Город Криминал Не рассчитал и наехал на Focus: водитель фуры ответит в суде за смертельное ДТП под Челябинском

Не рассчитал и наехал на Focus: водитель фуры ответит в суде за смертельное ДТП под Челябинском

В иномарке, которую сбил с дороги большегруз, погиб мужчина

Смертельное ДТП случилось в июне рядом с селом Миасское

34-летний водитель фуры Volvo ответит в суде за ДТП под Челябинском, в котором погиб мужчина. Дело о смертельной аварии рассмотрят в Красноармейском районном суде. Об этом сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

— Утром 9 июня обвиняемый на исправном автомобиле Volvo FH12 не выбрал безопасную дистанцию и наехал у села Миасское на попутный Ford Focus. Легковая машина вылетела на встречку, где столкнулась с MAN TGA, — рассказала обстоятельства аварии Наталья Мамаева. — Водитель Ford Focus погиб на месте ДТП.

Пока шло следствие, водитель Volvo выплатил родственникам погибшего 1,5 миллиона рублей. Теперь в суде ему предстоит ответить по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Максимальное наказание за такое преступление — лишение свободы на срок до пяти лет.

Видео: Dima Arkhipov/Vk.com

Очевидцы сняли последствия аварии на видео. На записи видно, что легковушка превратилась в груду металла, а большегруз с прицепом упал набок. Осколки разбитых автомобилей разлетелись по всей дороге.

Если вы стали свидетелем ДТП, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления