Асфальтобетонный завод в Челябинской области оштрафовали за вредные выбросы
3 сентября 2018, 16:37
Гость
3 сентября 2018, 17:34
— При работе предприятие выбрасывало вредные загрязняющие вещества в воздух без специального разрешения на это, — рассказала Наталья Белозёрова.
-Да мне пофиг, есть разрешение или нет, дышать грязным воздухом все равно приходится.
Гость
3 сентября 2018, 19:00
Да нам дешевле штраф заплатить, чем нанимать работника и тратиться на все оформления.
Вот если бы производство остановили - но нет, кишка у вас тонка!
И все это понимают, на всех уровнях под губернатором.
Гость
3 сентября 2018, 19:11
Для каждого конкретного объекта выдается разрешение Предельно Допустимых Выбросов в количестве в котором не будет вреда для загрязнения атмосферы. Как Вы рассуждаете, то Вам в лесу жить надо!
Гость
4 сентября 2018, 08:23
Гость
3 сентября 2018, 19:11
Для каждого конкретного объекта выдается разрешение Предельно Допустимых Выбросов в количестве в котором не будет вреда для загрязнения атмосферы. Как Вы рассуждаете, то Вам в лесу жить надо!
интересно кто соблюдает это нормы, в Челябинске есть такие?
Гость
3 сентября 2018, 17:21
Поржал! ВСЕ лето он дымил, а тут оштрафовали на 200 тыс. Кто -то из работников ближнего зарубежья просто не получит расчет.
Гость
3 сентября 2018, 17:46
На Енисейской улице, в сторону Чуриловского переезда сильно дымит асфальтный завод, принадлежащий гастарбайтерам, они используют мазут и печное топливо, дым тянется до самого Чурилково.
Гость
3 сентября 2018, 19:28
Тоже видел, дым каромыслом идет
Гость
4 сентября 2018, 00:30
Гость
3 сентября 2018, 19:28
Тоже видел, дым каромыслом идет
Или корамыслом?
Гость
4 сентября 2018, 09:31
Гость
4 сентября 2018, 00:30
Или корамыслом?
курамаслом или корансмыслом правильно
Гость
3 сентября 2018, 17:31
Наказали так наказали. А что в угол не поставили?
Гость
3 сентября 2018, 17:23
ФАС еще пусть проверит чей это заводик, раз так долго не могли добраться до него.
Гость
3 сентября 2018, 21:14
Да они достали народу головы дурить асфальтовыми заводиками! Сейчас, время 21:10 на ЧМЗ просто дышать нечем. То ли Коксохим, то ли с ЧЭМК доносится. Лаборатории они закупают, которые в лесопарковой зоне замеры делают и отчитываются, что все хорошо. Какие меры, кроме говорильни в отношении Мечелкокса предприняты?! Кому этот вопрос задать можно? Росприроднадзору? Прокуратуре?... Будто сами в другом измерении живут!
Гость
3 сентября 2018, 21:20
Построили свой собственный заводик на деньги выделяемые на дороги. И дороги не делают, и еще и травят?! Да прокуратура посадите вы этих с... уже!
Гость
3 сентября 2018, 19:15
Всем есть дело до мелкого заводика, а то что дымит метчел это нор
Гость
3 сентября 2018, 20:26
А чэмк почему не назвал ?
Гость
3 сентября 2018, 21:47
Да да, у Мечела опять иммунитет от проверок судя по воздуху на ЧМЗ.
Гость
4 сентября 2018, 00:32
Гость
3 сентября 2018, 20:26
А чэмк почему не назвал ?
А потому, что меТчел! Спросите что-нибудь попроще, доступное пониманию...
Гость
3 сентября 2018, 20:25
Рядом с шершнями ( питьевой источник единственный)и Челябинском по направлению в Коркино находится цементный завод и дробилка загрязняет воду в шершнях город и сады нарушая все возможные нормативы работает 24 ч в сутки урон колоссальный людям наносит , прокуратура молчит)! О Дубровском и говорить не стоит...
Гость
4 сентября 2018, 09:35
по поводу загрязнения воздуха - я с вами не соглашусь. Постоянно там проезжаю, т.к. живу недалеко, в воздух они как раз ничего и не выбрасывают
Гость
4 сентября 2018, 13:06
Гость
4 сентября 2018, 09:35
по поводу загрязнения воздуха - я с вами не соглашусь. Постоянно там проезжаю, т.к. живу недалеко, в воздух они как раз ничего и не выбрасывают
да что вы говорите)) у нам там сад, все в пылище, мы этим дышим, по замерам - превышение формальдегида и взвешенных частиц!
Гость
3 сентября 2018, 22:06
Сегодня вечером на северо западе чувствуется запах гари, весь район заволокло вонью, не бояться они штрафов, пора сажать на зону за причинение вреда здоровью сотен тысяч людей!
Гость
4 сентября 2018, 07:29
А сегодня дымом затянуло весь город. Видимо не плохо Мечел с чэмк ночью постарались
Гость
3 сентября 2018, 20:27
Карликанова щебёночный завод загрязняет и шершни и челябинск круглые сутки! Природоохранной прокуратуре не до него...(
Гость
3 сентября 2018, 21:22
Сейчас на С.З. так воняет, что просто капец. Хоть вставай на проходной заводов и не пускай очередную смену на завод. Народ работающий на заводах, Вы вообще очумели что ли или у вас родных нет? Вы ж их тоже травите!
Гость
4 сентября 2018, 07:27
Народ-это обычные рабы и ничего не решает
Гость
3 сентября 2018, 21:31
А какая вонь от нового асфальтового заводика под Кременкулем! Какие там экологические технологии! Садоводы в округе уже задохнулись наверное. Надо же было додуматься построить его здесь, промзон мало что ли?
Гость
4 сентября 2018, 08:48
Если бы садоводы задыхались хоть на граммульку, то они участвовали бы в экологических митингах, как минимум, а их не было.
Значит, садоводы не задыхаются!
Гость
3 сентября 2018, 18:31
скоро и нас всех начнут штрафовать от дыма из мангалов, а потом из за пуков.
Гость
4 сентября 2018, 08:46
Послушайте как звучит"незаконный источник загрязнений"
в какой другой стране источник загрязнения можно узаконить?
Гость
4 сентября 2018, 09:34
Т.е. если есть разрешение на вредные выбросы - то милости просим, дымите себе на здоровье?!
Гость
4 сентября 2018, 15:37
Не понимаю как можно использовать незаконные источники загрязнения и как можно было допустить до работы асфальтовый завод не имеющий квоты на выбросы, где то тут нестыковка. Насчёт крупных заводов - остановить их нельзя, а чтобы снизить выбросы время требуется. Их и так трясут и проверяют постоянно, им бежать от Виталия Курятникова некуда. А вот с мелкими производствами не всё так радужно, они зачастую вовсе не регистрируют выбросы и соблюдать какие либо нормы не собираются. Таких лучше сразу закрывать, но есть законы и правила, а по ним полагается штраф.
Гость
4 сентября 2018, 16:34
Штраф 200 тысяч! Курам на смех! Для автомобилистов и то административная ответственность дороже!
Гость
4 сентября 2018, 21:34
использовал незаконные источники загрязнения
Оригинал материала: https://chelyabinsk.74.ru/text/gorod/65342791/
а есть законные?
а как он их использовал:)?
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
5 м/c,
зап.
744мм 80%Асфальтобетонный завод в Челябинской области оштрафовали за вредные выбросы