RU74
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Челябинске
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

штиль.

732мм 83%
Подробнее
2 Пробки
USD 78,27
EUR 89,18
перейти к публикации
246 комментариев к публикации

«Пусть приходят наследники, когда умрёте»: 80-летней челябинке отказались выдать сбережения в банке

7 сентября 2018, 15:00
Гость
Гость
11 сентября 2018, 20:32
Уважаемые собеседники! Вы совершенно не правы, по отношению к работнику банка. В этом случае, кассир поступила абсолютно верно - в соответствии с инструкцией ЦБ (Центрального банка РФ). В этой инструкции чётко прописано, чёрным по белому - подпись должна совпадать с образцом подписи в ПАСПОРТЕ. Нет смысла говорить о человечности, бесчеловечности - всё чётко прописано в ИНСТРУКЦИИ по которой работает кассир Банка. Совпадение подписей требует ЗАКОН. Независимо от возраста человека и как давно была проставлена подпись в паспорте, она должна совпадать. Да. Это такая инструкция, по которой работают кассовые работники Банка. Если бабушке очень трудно, тогда просто оформляется доверенность. И всё.
Гость
11 сентября 2018, 14:32
По закону вроде правильно, а по сути издевательство.
Гость
11 сентября 2018, 13:56
получить бабушке пластиковую карту, а потом через банк-онлайн привязать к ней счет, и перевести так же
Гость
11 сентября 2018, 13:15
Возможно, что всё и по закону было, хотя тоже неплохо бы разобраться. Удивительно, на самом деле, вот что: откуда берутся все эти расфуфыренные ***? Их, похоже, в инкубаторах высиживают и родителей, бабушек-дедушек у них нет. Всех окружающих, если это не особь мужского пола и, предположительно, обязательно с деньгами, они не видят в упор и презирают. Себя же, естественно, оценивают по самой высшей шкале. Что случилось с нашими женщинами? Детей калечат и убивают - мамаши, над стариками издеваются , из дома выставляют - дочери, на дороге, за рулём ведут себя как конченые *** - женщины, подружек избивают до смерти - девочки, так называемые, животных убивают на камеру - девицы. М.б. нас решили уничтожить через деградацию и моральное разложение женщин? Похоже на то.
Гость
11 сентября 2018, 10:48
в сбербанке одни работают не профессионалы, а самое главное безграмотные люди и не только в Челябинской области но и во всей России
Гость
10 сентября 2018, 22:54
В этом отделении Сбербанка( Новороссийская 49) очень часто случаются непонятные ситуации - у нас,например, после смерти мамы, заблокировали счет!!!!!хотя были предоставлены все документы на наследство. На мое возмущение - мне ответили - вам же выплатили 6000 - компенсация на достойные похороны!!!!!!!! Что вы еще хотите? У...! Нет слов!
Гость
10 сентября 2018, 19:58
В Сбербанке операторами работают молоденькие безголовые девочки - по регламенту вроде всё правильно, а по жизни жестоко и бессердечно. Маме 88 лет. пришли открывать счет. я всё что надо заполнила. " пусть бабушка подойдет и распишется". я говорю: ей тяжело стоя расписываться - и стойка высокая и опоры для руки нет, подойдите сами к столику, она же при вас распишется. - "а я не могу, у меня всё под камеру пишется". Тупик. Вызываю старшего администратора - девушка-армянка говорит, да, конечно, я под свою ответственность подойду к бабушке чтобы расписалась и пусть сразу оформит банковскую доверенность на вас, это бесплатно. прям вот спасибо ей за человечность.
Гость
10 сентября 2018, 18:34
Да, к сожалению такое случается... Моей свекрови, а ей 95 не удалось даже с пятого раза расписаться так, как она расписовалась пол века тому назад. Очень сильно нервничала, потому как кассир сказал, что если она не сможет расписаться, то деньги не выдадут. Поднялось давление. Надо конечно банкам эту проблему решить?
Гость
10 сентября 2018, 17:46
Прям сейчас обидно стало за Сбер. Сама там долго работала. Не отдать клиенту его деньги?????????????? Как это вообще возможно????? Дооптимизировали...
Гость
10 сентября 2018, 16:24
сынок одолжил бы бабушке 906 Рублей для подарков внукам, и не тащил бы 80-летнюю мать в банк!
Гость
11 сентября 2018, 13:08
А они пусть продолжают издеваться над стариками ?
Андрей Вл

