RU74
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Челябинске
Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

735мм 63%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,55
EUR 106,14
перейти к публикации
76 комментариев к публикации

Дворовое воспитание: 10 детских площадок в Челябинске, где страшно даже взрослым

Гость
31 августа 2018, 08:40
Это ковры трясти приблуда, а не турник. Ох уж эта молодежь.
Гость
31 августа 2018, 08:58
Зато Почетному суд разрешил убивать город! Так победим!
Гость
31 августа 2018, 09:09
Так ОН и старался вчера с вечера! Весь город в вонючкой своей задымил...понять только не может, ему под 70 лет уже и дышит он тем же воздухом, что и мы, а раку лёгкого без разницы богатый ты или бедный...
Гость
31 августа 2018, 11:36
Гость
31 августа 2018, 09:09
Так ОН и старался вчера с вечера! Весь город в вонючкой своей задымил...понять только не может, ему под 70 лет уже и дышит он тем же воздухом, что и мы, а раку лёгкого без разницы богатый ты или бедный...
Он похоже уже болен. И теперь ненавидит других, здоровых.
Гость
31 августа 2018, 13:57
Гость
31 августа 2018, 09:09
Так ОН и старался вчера с вечера! Весь город в вонючкой своей задымил...понять только не может, ему под 70 лет уже и дышит он тем же воздухом, что и мы, а раку лёгкого без разницы богатый ты или бедный...
он дыши воздухом Кипра. И ему без разницы чем здесь пахнет
Гость
31 августа 2018, 09:32
Суровый Челябинск для суровых детей!
Гость
31 августа 2018, 08:41
В каком документе написано, что собственники должны провести межевание придомовой территории? Это должна сделать администрация. Неправильно инструктируете граждан.
Гость
31 августа 2018, 09:41
Нет это делают собственники если хотят огородить двор, платишь деньгами и все.
Гость
31 августа 2018, 11:16
Гость
31 августа 2018, 09:41
Нет это делают собственники если хотят огородить двор, платишь деньгами и все.
Причем тут огородить? Никто огораживать не собирается. Территория почти во всех во дворах муниципальная, так что межевать должна администрация.
Гость
31 августа 2018, 09:40
В нашем детстве при Брежневе и этого не было .
Гость
31 августа 2018, 10:02
При Брежневе много платил то за ЖКХ по графе ремонт и обслуживания и уборку двора?
Гость
31 августа 2018, 11:25
При Брежневе за коммуналку платили копейки.
Гость
31 августа 2018, 12:03
Гость
31 августа 2018, 11:25
При Брежневе за коммуналку платили копейки.
Странно да, платили копейки а порядка было больше. А еще все заводы работали но в городе не воняло химией.. да и много еще было чудес
Гость
31 августа 2018, 08:54
74ру здесь как то у Вас была рубрика общения с главами районов так вот на Стахановцев 108-110 мною был приглашён еще года три, четыре назад Александр Орёл. Написал мол не ремонтируется с постройки этих домов с 1963 года только изредка песочек подвозят. Приехал посмотрел и уехал отписавшийся позже мол двор в ужасном состоянии но Денег Нет и по возможности включим в программу и видимо включатель то на этом этапе и сломался:)
Гость
31 августа 2018, 09:22
При недоброй памяти совдепии во дворах было в разы хуже. Дворы были похожи на помойки, качели-карусели если вдруг делали, то из из отходов производства. Помню нам песок в песочницу привезут, уже было счастье. Веранды в детсадах служили для распития спиртных напитков, ночного бряканья на гитаре, игры в карты и как туалеты. Детский и парк Гагарина в народе называли "ори-не ори" из-за их криминальной славы. Кстати, парк Пушкина был более-менее приличным. И все молчали, засунув языки в одно место ! А теперь батюшки ! Осмелели ! Разговорились !
Гость
31 августа 2018, 09:34
ВЕЛИКОЛЕПНЕЙШИЙ КОММЕНТАРИЙ !!!
Гость
31 августа 2018, 09:35
Молодец,все точно сказано.
Гость
31 августа 2018, 09:45
Как вспомню ,так вздрогну .
Гость
31 августа 2018, 09:00
5 шагов ада.. почему жильцы должны заниматься вопросами благоустройства домов, дворов.. если они уже все оплатили по квитанции? где исполнители и проверяющие? где УК? где Жил инспекция? Где контроль работ и расходов средств?
Гость
31 августа 2018, 09:29
На бумаги и в карманах.
1. По квитанциям оплачиваются жилищные и коммунальные услуги. К благоустройству двора не имеющие никакого отношения. 2. Испонители и проверяющие чего или кого? 3. Адрес УК смотрите в квитанции. 4. Энгельса, 43. 5. Контроль работ и расходов производится заказчиком.
Гость
31 августа 2018, 11:21
1. По квитанциям оплачиваются жилищные и коммунальные услуги. К благоустройству двора не имеющие никакого отношения. 2. Испонители и проверяющие чего или кого? 3. Адрес УК смотрите в квитанции. 4. Энгельса, 43. 5. Контроль работ и расходов производится заказчиком.
