Есть превышение формальдегида: челябинский Гидрометцентр озвучил результаты проб воздуха
4 сентября 2018, 16:43
Гость
4 сентября 2018, 16:52
И виновных нет.. или их запрещено беспокоить?
Гость
4 сентября 2018, 17:14
А они не позволят беспокоить. Владельцы предприятий недалёкие от власти. Где надо-руку помохнатят.
Гость
5 сентября 2018, 08:53
Гость
4 сентября 2018, 17:14
А они не позволят беспокоить. Владельцы предприятий недалёкие от власти. Где надо-руку помохнатят.
Уже все давно замохначено, на енисейской бы пост поставили, самая экологически "бедственная" улица нашего города.
Гость
5 сентября 2018, 12:35
Виновные каждый день на смену ходят.
Гость
4 сентября 2018, 17:16
почему детям не отменяют занятия в школе? Ребенок пришел со школы с головной болью и свистами в легких... когда-нибудь это прекратится? Почему , ТЫ, дУБРОВСКИЙ СО СВОИМ ДРУЖКОМ тЕФТЕЛЕВЫМ РАЗРЕШИЛИ ЗАВОДАМ ДЕЛАТЬ ВЫБРОСЫ В НЕСКОЛЬКО РАЗ ЗАВЫШЕННЫЕ!!??? До вас мы жили хорошо!!! Уходите!!! Весь город Вас ненавидит!!!!
Гость
4 сентября 2018, 17:07
Люди это только видимость, по настоящему никто не борется и деньги народные зря тратятся, хотели бы навести порядок давно бы навели, не хотят, не хотят.
Гость
4 сентября 2018, 17:37
Ты нам правду открыл!!! Я то думал, борются, а оно вона че!!! Не борются!! Я то думал, а мы то думали, а оно вон как!!
Гость
4 сентября 2018, 18:32
Зачем комуто с собоц бороться?
Гость
4 сентября 2018, 19:14
Вы где народ увидели ?
Гость
4 сентября 2018, 16:58
Живём в напряжении. Кто бы из других миллионников почитал! Хоть бы для науки нас использовали что ли.
Гость
4 сентября 2018, 17:15
А нужно понять из этого сообщения другим миллионникам?
Гость
4 сентября 2018, 18:51
Так и используют. Мы все участники программы на выживание, а г-н Д ведёт отчётность этого реалити-шоу
Гость
4 сентября 2018, 19:11
Так уже несколько лет используют, неужели не понятно. Я давно говорю, что над нами эксперименты ставят.
Гость
4 сентября 2018, 17:06
Потратили тучу денег на передвижные лаборатории,а толку то никакого нет! Ну зафиксировали вы превышение,а дальше то что??? Вы же не будете обходить близлежащие заводы, искать виноватых... Для этого денег надо,время и соответствующие документы!!! Опять деньги на ветер выкинули???
Гость
4 сентября 2018, 17:04
Пусть каждый комбинатовский рабочий задумается, что он творит, под видом кормления семьи.
Гость
4 сентября 2018, 17:35
Ты пиши вот прям как хотел: "Работники комбината, бастуйте! Вы виноваты в том, что Почетный на своем заводике плавит сталь! Так как я прирожденный лидер, мне видней, что вам надо делать. Бастуйте! Правда, я не имею ни малейшего понятия, что будет дальше, но вы бастуйте! А я вас поддержу лайками, потому что больше ничего не умею. Ура!" Вот как тебе надо писать, отважный борец с заводчанами!
Гость
4 сентября 2018, 18:52
От рабочего там ничего не зависит
Гость
6 сентября 2018, 15:54
Гость
4 сентября 2018, 17:35
Ты пиши вот прям как хотел: "Работники комбината, бастуйте! Вы виноваты в том, что Почетный на своем заводике плавит сталь! Так как я прирожденный лидер, мне видней, что вам надо делать. Бастуйте! Правда, я не имею ни малейшего понятия, что будет дальше, но вы бастуйте! А я вас поддержу лайками, потому что больше ничего не умею. Ура!" Вот как тебе надо писать, отважный борец с заводчанами!
А вы имеете понятие, что будет дальше? Онкология? Туберкулёз? Пищевые отравления?
