Миллиарды, Дубровский, «Южуралмост» и кипрский след: куда ведут челябинские дороги
31 августа 2018, 17:22
Гость
15 октября 2019, 22:24
А почему все дружно молчат о том, что Южуралмост переименовали в Урал сервис групп, и продолжают работать, как ни в чем не бывало? Работники, техника, место дислокации - все осталось без изменения, новые лишь уставные документы.
Гость
15 октября 2018, 11:46
З.А.О "Россия"
Гость
4 сентября 2018, 16:04
Вспомните, с приходом команды Дубровского на улицах Челябинска сразу появились задрипанные трактора. А куда же подевалась современная техника (поливали,пылесосы и т.д.), всё же было??? Или техника за 2 года пришла в негодность??? Странно да !?
Гость
4 сентября 2018, 12:27
Большего всего мне понравилось вот это:"В 2012 году компанией управляли структуры Юревича. После его отставки «Южуралавтобан» передали москвичам, имеющим отношение к бизнесмену, сыну генерального прокурора России Артёму Чайке". Жесть!!! Теперь понятно почему Юревича убрали..... бизнесом не поделился, отобрали всё. Вот так решаются дела в стране. Имеешь бизнес - делись со властью!
Гость
4 сентября 2018, 09:53
"...а качество работы мы с вами не всегда видим." - возможно вы и не видите, а мы, обычные водители личного и общественного транспорта видим.
И пользуясь случаем докладываем вам, плохо видящим - ТАКИХ ПЛОХИХ ДОРОГ НЕ БЫЛО СО ВРЕНЁМ Советского Союза.
И по поводу лучшего комментария про жару и какое-то там начало.
Никакой жары не будет, пусть даже уберут этот самый "..." вместе с его хозяевами - придут ровным образом такие же и продолжат пилить бюджет.
В общем, "кина не будет" - эта страна не для этого придумана, это лечебно-исправительный профилакторий казарменного образца.
ЛИПКО, запомните.
Гость
4 сентября 2018, 09:09
Закон нужен:стал губернатором,заработал 100 лямов,а потом либо честно трудишься,либо расстрел)))
Гость
3 сентября 2018, 22:06
Все дороги вели к Иерусалиму ....или в Лондон
Гость
3 сентября 2018, 21:32
Про Челябэнерго расскажите, а?
Гость
3 сентября 2018, 21:20
губерничья дорожка на колыму...на очереди городничий!...даешь Гаттарова на верх!
Гость
4 сентября 2018, 08:31
ты захворал?
Гость
3 сентября 2018, 19:51
Пока у илитки активы будут за границей, илитка будет и дальше оставаться антинародной.
Гость
3 сентября 2018, 17:51
Все здания которые некоторые тут упомянули (Арена Трактор, Уральская Молния и прочие Краеведческие Музеи) были построены на деньги области и при личном участии П.И. Сумина. Юревич тут вообще не причем ! Основные развязки были начаты при В.М. Тарасове, МВЮ, просто присоседился !!! Но Главное при мэрстве Юревича были вырублены больше 220000 деревьев , эту цифру озвучил Давыдов, бывший замом !!!
А что так мало то 220 000? Пиши больше 220 000 000! ... Врать не мешки ворочать))))
Гость
3 сентября 2018, 15:12
Пора Челябинскую область расформировывать.
Гость
3 сентября 2018, 12:02
однако, какая странная у нас прокуратура!!! так проверьте все Юр лица и там будет очень много КИПРА) и можно будет всему населению на пенсию идти с рождения, так как деньги то найдутся!!! и опять же, а зачем наша власть открыла Кипр?
Гость
3 сентября 2018, 11:40
Да собственно, как и по всей России. Схема стара, как жизнь. Этой схемой пользуются все губернаторы. Вопрос в том, кому и сколько позволено работать по этой схеме.
Гость
3 сентября 2018, 11:17
Его посадить надо губернатора нашего!а компанию сменить по ремонту дорог!и все будет хорошо!!!!
Гость
3 сентября 2018, 11:06
Ну это просто смешно, столько лет дела делал, побеждали в тендерах все магнитогорские фирмы, про офшоры его писали и ничего, замечательный губернатор был. А сейчас как в нашей раше "а кто это сдееееелал???"
Гость
3 сентября 2018, 19:52
Ррребят, я не в куррррсе. Поймите и пррростите.
Гость
3 сентября 2018, 10:49
Денег много не бывает....
Гость
3 сентября 2018, 10:48
Как и прошлый губернатор, деньги за бугор и сам в Израиль/Лондон...
