RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

южн.

747мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Образование онлайн-трансляция Линейки в три смены, 20 первых классов, диджей и священник: Челябинск с размахом отметил День знаний

Линейки в три смены, 20 первых классов, диджей и священник: Челябинск с размахом отметил День знаний

Все самые заметные события 1 сентября — в онлайн-репортаже 74.ru

В самой большой на Урале школе в «Парковом» набрали 20 первых классов

1 сентября новый учебный год в Челябинске начался для 125 тысяч школьников. Впервые звонок прозвенел для 15 тысяч первоклассников. Корреспонденты 74.ru побывали на самых интересных линейках и поучаствовали в открытии школы в микрорайоне «Ньютон». Как город отметил День знаний — читайте и смотрите в нашем онлайн-репортаже.

Сводили сегодня ребёнка на школьную линейку? Присылайте сообщения о самых интересных событиях Дня знаний в Челябинске, а также фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.

С утра в Челябинске весьма прохладно, а местами (как, например, в районе школы в «Парковом») опустился густой туман. Напоминаем, что синоптики обещали такую погоду да ещё и смог.

Смог празднику не помеха?

Обычная челябинская маршрутка в День знаний пестрит цветами.

Какое же 1 сентября без букета для учителя! Хотите яркие астры, роскошные гладиолусы и пушистые георгины? Тогда путеводитель по мини-рынкам, где сидят бабушки-садоводы, вам в помощь.

В магазине крупного ритейлера к 1 сентября тоже подошли во всеоружии

Главное при покупке букета не проколоться на его свежести.

На улице Молдавской возле 95-й школы дежурит сотрудник ДПС. Сегодня, как и предупреждали накануне в ГИБДД и УМВД Челябинска, полицейские работают в усиленном режиме.

Вход в 95-ю школу к празднику украсили воздушными шарами

На такси, как и ожидалось, поездка влетит в копеечку. Как всегда в субботу, да ещё и в праздник, высокий спрос.

Расходы на обучение начинаются с поездки до школы

Полицейские дежурят не только на переходах к школам, но и на территории каждой из них.

Линейка в 95-й школе. Готовность номер один.

В 31-м лицее праздник тоже в самом разгаре. На линейке назвали фамилии учеников — победителей олимпиад. Некоторые из них 4 сентября получат стипендию главы города. Очень много родителей пришли с младшими детьми, они смотрят линейку, сидя на плечах у пап.

Для большинства детей линейка 1 сентября — большая радость и одновременно большое испытание.

В 95-й школе к организации линейки подошли со всей душой, а педагоги блеснули вокальными данными.

Букет из зефирок. Почему бы и нет

Директор лицея № 31 Александр Попов — настоящий знаток магии чисел. В этом году линейка в школе проходит под знаком числа «18».

— На дворе 2018 год, наш лицей находится по адресу: Володарского, 18, в этом году наш выпускник Марат Абдрахманов завоевал для нас 18-ю международную награду, — объяснил нам Александр Евгеньевич.

Новый учебный год победитель международной олимпиады по математике Марат Абдрахманов встречает в Санкт-Петербурге, уже в качестве студента.

У лицея № 31 много традиций, одна из них — обмен подарками между одиннадцатиклассниками и пятиклассниками. Младшие школьники дарят выпускникам очень ценный сувенир — пятирублёвые монеты. Их нужно подкладывать на экзамене под пятку — на удачу.

Детям монеточку...
...взрослым каравай

На линейке в 31-м лицее вручили премию от выпускников. Ею поощряется лучший пятиклассник. Впервые в этом году её получила ученица Ирина, которая пришла в лицей из другой школы в шестой класс.

Родители признаются, что учиться в лицее непросто, но интересно.

— У меня ребенок учится в седьмом классе. Ей очень нравится, она любит математику и даже домашние задания делает с удовольствием. Конечно, если учиться в 31-м лицее — это только желание родителей, а не ребёнка, то будут трудности, — делится опытом мама школьника.

В 95-й школе линейка закончилась традиционным первым звонком, который дал третьеклассник Иван Корнилов. А в 15-й школе это сделала девочка, которую на плечах пронёс старшеклассник.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Первый звонок в 95-й школе доверили третьекласснику
По окончании линейки дети буквально завалили цветами любимую учительницу

Второклассник Даниил на линейке в 95-й школе принёс учительнице своеобразный торт.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления