16 октября суббота
СЕЙЧАС +12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (255)
Гость
31 авг 2018 в 18:25

Дубровский , Чао!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2018 в 18:10

Чайка и здесь.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2018 в 17:44

Началось...пошла Жара.....копайте дальше, там много интересного!!! ВПЕРЕД!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2018 в 18:56

Наши пенсии на Кипре.

Гость
31 авг 2018 в 17:30

Кручу-верчу, область натянуть хочу.

ОТВЕТИТЬ
Петр
31 авг 2018 в 18:08

мда.. выходит Юревич то мальчишка по сравнению с нынешними "властителями"...

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2018 в 20:09

ВОТ Вам и Дубровский....во всей своей красоте.....Челябинск кричит ...уберите Дубровского ...заберите....

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2018 в 18:56

Глава Пенсионного Фонда тоже на миллиарде попался. И как с гуся вода.

Коренной
31 авг 2018 в 18:07

Несмотря на все зло что сделал Миша городу, он вспоминается с любовью. Потому что не забывал о горожанах...А тут...Слов нет. Чем челябинцы так провинились что вынуждены терпеть этих двух господ. За что?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2018 в 17:36

Ну вот и цепочку вывода показали.
Осталось всех взять пока не свалили туда же.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2018 в 21:08

Южуралмост принадлежит сыну Дубровского. Это для информации.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2018 в 17:43

Смех сквозь слезы и сквозную коррозию за последние годы 5-летнего автомобиля.... Спасибо за голимую соль всю зиму на дорогах ...ны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2018 в 18:48

Понятно,что губернатор,имея в соих руках ВСЕ полномочия в области,будет пользоваться своим положением для собственного обогащения.Понятно,что дороги-это самое "доходное место," - потому,что "закатать в асфальт" можно несметное количество бабла:это так называемые " скрытые работы" и очень просто недолить битума на проливку щебня,недосыпать щебня или применить дешёвый щебень,а отчитаться,как за более дорогой.А есть ещё и земляные работы,и расстояния перевозок материалов,и повышающие коэффициенты.Короче,дороги-"золотая жила," "Клондайк,"- тем более,на бескрайних прострах России,ещё тем более-в суровом уральском климате.Так и строят,и ремонтируют:абы как,сто раз по одному месту.И чем больше " осваивают" бюджетных денег за сезон,тем больше выделяют на следующий.Но вот читаешь про эти "баны,""мосты,""банкротов,""кипры"- и мороз по коже.Ужас что творят.Миллионы немеряные,а нам-про то,что страна погибнет,если мы не будем работать до смерти и пенсия будет больше "прожиточного минимума."Жуть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2018 в 18:10

Выгнать всвязи с полной утратой народного доверия

ОТВЕТИТЬ
Михаил
31 авг 2018 в 19:14

Если не секрет, каков сейчас рейтинг у губернатора? Он по-прежнему самый влиятельный? Хотелось бы узнать у придворных предсказателей...

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2018 в 18:55

Что вы пристали к честному человеку!!
Ну и что, что его фирма, про которую тут ни разу ранее не слышали, вдруг стала выигрывать все дорожные аукционы, как только он тут стал губернатором.. Это просто совпадение.. никакой коррупции. Ей просто повезло.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2018 в 17:38

а по фото я бы сказал что Микулик уже не уверен.

Гость
31 авг 2018 в 20:05

Не верю нашим силовикам! Магнит выкрутится, а виновата будет уборщица.

Гость
31 авг 2018 в 18:55

Проверте закупки продуктов питания сады, школы. Том тоже один поставщик друг мера работает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2018 в 18:26

Надо Навальному сообщить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2018 в 19:16

Боря давай ка лучше домой, в родные края.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2018 в 21:47

Я думаю что у Путина рейтинг низкий ему нужны громкие дела,а Челябинск давно руку помощи просит вот и началось,пора и меру знать товарищам,город одна большая грязная яма,ни дорог ни воздуха

arhangel0000
31 авг 2018 в 18:27

Блокируйте Дубровскому вылет за границу, а то будет как с Юревичем!!!

ОТВЕТИТЬ
друг олигарха
31 авг 2018 в 19:25

Похоже звоночек из за зубчатой стены...А хозяин Магнитки прикрыть не мог.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2018 в 17:41

Это капец, граждане!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2018 в 17:53

Пападопулу, где деньги??? У пана атамана нема золотого запасу!!!

