перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Два колеса — через леса: челябинцам предложили сделать новую велодорожку

29 августа 2018, 15:19
Гость
29 августа 2018, 15:47
Нам уже делали велодорожку по Университской набережной и вверх,в парк... Где она сейчас?Очередное отмывание бюджетных средств?
Гость
29 августа 2018, 16:02
Вторую? А первая то где?
Гость
29 августа 2018, 18:09
Видимо в парке Гагарина, она же лыжероллерная трасса))
Гость
29 августа 2018, 17:02
А, так они под это дело уже дерева подготовили под вырубку в парке Гагарина!!! Судя по ширине, там велоавтобан планируется!
Гость
29 августа 2018, 18:26
Почему ручонки так и тянутся к деревьям? Ненавидят зелёный цвет?..
Гость
29 августа 2018, 16:21
А что делать в том Рифее?
Гость
29 августа 2018, 17:38
Простому народу ничего. Это же они для себя делают!!! Под предлогом ВЕЛО!
Гость
30 августа 2018, 09:57
Гость
29 августа 2018, 17:38
Простому народу ничего. Это же они для себя делают!!! Под предлогом ВЕЛО!
Там сейчас парк открыт с площадкой воркаут, можно позаниматься. Но вообще велодоржка не нужна, и так леса не осталось
Гость
29 августа 2018, 17:13
Знаете вот меня оштрафовали на "пешеходной" улице Кирова, когда я ехал там на велосипеде. А вот в парке Гагарина есть велодорожка со знаками что это Велороллерная дорога. И там ходят яжмать с колясками, целыми таборами, остальные люди. и им просто глубоко наплевать на то, что это не пешеходная дорога, так вот я достаточно скептически отношусь к новым "велодорожкам" потому что они "не велодорожки". я к тому что если вы делаете что то, делайте это равноценно и справедливо, штрафуете людей на великах на пешеходных дорогах, штрафуйте пешеходов на велодорожках. А вот когда научитесь везде выполнять свои обязанности на 100%, уже стройте и все что планируете. а то у нас толком одной велодорожки нет, а вы вторую недовелодорожку делать собрались.
Гость
29 августа 2018, 20:17
Это не велосипедная дорожка, а лыже-роллерная трасса, вам по ней тоже запрещенно гонять на велике. А то что... решили проложить гоночную роллерную трассу именно там где годами десятилетиями люди ходили с колясками и катались на велосипедах, то это к чиновникам от спорта. Они вдруг решили что трасса в этом месте для двух десятков спортсменов важнее тысяч едиснвтенные пешеходный маршрут для десятков тысяч людей.
Гость
29 августа 2018, 22:10
Лыжероллерная. Велосипедистам там формально тоже нельзя
Гость
29 августа 2018, 21:22
Вместо того чтобы тратить деньги на всякую ФИГНЮ лучше бы оптимизировали существующие тротуары и дороги под движение велосипедов. ЭТО насущная потребность. Передвигаться для дела. необходимо обеспечить нормальный безопасный проезд по дорогам во все направления из района в район. чтобы с первой полосы вода сразу уходила после дождя. иначе на велосипеде ездить невозможно. машины разбрызгивают воду на 10 метров вокруг себя. установить знаки облегчающие движение на велосипедах по дорогам и тротуарам.вдолбить в головы водятлам что велосипед - такой же транспорт и на нем такие же люди!
Гость
29 августа 2018, 23:36
Фантазёр...
Гость
29 августа 2018, 17:01
А рядом с вело построят автодорогу! Таков их план. Но большинство уже за.
Гость
29 августа 2018, 20:58
Вопрос, а зачем? Если сначала велодорожки строят, а потом застройщик, при строительстве дома, ее демонтирует!!! Наприм, по ул. Чичерина- ЖК Подсолнухи. СК Легион, при строительстве своего комплекса домов, демонтировал только созданные велодорожки, а потом... как-то не посчитал нужным их остановить.Да и зачем? ведь все забыли.
Гость
30 августа 2018, 08:32
С Северка ни куда не доехать, в Ленинском вообще мрак. За то в Рифей нам дорогу надо построить! Инвалид мозга только такое предложить мог. Тротуары не проходимы для людей на колясках, велосипедисты становятся акробатами, чтобы передвигаться по городу. Бардюры просто уберите на ВСЕХ пешеходных переходах! Чтобы вровеньвыпирали! И заставьте уже чиновников добираться до работы на велосипеде! У вас при администрациях даже вело парковки нет, как можно проектировать маршруты и дорожки, если сами не разу не ездили?