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 сентября 2018, 13:34
Еще женщины выходят замуж, меняя фамилию и роспись - что не так-то?
Петруха

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 сентября 2018, 13:04
герман греф, ни в чем себе не отказывайте
Гость
10 сентября 2018, 10:17
Пример из жизни: хотели с бабушкой 92 лет снять деньги. Доверенность на тот момент закончилась. Расписаться в чеке бабуля как в паспорте не смогла. Деньги не выдали, вручили сберкнижку и посоветовали идти к нотариусу. Бабушку со слезами под руки выводили из банка, книжку даже не смотрели. Только после смерти бабушки выяснилось- а денег нет. Сняли и подпись та прошла. Ходили в банк : заведующая выставила нас аферистами. А денег было не мало 16 тыс.рублей. На камере видно как кассир считает деньги, подает книжку , но 16т. -это уже пачка- невидно. И это не коммерческий банк.
Гость
10 сентября 2018, 10:14
За счет нас пьют и жрут, еще и дерзят. Я бы конечно пошла бы дальше разбираться вплоть до увольнения этой сотрудницы и отзывы оставила на саите. Чтобы место свое знали. Так ответить старушке. Как достало уже это .... Кстати наши банки жируют относительно зарубежных.
Гость
10 сентября 2018, 09:13
Ого!!! Там вообще не адекватные работники!!! Мне тоже не стали выдавать деньги, потому что не чётко видно код подразделения в штампе, хотя больше нигде до этого не докапывались, даже на самолёт без проблем!
Гость
10 сентября 2018, 03:45
Вот так у нас зачастую...сначала "в душу нагадят", а потом пытаются извиняться...
Гость
9 сентября 2018, 23:37
Храните деньги в сберегательной кассе,как сказал один знаменитый артист.
Гость
9 сентября 2018, 21:47
У меня был подобный случай, так как на работе часто подписывала документы, то со временем она стала немного отличаться от той, что в паспорте. Но, я была настроена решительно и потребовала срочную экспертизу. Работники почты замяли конфликт и выдали сумму незамедлительно.
Гость
9 сентября 2018, 21:04
оформляла у заведующей отделением получение денег по трем выплатам в Сбербанке, я трижды приносила "недостающие" ей документы. В результате на четвертый день она, не дочитав документ до конца, выдала мне сумму в два раза больше положенной (нас было два наследника). Я всё это увидела и просто осталась ждать в зале результата. Через десять минут мне она позвонила, и говорит - что же вы промолчали. Ответили - а как вас ещё учить?
Гость
9 сентября 2018, 19:10
Разве могут быть человечными ростовщики-они служат дьяволу.
Гость
9 сентября 2018, 18:29
Решение проблемы элементарное. Закрыть счет на сберкнижке и открыть карту. Деньги переводятся на карту. Проблема была такая-же, не смог правильно расписаться, деньги со сберкнижки не выдали. Решил, как указано выше. Не гоните на банк, они действуют по инструкции.
Гость
9 сентября 2018, 17:58
На почте тоже проблемы - мать умерла, на её имя пришло заказное письмо. По свидетельству о смерти получить письмо не удалось.
Гость
9 сентября 2018, 15:13
доверку должны в самом банке оформить и бесплатно при этом...
Гость
9 сентября 2018, 12:58
это напоминает кассиршу на видео, которая требовала от покупателя 1000 девятьсот с чем-то рублей как у неё было написано на мониторе... 1000 900 **** - несколько миллиардов, короче. ну у неё же так написано и она права... она вопрос не к банку. а к вменяемости сотрудников. оператор должна была сама предложить сделать другую идентификацию на месте.
Гость
9 сентября 2018, 10:38
меня в сбербанке заставили расписаться 26 раз !
Гость
9 сентября 2018, 09:46
По закону этот вклад должен быть еще проиндексирован! т.е. там не 906 руб, а примерно тысяч 5 должно быть. Обратитесь с заявлением об индексации
Гость
8 сентября 2018, 23:11
Сбербанк в этом году вообще офигел. Уже ходить туда страшно. Не наш Сбербанк, а черти что уже стало. Масса неприятностей с ним чуть ли не каждый день. Карту блокируют после каждого обращения и перевода ЛЮБОЙ суммы, а потом неделями разбираются. Жуть просто.
196616196