Гость
31 авг 2018 в 19:11

к навальному обратитесь, у него все данные есть)) и чайки и папандополы))

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2018 в 00:00

После новости о задержании и аресте, люди будут выходить на улицу, кидать шапки в небо, кричать "ура", поздравлять друг друга. Может даже кто-нибудь от радости и заплачет. Вот он будет настоящий день города. Победа над агаповско-магнитогорским иго. Спасибо тебе, Господи!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2018 в 18:46

Ждем посадок? Пора бы уже

Гость
31 авг 2018 в 23:01

А мы то наивные садоводы Петушка со своими бедами за справедливостью к Чайке обращались.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2018 в 20:48

А когда отмена результатов приватизации 90-х и национализация в пользу государства? Без этого этих воров ещё 1000 лет ловить...

Гость
31 авг 2018 в 19:33

сливают ШОС.дело рук Аристова

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2018 в 19:25

Редакция большие молодцы, конечно, но будьте осторожны...

Гость
31 авг 2018 в 23:11

74- Респект !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2018 в 19:21

Кто променяет 340 миллионов в 2013 году,на 60 в 2017 году ?

Гость
31 авг 2018 в 20:26

Как неожиданно!

Аффта
31 авг 2018 в 21:07

во всем мире нет таких доходов у чинушей как в России. и все сука лезут в депутаты, чтобы можно было где кусок гос земли отжать.

Гость
31 авг 2018 в 21:19

По 60-100 миллионов в год. Простому работяге за жизнь не заработать.. надо возрост до пенсии увеличить до 200 лет, как минимум

31 авг 2018 в 19:26

обычно 74.ru такие вещи не публикует, пока не дана команда свыше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2018 в 18:40

Все руководство единой России прогнило. Не буду за них голосовать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2018 в 18:09

Это и есть ВЕРТИКАЛЬ ВЛАСТИ, кто выше-тот и прав, с того и спроса нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2018 в 18:18

Это всё? Лондон? Тель Авив? А больше и некуда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2018 в 20:10

Ни черта не понял, но одобрительно киваю головой, бормоча себе под нос -" Доколе?"

ОТВЕТИТЬ
злой
1 сен 2018 в 00:59

А,где нормальные дороги то ,особенно в городе Ч ???Всё разворовали!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2018 в 18:43

Не бывает дыма без огня

Дураки и дороги Челябинской области
31 авг 2018 в 20:27

Все дороги Челябинской области ведут в тюрьму. Это если напрямую. Но можно и по объездной...

Fedor Borisovich
31 авг 2018 в 21:12

"Вертикаль власти" - вертит страну на одном месте как хочет.

Гость
31 авг 2018 в 22:55

Как можно фирмочке с полмиллионом уставного капитала доверить контракты на несколько миллиардов? Да она может от радости сразу же обанкротиться и, захапав эти миллиарды, предложить всего эти полмиллиона несчастным кредиторам на растерзание.

Гость
31 авг 2018 в 23:40

В.В.П. я не проплаченый либерал госдепа, но разрыв между нами работающими и власть имущеми НЕСаПоставИма

Гость
1 сен 2018 в 08:44

А ЕСЛИ ШОС СКОЛЬКО УКРАДЕМ

Гость
1 сен 2018 в 10:23

Обалдеть,что творят! Такие миллиарды крутятся! Раньше специальная организация была,которая делала дороги,ремонтировалась и ни каких аукционов,и было с кого спросить. А что сейчас,просто беспредел творится,деньги ручьем в карманы льются. Когда же они подавятся?

Фото пользователя
1 сен 2018 в 12:50

Господа: криминальное шоу осени «Я СКАЗАЛ ДУБРОВСКИЙ» начинается. Всем стоит рислушаться и присмотреться - будет весело и в тоже время грустно: за бесцельно потраченные средства для народа и лёгкой наживы наших Челябинских чиновников. Посадки неизбежны. Закон для всех един - суровое время бытия ставит все точки над «i».

тоже гость
1 сен 2018 в 13:11

Стандартная схема вывода бюджетных денег, даже незамысловато как-то. Ну в принципе не удивительно - такие деньжищи магнитогорским парням и не снились раньше, до поры - до времени... Надеюсь ФСБ все зафиксировало и мы увидим реальные "посадки" как говорил ВВП.

Гость
1 сен 2018 в 13:32

Что дорога ,все под себя подмял магнтитострой.все жирные куски у них ,панельном домостроение и монолит.строительство конгресс хола под себя подмяли.челябинские ск единицы которые пытаются выжить.рабочие у них получают сущие копейки как и в самом магнитогорске.идут и наши челябинцы куда деваться,уронили зарплаты как гостарбайтеры.

31 авг 2018 в 23:41

Связи с РМК ещё и их Кипрскими офшорами тоже должны быть, к Тефтелеву загляните ещё.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2018 в 19:04

Как то плотно пошло

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2018 в 20:58

Да, когда же совесть возьмет власть над деньгами?

ОТВЕТИТЬ
наталия
1 сен 2018 в 12:14

Вот поэтому и сотка земли стоит 330тыс. в центре города, а не 1350000 как оценивал Юревич. Он думал о жителях. А эти о своих карманах. НА ЛАКОМЫЙ КУСОК ЗЕМЛИ ПО УЛИЦЕ РОССИЙСКОЙ рот открыли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2018 в 11:06

Ну это просто смешно, столько лет дела делал, побеждали в тендерах все магнитогорские фирмы, про офшоры его писали и ничего, замечательный губернатор был. А сейчас как в нашей раше "а кто это сдееееелал???"

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2018 в 17:43

Я так думаю, что команду Дубровского сказали: «Фас!» ;)

Гость
31 авг 2018 в 20:13

Где все комментарии?

Гость
31 авг 2018 в 20:23

Люблю тебя, мой край родной!

Корейко А.И.
31 авг 2018 в 21:15

дааа..вот так-Ходишь ходишь в школу..а потом БАЦ-вторая смена..

Гость
31 авг 2018 в 21:20

Только наказания не ждите- уж слишком влиятельные друзья...(((((((((выйдут чистыми!

31 авг 2018 в 22:19

Похоже, пошла волна на Дубровского. Не досидит до конца срока....

Гость
31 авг 2018 в 22:30

Дайте мне заработать 60 миллионов загод,я и работать больше не буду и пенсия не нужна

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2018 в 23:02

В Челябинске столько воруют... что контракт на три года с дорожностроительной организацией это то, чего видимо ещё не было. Считаю, Микулик прав. Фирмы-однодневки, желавшие быстро разбогатеть видимо и подали петицию против, ну а недовольных тут всегда валом.

гость
1 сен 2018 в 08:37

хочется верить, что у нас"...даром денег не дают, сколь веревочки не виться - все равно совьется в кнут..."

Гость
1 сен 2018 в 18:06

Спасибо 74, что такие репортажи делаете, а то сидели бы и не знали, а назревало это давно уже!!!!

аким Добродушный
1 сен 2018 в 10:37

Живу в Металлургическом районе города. Только последние два года в районе постоянно зимой чистят дороги от снега , летом подметают.. Очень правильно ,что Губернатор Работает С теми кому доверяет. Простому жителю района абсолютно безразлично кто получает прибыль от этой работы и по какой схеме деньги оседают в карманах.
Горожане должны знать главных чиновников города, которые координально поменяли отношение властей города к строительству дорого. Это Тарасов Вячеслав Михайлович. Это он и Губернатор Сумин П.И приняли решение по созданию в городе современного подразделения по строительству дорог. Были построены Завод дорожных битумов, Асфальтный завод, Создан дорожный комплекс. Асфальтоукладчик с лопатой и Ямочный ремонт должны были уйти в прошлое , но нет при Юревиче это опять появилось на дорогах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2018 в 20:53

А что.. кто - то сомневался, что воруют?

Гость
31 авг 2018 в 21:56

Ну и? Посмотрим.....

Гость
31 авг 2018 в 21:55

С ночевкой всех в полярную сову, знали куда шли.

Гость
31 авг 2018 в 22:20

И такое происходит на фоне честного выступления главы.

Гость
31 авг 2018 в 23:57

В пробках теряются минуты, часы. Убытки логистические от простоя из за неспешных ремонтах на мостах кто измерял?

Гость
1 сен 2018 в 02:55

Вроде осень... Но пора для ПОСАДОК!!

Гость
1 сен 2018 в 06:02

вот детектив, вот сюжет, а продолжение будет? а погоня и перестрелка будет?

Гость
1 сен 2018 в 08:05

- А вот скажите, как у вас дела в России 21-го века?
- все так же, "воруют"...

Гость
1 сен 2018 в 09:01

Микулик уверен что к властям придираются.... этотзоопарк, а мы в нем заперты

Гость
1 сен 2018 в 09:13

Заметут, как пить дать, заметут! (Джентльмены удачи)

Агасфер
1 сен 2018 в 09:19

А я знаю, город будет? А я знаю саду цвесть? Когда такие люди в стране Россия есть..