Гость
30 августа 2018, 07:48
Челябинск - город, враждебный велосипедистам. На дороге вас собьют или обдадут грязью. На тротуаре вас замучают бордюры - они везде и кое-где просто невероятно высокие.
Гость
30 августа 2018, 08:33
А сами пешеходные дорожки бугристые настолько, что всю душу вытрясешь, пока доедешь.
Гость
29 августа 2018, 16:02
Ни в коем случае. По ней будут на авто ездить.
29 августа 2018, 17:53
Лучше сначала от Парковый 2 до парка Гагарина, а уж потом можно и до президентского городка а то опять показуха перед ШОС
Гость
30 августа 2018, 08:28
почему все время благоустраивают Северо-Запад, вот мы хотим что бы велодорожку сделали с Ленинского района до парка Гагарина, у нас очень много любителей покататься,но каждый раз приходиться рисковать ехать через весь город по дороге, это намного опасней.чем для жителей Северо Запада которым до парка ехать немного и безопасно
Гость
29 августа 2018, 16:21
Это тоже к саммитам шос и БРИКС?
Гость
29 августа 2018, 17:04
Это к поселку в парке Гагарина дорога. А велодорожка рядом будет. Если будет.
Гость
29 августа 2018, 16:43
От этого велосипедисты не будут меньше ездить и по невелодорожкам и мешать окружающим. Вот что надо сделать - запретить им ездить по тротуарам, хотя бы в городе. Хочешь по тротуару - иди пешком.
Гость
29 августа 2018, 18:04
Лучше по тротуару чем по проезжей части.
29 августа 2018, 18:19
Тогда на дорогах надо вело-дорожки размечать. Потому что с нашей аварийностью и на машине весьма опасно для здоровья ездить...
Гость
29 августа 2018, 18:48
Как раз этого делать и не надо: всё давно запрещено в ПДД. адо вразумлять велосипедистов физическим воздействием, оно способствует пониманию ПДД.
Гость
29 августа 2018, 16:20
Кому надо найдут как на вело до Рифей и без велодорожки доедут
Гость
29 августа 2018, 16:28
Еще бы сделали удобное помещение для зимнего хранения велосипедов (пусть даже платное).
Гость
29 августа 2018, 17:45
Их полно
Гость
29 августа 2018, 16:47
Нет, спасибо, не надо велодорожку - всё к чему прикасаются Биба и Боба превращается в г****.
Гость
29 августа 2018, 16:52
Я выбрал "нет", потому что не понял почему именно к "Рифею" надо дорожку. Но вообще, многокилометровая дорожка по землям лесного фонда = это правильно.
Гость
29 августа 2018, 18:07
Да где ж правильно? На велосипедах в парке прекнасно и по тропинкам ездят. Строительство велодорожки это вырубка деревьев, которых итак уже осталось мало.
29 августа 2018, 16:57
Можно подумать кто-то будет спрашивать наше мнение, положат где уже задумали
29 августа 2018, 20:03
Должны же вроде конедорожку по логике строить?
Гость
30 августа 2018, 13:22
а кто знает, что за укладка асфальта в лесу за Лыжной базой? ЗАчем в лесу асфальт? Там нормальная дорога дресвой отсыпанная, можно было подсыпать немного и достаточно. Это лес, а не каменные джунгли. Так ладно асфальт, так ведь еще и бордюры. Не поребрики, чтобы удобно было с колясками и великами ,а бордюрища целые, скачите теперь, улучшайте навыки переезда через препятствие на велосипеде.
Гость
30 августа 2018, 20:42
Идея хорошая, люблю велики, но езжу на машине
Гость
29 августа 2018, 16:15
Зима не за горами, не нужна никакая велодорожка!
Гость
29 августа 2018, 16:51
Делайте велодорожку пожалуйста! Любят у нас поворчать...
Гость
29 августа 2018, 15:46
Девушка симпатичный на фоторафий.
Гость
29 августа 2018, 16:23
и велосипед неплохая))
Гость
29 августа 2018, 16:30
Велодорожка очень нужна - на неё можно урбанистов выпустить, пусть переходы рисуют, птичек, этих, бобров и хорьков разных - главное, подальше от города...