Вот как раз жилищные услуги и включают в себя содержание двора, т.е. его уборку и ремонт малых архитектурных форм, например, ремонт детской площадки, лавочки и т.д., вот это и есть благоустройство.
Гость
31 августа 2018, 09:39
В Челябинске везде страшно, даже детей воспитывать. Быдла столько.
Гость
31 августа 2018, 08:57
И это 21 век????
Гость
31 августа 2018, 09:11
Нет , это просто Россия.
Гость
31 августа 2018, 09:15
Челябинцам и в 18-ом неплохо живётся
Гость
31 августа 2018, 09:57
В 1974 году мне было 9 лет. Нам дали квартиру в новом доме. Напротив нас тоже сдали новый дом. У нас был общий двор. На весь двор были две песочницы с грибками, в которые так и не привезли песок никогда. Жалкое подобие карусели заклинило в первый же год. Перед этим она жутко скрипела так, что челюсти сводило. Так что когда ее заклинило, все были только рады. Качели должны были повесить, но поставили только раму с петлями, а сами качели так и не повесили.. Еще было сооружение, назначение которого так и никто не понял. То ли это был такой странный турник, то ли приспособление для тряски половиков. И это было в подавляющем большинстве дворов в то время.
Гость
31 августа 2018, 10:27
Стоимость коммуналки сравните тогда и сейчас
Гость
31 августа 2018, 08:29
74.ru вы сделали мой день, повеселили))
Гость
31 августа 2018, 09:11
Про Дзержинского 113 писали уже в администрацию -первый двор на въезде в Ленинский район со стороны вокзала, трафик,весь транспорт идет вдоль-и в таком отвратительном состоянии...сейчас хоть немного деревьми прикрыт, а зимой вообще треш...не "гостевой маршрут",но убожество-причем в таком состоянии уже 12 лет..все разваливается-подкрасят немного и все..
Гость
31 августа 2018, 09:24
Вы ещё деревянную самодельную горку на Калинина 2 не видели. Как увидишь,так тоска-печаль берет. УК ,, Коммунальное Содружество" совершенно ничего не делает для этого адреса. Ну и пустые бутылки после алкашей это уже само собой разумеющееся.
Гость
31 августа 2018, 10:54
На Гончаренко, 75 по обе стороны просто "обними и плачь"...
Гость
1 сентября 2018, 06:34
А ещё на Калинина 2 стоят заброшенная Газель и Жигули,говорят хозяину они не нужны,отдает даром.
Гость
31 августа 2018, 09:46
Скорость во всей красе, спасибо Дубровскому, Юревичу. "Вы сделали наш город лучше, стабильнее, я прямо хожу по улицам и глаз радует все вокруг, такая красота, столько заводов, фабрик, рабочих мест хоть куда можно пойти и тебя везде ждут." Чтобы ваши дети,внуки и до седьмого колена так жили. Да будет так
Гость
31 августа 2018, 16:22
АМИНЬ. Согласна.
Гость
31 августа 2018, 10:36
Братьев Кашириных 105 а, - баскетбольная сетка еще с советских времен вся в дырах, но зато на нее повесили табличку, что благоустройство двора выполнено региональным отделением Единой России. я долго смеялась когда увидела. Жаль что фото нельзя прикрепить к комментарию.
Гость
31 августа 2018, 09:37
Эх,нам бы в начале 70-х во дворе такое!Мы были бы просто счастливы.А теперь народец избаловался...
Гость
31 августа 2018, 10:26
Раньше за благоустройство по квитанции столько и не платили
Гость
31 августа 2018, 14:31
А у нас в советское время был хороший двор - и большие качели, и горка, и песочница, и бытовая площадка, на которой мы постоянно играли в пионербол (детский вариант волейбола). Плюс во дворе все подвижные игры с мячом, "банка", прятки и пр. Ну и конечно, самодельный батут из панцирной сетки. А сейчас на этой детской площадке импровизированная автостоянка и место для шашлыков, двор забит машинами и детям совершенно негде играть. Этим августом начали двор благоустраивать, убрали старые бордюры, поставили новые, высокие - и уже через день некое человекообразное, пытавшееся снова парковаться на детской площадке, часть этих бордюров сломало. После этого во дворе хочется просто насыпать саморезов.
Гость
31 августа 2018, 16:27
Ну так в чём же дело, насыпьте. Я в своём дворе периодически так делаю, и о, чудо, перестали заезжать на газоны. А ещё на лобовом стекле из ближайшей мусорки подарки, для особо тупых.
Гость
31 августа 2018, 17:12
Гость
31 августа 2018, 16:27
Ну так в чём же дело, насыпьте. Я в своём дворе периодически так делаю, и о, чудо, перестали заезжать на газоны. А ещё на лобовом стекле из ближайшей мусорки подарки, для особо тупых.
Живность и дети не травмируются?
