RU74
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Челябинске
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

3 м/c,

сев.

731мм 83%
Подробнее
2 Пробки
USD 78,40
EUR 89,90
перейти к публикации
116 комментариев к публикации

«Это вам подарок»: завтра в Челябинске закроют городскую свалку

10 сентября 2018, 09:29
Гость
Гость
25 сентября 2018, 23:51
Отличный подарок! Вопрос за что????
Гость
22 сентября 2018, 13:40
Лучше бы не отравляли воздух выбросами предприятий, что травят нас как тараканов. А они за отходы взялись. Сначала надо было решить и организовать как положено с вывозом, а не закрывать главную свалку. Надо этот мусор сваливать к нему домой, завалить с головой, чтоб не выкарабкался из него. Наверное наш губернатор решил развести в городе крыс, чтобы они перерабатывали мусор.
Гость
11 сентября 2018, 16:23
Может просто потреблять меньше нужно, а, народ?!
Гость
11 сентября 2018, 16:02
Радость то какая! Теперь вонять будет весь Миасс дополнительно к существующему и будем пить вонючую жижу. Хороший подарок.
Гость
11 сентября 2018, 13:05
свалка, очистные...вонью дышать невозможно
Гость
10 сентября 2018, 22:41
Кроме не на нормотивной лексики нет!!! в середине города свалка которая воняет уже давно
Гость
10 сентября 2018, 22:34
Кинул кость, Да не в глаз а в бровь. Хотите подарок? Закроем еще пару свалок... Но это потом, а пока Дышите и свалками, и ЧЭМК )))
Гость
10 сентября 2018, 22:06
Самый непопулярный чувак в Челябинске , судя по комментам )
Гость
10 сентября 2018, 21:48
ЖЕНЯ ХОРОШ БУХАТЬ.
Гость
10 сентября 2018, 21:39
То есть Полетаево и Чишма это продуманная альтернатива?! А жителей этих районов спросили? Подарок? Пусть магнитогорцы домой уедут - вот это будет подарок
Гость
10 сентября 2018, 21:16
"Среди самых перспективных полигонов, куда повезут мусор с челябинской свалки, эксперты называют Чишму и Полетаево, они станут основными". Полетаево расположено выше по течению реки Миасс. Это источник водоснабжения Челябинска! Свалка в этой зоне приведет к экологической катастрофе! С грунтовыми водами все попадет в водоем. "Эксперты", наверное. были сильно заинтересованы?!!! Конечно, очень выгодно мусор с места на место перевозить. Сколько денег можно "освоить"!!! И безработицы не будет. Теперь же пенсионный возраст повысили - народ нужно чем-то занять!
Гость
10 сентября 2018, 19:37
Почему Вам то ???? А Вы чё залётные пассажиры , дак канайте от сюда на все три буквы!!!
Гость
10 сентября 2018, 19:01
А когда Томинский ГОК прикроют и турнут отсюда Всю эту братву?
Гость
10 сентября 2018, 17:10
Теперь осталось ОМОН вокруг свалки поставить, что бы машины туда не заезжали и не скидывали мусор.
Гость
10 сентября 2018, 16:25
На рекультивацию свалки уже выделены миллиарды.Теперь вы понимаете за что борьба губернатора с ГорЭкоЦентром?
Гость
10 сентября 2018, 18:45
Никакие миллиарды там не выделены, зайдёт регоператор из Москвы, и денежки себе в карманщике будет складывать, как за капремонт! Вот почему Дубровского и посадили сюда ( ну и ГОК конечно). А людей за идиотов держат, и полигона нет в Полетаева, все что вы слышите и видите вранье!!!
Гость
10 сентября 2018, 15:15
Теперь начнутся свалки во всех дворах города???
Гость
10 сентября 2018, 13:28
Я лучше цыганам поверю чем меру города, никакого уважения нет.
Гость
10 сентября 2018, 13:12
да да, это мы уже слышали, кажется к 1 июля
Гость
10 сентября 2018, 12:59
Свалку закрыли. Теперь мусор не будут вывозить вообще.
Гость
10 сентября 2018, 12:52
Вот дожили то. Выполнение мЕром своих должностных обязанностей уже стало подарком для горожан. Ну, пусть он за это себе ещё и премию выпишет.
Гость
10 сентября 2018, 12:39
В одной из статей было написано, что все въезды на свалку будут охранять полицейские... И сколько времени они там будут стоять???? Или поохраняют, да уйдут и всё продолжится....
Гость
10 сентября 2018, 12:38
Утром ехал мимо, оттуда как всегда выезжал мусоровоз, может погорячились с подарком-то?
Гость
10 сентября 2018, 12:20
А на её месте построить домики для приезжих на САММИТ, вот подарок был бы
Гость
10 сентября 2018, 12:19
Ошибочное мнение пишущих тут людей,что станет легче дышать без свалки???Вонять будет в каждом дворе.
Гость
10 сентября 2018, 12:13
Ну наконец то все чайки, крысы, и большие тараканы размером с "таксу" и вши и блохи всё переселиться за город на свежий воздух...
Гость
10 сентября 2018, 19:12
Так они уже там !! Парковый 1,2 ,вишнёвая горка,залесье и т.д и т.п!!
Гость
10 сентября 2018, 11:58
на самом деле, если отбросить все лишнее, это действительно знаковое решение! городская свалка давно изжила себя, пора ей всерьез заниматься! И вывозить мусор за город. в 21 веке свалка в центре мегаполиса - это нонсенс!
Гость
10 сентября 2018, 11:53
Прекраснейший подарок!
Гость
10 сентября 2018, 11:52
Подарком будет, когда они в места не столь отдаленные поедут, пусть там танцует
Гость
10 сентября 2018, 11:39
Да, перенестии рядом с санитарной зоной в Полетаево, это подарок называется? Будет теперь рядом с водозоборной зоной, где берут воду для всего Челябинска. В советские времена в голову бы никому не пришло переносить в Полетаево.
Гость
10 сентября 2018, 19:11
Будете гундеть ещё и ЧэМка свой шлаковый отвал к вам переревезёт!!
Гость
10 сентября 2018, 11:18
Подарком был бы запуск большого мусороперерабатывающего завода где-нибудь под Копейском или на этой же свалке. И людям платить больше за транспортные не нужно было бы и для экологии полезнее, чем гадить на очередном куске чистой земли. Увеличение тарифа на вывоз ТБО - так себе подарочек в настоящий момент. Сейчас начнут во все леса валить мусор всякие дикие бригады городские.
Гость
10 сентября 2018, 11:18
запретить бы пэт тару и прочий пластик
Гость
10 сентября 2018, 11:18
Прекрасно понедельник начался! Закрывали закрывали, и всё-таки закрыли. Дожали историю
Гость
10 сентября 2018, 14:40
интересно,а почему туда продолжают ездить мусоровозы?
Гость
10 сентября 2018, 11:12
На мой взгляд очень важный вопрос и самое главное тариф останется прежним
Йцух

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 сентября 2018, 12:12
с чего вдруг? вывозить будут на 50км дальше, а тарифы прежние?
Гость
10 сентября 2018, 12:48
Косоват твой взгляд. И тариф прежним ненадолго останется. К Новому году подарочек с тарифом будет.
Гость
10 сентября 2018, 11:12
Гип гип ура товари
Гость
10 сентября 2018, 15:38
Зачем лишнее О написал?
Гость
10 сентября 2018, 11:11
Слава богу, прям низкий поклон, я думала никто не разберется уже
Гость
10 сентября 2018, 11:11
Вот за этот вопрос прям спасибо, это реально было важно для Челябинска
Гость
10 сентября 2018, 11:07
Хоть что-то сдвинулось с места. Еще в качестве подарка закройте ЧЭМК, остановите работы на Томинском ГОКе!
Гость
10 сентября 2018, 14:39
Вы такой наивный.ничего с места нездвинулось.как работала так и будет работать.а такой глупый народ как вы,открыв рот все слушает и верит очередным обещаниям.
Гость
10 сентября 2018, 11:05
А с перевозчиками мусора как вопрос решили?Сейчас тариф 1,87 с метра, а за дальность перевозок перевозчики хотят 6,22 с метра. У УКшек денег таких нет, поэтому весь мусор во дворах будет. Вместо одной свалки будет 1000. Ура такому мЕру (от слова умереть)
Гость
10 сентября 2018, 11:02
"Подарок" - была одна - городская, теперь их будет уже две - городская + полетаевская.
Гость
10 сентября 2018, 11:00
Ставлю ролексы Будровского против пефтелевского БМВ, свалка продолжит работу! Как она работала все это время после прошлого "закрытия".
Гость
10 сентября 2018, 11:00
полетаевская горит постоянно, вонища стоит несколько раз в месяц вонь долетает до шершней
Гость
10 сентября 2018, 11:57
Привыкайте!!
Гость
10 сентября 2018, 10:53
Отличнейшая новость. Хоть дышать легче будет
Гость
10 сентября 2018, 10:50
Шёл 2021 год... Тефтелев: "С сегодняшнего дня свалка ТОЧНО закрыта! Это Вам очередной подарок на День Города!"
Гость
10 сентября 2018, 10:47
Выставить посты по всему Металлургическому району не забудьте. А то будут мусор сваливать под ближайший кустик. Кому охота за 50 километров ездить за те же деньги.
Игорь .

