумагам Китай давно.
Гость
28 августа 2018, 15:09
Гость
28 августа 2018, 14:51
Приехали жить в Россию, учите русский язык.
Они не жить приезжают, а по обмену учиться. Кстати там большая часть русский не плохо знают.
Гость
28 августа 2018, 15:24
А почему бумагу нельзя бросать в унитаз? А испражняться туда вообще можно?
Гость
28 августа 2018, 18:23
Только иностранцам.
Гость
28 августа 2018, 14:22
Перефразируя песню Высоцкого "Зарисовка о Париже", скажу: в общественном российском туалете есть надписи на китайском языке...
Гость
28 августа 2018, 14:50
Кстати.. У них тоже особый путь!)
Гость
28 августа 2018, 14:52
В точку.
Гость
28 августа 2018, 14:24
В Европе бесплатно я писал только на угол королевского дворца в Стокгольме - вот там бесплатная будка была. А, и в центре Амстердама полно - правда подходят только для мужчин.
А так фиг ты где найдешь где бесплатно на горшок сходить, 1 евро пожалуйста.
Гость
28 августа 2018, 16:30
Добро пожаловать в "загнивающую" Америку! Фиг, где есть общественные туалеты за деньги.
Гость
28 августа 2018, 15:10
Не знаю китайский, французский и немецкий, но перевести "большая просьба" на английский как "most asked" - вы где этих переводчиков то нашли? Поди на одном из сайтов-аукционов, где якобы "переводчики" соревнуются, кто за меньшую сумму решится взять заказ? Даже гугл транслейт более адекватный вариант предлагает))) Экономите на всем, господа чиновники, а в итоге позоритесь только.
Гость
28 августа 2018, 15:14
Не видел подобных надписей ни в США, ни в Европе, ни в Азии. Там как-то туалетная бумага спокойно уходит через унитаз в канализацию.
Только у народца с привычкой подтираться "Правдой" это проблема...
Гость
28 августа 2018, 17:41
А почему бумагу-то бросать нельзя? Теперь даже и втулки смываемые делают
Гость
28 августа 2018, 19:58
пусть ещё объясни иностранцам, почему в унитаз нельзя бросать туалетную бумагу, которая специально для этого и предназначена. Да я и сам бы про это хотел услышать.
Интересно, китайцы вообще понимают, что там написано?
Гость
30 августа 2018, 01:49
им будет также весело, как и русским, когда те читают надпись на родном языке на упаковке товара, сделанного в Китае
Гость
28 августа 2018, 19:19
Главное,сортиры готовы:саммиты можно уже завтра начинать.А к двадцатому году таблички поизносятся,деньги растратят,на новые не будет и саммиты сорвутся:без клозетов на китайском-никак.
Гость
28 августа 2018, 21:34
Дети ростом до 110 см бесплатно :)))))))))))) а уже 111 см ходят за деньги
Гость
28 августа 2018, 14:56
Иностранные гости наверное удивляются что таулеты у нас платные...И наверное сразу понимают почему у нас все загажино и в туалет люди ходят на улицу, в кусты и тд.....Пусть прокатятся на колесе обозрение возле мегаполиса и увидят с высока в какую химическую богом забытую дыру они приехали. Необходимо так же им рассказать про тефтелева и его кучи!
Гость
28 августа 2018, 21:36
В центре Парижа в парке туалет 0.5 Евро
Гость
28 августа 2018, 16:06
это САМАЯ ВАЖНАЯ НОВОСТЬ ДНЯ, о которой можно сообщить жителям миллионного города!
Других новостей и проблем нет в городе. У каждого клозеты в голове. Ужас!
Гость
29 августа 2018, 09:24
Рядом в ленте новостей не заметили? А их не одна и не две?
Гость
28 августа 2018, 16:09
Most asked вместо please. Смешно,однако.
Гость
28 августа 2018, 16:57
А Вы глазастый, браво! Эта фраза организовала мой день!))))) Даже гугл так не переводит. Патриотический яндекс, наверное?))
Гость
28 августа 2018, 15:06
15 рублей чтобы отлить ... Лучше под сосну и глазированный сырок купить, его калорий и питательных веществ хватит на пол дня.
12 часов жизни - против - ..в вонючем туалете
Гость
28 августа 2018, 15:22
В центре города не найдешь общественного туалета.
Гость
28 августа 2018, 16:21
года 2 уже такие таблички в туалете в парке висят. Не думаю, что это связано с ШОС
Гость
28 августа 2018, 16:54
была популярная надпись в туалетах в начале 90х "не бросайте бычки в унитаз, трудно раскуривать")))
Гость
28 августа 2018, 21:35
Этим надписям года три минимум. Там и на французском есть. Вот только любого француза туалет типа «сортир» приведёт в ужас.
Гость
30 августа 2018, 13:34
А дети ростом выше 110 см писиют больше ! В Европе (кое-где) стоят кабинки туалетов типа Toi-Toi . От них тоже пахнет...
Гость
28 августа 2018, 14:55
А про средства женской гигиены забыли предупредить. Ими часто засоряют канализацию.
Сейчас-9°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -13
2 м/c,
ю-в.
748мм 92%«Не бросайте бумагу в унитаз!»: в общественном туалете в Челябинске сделали надписи на китайском