Гость
3 сентября 2018, 10:33
Если он открыто заявлял о почти 1 млн в день зарплаты, сколько ж он получал реально?
Гость
4 сентября 2018, 08:26
це реально так и остается. Ну какой здравый чел пойдет на меньшую зарплату?
Гость
3 сентября 2018, 09:49
Наши " Любимые " штрафстоянки тоже Магнитка отжала )))
Гость
3 сентября 2018, 09:44
Ну наконец-то , убрали бы их поскорее , самый низкий рейтинг у Дубровского среди губеров . .. и выжали город.(((
интересные доходы. а как так выходит, что Президент РФ получает в разы меньше чем губернаторы и депутаты?!
Гость
4 сентября 2018, 08:24
то зарплата за день, наверное
Гость
2 сентября 2018, 18:58
давно пора
Гость
2 сентября 2018, 18:19
Граждане, перестаньте считать чужие деньги и завидовать!!!
Гость
3 сентября 2018, 09:06
Это бюджетные деньги!!!
Гость
3 сентября 2018, 19:54
Россия - первая в рейтинге стран по неравномерности распределения богатства. Действительно, "перестаньте завидовать", ага.
Гость
2 сентября 2018, 11:39
Гебернатору, дополнительно к Уралмосту, необходимо создать в Челябинске и свою организацию для ремонта и содержания асфальтового покрытия и газонов. И в обязательном порядке обрезку деревьев,
Гость
2 сентября 2018, 08:05
Дочка Дубровского этим мостом рулит
Гость
1 сентября 2018, 20:05
Навереое с кем-то не поделился)
Гость
1 сентября 2018, 18:06
Спасибо 74, что такие репортажи делаете, а то сидели бы и не знали, а назревало это давно уже!!!!
Гость
1 сентября 2018, 14:06
Между тем, в пункте 3 части 1 статьи 17 федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе РФ» прямо говорится, что гражданскому служащему запрещается заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц, а также участвовать в управлении хозяйствующим субъектом.
В противном случае гражданский служащий подлежит увольнению либо отстранению от должности в связи с утратой доверия.
В случае с губернатором Дубровским ситуацию усугубляет тот факт, что его компании участвуют в госзакупках, имея при этом незаконное преимущество перед другими участниками торгов, — то есть налицо конфликт интересов и личная заинтересованность первого лица региона.
Однако у нас в России, Вы же знаете, законы попираются. При этом за примером далеко не надо ходить - Томинский ГОК строится, хотя нарушено более 20 федеральных законов!
Гость
1 сентября 2018, 13:49
Вывод напрашивается простой: будет ли человек, который основное время тратит на контроль своих активов, уделять должное внимание актуальным проблемам области, экономика которой в сравнении с экономикой соседней области стагнирует и стремительно деградирует? Будет ли тратить время на подъем региона, в котором рыночные отношения, не успев зародиться, попираются созданной системой проталкивания "своих" фирм и поддержкой олигархических структур, грабящих регион и гробящих его экологию? Вопрос чисто риторический. Ему ближе к телу его рубашка. Наверное, никто не против, чтобы этот человек занимался своим бизнесом, но зачем жителям многострадальной области ТАКОЙ губернатор?
Гость
1 сентября 2018, 13:32
Что дорога ,все под себя подмял магнтитострой.все жирные куски у них ,панельном домостроение и монолит.строительство конгресс хола под себя подмяли.челябинские ск единицы которые пытаются выжить.рабочие у них получают сущие копейки как и в самом магнитогорске.идут и наши челябинцы куда деваться,уронили зарплаты как гостарбайтеры.
Гость
1 сентября 2018, 13:11
Стандартная схема вывода бюджетных денег, даже незамысловато как-то. Ну в принципе не удивительно - такие деньжищи магнитогорским парням и не снились раньше, до поры - до времени... Надеюсь ФСБ все зафиксировало и мы увидим реальные "посадки" как говорил ВВП.
Гость
1 сентября 2018, 13:04
Господа проверяющие посадите вы пожалуйста наших градоначальников или уберите их от нас.мы же на вас молиться будем,как на иконостас.
Господа: криминальное шоу осени «Я СКАЗАЛ ДУБРОВСКИЙ» начинается. Всем стоит рислушаться и присмотреться - будет весело и в тоже время грустно: за бесцельно потраченные средства для народа и лёгкой наживы наших Челябинских чиновников. Посадки неизбежны. Закон для всех един - суровое время бытия ставит все точки над «i».
Гость
1 сентября 2018, 12:14
Вот поэтому и сотка земли стоит 330тыс. в центре города, а не 1350000 как оценивал Юревич. Он думал о жителях. А эти о своих карманах. НА ЛАКОМЫЙ КУСОК ЗЕМЛИ ПО УЛИЦЕ РОССИЙСКОЙ рот открыли.
Гость
1 сентября 2018, 17:21
Да, ты чо! Вспомни за сколько газолед продал себе землю под родник и ее реальную стоимость. Так что не трепись!
Гость
1 сентября 2018, 10:57
В Металлургическом районе,,зимой снег не убирают ,а вкучи сгребают,а летом вообще кругом грязь,,,,и Губернатор доверяет только своим из Магнитки....побольше хапнуть.....
Гость
1 сентября 2018, 10:46
всякий труд и золотаря и губернатора заслуживает уважения и достойного вознаграждения. по трудам твоим воздастся...
Гость
3 сентября 2018, 09:55
Вот именно-всем воздастся по заслугам!
Гость
1 сентября 2018, 10:44
"КРАСНЫЕ ПРИДУТ- ГРАБЯТ, БЕЛЫЕ ПРИДУТ- ГРАБЯТ!"
Гость
1 сентября 2018, 10:37
Живу в Металлургическом районе города. Только последние два года в районе постоянно зимой чистят дороги от снега , летом подметают.. Очень правильно ,что Губернатор Работает С теми кому доверяет. Простому жителю района абсолютно безразлично кто получает прибыль от этой работы и по какой схеме деньги оседают в карманах.
Горожане должны знать главных чиновников города, которые координально поменяли отношение властей города к строительству дорого. Это Тарасов Вячеслав Михайлович. Это он и Губернатор Сумин П.И приняли решение по созданию в городе современного подразделения по строительству дорог. Были построены Завод дорожных битумов, Асфальтный завод, Создан дорожный комплекс. Асфальтоукладчик с лопатой и Ямочный ремонт должны были уйти в прошлое , но нет при Юревиче это опять появилось на дорогах.
Гость
1 сентября 2018, 10:48
Полный бред насчет Металлургического района.....снег зимой не убирают....район превратился в мусорки,,,все кругом загажено ,дороги как после бомбежки.....последние два года просто ужас.....из района стараются люди уехать....
Гость
1 сентября 2018, 14:12
Никак прихвостень магнитогорский настрочил коммент. Изыдни, недалекий, не зли лучше!!!)))) я
Гость
1 сентября 2018, 14:14
Гость
1 сентября 2018, 10:48
Полный бред насчет Металлургического района.....снег зимой не убирают....район превратился в мусорки,,,все кругом загажено ,дороги как после бомбежки.....последние два года просто ужас.....из района стараются люди уехать....
Абсолютно точно подмечено!
Гость
1 сентября 2018, 10:23
Обалдеть,что творят! Такие миллиарды крутятся! Раньше специальная организация была,которая делала дороги,ремонтировалась и ни каких аукционов,и было с кого спросить. А что сейчас,просто беспредел творится,деньги ручьем в карманы льются. Когда же они подавятся?
Гость
1 сентября 2018, 09:19
А я знаю, город будет? А я знаю саду цвесть? Когда такие люди в стране Россия есть..
Гость
1 сентября 2018, 09:13
Заметут, как пить дать, заметут! (Джентльмены удачи)
Гость
1 сентября 2018, 09:01
Микулик уверен что к властям придираются.... этотзоопарк, а мы в нем заперты
Гость
1 сентября 2018, 08:44
А ЕСЛИ ШОС СКОЛЬКО УКРАДЕМ
Гость
1 сентября 2018, 08:37
хочется верить, что у нас"...даром денег не дают, сколь веревочки не виться - все равно совьется в кнут..."
Гость
1 сентября 2018, 08:05
- А вот скажите, как у вас дела в России 21-го века?
- все так же, "воруют"...
Гость
1 сентября 2018, 07:03
Ещё по Гринфлайту покопайте, мелочь конечно в сравнении с этим, но всеже
Гость
1 сентября 2018, 06:54
Уважаемые сограждане, хотите добрый совет? Переводите свои трудовые рублики в вечно-зеленые тугрики, потому как приход пушистого северного зверька не за горами.
Гость
1 сентября 2018, 06:02
вот детектив, вот сюжет, а продолжение будет? а погоня и перестрелка будет?
Достижения
Свой среди своих