RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
255 комментариев к публикации

Миллиарды, Дубровский, «Южуралмост» и кипрский след: куда ведут челябинские дороги

Гость
31 августа 2018, 18:25
Дубровский , Чао!
Гость
3 сентября 2018, 20:15
увы, еще не вечер
Гость
31 августа 2018, 18:10
Чайка и здесь.....
Гость
31 августа 2018, 21:43
Артём Чайка талантливы бизнесмен. Папа им гордится.
Гость
31 августа 2018, 17:44
Началось...пошла Жара.....копайте дальше, там много интересного!!! ВПЕРЕД!!!!!!!!!!!!!!
Гость
31 августа 2018, 23:00
да какой толк от этого? он никогда не был самостоятельным, перечитайте статью, как и кто выводит деньги на Кипр, пока Р в рейтинге близости ничего не изменится, будет тот же мячик только в профиль
Гость
31 августа 2018, 18:56
Наши пенсии на Кипре.
Гость
31 августа 2018, 17:30
Кручу-верчу, область натянуть хочу.
Гость
3 сентября 2018, 09:07
Что,уже на Юревича свалить не получится.
Гость
31 августа 2018, 18:08
мда.. выходит Юревич то мальчишка по сравнению с нынешними "властителями"...
Гость
1 сентября 2018, 01:53
Пётр, этот процесс называется эволюцией.
Гость
1 сентября 2018, 17:03
Даже если ныняшние разворуют весь бюджет области, то до газольда им еще далеко будет.
Гость
3 сентября 2018, 09:14
Гость
3 сентября 2018, 09:14
Пётр, этот процесс называется эволюцией.
А может деградацией.
Гость
31 августа 2018, 20:09
ВОТ Вам и Дубровский....во всей своей красоте.....Челябинск кричит ...уберите Дубровского ...заберите....
Гость
3 сентября 2018, 09:41
Уже стонет,не кричит.
Гость
31 августа 2018, 18:56
Глава Пенсионного Фонда тоже на миллиарде попался. И как с гуся вода.
Гость
31 августа 2018, 18:07
Несмотря на все зло что сделал Миша городу, он вспоминается с любовью. Потому что не забывал о горожанах...А тут...Слов нет. Чем челябинцы так провинились что вынуждены терпеть этих двух господ. За что?
Гость
31 августа 2018, 23:34
а какое Миша селал зло городу ? вы считаете дороги это зло ?
Гость
1 сентября 2018, 00:17
Гость
1 сентября 2018, 00:17
а какое Миша селал зло городу ? вы считаете дороги это зло ?
Разрешение на ГОК выдал, например.
Гость
1 сентября 2018, 07:21
Гость
1 сентября 2018, 07:21
Разрешение на ГОК выдал, например.
Это у сумина спрашивать нужно было
Гость
31 августа 2018, 17:36
Ну вот и цепочку вывода показали. Осталось всех взять пока не свалили туда же.
Гость
3 сентября 2018, 09:42
вы думаете, Юревич для себя откаты получал и не возил чемоданы денег в Москву? Где же цепочка? Показали пару исполнителей и все
Гость
4 сентября 2018, 11:09
Гость
4 сентября 2018, 11:09
вы думаете, Юревич для себя откаты получал и не возил чемоданы денег в Москву? Где же цепочка? Показали пару исполнителей и все
Причём тут Юревич? 2018 год. На Юрьевича своя папка. Кстати: Он в розыске или нет!
Гость
31 августа 2018, 21:08
Южуралмост принадлежит сыну Дубровского. Это для информации.
31 августа 2018, 21:27
и ЛСДУЗу тоже принадлежит
Гость
31 августа 2018, 21:33
30 августа В семье челябинского губернатора Дубровского новые неприятности. Заместитель генпрокурора России Пономарев инициировал проверку проверить деятельность компании сына губернатора региона Бориса Дубровского....заместитель генерального прокурора России, курирующий Уральский федеральный округ, Юрий Пономарев поручил Лопину провести проверку двух тендеров на 300 млн и 115 млн рублей, выигранных компанией «Синай» Александра Дубровского.
Гость
31 августа 2018, 22:05
Пруфы в студию
Гость
31 августа 2018, 17:43
Смех сквозь слезы и сквозную коррозию за последние годы 5-летнего автомобиля.... Спасибо за голимую соль всю зиму на дорогах ...ны.
