Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Миллиарды, Дубровский, «Южуралмост» и кипрский след: куда ведут челябинские дороги»

Вернуться к публикации
Все комментарии255
Гость
31 авг 2018 в 18:25

Дубровский , Чао!

Гость
31 авг 2018 в 18:10

Чайка и здесь.....

Гость
31 авг 2018 в 17:44

Началось...пошла Жара.....копайте дальше, там много интересного!!! ВПЕРЕД!!!!!!!!!!!!!!

Гость
31 авг 2018 в 18:56

Наши пенсии на Кипре.

Гость
31 авг 2018 в 17:30

Кручу-верчу, область натянуть хочу.

Петр
31 авг 2018 в 18:08

мда.. выходит Юревич то мальчишка по сравнению с нынешними "властителями"...

Гость
31 авг 2018 в 20:09

ВОТ Вам и Дубровский....во всей своей красоте.....Челябинск кричит ...уберите Дубровского ...заберите....

Гость
31 авг 2018 в 18:56

Глава Пенсионного Фонда тоже на миллиарде попался. И как с гуся вода.

Коренной
31 авг 2018 в 18:07

Несмотря на все зло что сделал Миша городу, он вспоминается с любовью. Потому что не забывал о горожанах...А тут...Слов нет. Чем челябинцы так провинились что вынуждены терпеть этих двух господ. За что?

Гость
31 авг 2018 в 17:36

Ну вот и цепочку вывода показали.
Осталось всех взять пока не свалили туда же.

Гость
31 авг 2018 в 21:08

Южуралмост принадлежит сыну Дубровского. Это для информации.

Гость
31 авг 2018 в 17:43

Смех сквозь слезы и сквозную коррозию за последние годы 5-летнего автомобиля.... Спасибо за голимую соль всю зиму на дорогах ...ны.

Гость
31 авг 2018 в 18:48

Понятно,что губернатор,имея в соих руках ВСЕ полномочия в области,будет пользоваться своим положением для собственного обогащения.Понятно,что дороги-это самое "доходное место," - потому,что "закатать в асфальт" можно несметное количество бабла:это так называемые " скрытые работы" и очень просто недолить битума на проливку щебня,недосыпать щебня или применить дешёвый щебень,а отчитаться,как за более дорогой.А есть ещё и земляные работы,и расстояния перевозок материалов,и повышающие коэффициенты.Короче,дороги-"золотая жила," "Клондайк,"- тем более,на бескрайних прострах России,ещё тем более-в суровом уральском климате.Так и строят,и ремонтируют:абы как,сто раз по одному месту.И чем больше " осваивают" бюджетных денег за сезон,тем больше выделяют на следующий.Но вот читаешь про эти "баны,""мосты,""банкротов,""кипры"- и мороз по коже.Ужас что творят.Миллионы немеряные,а нам-про то,что страна погибнет,если мы не будем работать до смерти и пенсия будет больше "прожиточного минимума."Жуть.

Гость
31 авг 2018 в 18:10

Выгнать всвязи с полной утратой народного доверия

Михаил
31 авг 2018 в 19:14

Если не секрет, каков сейчас рейтинг у губернатора? Он по-прежнему самый влиятельный? Хотелось бы узнать у придворных предсказателей...

Гость
31 авг 2018 в 18:55

Что вы пристали к честному человеку!!
Ну и что, что его фирма, про которую тут ни разу ранее не слышали, вдруг стала выигрывать все дорожные аукционы, как только он тут стал губернатором.. Это просто совпадение.. никакой коррупции. Ей просто повезло.

Гость
31 авг 2018 в 17:38

а по фото я бы сказал что Микулик уже не уверен.

Гость
31 авг 2018 в 20:05

Не верю нашим силовикам! Магнит выкрутится, а виновата будет уборщица.

Гость
31 авг 2018 в 18:55

Проверте закупки продуктов питания сады, школы. Том тоже один поставщик друг мера работает.

Гость
31 авг 2018 в 18:26

Надо Навальному сообщить.

Гость
31 авг 2018 в 19:16

Боря давай ка лучше домой, в родные края.

Гость
31 авг 2018 в 21:47

Я думаю что у Путина рейтинг низкий ему нужны громкие дела,а Челябинск давно руку помощи просит вот и началось,пора и меру знать товарищам,город одна большая грязная яма,ни дорог ни воздуха

arhangel0000
31 авг 2018 в 18:27

Блокируйте Дубровскому вылет за границу, а то будет как с Юревичем!!!

друг олигарха
31 авг 2018 в 19:25

Похоже звоночек из за зубчатой стены...А хозяин Магнитки прикрыть не мог.

Гость
31 авг 2018 в 17:41

Это капец, граждане!

Гость
31 авг 2018 в 17:53

Пападопулу, где деньги??? У пана атамана нема золотого запасу!!!

Гость
31 авг 2018 в 19:11

к навальному обратитесь, у него все данные есть)) и чайки и папандополы))

Гость
1 сент 2018 в 00:00

После новости о задержании и аресте, люди будут выходить на улицу, кидать шапки в небо, кричать "ура", поздравлять друг друга. Может даже кто-нибудь от радости и заплачет. Вот он будет настоящий день города. Победа над агаповско-магнитогорским иго. Спасибо тебе, Господи!

Гость
31 авг 2018 в 18:46

Ждем посадок? Пора бы уже

Гость
31 авг 2018 в 23:01

А мы то наивные садоводы Петушка со своими бедами за справедливостью к Чайке обращались.

Гость
31 авг 2018 в 20:48

А когда отмена результатов приватизации 90-х и национализация в пользу государства? Без этого этих воров ещё 1000 лет ловить...

Гость
31 авг 2018 в 19:33

сливают ШОС.дело рук Аристова

Гость
31 авг 2018 в 19:25

Редакция большие молодцы, конечно, но будьте осторожны...

Гость
31 авг 2018 в 23:11

74- Респект !!!

Гость
31 авг 2018 в 19:21

Кто променяет 340 миллионов в 2013 году,на 60 в 2017 году ?

Гость
31 авг 2018 в 20:26

Как неожиданно!

Аффта
31 авг 2018 в 21:07

во всем мире нет таких доходов у чинушей как в России. и все сука лезут в депутаты, чтобы можно было где кусок гос земли отжать.

Гость
31 авг 2018 в 21:19

По 60-100 миллионов в год. Простому работяге за жизнь не заработать.. надо возрост до пенсии увеличить до 200 лет, как минимум

31 авг 2018 в 19:26

обычно 74.ru такие вещи не публикует, пока не дана команда свыше.

Гость
31 авг 2018 в 18:40

Все руководство единой России прогнило. Не буду за них голосовать.

Гость
31 авг 2018 в 18:09

Это и есть ВЕРТИКАЛЬ ВЛАСТИ, кто выше-тот и прав, с того и спроса нет.

Гость
31 авг 2018 в 18:18

Это всё? Лондон? Тель Авив? А больше и некуда.

Гость
31 авг 2018 в 20:10

Ни черта не понял, но одобрительно киваю головой, бормоча себе под нос -" Доколе?"

злой
1 сент 2018 в 00:59

А,где нормальные дороги то ,особенно в городе Ч ???Всё разворовали!!!

Гость
31 авг 2018 в 18:43

Не бывает дыма без огня

Дураки и дороги Челябинской области
31 авг 2018 в 20:27

Все дороги Челябинской области ведут в тюрьму. Это если напрямую. Но можно и по объездной...

Fedor Borisovich
31 авг 2018 в 21:12

"Вертикаль власти" - вертит страну на одном месте как хочет.

Гость
31 авг 2018 в 22:55

Как можно фирмочке с полмиллионом уставного капитала доверить контракты на несколько миллиардов? Да она может от радости сразу же обанкротиться и, захапав эти миллиарды, предложить всего эти полмиллиона несчастным кредиторам на растерзание.

Гость
31 авг 2018 в 23:40

В.В.П. я не проплаченый либерал госдепа, но разрыв между нами работающими и власть имущеми НЕСаПоставИма

Гость
1 сент 2018 в 08:44

А ЕСЛИ ШОС СКОЛЬКО УКРАДЕМ

Гость
1 сент 2018 в 10:23

Обалдеть,что творят! Такие миллиарды крутятся! Раньше специальная организация была,которая делала дороги,ремонтировалась и ни каких аукционов,и было с кого спросить. А что сейчас,просто беспредел творится,деньги ручьем в карманы льются. Когда же они подавятся?

1 сент 2018 в 12:50

Господа: криминальное шоу осени «Я СКАЗАЛ ДУБРОВСКИЙ» начинается. Всем стоит рислушаться и присмотреться - будет весело и в тоже время грустно: за бесцельно потраченные средства для народа и лёгкой наживы наших Челябинских чиновников. Посадки неизбежны. Закон для всех един - суровое время бытия ставит все точки над «i».

тоже гость
1 сент 2018 в 13:11

Стандартная схема вывода бюджетных денег, даже незамысловато как-то. Ну в принципе не удивительно - такие деньжищи магнитогорским парням и не снились раньше, до поры - до времени... Надеюсь ФСБ все зафиксировало и мы увидим реальные "посадки" как говорил ВВП.