Гость
4 сентября 2018, 17:42
"Заводы обязаны снижать выбросы". Ага! Видны трубы Мечела из окна, так такое ощущение, что они только добавляют! Дым уже всех цветов радуги! Второй день такая картина. Куда подевались все эти экологи Талевлин, Московец и т.д. Пусть выводят народ на митинги не против ГОКа, о котором толком никто ничего не знает, включая их самих, а против смога. Народу больше соберется, потому что выбросы это ежедневная беда Челябинска, которую ощущает КАЖДЫЙ!
Гость
4 сентября 2018, 17:58
То есть всё-таки это было превышение формальдегида, а не "туман-провокатор"? Ну надо же! Очухалась она! Ладно хоть не "дожди-пистолеты"...
Гость
4 сентября 2018, 19:49
Так а дожди через такие выбросы тоже не айс.
Гость
4 сентября 2018, 16:55
Ветер С Востока До Пятницы не Свистите. Травить Будут как мин до СБ. Причем По Полной, а кто им запретит ?
Гость
4 сентября 2018, 17:30
Мы видим Вождь! Мы Слушаем куда Дует Ветер! МЫ нюхаем Ветер! Нам хоть ДО Воскресенья Пусть! МОЖНО Мы будем Писать Нормальными букВами?
Гость
4 сентября 2018, 18:31
Да и после сб продолжат, народ тихонько про себя на кухонке повозбухает как обычно, итак год за годом. Хорошо кремль холопов воспитал.
Гость
5 сентября 2018, 08:38
Зато на ЧТЗ будет чисто
Гость
4 сентября 2018, 18:14
Невозможно дышать с субботы, машина на Энгельса покрыта липкими каплями. Зачем нам ваши лаборатории, мы сами уже лабораторные пробирки.
Гость
4 сентября 2018, 17:07
не ну нормально?снижение выбросов возможно, если предприятия примут меры, предписанные при режиме НМУ. В смысле ЕСЛИ?!?! сели на свои комфортабельные машины и поехали по заводам проконтролировать приняли они меры или нет если нет штраф им огромный!!!и деньги городу и нам легче
Гость
4 сентября 2018, 17:34
на ЧМЗ дышать нечем гарь сплошная
Гость
4 сентября 2018, 18:53
Концентрация не достигает предельных отметок, потому что вы увеличили нормы в несколько раз.
Только люди на своем здоровье чувствуют, запредельная концентрация или нет! Дышать нечем!
Гость
4 сентября 2018, 18:25
А виновного уже определили, или это невозможно ?
Гость
4 сентября 2018, 17:01
Пенсион. возраст поднят и чистый воздух более не нужен.Шансов на дожитие до пенсии в ЧЕ равны нулю. Холопы, не нойте!
Гость
4 сентября 2018, 17:50
Ты так переживаешь, как будто на пенсии для тебя рай начнется. Работать нужно до самого конца! А новости про выбросы - это всё происки недалеких вражин.
Гость
5 сентября 2018, 07:29
Гость
4 сентября 2018, 17:50
Ты так переживаешь, как будто на пенсии для тебя рай начнется. Работать нужно до самого конца! А новости про выбросы - это всё происки недалеких вражин.
Думаешь, мантра, повторенная много раз, будет работать в разных обстоятельствах? Думаешь, Твой Великий Народ неспособен на адаптивную умственную деятельность?)
Гость
4 сентября 2018, 18:45
А зачем туда звонить? Они что живут на другой планете и не видят воздух?Да и толку с наших звонков?
Гость
4 сентября 2018, 20:35
А чтоб у них положительной статистики не было, что мы всем довольны.
Гость
4 сентября 2018, 17:12
Решили нас законсервировать живьём.
Гость
4 сентября 2018, 19:13
А тем временем мечел пускает красивые оранжевые дымы...
Гость
4 сентября 2018, 20:50
всё лето пока шли судебные разбирательства с чэмк, не слышно и не чувствовались в воздухе нму, а теперь они травят на по полной
Гость
4 сентября 2018, 17:15
Отпуск заканчивается в СПб... В пятницу опять в вонючий Че.... А в Питере даже в любом районе горло не болит, нос дышит и кашля нет!!!
Гость
4 сентября 2018, 18:40
Зато Питер чемпион по целому ряду онкологии.