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 сентября 2018, 10:44
Свое затянувшееся пребывание в Челябинске, он расценивает как каторжный труд, видимо. Ну, а выполнение каких-либо служебных обязанностей -щедрым подарком нам, недостойным.
Гость
10 сентября 2018, 10:41
Подарки шикарные! Новые СУ, которые будут укреплять веру челябинцев в свои ВВС, новые тарифы по вывозу ТБО (чуть позже подвезут). Спасибо, стране и нашему мЕру.
Гость
10 сентября 2018, 10:41
Будут построены две мусороперегрузочные станции (МПС), одна на месте бывшей свалки - вторая на Уфимском тракте на въезде в город у сада "Кристалл". Было очень много протестующих против МПС у сада "Кристалл", но городская администрация, зная об этом, втихую провели публичные слушания, никого из заинтересованных лиц не пригласив на них. На бумаге у них все красиво, а на деле - далеко ходить не нужно, посмотрите в интернете - люди, живущие рядом с такими свалками, задыхаются от вони идущей с них. Кроме того, ниже по рельефу протекает речка "Серозак" и впадает в Шершни, откуда жители Челябинска берут питьевую воду. Возить мусор в Полетаево суд запретил, а властям нашим пофиг - главное закрыть свалку, чтобы деньги на ШОС и Брикс дальше осваивать, не думая о последствиях. Аукнется жителям города еще и свалка в Полетаево и МПС у сада "Кристалл".
Гость
10 сентября 2018, 10:36
наказать того, что несанкционировано сваливает мусор можно только тогда, когда есть сам факт, фото, видео. И чтобы номер машины видно было. Не теряемся, Фотографируем и отправляем в полицию. По другому таких ... никак не привлечь
Гость
10 сентября 2018, 10:34
Дак не .... у себя под носом то, и не будет куч мусора по закоулкам. Некоторые пакет с мусором до контейнера донести не могут, ручки отвалятся, возле подъезда ставят. А вообще, наконец то. Давно пора было закрыть. В центре города - куча мусора. И понятно, что за один день такое не решишь. Главное, чтобы полиция ловила тех, кто будет сваливать где ни попадя.
Гость
10 сентября 2018, 10:31
Свалку по закону (и по многочисленным решениям суда) должны были закрыть более 20 лет назад. Все исконно челябинские губернаторы и мэры на это забивали. Мы действительно должны благодарить г-д Дубровского и Тефтелева за то, что они решили проблему Челябинска, которой более 50 лет и которую оязаны были решить, но не решили (даже не пытались) ни Сумин, ни Юревич.
Гость