20 октября вторник
СЕЙЧАС +4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (262)

Гость
4 сен 2018 в 15:51

И снова парковый 2. Зачем детей то обижать, что господа лучше еще торговый комплекс, чем школа, а головой то подумать, нет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2018 в 15:53

А куда делись нормы, по которым при строительстве микрорайона полагалось построить также школу и детский сад? Все начало северо-запада застроено именно по такой схеме, с нормальной инфраструктурой для детей.

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2018 в 15:54

Жалко детишек. НО Родители же знали где покупают квартиры! Знали что до школы далеко и ни какой транспорт не ходит! Чего теперь руками-то махать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2018 в 15:55

Михайло Ломоносов, за знаниями еще дальше ходил и не гундел!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2018 в 16:00

Губернатор буфет объел, спирт из органов выпил, где уж ему о проблемах спрашивать. Ну теперь-то автобус купят какой-нибудь. Новый почти, лет семи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2018 в 16:01

Ничего страшного, в парковом и живут мигранты с деревень.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2018 в 16:03

ну в парковом не бедные люди живут у всех машины .но им лень ехать самим по этому и хотят что бы дорогу сделали а по ней дети ходили пешком а то привыкли на машинах ездить вот и жиреют от неподвижности

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2018 в 16:03

У нас гаишники только эвакуаторы сопровождают. До чужих детей им дела нет.

Гость
4 сен 2018 в 16:03

Может статьи сделают свое задуманное дело, очень хотелось бы...

Гость
4 сен 2018 в 16:04

У нас ДПС только эвакуаторы сопровождают. До чужих детей им дела нет.

шульман
4 сен 2018 в 16:04

не удивительно..ну совсем!

Гость
4 сен 2018 в 16:05

Я мечтаю вернуться с войны на которой родился и рос
На руинах нищей страны под дождями из слез.
Но не предан земле тиран объявивший войну стране
И не видно конца и края этой войне.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2018 в 16:05

а за что собственно главе города должно быть стыдно? за то, что вы головой не думали, когда покупали жилье по дешевке на окраине в лесу?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2018 в 16:05

как всегда, купят за копейки в дальних далях и в чистом поле, а как заедут, то начинаются плачи, что мол никакой инфраструктуры нет. Так за все надо платить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2018 в 16:07

Бывает )))

Гость
4 сен 2018 в 16:08

Позор губернатору, школу открыл а логистику не сделал нормальную. Ждём когда ребёнок по пути домой замёрзнет зимой. Губернатор думает только о своём пиаре, как и его друг, он же танцор, он же мэр

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2018 в 16:08

Пусть сидят дома,так до властей быстрее дойдет.

Гость
4 сен 2018 в 16:12

Так это проблема не только Паркового 2, а всего Челябинска. В новых районах нигде нет школ, с садиками еще вопрос решается и все. Хотя бы организовывали автобусы как в США и тогда проблемы не таким были бы актуальными. Не можете построить школу - организуйте доставку детей. Белый Хутор, Залесье и многие другие районы нуждаются в решении этой проблемы. Власти задумайтесь - ведь вопрос школ не только решит развитие, но и уменьшит пробки в городе!!! Голова для чего всем нужна? А возмущенным с Ленинского района и центра - радуйтесь и живите, а не возмущайтесь, а то во дворах начнут стоить 30 этажные клоповники и тогда по другому запоете. Актуальная проблема - но не замеченная нашими властями!!!

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2018 в 16:13

Вот к сожалению вообще не удивили!!! С нашей администрацией и мэром, это в порядке вещей.... мы лучше танцевать в парке будем, у него же нет проблем.

Гость
4 сен 2018 в 16:14

Да, продвинутый город - щосы, саммиты. не о жителях города думают власти, а тем более дети вынуждены так добираться до школы- это просто не поддаётся никаким разумным объяснениям! У меня нет маленьких детей в семье, но я представляю тревогу родителей! Стыдно должно быть, господин Дубровский за заботу, т.е. незаботу о родном городе, о его жителях, о детях - будущем поколении города, который Вы, господин Дубровский так выгодно пытаетесь представить в глазах гостей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2018 в 16:14

А почему нельзя сесть на маршрутки 77 или 50 и пройти 16 минут пешком? 16 минут это метров 700-800. О чем эта статья? маршрутка должна подвозить к крыльцу школы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2018 в 16:18

В этой деревушке живут порядка 130 миллионов человек, за исключением двух столиц.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2018 в 16:18

Через лес - это хорошо, заодно и свежим воздухом дышат.

Гость
4 сен 2018 в 16:19

Вот почему в любом вопросе в Челябинске недоделки. недоработки. Это же простой и насущный вопрос. Это говорит об одном. Что Глава города не вникает в вопросы города. Он просто чиновник. он так же плохо мог руководить и Иваново или Кулуево. Раньше за такие огрехи выговоры объявляли или выгоняли.