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 сентября 2018, 09:20
Да хватит врать то )
Гость
8 сентября 2018, 23:03
В каком бы возрасте не был человек, посещающий банк, он прежде всего клиент. К нему должно быть особое, доброжелательное отношение и категоричный отказ это не верное поведение. Бабушке должны были быть предложены альтернативные способы идентификации личности. Вот и всё. Она не последняя с такими особенностями, так что хочется верить, что в будущем подобные ситуации не будут повторяться.
Гость
8 сентября 2018, 16:11
ЗАБИРАЙТЕ ДЕНЬГИ ИЗ СБЕРА ! СЛУЧИТСЯ КРИЗИС И ОНИ ВСЕХ КИНУТ! к гадалке не ходи!
Гость
9 сентября 2018, 09:34
Угу, если ТАКОЙ кризис случится, остальные банки вперед крякнут.
Гость
8 сентября 2018, 15:10
Может, нам просто очень повезло, но в нашем маленьком городке тоже есть отделение Сбербанка, и тамошние сотрудники ни разу не дали повода пожаловаться на них. Вполне квалифицированные, вежливые, всегда терпеливо подскажут (а это непросто, особенно когда приходит старушка, уже не вполне понимающая, где она и что ей надо). А случай, который описан - безобразие, конечно, нельзя так равнодушно и формально подходить к клиентам!
196616196

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 сентября 2018, 09:22
Да я не в одном отделении бываю..никогда не слышала .что бы с кем то невежливо разговаривали .
Гость
10 сентября 2018, 21:50
9 сентября 2018, 09:22
Да я не в одном отделении бываю..никогда не слышала .что бы с кем то невежливо разговаривали .
Искусство дипломатии закличается в том, чтобы вас послать подальше так, чтобы вы захотелт сами туда пойти.
Гость
8 сентября 2018, 15:02
не держите деньги вообще в банках, особенно если в возрасте. если их девальвируют то можно будет потом продать банкноты для нумизматов через десятки лет - вот это и будет помощь внукам
Гость
8 сентября 2018, 14:36
попадал в такую ситуацию, но мне попался адекватный кассир - дала черновик и сказала пробуй расписываться пару раз. с 3-4 раза получилось и она выдала мне деньги со счета.
Гость
8 сентября 2018, 14:29
вот по этому, если есть лишние деньги, я их храню дома в кошелке, а не несу в банк!частенько у них там бывает, то интернет кабинет не работает, то при покупке по карте списывают два раза, а потом через месяц возвращают и т.д. а с 29 сентября они вообще смогут любые переводы, поступления блокировать пока не сможешь доказать откуда деньги. так что банки становятся не надежными и постепенно перейдем в наличный оборот.
196616196

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 сентября 2018, 09:24
Вот никогда не списывали при покупке с карты два раза )
Гость
8 сентября 2018, 14:18
Будет интересно посмотреть какую статью напишут после того как будет утерян паспорт и по нему снимут все деньги со счёта, прикидываясь больной старушкой. Другое же подтверждение личности судя по комментариям выше не требуется!!! А потом требования к банкам выдвигают что бы деньги вернули: куда банк смотрел? Это же не я снимал!
Гость
8 сентября 2018, 13:40
Пресс-секретарь Индира Гайнановна, Греф, и чтобы не выдать деньги лично пришедшему клиенту?!)) Не банк, а сплошное недоразумение!!!
Гость
8 сентября 2018, 13:18
А что,оператор ещё и криминалист???Такое , наверное , только в сбербанке можно увидеть..
Гость
8 сентября 2018, 12:41
Сбербанк - БОЛЬШИЕ мошенники !!!! Будьте с ними бдительны. Любые разговоры записывайте на диктофон!!!!
Гость
8 сентября 2018, 12:20
Обходите стороной этот банк. Историй масса. Настоящее дно.
Гость
8 сентября 2018, 11:07
Летом в г. Вуктыл две недели не могла получить деньги с валютного вклада. И подпись совпадала, и документы были в порядке. Но каждый день в течение 2 недель мне отвечали, что у них нет денег, когда будут неизвестно. Вынуждена была 4 часа ехать в соседний город Ухту, 1,5 часа стояла в очереди в сберкассе и 4 часа ехала обратно. Более 1000 руб на билеты, куча нервов, времени и здоровья. Звонила в центральный офис сбербанка. Отвечали, что ничем помочь не могут. Вот как-то так трудится родной банк.
Гость
8 сентября 2018, 11:01
Люди уже много лет негативно отзываются о Сбербанке, но все равно туда ходят. А в случае с женщиной, если возникает спорный вопрос, нужно обращаться к руководителю филиала. А так в России все работники такие, как их научат и воспитают. Если люди будут обращать внимание как сами себя ведут, а не другие жизнь станет лучше. И дети будут брать пример хороший.
Гость
8 сентября 2018, 09:15
Хоть миллион, хоть три копейки.. В сбере вечно футболят, нужно сразу начальника требовать, а не тихо уходить. Если уже начальник откажет в услуге - писать жалобу. Да и вообще на загнивающем западе сразу в суд и миллионный иск за моральный ущерб.
Гость
8 сентября 2018, 09:00
мы получем деньги когда умрет сбербанк вместе с хозяивами и сотрудниками ... фу.... нечестивый банк....
Гость
8 сентября 2018, 08:22
В качестве универсального идентификатора банк предлагает карты, и не надо будет расписываться, только пин ввести. Что касается воя на тему отказа - а вы старух различаете в лицо?? Фото в паспорт вклеивается в 45, напомню. Там ничего общего с 83-летней. Даже если она получила паспорт не 40 лет назад, а всего лишь 20 - человек практически неузнаваем!! Плюс (предвижу, что пины забывают) - паспорта они тоже теряют!! А если ее деньги бы выдали другой старушенции - вою было бы в два раза больше! и при несоответствии подписи - платить будет банк!
Гость
8 сентября 2018, 12:26
Девочка, ты бы свой хамский коммент могла бы не писать, иди уроки делай.
196616196