Гость
31 августа 2018, 09:49
Подборка могла быть поинтереснее, если углубиться в районы. А тут подумаешь - мусорка из коробки...
Гость
31 августа 2018, 16:07
я рос в ссср , и мусорные урны были алюминевые на каждом углу.
Гость
31 августа 2018, 09:15
Двор на Захаренко 9, вместо покрышек старый унитаз превратили в клумбу))))
Гость
31 августа 2018, 10:10
И самый главный пункт! Внимательно следите за тем, что подписываете! Иначе, в результате, получите совсем не "двор мечты", а то, что депутаты посчитают нужным!
Гость
31 августа 2018, 10:44
Эххх, жалко до двора по улице Сони Кривой, дом 53 не дошли! Там весело! Ночью идти страшно, фонарь один около подъезда, а днем - все заросло, рядом с песочницей машины...
Гость
31 августа 2018, 12:28
Горка на ш. Металлургов - зачет! Блин, это называется "Узнай страну по фотографии".
Гость
31 августа 2018, 08:42
Воровского 9 - обхохочешся..
Гость
31 августа 2018, 10:23
Смотрю на это , и как будто в детство вернулся в свои школьные годы в 90х годах . Все раскурочено , развалено , еще не хватает шприцов везде разбросанных , и нюхающих клей момент из целлофановых пакетов беспризорников .
Гость
31 августа 2018, 10:31
Покажите хорошие дворы тоже, зачем всё о плохом. Ухоженные и свежеотремонтированные дворы я тоже думаю есть и в Челябинске.
Гость
31 августа 2018, 12:11
1-ая окружная д.5 (кстати рядом с овчинникова). Ылитный двор, Ылитный дом. А по факту нет ни одной детской площадки. Ну и бомжи ночующие на остатках от детских площадок
Гость
31 августа 2018, 12:32
Вот она реальная Россия.......
Гость
31 августа 2018, 12:49
На 40-летия Победы 6 раньше была настоящая качель. Её вырвали и поставили это убожество для детей до трех лет. Кто-то высказал свое недовольство видимо.
Гость
31 августа 2018, 13:38
Воровского 9 где??? Двор, стараниями бабушек, полон костей и пищевых отходов для колонии котиков. Просто кошмар! Разговор ни к чему не приводит. Вместо детской площадки - недетская стоянка!))
Гость
31 августа 2018, 15:46
На Агалакова 1/3/5 загляните, там последние 15 лет вся развлекуха для детей - гаражи
Гость
31 августа 2018, 16:09
и так почти в каждом дворе... лавочки для алкашей, железная дряхлая горка и старая песочница....
Гость
31 августа 2018, 16:15
Двор ул. Куйбышева д,13, как в фильме ужасов. Сердобольная активистка пенсионерка натаскала с помойки старые, грязные, мягкие игрушки, кое какие "арт-объекты" сделала из подручного мусора (пустые канистры из под воды, колеса, как же без них, и т.п ) раскрасила все это "добро" разными масляными красками, рассадила под деревьями кустами, на пеньки и заборы. Прохожу мимо и каждый раз пугаюсь , особенно в сумерках. Но... знаю точно что депутат из администрации Курчатовского района в прошлом году похвалил ее и пожал руку, (а надо бы их оторвать)! Люди это мусор, это не красиво, это как на помойке, вы что не видите??? Эта тетя не в себе, пусть уж лучше просто деревья и трава, чем это "очумелое рукоблудие"...74 вы должны это выложить на сайте , худшие дворы 2-нелепица,безвкусица, грязь . Ну хочешь ты лично украсить двор? Посади дерево, цветы , но зачем с помойки тащить рваную лошадь, и класть ее на канализационный люк??? Бред!!!
Гость
31 августа 2018, 17:27
Чиновники, депутаты и Управляющие компании плевали на это все. После официального обращения в администрацию города сделать площадку по ул. Дзержинского 113 пришла отписка, мол денег нет, двор не стоит в очереди по программе благоустройства дворов, обратитесь в свою ук и вообще скиньтесь жильцами раз уж так хотите площадку.
Гость
31 августа 2018, 17:27
Чиновники, депутаты и Управляющие компании плевали на это все. После официального обращения в администрацию города сделать площадку по ул. Дзержинского 113 пришла отписка, мол денег нет, двор не стоит в очереди по программе благоустройства дворов, обратитесь в свою ук и вообще скиньтесь жильцами раз уж так хотите площадку.
Гость
31 августа 2018, 17:36
Почему ядовитые-то грибы? Это же волнушки. Я бы, конечно, в городе не стал их брать, но это даже круто, что они там растут.
Гость
31 августа 2018, 19:35
На 50 летия ВЛКСМ 13,13а,15,15а,15б одна детская площадка, да ина ней никакого порядка неттрава выше пояса, бутылки везде, ни заборчика нет,ни тропинки от 15 и 15а и б домов нет, зато двор на 15 а "отремонтировали" и никто не следит ни зачем, ни одна из коммунальных организаций ни Доверие ни Ремжилзаказчик( Грустно товарищи(