Гость
3 сентября 2018, 09:19
ооо да, соль! Лужи в -27 на дорогах
Гость
31 августа 2018, 18:48
Понятно,что губернатор,имея в соих руках ВСЕ полномочия в области,будет пользоваться своим положением для собственного обогащения.Понятно,что дороги-это самое "доходное место," - потому,что "закатать в асфальт" можно несметное количество бабла:это так называемые " скрытые работы" и очень просто недолить битума на проливку щебня,недосыпать щебня или применить дешёвый щебень,а отчитаться,как за более дорогой.А есть ещё и земляные работы,и расстояния перевозок материалов,и повышающие коэффициенты.Короче,дороги-"золотая жила," "Клондайк,"- тем более,на бескрайних прострах России,ещё тем более-в суровом уральском климате.Так и строят,и ремонтируют:абы как,сто раз по одному месту.И чем больше " осваивают" бюджетных денег за сезон,тем больше выделяют на следующий.Но вот читаешь про эти "баны,""мосты,""банкротов,""кипры"- и мороз по коже.Ужас что творят.Миллионы немеряные,а нам-про то,что страна погибнет,если мы не будем работать до смерти и пенсия будет больше "прожиточного минимума."Жуть.
Гость
31 августа 2018, 22:44
Есть у них и ещё одна "золотая жила". Ещё круче, чем асфальт. Создали "рыболовный кластер". Теперь ко многим озёрам, чтобы покидать удочку, в радиусе 100км от города плата 300р. Но это законно.)
Гость
1 сентября 2018, 11:18
Гость
1 сентября 2018, 11:18
Есть у них и ещё одна "золотая жила". Ещё круче, чем асфальт. Создали "рыболовный кластер". Теперь ко многим озёрам, чтобы покидать удочку, в радиусе 100км от города плата 300р. Но это законно.)
Как думаете, сколько жителей города это реально волнует и касается?...
Гость
3 сентября 2018, 20:21
дороги не самая золотая жила, вот их уборка от снега например точно залотая жила, сказал вывез милиард кубов снега в день и пожалуста иди сосчетай сколько его по факту. А то что нам рассказывают это да одни до пенсий не доживают у других денег на уровне комнат, и просто холодильников. Реали современной действийтельности но нам рассказывают что мы один народ, очень сомневаюсь .
Гость
31 августа 2018, 18:10
Выгнать всвязи с полной утратой народного доверия
Гость
4 сентября 2018, 11:18
Глава региональной государственной власти Дубровский - не обязан иметь народное доверие.
Гость
31 августа 2018, 19:14
Если не секрет, каков сейчас рейтинг у губернатора? Он по-прежнему самый влиятельный? Хотелось бы узнать у придворных предсказателей...
Гость
31 августа 2018, 21:50
Рейтинг составляют те кому он заплатил...
Гость
1 сентября 2018, 02:03
По вчерашним данным снизился с 4,5 % до 4,3%
Гость
2 сентября 2018, 21:10
этот рейтинг нам каждый день навязывают то по радио то по телеку
Гость
31 августа 2018, 18:55
Что вы пристали к честному человеку!! Ну и что, что его фирма, про которую тут ни разу ранее не слышали, вдруг стала выигрывать все дорожные аукционы, как только он тут стал губернатором.. Это просто совпадение.. никакой коррупции. Ей просто повезло.
Гость
1 сентября 2018, 02:00
Просто у сына губера талант открылся и расцвёл в полную меру, прям как лотоса цветок. А то папашка пока не у дел был, всё на этот талант тень наводил, похоже, как на какой-то бесполезный плетень. А как стал губером, так сынок и показал, кто в доме хозяин. И переплюнул папашку. Обычное дело в современной России.
Гость
1 сентября 2018, 09:17
Они ж сказали, главное не количество участвующих, а качество! Но про качество промолчали....
Гость
3 сентября 2018, 09:34
Смешно до слез(горьких).
Гость
31 августа 2018, 17:38
а по фото я бы сказал что Микулик уже не уверен.
Гость
31 августа 2018, 20:05
Не верю нашим силовикам! Магнит выкрутится, а виновата будет уборщица.
Гость
31 августа 2018, 18:55
Проверте закупки продуктов питания сады, школы. Том тоже один поставщик друг мера работает.
Гость
3 сентября 2018, 09:33
Мой ребенок наотрез отказался есть в столовой эту похлебку для свиней!!!
Гость
3 сентября 2018, 12:26
Ээээ...так это всегда так было...чем Дубровский то с Тефтелевым хуже?!))
