RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

зап.

728мм 72%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

119 комментариев к публикации

«Самые тихие, но жаловаться на них будут»: в Челябинск прибыли новые бомбардировщики Су-34

Гость
8 сентября 2018, 19:35
"Но иллюзий военные не питают. Они уверены, что челябинцы не перестанут жаловаться на рёв боевой техники, пролетающей над головами." А что у нас такая маленькая страна что летать абсолютно негде - только носиться над головами у жителей миллионного города?? p.s. 34-ые красавцы конечно.. наконец-то нашим летунам нормальную технику дали.
Гость
9 сентября 2018, 09:13
Три самолёта это огромная мощь- враги в шоке!!!
Гость
9 сентября 2018, 10:14
вот увидешь, нато отступит )
Гость
9 сентября 2018, 10:15
Враги нет, Челябинцы да. :)
Гость
9 сентября 2018, 06:43
Оккупанты новые прилетели. Старых мало было.
Гость
9 сентября 2018, 07:50
Интересно, этот начальник гарнизона понимает смысл слова "либерал"?
Гость
9 сентября 2018, 09:57
Там всё просто. Кто с ним не согласен, тот и либерал.
Гость
9 сентября 2018, 10:04
Нет, замполит не объяснил, а сам думать не привык.
Гость
9 сентября 2018, 10:13
он же военный
Гость
9 сентября 2018, 09:27
Недавно ночью летали и во дворе сигналка на многих машинах срабатывала и стекла дрожали в окнах. Спать невозможно, надоели до ужаса
Гость
9 сентября 2018, 07:31
Да в субботу уже ощутили новеньких, подумали что кто-то в гости прилетел(
Гость
9 сентября 2018, 08:48
А нельзя ли на аэродроме Шагол организовать "коробочку" над аэродромом в другую сторону? Так, чтобы при заходах на посадку, между 2-м и 3-м разворотом, они не пролетали над с.-западом?
Гость
9 сентября 2018, 02:05
Товарищи либералы! После окончания государственной акции «Сажаем за репост» будет запущена новая акция «Сажаем за недовольные комментарии либералов». Дело глупого народа - работать, платить налоги и помалкивать, пока мудрое руководство страны и города не спросит чего-нибудь. Военные самолеты в Челябинске - так надо, и нечего разводить демагогию. Всем надо радоваться и восторгаться!
Гость
9 сентября 2018, 09:51
А как же китайцы ? Где они будут летать ? Я понял что уже , под ними , и пора китайскую армию кормить
8 сентября 2018, 21:52
Слово ""либерал" стало ругательственным, как и "интеллигент" в сталинские времена. Чувствуется куда катимся.
Гость
9 сентября 2018, 06:45
Уже докатились. Это слово произносится с такой же точно ненавистью как "враг народа". Спасибо телевизору. Ну и этому, который типа гарант.
Гость
9 сентября 2018, 08:35
Не катимся, а уже.
Гость
9 сентября 2018, 12:22
У нас как обычно, пока один из самолётов не упадёт на город, никто не почешится. И летают не только новые самолёты, там куча старой техники, её обслуживают, чинят, но она уже древняя.
Гость
9 сентября 2018, 17:22
Судя по количеству ДТП вам всем они уроком не служат...люди в мирное время гибнут пачками
Гость
9 сентября 2018, 21:12
Это потому что либералы виноваты!!!
Гость
9 сентября 2018, 23:49
Гость
9 сентября 2018, 23:49
Судя по количеству ДТП вам всем они уроком не служат...люди в мирное время гибнут пачками
Ты хорошо подумал перед тем как написать? Кто о чем, а лысый о расчёске.
Гость
9 сентября 2018, 13:24
Почему нельзя сделать так, чтобы своя, родная армия не мешала людям жить???
Гость
9 сентября 2018, 16:37
Построить новый аэродром с базой обслуживания в другом месте - это очень дорого.
Гость
9 сентября 2018, 17:02
Ты чо либерал штоле? А если найду?
Гость
9 сентября 2018, 18:57
Гость
9 сентября 2018, 18:57
Построить новый аэродром с базой обслуживания в другом месте - это очень дорого.
Так у них была база в Бурятии. Я бы вопрос по-другому задал: зачем на Южном Урале базировать фронтовые бомбардировщики с радиусом ведения боевых действий 560 км (Су-24 в полном обвесе) или 1100 км (для Су-34)? Казахстан бомбить что-ли?
Гость
9 сентября 2018, 01:41
Какое то изощренное издевательство! Зачем над городом летать, лесов и полей вам мало?
Гость
8 сентября 2018, 22:21
В чудесное время живем-над головами летают бомбандировщики...ревут так,что дома ничего не слышно...думаю у горожан нет такого восторга от того,что эти летательные аппараты новейшего поколения,зачем они летают над городом,неужели за городом нельзя?...мало того,что дышать нечем и воздух подчас видно,отбросы от сжигания топлива также сыплются на наши головы...люди постепенно превращаются в биороботов,потому что им все равно почему это все происходит...
Гость
9 сентября 2018, 11:04
— Либералы всегда были, есть и будут. Жалобщиков даже в одном подъезде всегда достаточно много, — спокойно отвечает Александр Шкребтий. — Самолёты полностью отвечают и даже немного превосходят все требования СанПиН. Это совершенно точно. Оригинал материала: https://chelyabinsk.74.ru/text/gorod/65364601/ Что????7 Данный господин вообще знает, что такое либералы??? Или дань моде??? И конечно, в другую сторону летать совершенно нельзя, нужно обязательно над городом причем так, что бы все местные жители глохли. Они же терпилы и бараны, на них пофиг.
9 сентября 2018, 13:26
Ничёси. ..., живущий на бюджетные деньги, обозвал меня либералом за то, что мне не нравится, когда мой дом трясётся от пролетающей на бреющем СУшки. Над кремлём летайте.
Гость
8 сентября 2018, 20:43
У меня всего один вопрос: а зачем над нашими головами летать? Есть в этом насущная необходимость или можно маршрут проложить в обход города?
Гость
8 сентября 2018, 23:06
Хулиганы. Ничем другим не объяснить
Гость
9 сентября 2018, 08:34
На север им нельзя, там гражданское небо, взлет и посадка аэропорта Баландино, а на юге город.
Гость
9 сентября 2018, 09:25
Нам письменно ответили что это потому, что так построена взлетная полоса.., что когда это строили, то домов здесь не должно было быть.
Гость
9 сентября 2018, 13:51
Либералы — представители идейного и общественно-политического течения, объединяющего сторонников представительного правления и свободы личности, а в экономике — свободы предпринимательства.
Гость
9 сентября 2018, 06:00
Летайте в Крыму, в Саки есть для вас аэродром!
Гость
9 сентября 2018, 10:18
В Крыму итак летают. И Крым действительно наш. А то что вам его дали поиграться - не означало что прям ваш был.
Там целый 43 омшап летает.
Гость
8 сентября 2018, 22:35
Капец смешно. Рев еще сильнее.. всей деревней смееемся что ,,тихие,, прилетели.
Гость
9 сентября 2018, 08:21
Лучше врал бы меньше, умник... Если не умеешь отличать шума от старого Су-24 до нового Су-34 - твои проблемы.
Гость
9 сентября 2018, 10:02
Гость
9 сентября 2018, 10:02
Лучше врал бы меньше, умник... Если не умеешь отличать шума от старого Су-24 до нового Су-34 - твои проблемы.
По запаху отличаешь районы города, по рёву движка самолёты, по вкусу водку из разных КБ...
Гость
9 сентября 2018, 10:07
Гость
9 сентября 2018, 10:07
Лучше врал бы меньше, умник... Если не умеешь отличать шума от старого Су-24 до нового Су-34 - твои проблемы.
да мне фиолетово, что за металлолом летает над городом, летите в сирию, америкосы ждут
Гость
9 сентября 2018, 00:34
Поколение 4++, а не 5.
4+. 4++ - это Су-30СМ и Су-35С.
Гость
9 сентября 2018, 11:23
Ох уж эти либералы...
Гость
9 сентября 2018, 13:50
либерал - это теперь ругательное слово
Гость
8 сентября 2018, 23:41
У меня один вопрос, почему гражданские самолеты летают высоко над городом, а эти чуть ли не над головами?!
Гражданские самолёты вообще не летают над городом.
Гость
9 сентября 2018, 06:01
Гражданские самолёты вообще не летают над городом.
А в аэропорт они телепортируются что ли?
Гость
9 сентября 2018, 09:55
Гость
9 сентября 2018, 09:55
А в аэропорт они телепортируются что ли?
А аэропорт у нас посреди города?
Гость
8 сентября 2018, 21:25
ЗАДОЛБАЛИ СВОИМ РЕВОМ ДВИЖКОВ И ПОЛЕТАМИ НАД КРЫШАМИ МИКРОРАЙОНОВ-ЛЕТАЙТЕ В КРЫМУ ОН ЖЕ НАШ
Гость
9 сентября 2018, 10:05
да там серной кислотой население травят, так эффективней, чем самолетами)
Гость
9 сентября 2018, 10:20
Он действительно наш. Вашим он никогда не был. И там итак летают.
9 сентября 2018, 11:29
они там тоже летают. какое дальше предложение?
Гость
9 сентября 2018, 14:14
титановая кабина, мини-кухня с микроволновкой, магнитола со всеми радиоканалами, спутниковый безлимитный интернет, кевларовые покрышки, рлс с функцией подглядывания...
Гость
9 сентября 2018, 16:09
Если мне не нравиться ежедневный гул самолётов, это значит я либерал. То есть большинство жителей Челябинска либералы, но они не знали об этом.