Гость
4 сентября 2018, 19:41
Гость
4 сентября 2018, 18:40
Зато Питер чемпион по целому ряду онкологии.
А Челябинск прям отстал???
Гость
4 сентября 2018, 21:07
Тоже в Питере и нос дышать стал,и воздух чистый.хотя машин намного больше,как пишут,что выбросы от машин.травят нас в Че
Гость
4 сентября 2018, 17:19
Опять машины надымили ?
Гость
4 сентября 2018, 18:07
Нет, опять Дворец спорта "Юность"
Гость
4 сентября 2018, 18:39
Это таки да, надымили с купе с заводами и суперуплотнённой застройкой города, особенно высотками.
Гость
4 сентября 2018, 18:54
Хуже:велосипедисты и пешеходы
Гость
4 сентября 2018, 17:56
Вонь ужасная. Что делать? Куда бежать. Горло болит постоянно. Звонили 112. Записали. И все.
Гость
4 сентября 2018, 19:15
Уезжать из города навсегда.
Гость
5 сентября 2018, 13:55
УЕЗЖАЙТЕ ПОКА НЕ ПОЗДНО!
НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ УЕХАТЬ ИЗ ГОРОДА ПЕРЕЕЗЖАЙТЕ В ПРИГОРОД(Рощино, ужевка,ключевка, касарги, кисигачь,мирный)
Гость
4 сентября 2018, 18:57
В конце северка тоже вонь и гарь
Гость
4 сентября 2018, 22:12
Потому как весь чмзовский смог к вам перебирается, да и не только, чего только сейчас на северо-запад не дымит, то ли еще будет!
Гость
4 сентября 2018, 17:06
Пфф... Всего 18% процентов. Да опытному матерому челябинцу это как слону дробина! В таких условиях спится отлично, как при вечернем морском бризе!
Гость
4 сентября 2018, 17:16
Началось.
Гость
4 сентября 2018, 17:43
И ни слова про ЧЭМК!
Гость
4 сентября 2018, 18:49
Воздух - нектар, и все в пределах нормы. Для Челябинской области нормы свои:пока никто не умер
Гость
4 сентября 2018, 19:18
Пока кое кто не присядет, так и будут превышения наблюдаться.
Гость
5 сентября 2018, 06:33
то бишь не известна причина появления формальдегида?
Гость
5 сентября 2018, 08:28
ну как не известна, жители города массово открыли окна и весь формальдегид из ихней мебели перекочевал на улицу.
Гость
5 сентября 2018, 09:50
Более 4 тыс. детей вывезут из Армянска на севере Крыма, где в воздухе обнаружили превышающее норму содержание вредных веществ. В школах города с сегодняшнего дня объявлены двухнедельные каникулы. Детей примут санатории Евпатории, Сакского и Бахчисарайского районов. Их разместят в государственных здравницах, а их проживание в детских лагерях оплатят за счет республиканского бюджета, сообщил глава Крыма Сергей Аксенов./ Могли бы и в Челябинск привезти, тут ведь просто Туман
Гость
6 сентября 2018, 15:57
Радио Свобода пишет, что это российские войска на учениях попали снарядом в емкости с какими-то отходами завода... Не знаю, врут, наверное)))) Доблестная Российская Армия не может так обложаться))))
Гость
4 сентября 2018, 21:05
Самое страшное, что дети наши этим всем дышат, задыхаются, кашляют.А врачи ставят ОРВИ и все типа межчезонье, так и должно быть. Аптекам кайф, детскому организму химии вагон, а потом почему у нас здоровых детей нет даже!!!!
Гость
4 сентября 2018, 21:28
А в детских садах прогулки как обычно и в школах физкультура на улице.
Гость
4 сентября 2018, 21:54
Подобный отчёт они могут отправить в Москву, с припиской все нормально ПДК не превышена, но нам то не надо лапшу вешать неужели Челябинцы не видят , что ситуация за последнее время только ухудшилась
Гость
4 сентября 2018, 22:31
Купил квартиру в ипотеку 4 года назад и сейчас не могу переехать, но я не понимаю тех кто сейчас продолжает покупать здесь жильё , люди вам своё здоровье безразлично?