Гость
31 августа 2018, 18:26
Надо Навальному сообщить.
Гость
31 августа 2018, 23:35
Ему сообщали когда-то с предложением покопаться в деле южуралмоста и автобана. Он не захотел. И зря.
Гость
1 сентября 2018, 08:28
Гость
1 сентября 2018, 08:28
Ему сообщали когда-то с предложением покопаться в деле южуралмоста и автобана. Он не захотел. И зря.
Со временем и до этого бы очередь дошла. Он же не может заниматься всеми делами сразу.
Гость
1 сентября 2018, 17:05
Гость
1 сентября 2018, 17:05
Ему сообщали когда-то с предложением покопаться в деле южуралмоста и автобана. Он не захотел. И зря.
Он и про газольда предупреждал, послушали что ли? До сих пор не умные бабы визжат - юревич лучший и т.д.)
Гость
31 августа 2018, 19:16
Боря давай ка лучше домой, в родные края.
Гость
3 сентября 2018, 09:37
Ждем с нетерпением!
Гость
31 августа 2018, 21:47
Я думаю что у Путина рейтинг низкий ему нужны громкие дела,а Челябинск давно руку помощи просит вот и началось,пора и меру знать товарищам,город одна большая грязная яма,ни дорог ни воздуха
Гость
31 августа 2018, 18:27
Блокируйте Дубровскому вылет за границу, а то будет как с Юревичем!!!
Гость
31 августа 2018, 20:56
Не трогайте Юрьевича! Если бы не он, стоял бы Челябинск в пробках как во всех городах.Единственный губернатор, который что то сделал для области.
Гость
31 августа 2018, 21:19
Да что Юревич-мальчика в сравнении...вот настоящие «герои»
Гость
1 сентября 2018, 11:16
Гость
1 сентября 2018, 11:16
Не трогайте Юрьевича! Если бы не он, стоял бы Челябинск в пробках как во всех городах.Единственный губернатор, который что то сделал для области.
Вы такие смешные, как дети малые. "Сделать для области" - очевидно, это был предлог для освоения упомянутых здесь астрономических сумм. Как будто не понятно, почему у нас в стране такие недолговечные дороги делают. Чем чаще "чинят", тем больше воруют.
Гость
31 августа 2018, 19:25
Похоже звоночек из за зубчатой стены...А хозяин Магнитки прикрыть не мог.
Гость
31 августа 2018, 23:23
Хозяин Магнитки-он же хозяин не только области,но и всего Южного Урала.И он с "из-за зубчатой стены" очень даже в "близких" отношениях.Прямо на этом же сайте писали,как это важно,нужно и приятно.
Гость
31 августа 2018, 17:41
Это капец, граждане!
Гость
1 сентября 2018, 08:23
А вы что раньше не знали этого?
Гость
31 августа 2018, 17:53
Пападопулу, где деньги??? У пана атамана нема золотого запасу!!!
Гость
31 августа 2018, 19:11
к навальному обратитесь, у него все данные есть)) и чайки и папандополы))
Гость
31 августа 2018, 21:27
эта враг, он все врет.
Гость
31 августа 2018, 21:55
Что ж он иск не подавал?
Гость
1 сентября 2018, 08:33
Гость
1 сентября 2018, 08:33
Что ж он иск не подавал?
Подавал и не один. Иски приходили к тому, на кого подавались.
Гость
1 сентября 2018, 00:00
После новости о задержании и аресте, люди будут выходить на улицу, кидать шапки в небо, кричать "ура", поздравлять друг друга. Может даже кто-нибудь от радости и заплачет. Вот он будет настоящий день города. Победа над агаповско-магнитогорским иго. Спасибо тебе, Господи!
Гость
1 сентября 2018, 03:00
Победа будет, когда ЧЭМК, ЧМЗ, РМК уберут из области, которые на самое важное посягают - на здоровье.
Гость
1 сентября 2018, 17:33
Сперва бы газольда поймали и закрыли, вот тогда бы я точно порадовался.
Гость
1 сентября 2018, 20:06
Гость
1 сентября 2018, 20:06
Победа будет, когда ЧЭМК, ЧМЗ, РМК уберут из области, которые на самое важное посягают - на здоровье.
А работать то где люди будут?
Гость
31 августа 2018, 18:46
Ждем посадок? Пора бы уже
Гость
31 августа 2018, 23:01
А мы то наивные садоводы Петушка со своими бедами за справедливостью к Чайке обращались.