Гость
9 сентября 2018, 18:31
Вчера днём пролетал такой над нами, шел на посадку, я б не сказал что в несколько раз тише, чем 24-й.
Гость
8 сентября 2018, 19:18
Вонище , самолёты с рёвом над головой кружат!!! Прям город-сад !! А мы у шоксикам и бриксикам готовимся!
Гость
8 сентября 2018, 20:05
Видимо такой СНиП. Грохоту много а норма не превышена. И вообще это не самолеты гудят. А машины. И дымят тоже только они.
СНиП = строительные нормы и правила
Гость
8 сентября 2018, 20:20
Похоже, каждый, кто употребляет слово "либерал", подразумевает под ним что-то своё. Но обязательно ругательное :-)
Ефрейтору шкребтию зачем термины и значения понимать? Он слово знает. Ему достаточно, чтобы понимать всю глубину глубин )))
Гость
9 сентября 2018, 12:02
М-дааааа уж! С нашей "армией"и врагов не надо...!
Шкребтий точно начальник гарнизона, а не дневальный? Какая программа "переучивания"? ))) Это называется ПЕРЕПОДГОТОВКА.
Вот упадёт это пятое поколение на жилой дом. Ефрейтор Шкребтий скажет, что в этом доме, в том подъезде, жили либералы и жалобщики. Всё по-науке. Рашинские самолёты просто так падать не будут. Только на врагов.
Гость
9 сентября 2018, 23:08
Зачем устраивать тренировочные полеты над Челябинском? Почему военным руководителям не начать думать головой а не другим органом?
Гость
10 сентября 2018, 08:51
А 24 куда делись? Или просто к 24 прибавят 34 - это от этого типа станет тише?!!!
Гость
9 сентября 2018, 03:01
Пусть лучше над моей головой родные Сушки шумят, чем фантомы и всякие там вражеские стелс!
Гость
9 сентября 2018, 09:56
Пусть лучше на моей улице родные Т-72 грохочут, чем мерседесы и всякие там вражеские ягуары!
Гость
9 сентября 2018, 10:12
лучше пользуйся печатной машинкой, а не компьютером, а то вдруг шпионские закладки в процессоре
Гость
9 сентября 2018, 11:07
Ты знаешь,тут можно применить поговорку: с такими друзьями и врагов не надо.."
Гость
8 сентября 2018, 21:19
Ну вот и наши получили новенькие Сушки. Слава ВВС!!!
Гость
8 сентября 2018, 22:23
Нет уже ВВС... теперь уже ВКС.. Хорошо, что получили, хотя бы 10 бортов
Гость
8 сентября 2018, 23:28
Нет уже ВВС... теперь уже ВКС.. Хорошо, что получили, хотя бы 10 бортов
ВВС есть и никто их не отменял.
Гость
8 сентября 2018, 23:30
Гость
8 сентября 2018, 23:30
Нет уже ВВС... теперь уже ВКС.. Хорошо, что получили, хотя бы 10 бортов
С какого перепуга? ВВС входит в состав ВКС. ВКС = ВВС + ПВО/ПРО + Космические войска
Гость
8 сентября 2018, 18:52
прощай сон, здравствуй снотворные
Гость
8 сентября 2018, 19:19
Ну да, опять в косяках военных либералы виноваты.
Гость
8 сентября 2018, 20:49
Хорошие самолёты. Пусть летают. .......лают, караван идёт.
Гость
8 сентября 2018, 21:35
Видимо над вами не летают.
Гость
9 сентября 2018, 10:00
Так запрыгивай в караван и ехай туда где караваны.
Гость
9 сентября 2018, 13:33
Ты видимо летун и для тебя это шкурный вопрос.
Гость
8 сентября 2018, 18:44
Красавцы!!! Сушки - это любовь на всю жизнь!
Гость
9 сентября 2018, 08:31
А ещё баранки и бублики.
Гость
9 сентября 2018, 09:58
Пусть тебя сушки любят за городом, или ты их люби в Бурятии.
Гость
10 сентября 2018, 10:59
Суровым челябинским нытикам все равно на что жаловаться и распускать сопли. Не будет самолетов, найдут другой повод-машин много на дорогах, солнце ярко светит или вообще не светит, воздух не такой, вода не та и т.д. продолжать можно бесконечно. Самые суровые нытики, дайте ориениры мест вашей постоянной дислокации, мы над вами погромче полетаем
23 сентября 2018, 00:34
Новые самолёты это хорошо, и шумят потише, да, но всё равно громко! Мне это напоминает старую шутку про сокращения ЯО. Раньше могли планету пять раз уничтожить, а теперь только три! Вот честно, может поменяться местами с Калачово? Пусть парашютисты с Чвакуша прыгают, а сушки там летают. Милое дело!
Гость
9 сентября 2018, 09:39
Как же я вас ждала! Вчера на городом первая ласточка круг дала :) С Богом, ребятки! Добро пожаловать домой.
Гость
9 сентября 2018, 10:32
Мэр? Почему ждала?
Гость
9 сентября 2018, 17:01
Домой? А до этого они где-то гостили?
Вы здесь чужие. Вы везде чужие.
Гость
10 сентября 2018, 00:46
пускай свои летают. и не дай бог сунутся к нам...
Гость