Гость
4 сентября 2018, 23:27
Влияние формальдегида на человека очень вредно и опасно. Этот газ имеет выраженные мутагенные свойства. Он также действует как раздражитель и серьезный аллерген. Длительный контакт человека со средой, в которой рассеян этот газ, может спровоцировать развитие онкологического заболевания. Чаще всего диагностируется рак дыхательных путей. Возможно развитее и иных тяжелых форм, в том числе и лейкемии.
Гость
5 сентября 2018, 00:36
В ночь с 3 на 4 сентября в Челябинске произошел выброс сероводорода. Об этом сообщил советник главы регионального министерства экологии Виталий Безруков.
По его словам, первые жалобы на смог и химический запах от горожан стали поступать под утро вторника, 4 сентября. На границы зон влияния предприятий с санитарной зоной оперативно вывели лаборатории, которые организовали постоянные замеры. По данным результатам проб, концентрация в воздухе сероводорода была превышена в три раза — 3 ПДК (предельно допустимая концентрация). Советник министра подчеркнул, что такой результат показали пробы, взятые в зоне влияния предприятия «Мечел».
Безруков пояснил, что утром стояла безветренная и туманная погода, но затем ситуация нормализовалась и остается такой с полудня и до сих пор. «В любом случае, лаборатории еще развернуты и так же мониторят ситуацию. Но ни запаха, ни дымки в городе сейчас нет», — рассказал собеседник агентства.
Гость
5 сентября 2018, 06:24
благодаря закупленным лабораториям челябинцы очень оперативно и точно узнают -каким химическим составом их травят-большое спасибо за это!
Гость
5 сентября 2018, 06:34
Теперь оказывается ТУМАН является провокатором...
Гость
4 сентября 2018, 17:11
Сделали бы так: обязали бы все предприятия, что нас травят, выплачивать жителям компенсацию за нанесение вреда здоровью, а также мёду слуги.
Гость
4 сентября 2018, 18:33
Сделают так, что скоро весь Челябинск будет доплачивать, в те дни когда ветер дует.
Гость
4 сентября 2018, 18:53
Т. Е. Вы согласны и дальше травить я, лишь бы гроши давали?
Гость
4 сентября 2018, 19:23
ГОКу обязательно!
Гость
4 сентября 2018, 18:38
И ни слова про влияние автомобилей на негативное влияние на воздух в городе. Борьба только с теми, на кого указано пальцем... Они так же виновны, но сводить всё к одной причине - тупо и бесполезно, ибо воздух чище не станет.
Гость
4 сентября 2018, 19:11
Беспредел, надоело это житьё- выживание
Гость
5 сентября 2018, 13:58
УЕЗЖАЙТЕ ПОКА НЕ ПОЗДНО!!!
ПОДУМАЙТЕ О ДЕТЯХ И ВНУКАХ!
НЕТ ПЕРСПЕКТИВ У ЭТОЙ ПОМОЙКЕ! ДАЛЬШЕ ТОЛЬКО УЖАС БЕЗ КОНЦА!
Гость
4 сентября 2018, 16:54
я вот живу в лесном острове и как то пофиг че там какие выбросы
Гость
4 сентября 2018, 17:05
А нам пофиг, где ты там живешь................
Гость
4 сентября 2018, 17:15
Алаверды: рысь, а нам как-то пофиг твой остров и вообще ты сама...
Гость
4 сентября 2018, 17:45
И я там живу и мне хорошо! Переезжайте за город.
Гость
5 сентября 2018, 20:05
УЕЗЖАЙТЕ ПОКА НЕ ПОЗДНО ИЗ РЕГИОНА А ЛУЧШЕ ИЗ СТРАНЫ!
НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ УЕХАТЬ ИЗ ГОРОДА ПЕРЕЕЗЖАЙТЕ В ПРИГОРОД(Рощино, ужевка,ключевка, касарги, кисигачь,мирный)
Гость
4 сентября 2018, 18:42
Как приедешь в Челябинск, что то всегда нормально дышится и солнце яркое...Как тут читаешь, сопли сами капают...может нытьё, это заразная болезнь?
Гость
5 сентября 2018, 00:41
Так ты не уезжай из него. И детей своих с женой прихвати, если есть. МИЛОСТИ ПРОСИМ!
Сейчас-3°C
переменная облачность, снег
ощущается как -9
0 м/c,
741мм 74%Есть превышение формальдегида: челябинский Гидрометцентр озвучил результаты проб воздуха