Гость
1 сентября 2018, 05:08
Вы, наверное, ещё 18 марта правильно галочку поставили)
Гость
31 августа 2018, 20:48
А когда отмена результатов приватизации 90-х и национализация в пользу государства? Без этого этих воров ещё 1000 лет ловить...
Гость
31 августа 2018, 19:33
сливают ШОС.дело рук Аристова
Гость
1 сентября 2018, 10:58
Как бы нам его И.О. не назначили...
Гость
3 сентября 2018, 09:40
Гость
3 сентября 2018, 09:40
Как бы нам его И.О. не назначили...
Господи,не допусти!!!
Гость
31 августа 2018, 19:25
Редакция большие молодцы, конечно, но будьте осторожны...
Гость
31 августа 2018, 23:11
74- Респект !!!
Гость
31 августа 2018, 23:51
ну вот и пришло его время и время царя нашего Владимира. Володя сейчас сделает добрый жест, уберет Борю из за недоверия, и все опять побегут за вв голосовать.
Гость
31 августа 2018, 19:21
Кто променяет 340 миллионов в 2013 году,на 60 в 2017 году ?
Гость
31 августа 2018, 20:26
Как неожиданно!
Гость
31 августа 2018, 21:07
во всем мире нет таких доходов у чинушей как в России. и все сука лезут в депутаты, чтобы можно было где кусок гос земли отжать.
Гость
31 августа 2018, 21:19
По 60-100 миллионов в год. Простому работяге за жизнь не заработать.. надо возрост до пенсии увеличить до 200 лет, как минимум
31 августа 2018, 19:26
обычно 74.ru такие вещи не публикует, пока не дана команда свыше.
Гость
31 августа 2018, 21:29
Похоже на то, как то организованно и по всем целям. Все равно приятно, хотя и понятно что другие не лучше этих.
Гость
31 августа 2018, 22:04
Не путайте с Южноуральской панорамой
Гость
3 сентября 2018, 09:39
Гость
3 сентября 2018, 09:39
Не путайте с Южноуральской панорамой
Это газета Аристова,многие пенсионеры купились на её оголтелую пропаганду по очернению Юревича!
Гость
31 августа 2018, 18:40
Все руководство единой России прогнило. Не буду за них голосовать.
Гость
31 августа 2018, 20:53
У россии руководство за океаном, здесь их доверенные лица
Гость
1 сентября 2018, 08:17
Оно таким туда и пришло. Туда только гниль и лезет
Гость
2 сентября 2018, 21:07
а кто за них голосовал? но большинство в госдуме, как так?
Гость
31 августа 2018, 18:09
Это и есть ВЕРТИКАЛЬ ВЛАСТИ, кто выше-тот и прав, с того и спроса нет.
Гость
2 сентября 2018, 07:58
вертикаль воткнутая в .... как сказал Чичваркин
Гость
31 августа 2018, 18:18
Это всё? Лондон? Тель Авив? А больше и некуда.
Гость
31 августа 2018, 22:34
Все они там будут.
Гость
31 августа 2018, 20:10
Ни черта не понял, но одобрительно киваю головой, бормоча себе под нос -" Доколе?"
Гость
31 августа 2018, 23:33
Так для этого и закручивали многоуровневую многоходовку,чтобы не только простой люд,но и ни ФАС,ни ФСБ, ни ФБР,ни ИНТЕРПОЛ не поняли ни фига.Так и уходят от закона.
Гость
1 сентября 2018, 00:59
А,где нормальные дороги то ,особенно в городе Ч ???Всё разворовали!!!
Гость
1 сентября 2018, 08:28
Ещё не всё. На нас с вами ещё штаны остались.
Гость
31 августа 2018, 18:43
Не бывает дыма без огня
Гость
31 августа 2018, 20:27
Все дороги Челябинской области ведут в тюрьму. Это если напрямую. Но можно и по объездной...
Гость
31 августа 2018, 21:12
"Вертикаль власти" - вертит страну на одном месте как хочет.
Гость
31 августа 2018, 22:55
Как можно фирмочке с полмиллионом уставного капитала доверить контракты на несколько миллиардов? Да она может от радости сразу же обанкротиться и, захапав эти миллиарды, предложить всего эти полмиллиона несчастным кредиторам на растерзание.
Гость
31 августа 2018, 23:40
В.В.П. я не проплаченый либерал госдепа, но разрыв между нами работающими и власть имущеми НЕСаПоставИма
Гость