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 сентября 2018, 09:21
А полагаешь, ты не состаришься ?) Школу не прогуливай )
Гость
8 сентября 2018, 08:17
НЕ ХРАНИТЕ ДЕНЬГИ В СБЕРБАНКЕ!!
Гость
8 сентября 2018, 07:57
Трэш здесь - это сын..( сам уже под 60 лет) который повел старушку снимать 900 рублей..)))
Гость
10 сентября 2018, 13:06
А вам то какое до этого дело. Это ихние заботы, а не ваши. Я 90летнего своего отца на машине возил снимать деньги в сбербанке, ну и что здесь такого. Сверхестественного.
Гость
11 сентября 2018, 13:36
Читайте внимательнее - бабушка захотела купить что-то внукам именно НА СВОИ деньги (у многих пожилых есть такое, что деньги от детей не берут, но берут продуктами, оплатой коммуналки, им надо свою самостоятельность чувствовать)
196616196

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 сентября 2018, 07:55
Чего глупости пишите .Доверенность оформляется в сбере бесплатно .Можно оформить у нотариуса ,но это уже платно . И банк как банк .нормальные сотрудники .У меня карточка заблокировалась .не именная потому что ..пошла менять ..в этом отделении они закончились такие ..девушка выяснила где ближайшее.. где они есть .Пришла -новую дали . Надо было автоплатеж сделать по кредиту -сделали без проблем .Выплатила -пришла .чтоб отменить ..тоже сделали . Никогда никакого невежливого обращения со стороны сотрудников не видела к посетителям .хотя там и пожилые люди приходят .которым все по 10 раз объяснять нужно . . .
Гость
8 сентября 2018, 02:37
У меня была подобная ситуация с 88-летним папой. Он ослеп и не смог расписаться так, как в паспорте. Пришлось идти к нотариусу и оформлять на меня доверенность.
Гость
8 сентября 2018, 01:39
Ринат... Мозгов у сыночки нет. К бабке приглашается выездной нотариус, проверяет ее вменяемость и выдает доверенность на право подписи не только в банках но и по фондам... Пять лет, полторы тыщи. А если бабку инсульт долбанет? Тоже потащите ?
Гость
8 сентября 2018, 01:16
Аж, гордость за *великую* страну. Как я *счастлив* , что тут родился!))
Гость
8 сентября 2018, 00:44
У нас куда ни кинь- везде препоны и проблемы. Сумма не стоит даже суеты, а пожилому человеку ходить туда-сюда проблема. Причем если снимаютэти деньги,соответственно сразу закрывается счет. Не надо домысливать, что кто то будет к ним ходить повторно и требовать повторно. Тодько человек, способный сам обманывать может делать подобные предположения.
Гость