Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

83 комментария к публикации «Это что за вандализм?»: челябинцев возмутил снос деревьев возле главного корпуса ЧелГУ
«Это что за вандализм?»: челябинцев возмутил снос деревьев возле главного корпуса ЧелГУ

Гость
29 авг 2018 в 10:25

СУСЛИК В ШОКЕ!!!

Гость
29 авг 2018 в 11:34

В сквере больницы скорой помощи выгуливают собак. Это форменное безобразие! Прошу обратить на это внимание компетентных органов. Штрафовать, штрафовать и ещё раз штрафовать, штрафовать!!!

Гость
29 авг 2018 в 13:15

Мамочки разрешают своим чадам рвать редкие растения из ботсада и выгуливают каждый вечер собак, которые гадят и гоняют тех же сусликов. Но про это никто не пишет.

Гость
29 авг 2018 в 10:09

Площадь Ярославского тоже без вандализма под шособрикс благоустраивали. Посмотрите что там теперь растет и что было.

Гость
29 авг 2018 в 10:51

Теперь сусликов там точно не будет! На Алом Поле то же самое творится!

Гость
29 авг 2018 в 10:18

Кошмар один в городе творится!!!
Что происходит, господа хорошие????
Магнитка, хочет нас совсем без зеленых насаждений оставить???
КАкая в пень лыжероллерная трасса? Какие стадионы опять???
В городе дышать нечем!!!

С нетерпением жду 30.11.18
29 авг 2018 в 11:28

Упрекать ЧелГУ в вандализме — смертный грех! Не думаю, что в ЧелГУ заботятся о природе меньше, чем автор статьи, предполагаю, что как раз наоборот.

Гость
29 авг 2018 в 11:53

Все правильно ЧелГУ делает.

Гость
29 авг 2018 в 10:47

Давно пора привести в порядок эту территорию. На обе калитки со стороны Ун. набережной, неплохо повесить таблички, напоминающие о штрафе за выгул собак на территории университета.

Гость
29 авг 2018 в 17:59

В целом не против и даже согласен, но почему этим надо заниматься сейчас, а не в летнее время?

Гость
29 авг 2018 в 11:21

Страна варваров, дешевле сломать, убить. Почему до сих пор не освоили принцип "мешает- пересади"! Сколько воплей, что посадить новые деревья дорого стоит. В чем проблема тогда пересадить с вычещаемой площади деревья в другие места????? А город весьма нуждается в деревьях.

Гость
29 авг 2018 в 11:57

Молодцы челгушники!! Развивают город!

Гость
29 авг 2018 в 10:24

Почему лыжероллерная трасса должна проходить именно там?

Гость
29 авг 2018 в 10:37

Эгоизм чистой воды. Как будто Челгу существует не в городе, а на отдельной планете.

Гость
29 авг 2018 в 19:02

Ребята, ЧелГу, не слушайте этих оголтелых! Стройте свои объекты и сажайте свои деревья, это обычная жизнь, вообще не понимаю, как вы попали в эту ленту

Гость
29 авг 2018 в 10:21

Челгушники на редкость адекватные люди! Посмотрите какой сад разбили, посмотрите какие статуи поставили! Разве хоть раз они дали повод сомниться в их человечности, ув.Мария. Это не та ли мария, которая «отвоёвывала» сквозную дорогу? Та История, что нам дорога не нужна, так ее ткано вообще нет! А челгу осваивает и улучшает действительно улучшает территориею. У вас парк под носом, а вы недовольны. Деревья это хорошо, но они ж неухоженные, в них мусора тьма тьмущая! В порядок приведут ещё спасибо скажем.

Челгушник
29 авг 2018 в 11:08

Урррррааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!! Наконец-то у нас будет трасса!!!!!!!!!!

Гость
29 авг 2018 в 10:12

кому какое дело, пускай хоть весь город снесут! Занимайтесь своими делами!

Гость
29 авг 2018 в 12:51

Если не начать чиновникам бить морды так и будет в челябднищенске.

Гость
29 авг 2018 в 13:49

ЧелГУ уже высадил много деревьев и кустарников, огромный ботанический сад создали, там такая красота. И за всем ухаживают как положено (как садовод я знаю скольких трудов это стоит). Поэтому не сомневаюсь, что все деревья которые ЧелГУ посадит получат должный уход и вырастут, будут радовать жителей района и города.

Гость
29 авг 2018 в 16:30

А новый министр экологии разве не из ЧелГу пришел? Хорошо же он там научил природу любить.

29 авг 2018 в 17:01

100% отмывка бабла!!! Почему это сейчас начали делать, а не 1 июня! Россия- страна огромных возможностей, но только для чиновников!!!! Удачи нам, люди!

Андрей
30 авг 2018 в 22:04

"Челябинцы очень ревностно относятся к вопросам сохранения зеленых насаждений в городе и благоустройства."
Первые дня три конечно. Вот, например, кто-нибудь из этих псевдоактивистов интересовался дальнейшей судьбой лиственниц, убранных еще во время "дорожной революции Юревича" на ул. Худякова в районе пересечения с ул. Лесопарковой? Помнится, обещали, что пересадят их куда-то. Но что-то слабо верится, что дерево, которое росло лет 40 на одном месте и которому отрезали верхнюю часть ровно наполовину приживется на новом месте. Так, навешали лапши, чтобы народ не вонял. А эти "дрова" у ЧелГУ просто самостоятельно выросшие деревца за последние 8-10 лет, ценности никакой не представляют.

Гость
31 авг 2018 в 19:38

Люди, не по делу выступают. В Челгу вырубают заросли и наводят порядок. Я живу рядом и постоянно пользуемся пешеходными дорожками: летом для бега, зимой для лыж. В Челгу регулярно проходят различные соревнования, эстафеты. Очень хороший ботанический Сад. Всем рекомендую посмотреть. Территорию облагораживают и ухаживают за ней. Где вы в Челябинске ещё такое видели?
Люди делом занимаются и хорошим делом. И не надо гундеть, привыкли засорять эфир.

Гость
29 авг 2018 в 13:36

Пффф, земля государственная, и ЧелГУ не частная контора судя даже по букве "Г" в аббревиатуре. Государство - это граждане страны, которые в полной мере могут резонно негодовать и задавать конкретные вопросы. Понятно, что эти вопросы неудобны руководству ЧелГУ. Так и думать нужно заранее. Посадите деревья в другом месте, в котором не будет трассы и спортивного комплекса, в количестве выпиливаемых деревьев, а потом прокладывайте лыжероллерную трассу. Кто мешает? Лень и самоуправство, а ещё полное безразличие к жителям города. И раз они так рьяно, по некоторым комментариям, заботятся о природе, пускай заботятся, в данной ситуации этого не видно.

Гость
29 авг 2018 в 11:09

Нужно провести референдум за вырубку вообще всех деревьев на северозападе и постройке еще нескольких десятков многоэтажек. И прекратите уже наконец строить в новостройках квартиры более чем на одну студию. Не рачительно это, не по хозяйски