Гость
1 сент 2018 в 13:32

Что дорога ,все под себя подмял магнтитострой.все жирные куски у них ,панельном домостроение и монолит.строительство конгресс хола под себя подмяли.челябинские ск единицы которые пытаются выжить.рабочие у них получают сущие копейки как и в самом магнитогорске.идут и наши челябинцы куда деваться,уронили зарплаты как гостарбайтеры.

31 авг 2018 в 23:41

Связи с РМК ещё и их Кипрскими офшорами тоже должны быть, к Тефтелеву загляните ещё.

Гость
31 авг 2018 в 19:04

Как то плотно пошло

Гость
31 авг 2018 в 20:58

Да, когда же совесть возьмет власть над деньгами?

наталия
1 сент 2018 в 12:14

Вот поэтому и сотка земли стоит 330тыс. в центре города, а не 1350000 как оценивал Юревич. Он думал о жителях. А эти о своих карманах. НА ЛАКОМЫЙ КУСОК ЗЕМЛИ ПО УЛИЦЕ РОССИЙСКОЙ рот открыли.

Гость
3 сент 2018 в 11:06

Ну это просто смешно, столько лет дела делал, побеждали в тендерах все магнитогорские фирмы, про офшоры его писали и ничего, замечательный губернатор был. А сейчас как в нашей раше "а кто это сдееееелал???"

Гость
31 авг 2018 в 17:43

Я так думаю, что команду Дубровского сказали: «Фас!» ;)

Гость
31 авг 2018 в 20:13

Где все комментарии?

Гость
31 авг 2018 в 20:23

Люблю тебя, мой край родной!

Корейко А.И.
31 авг 2018 в 21:15

дааа..вот так-Ходишь ходишь в школу..а потом БАЦ-вторая смена..

Гость
31 авг 2018 в 21:20

Только наказания не ждите- уж слишком влиятельные друзья...(((((((((выйдут чистыми!

31 авг 2018 в 22:19

Похоже, пошла волна на Дубровского. Не досидит до конца срока....

Гость
31 авг 2018 в 22:30

Дайте мне заработать 60 миллионов загод,я и работать больше не буду и пенсия не нужна

Гость
31 авг 2018 в 23:02

В Челябинске столько воруют... что контракт на три года с дорожностроительной организацией это то, чего видимо ещё не было. Считаю, Микулик прав. Фирмы-однодневки, желавшие быстро разбогатеть видимо и подали петицию против, ну а недовольных тут всегда валом.

гость
1 сент 2018 в 08:37

хочется верить, что у нас"...даром денег не дают, сколь веревочки не виться - все равно совьется в кнут..."

Гость
1 сент 2018 в 18:06

Спасибо 74, что такие репортажи делаете, а то сидели бы и не знали, а назревало это давно уже!!!!

аким Добродушный
1 сент 2018 в 10:37

Живу в Металлургическом районе города. Только последние два года в районе постоянно зимой чистят дороги от снега , летом подметают.. Очень правильно ,что Губернатор Работает С теми кому доверяет. Простому жителю района абсолютно безразлично кто получает прибыль от этой работы и по какой схеме деньги оседают в карманах.
Горожане должны знать главных чиновников города, которые координально поменяли отношение властей города к строительству дорого. Это Тарасов Вячеслав Михайлович. Это он и Губернатор Сумин П.И приняли решение по созданию в городе современного подразделения по строительству дорог. Были построены Завод дорожных битумов, Асфальтный завод, Создан дорожный комплекс. Асфальтоукладчик с лопатой и Ямочный ремонт должны были уйти в прошлое , но нет при Юревиче это опять появилось на дорогах.

Гость
31 авг 2018 в 20:53

А что.. кто - то сомневался, что воруют?

Гость
31 авг 2018 в 21:56

Ну и? Посмотрим.....

Гость
31 авг 2018 в 21:55

С ночевкой всех в полярную сову, знали куда шли.

Гость
31 авг 2018 в 22:20

И такое происходит на фоне честного выступления главы.

Гость
31 авг 2018 в 23:57

В пробках теряются минуты, часы. Убытки логистические от простоя из за неспешных ремонтах на мостах кто измерял?

Гость
1 сент 2018 в 02:55

Вроде осень... Но пора для ПОСАДОК!!

Гость
1 сент 2018 в 06:02

вот детектив, вот сюжет, а продолжение будет? а погоня и перестрелка будет?

Гость
1 сент 2018 в 08:05

- А вот скажите, как у вас дела в России 21-го века?
- все так же, "воруют"...

Гость
1 сент 2018 в 09:01

Микулик уверен что к властям придираются.... этотзоопарк, а мы в нем заперты

Гость
1 сент 2018 в 09:13

Заметут, как пить дать, заметут! (Джентльмены удачи)

Агасфер
1 сент 2018 в 09:19

А я знаю, город будет? А я знаю саду цвесть? Когда такие люди в стране Россия есть..

Гость
1 сент 2018 в 10:44

"КРАСНЫЕ ПРИДУТ- ГРАБЯТ, БЕЛЫЕ ПРИДУТ- ГРАБЯТ!"

Гость
1 сент 2018 в 10:57

В Металлургическом районе,,зимой снег не убирают ,а вкучи сгребают,а летом вообще кругом грязь,,,,и Губернатор доверяет только своим из Магнитки....побольше хапнуть.....

Гость
1 сент 2018 в 13:49

Вывод напрашивается простой: будет ли человек, который основное время тратит на контроль своих активов, уделять должное внимание актуальным проблемам области, экономика которой в сравнении с экономикой соседней области стагнирует и стремительно деградирует? Будет ли тратить время на подъем региона, в котором рыночные отношения, не успев зародиться, попираются созданной системой проталкивания "своих" фирм и поддержкой олигархических структур, грабящих регион и гробящих его экологию? Вопрос чисто риторический. Ему ближе к телу его рубашка. Наверное, никто не против, чтобы этот человек занимался своим бизнесом, но зачем жителям многострадальной области ТАКОЙ губернатор?

Гость
1 сент 2018 в 14:06

Между тем, в пункте 3 части 1 статьи 17 федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе РФ» прямо говорится, что гражданскому служащему запрещается заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц, а также участвовать в управлении хозяйствующим субъектом.
В противном случае гражданский служащий подлежит увольнению либо отстранению от должности в связи с утратой доверия.
В случае с губернатором Дубровским ситуацию усугубляет тот факт, что его компании участвуют в госзакупках, имея при этом незаконное преимущество перед другими участниками торгов, — то есть налицо конфликт интересов и личная заинтересованность первого лица региона.
Однако у нас в России, Вы же знаете, законы попираются. При этом за примером далеко не надо ходить - Томинский ГОК строится, хотя нарушено более 20 федеральных законов!

Алик
3 сент 2018 в 09:37

Ничего не будет!Это команда ВВП,А.Чайка разрулит!

Лена
4 сент 2018 в 12:27

Большего всего мне понравилось вот это:"В 2012 году компанией управляли структуры Юревича. После его отставки «Южуралавтобан» передали москвичам, имеющим отношение к бизнесмену, сыну генерального прокурора России Артёму Чайке". Жесть!!! Теперь понятно почему Юревича убрали..... бизнесом не поделился, отобрали всё. Вот так решаются дела в стране. Имеешь бизнес - делись со властью!

Гость
31 авг 2018 в 19:00

Удачи Козловой! Может она новый губернатор?

Гость
31 авг 2018 в 17:55

Схема владения явно от налоговиков.
Беги Боря, беги.

д.Вова
31 авг 2018 в 19:08

...В своё время высший руководитель проводил регулярные чистки различных ветвей власти! Думаю, народ был бы не против, если бы нынешнее руководство области и их сынки поехали валить лес или укладывать асфальт в Сибири за пайку ... И полная конфискация...

Гость
31 авг 2018 в 17:55

В трюм, повзводно, управление завтра, остальные в воскресенье, шагом арш!!!))))

Гость
31 авг 2018 в 19:30

Сколько веревочке не виться, все равно конец будет.

3 сент 2018 в 09:35

интересные доходы. а как так выходит, что Президент РФ получает в разы меньше чем губернаторы и депутаты?!

Гость
3 сент 2018 в 10:33

Если он открыто заявлял о почти 1 млн в день зарплаты, сколько ж он получал реально?

правдоруб
3 сент 2018 в 21:20

губерничья дорожка на колыму...на очереди городничий!...даешь Гаттарова на верх!

31 авг 2018 в 19:56

Миллиардики, миллиардики, миллиардики;) кашалотики ито меньше едят;) вот меня посадите в кресло губернатора, обещаю твёрдо возьму только 100 лимонов рублей и на зпху губера буду жить, а всем остальным 37 год устрою;)

Гость
31 авг 2018 в 19:29

Это вертикаль власти, потому туда эти все и лезут и боятся ее потерять, они творят что хотят, и неподсудны. Кто выше, тот и прав.

Гость
31 авг 2018 в 20:08

Да...Когда нечего сказать, то и да хорошо.

Гость
1 сент 2018 в 06:54

Уважаемые сограждане, хотите добрый совет? Переводите свои трудовые рублики в вечно-зеленые тугрики, потому как приход пушистого северного зверька не за горами.

Гость
1 сент 2018 в 07:03

Ещё по Гринфлайту покопайте, мелочь конечно в сравнении с этим, но всеже