Гость
1 сен 2018 в 10:44

"КРАСНЫЕ ПРИДУТ- ГРАБЯТ, БЕЛЫЕ ПРИДУТ- ГРАБЯТ!"

Гость
1 сен 2018 в 10:57

В Металлургическом районе,,зимой снег не убирают ,а вкучи сгребают,а летом вообще кругом грязь,,,,и Губернатор доверяет только своим из Магнитки....побольше хапнуть.....

Гость
1 сен 2018 в 13:49

Вывод напрашивается простой: будет ли человек, который основное время тратит на контроль своих активов, уделять должное внимание актуальным проблемам области, экономика которой в сравнении с экономикой соседней области стагнирует и стремительно деградирует? Будет ли тратить время на подъем региона, в котором рыночные отношения, не успев зародиться, попираются созданной системой проталкивания "своих" фирм и поддержкой олигархических структур, грабящих регион и гробящих его экологию? Вопрос чисто риторический. Ему ближе к телу его рубашка. Наверное, никто не против, чтобы этот человек занимался своим бизнесом, но зачем жителям многострадальной области ТАКОЙ губернатор?

Гость
1 сен 2018 в 14:06

Между тем, в пункте 3 части 1 статьи 17 федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе РФ» прямо говорится, что гражданскому служащему запрещается заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц, а также участвовать в управлении хозяйствующим субъектом.
В противном случае гражданский служащий подлежит увольнению либо отстранению от должности в связи с утратой доверия.
В случае с губернатором Дубровским ситуацию усугубляет тот факт, что его компании участвуют в госзакупках, имея при этом незаконное преимущество перед другими участниками торгов, — то есть налицо конфликт интересов и личная заинтересованность первого лица региона.
Однако у нас в России, Вы же знаете, законы попираются. При этом за примером далеко не надо ходить - Томинский ГОК строится, хотя нарушено более 20 федеральных законов!

Алик
3 сен 2018 в 09:37

Ничего не будет!Это команда ВВП,А.Чайка разрулит!

Лена
4 сен 2018 в 12:27

Большего всего мне понравилось вот это:"В 2012 году компанией управляли структуры Юревича. После его отставки «Южуралавтобан» передали москвичам, имеющим отношение к бизнесмену, сыну генерального прокурора России Артёму Чайке". Жесть!!! Теперь понятно почему Юревича убрали..... бизнесом не поделился, отобрали всё. Вот так решаются дела в стране. Имеешь бизнес - делись со властью!

Гость
31 авг 2018 в 19:00

Удачи Козловой! Может она новый губернатор?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2018 в 17:55

Схема владения явно от налоговиков.
Беги Боря, беги.

д.Вова
31 авг 2018 в 19:08

...В своё время высший руководитель проводил регулярные чистки различных ветвей власти! Думаю, народ был бы не против, если бы нынешнее руководство области и их сынки поехали валить лес или укладывать асфальт в Сибири за пайку ... И полная конфискация...

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2018 в 17:55

В трюм, повзводно, управление завтра, остальные в воскресенье, шагом арш!!!))))

Гость
31 авг 2018 в 19:30

Сколько веревочке не виться, все равно конец будет.

ОТВЕТИТЬ
3 сен 2018 в 09:35

интересные доходы. а как так выходит, что Президент РФ получает в разы меньше чем губернаторы и депутаты?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2018 в 10:33

Если он открыто заявлял о почти 1 млн в день зарплаты, сколько ж он получал реально?

ОТВЕТИТЬ
правдоруб
3 сен 2018 в 21:20

губерничья дорожка на колыму...на очереди городничий!...даешь Гаттарова на верх!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 авг 2018 в 19:56

Миллиардики, миллиардики, миллиардики;) кашалотики ито меньше едят;) вот меня посадите в кресло губернатора, обещаю твёрдо возьму только 100 лимонов рублей и на зпху губера буду жить, а всем остальным 37 год устрою;)

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2018 в 19:29

Это вертикаль власти, потому туда эти все и лезут и боятся ее потерять, они творят что хотят, и неподсудны. Кто выше, тот и прав.

Гость
31 авг 2018 в 20:08

Да...Когда нечего сказать, то и да хорошо.

Гость
1 сен 2018 в 06:54

Уважаемые сограждане, хотите добрый совет? Переводите свои трудовые рублики в вечно-зеленые тугрики, потому как приход пушистого северного зверька не за горами.

Гость
1 сен 2018 в 07:03

Ещё по Гринфлайту покопайте, мелочь конечно в сравнении с этим, но всеже

Загрузка...