Гость
4 сен 2018 в 16:20

Теперь обитатели зоопаркового будут посещать благополучный Ньютон. Хорошо там хоть ограничили проход по дворам
А в идеале в Зоопарковом-2 нужна своя школа

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2018 в 16:22

сколько деградантов, и они ещё и плодятся

Гость
4 сен 2018 в 16:23

Чем кексами угощать,хорошая директриса бы вопрос задала-Как дети будут в школу добираться,а то от счастья , что губернатор с ней 1 мин поговорил, компотом...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2018 в 16:23

Не буду оригинальной, но все же спрошу: уважаемые жители, а куда вы смотрели, когда жилье покупали, когда детей в школу оформляли? Вы вслепую это делали? Или как всегда: вам пообещали, вы и поверили?)) Всегда нужно исходить из реальной ситуации, а не витать по виртуальным картинкам. И потом, не такой уж это и большой маршрут. Жила сама на Образцова, а в школу ездила на Южную в 147. И ничего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2018 в 16:24

Интересно узнать как планировала отправлять своих детей в школу эта “яжмать» когда покупала там квартиру.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2018 в 16:25

Все как в России!!!

Гость
4 сен 2018 в 16:28

То им бедным машины ставить некуда, то малышня в 7 лет(в таком возрасте даже в соседнем дворе школу одного не отправлю)пешком по 6 км шпарит по лесу навстречу знаниям. странные они люди,если честно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2018 в 16:29

пускай ходят, здоровее будут) а если серьезно, думать нужно было когда квартиру по дешману покупали на выселках, рядом с ЛЭП и кладбищем. а теперь, конечно, власть виновата)

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2018 в 16:29

В Парковом небедные люди?? А где же тогда бедные.. в общем проблема конечно, но зачем с маленькими детьми туда селиться, если проблема была изначально очевидна?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2018 в 16:29

Странно, что первым комментарием не написали: а вы чем думали, когда квартиру в парковом покупали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2018 в 16:30

Я не против всяких Парковых, но мне кажется, что люди, переезжая в такие отдаленные районы, должны осознавать, что инфраструктуры там нет, и когда будет - неизвестно. Почему начали жаловаться только сейчас, раньше то что, не видели, где их дом и где ближайшая школа? И да - 16 минут до школы пешком - это нормально, я тоже так в детстве ходила, хотя и была школа ближе, но меня родители в неё не отдали...

Сын Солнца
4 сен 2018 в 16:31

А Если в Ньютоне Школу не открыли Бы , куды бегали в Кременкуль ?

Гость
4 сен 2018 в 16:32

у Тупикина дочь
давно в испаниях...
и все средства давно там.
а на Вас им давно плевать.

ОТВЕТИТЬ
ЧЭМК против живодеров
4 сен 2018 в 16:34

Да ладно, подышат хоть, в лесу-то... )))

Гость
4 сен 2018 в 16:35

а как же другие дети ездят на таких же пазиках по всему городу???там что то не особо заботятся о несоответсвии госту. Конечно,куда безопаснее топать по лесу и по проезжей части 3 км. Страна чудаков.

Гость
4 сен 2018 в 16:36

Здесь в городе местами как "в деревушке", а вы про Парковый) 6км кстати не далеко

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2018 в 16:37

Внезапно!
До первого сентября об этом никто не думал?
Так-то ничо страшного. Я тоже в школу ходил пешком через поля. И не я один. И никто не жужжал. Все выучились, волки по дороге нигоко не утащили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2018 в 16:39

В Парковом не бедные люди... Вот и проболтался лукавый народишко.

Гость
4 сен 2018 в 16:40

Нет, вы смеетесь?! Ваши дети получили возможность ходить в одну из лучших школ города, а вы возмущаетесь? Я в шоке. Бедному Ванюшке везде камушки. Я от Родника ребенка в садик в Ньютон вожу каждый день, потому что он лучшее, что может быть после частного. Ради такой школы можно и повозить. Родители, видимо, больше о собственном комфорте пекутся, чем о ребенке

Гость
4 сен 2018 в 16:42

Сочувствую! В нашей стране все через одно место делают

Гость
4 сен 2018 в 16:43

Почему родители, когда покупали там квартиры, заранее не подумали о том, в какую школу будет ходить их ребёнок. Как будет добираться до неё и будет ли возможность его туда отводить, отвозить. Почему сначала покупали, а теперь думают. И школу уже им современную построили, оборудовали тем, чего нет в других школах. И опять недовольны. Я вожу ребёнка с воровского в металлургический район. Потому что мы переехали, а школу менять не захотели. И ничего страшного. В этом году ребёнок уже и сам добираться будет. Это наш выбор. А покупать квартиру в Парковом-2 - это был только Ваш выбор.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2018 в 16:44

В Парковом-2 школа есть? Нету. В Ньютон пустили? Да.
А чего тогда не нравится?
Никто не заставляет, не хотите ходить - можете ползти. А можете как нормальные проехать на общественном транспорте.
Когда покупали чем думали? Все претензии к тем кто обещал. Откуда претензии к тем кто вам ничего по этому поводу не обещал?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2018 в 16:47

Зато не вторичка!

Гость
4 сен 2018 в 16:48

А еще путь мимо морга проходит. А там мертвые с косами стоять! И тишина...

Гость
4 сен 2018 в 16:49

Уважаемые родители! Когда покупаете квартиру-прежде всего,нужно смотреть,насколько удобно будет детям! Школа,музыкалка,остановки,транспорт... Что за претензии у Вас бесконечные? Все Вам должны и обязаны! Просто для информации-попробуйте посмотреть,как дети с Профессора Благих и Лобырина,в 22-ю школу добираются? И,таких ситуаций много! Никто не обязан доставлять Вашего ребёнка от подъезда дома до порога школы!

ОТВЕТИТЬ