8 июля среда
СЕЙЧАС +22°С

«Это вам подарок»: завтра в Челябинске закроют городскую свалку

О прекращении работы полигона объявил мэр Евгений Тефтелев

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (116)

Отзыв
10 сен 2018 в 09:36

Где новая свалка?

10 сен 2018 в 09:36

Спасибо гАсподин мЕр!!! Какое великодушие с вашей стороны. Всё о народе думаете, золотой вЫ человек))

челябинец (не кран)
10 сен 2018 в 09:40

На день рождения города обычно дарят что-то полезное, приятное- например, новые дороги, скверы, а не выбрасывают мусор. Обычно мусор по просьбе хозяев выбрасывают гости, уходящие домой

Гость
10 сен 2018 в 09:44

Хороший "подарок", все дворы будут заср...ы!

гость
10 сен 2018 в 09:45

в космос надо отправлять к солнцу, а там все сгорит!

Гость
10 сен 2018 в 09:46

Подарок? Подарком было бы, если бы вы оба там на свалке потерялись навсегда! Самое место для плясок!

Гость
10 сен 2018 в 09:50

Ура, друзья! Наконец-то мы закрываем свалку! Правда, мы ее уже закрывали, а туда продолжали возить мусор! Но в этот раз железно, на замок! Я вам врал когда-нибудь? Нет! Свалка закрыта окончательно! Ваш мер [пускается в пляс]

Гость
10 сен 2018 в 09:50

Подарком будет, когда магнитогорские свалят обратно . Вот тогда порвём баян ..

Алекей
10 сен 2018 в 09:52

Вот все понимаю перенос свалки сложный вопрос, но понять "Закрыть свалку-подарок для города" выше моего понимания! Выполнить свои непосредственные обязанности -подарок?!

Гость
10 сен 2018 в 09:53

Это здорово,но сами челябинцы устраивают свалки везде,в лесу,на озёрах,в поле ит .д. такое ощущение что происходит полнейшая деградация и главный лозунг -мне на всё .......ть.Что случилось ?Раньше горожанам приходилось ждать машину, которая собирает мусор ,а сейчас в подъезде не могут донести до мусоропровода.Культура бытия скатилась на отрицательный уровень.

Гость
10 сен 2018 в 09:54

жители Полетаево и Чишмы наверное счастливы...

Твое увольнение с последующей депортацией в Ма***тогорск - главный подарок всему Челябинску!

Вячеслав
10 сен 2018 в 09:58

А пожар на свалке сегодня устроили-тоже подарочек? Вонища-дышать нечем!

Гость
10 сен 2018 в 09:59

Чумная свинарня в центре города-миллионника, окутанного ядовитым смогом! Классный подарок! Какая власть - такие и подарки, ничего лучше придумать и не могут в силу устройства межушного ганглия.

альбатрос волочный
10 сен 2018 в 10:02

а, простите, розу ветров изучили?
новые запахи дуть будут на куда)
а простите, водосносность верховок разведали? куда понест всасываемое и пропитываемое)

10 сен 2018 в 10:04

Скоро на всех тупиках, закоулках и проселочных тропинках: - "Это вам подарок от мЕра"...

Гость
10 сен 2018 в 10:08

Так ее же 1 июля закрыли)))) подарки-передарки))))

Гость
10 сен 2018 в 10:08

Тефтель это не твой подарок, а твоя обязанность об экологии заботиться.

Гость
10 сен 2018 в 10:10

РЖУНЕМАГУ! она все ещё работает?! Уже год, как Вы её все закрывайте и закрывает :))даже свалка на вас положила :)))

Гость
10 сен 2018 в 10:11

Путин тоже обещал.... Полетело и в 50 км Чишма, сколько же платить будем??? Подарок то себе сделал, деньги то дают, надо срочно вид сделать что что-то делаешь???!!

Гость
10 сен 2018 в 10:12

Терзают смутные сомнения....а под каждой березой камаз мусора не увидим?

Гость
10 сен 2018 в 10:13

И потом удивляются, что это народ чиновников не любит)) да вот за такие подарки, чиновня))

Гость
10 сен 2018 в 10:16

Почему, то что должны сделать по ЗАКОНу, власть преподносит как подарок?????

10 сен 2018 в 10:18

Это какой раз по счёту ее уже «точно» закрывают?

Фото пользователя
10 сен 2018 в 10:18

ждите новых цифр в квитанциях

Гость
10 сен 2018 в 10:20

Проблему свалки не решили, просто теперь будут за... другое место. А старую нам дарят. Нормально, че. От этих двух ожидать ничего и не приходится. За годы бездарного управления не сделали ничего, только развалили. Транспорта нет, чистого воздуха нет, город в упадке, все зарастает грязью. Теперь и свалку забросят, ничего они там делать не станут!

Гость
10 сен 2018 в 10:25

Очень долго к этому шли, наконец-то!!

Гость
10 сен 2018 в 10:26

Очень долго к этому шли, наконец-то!

Психиатр
10 сен 2018 в 10:27

Аллё, народ, вы тут с похмелья все после дня города что ли? Вы же сами тут в комментариях годами пишете что свалку надо закрывать, а теперь опять разнылись, опять всё плохо, всё не так. Депрессивность жителей Челябинска нужно срочно лечить!.

Першинец
10 сен 2018 в 10:27

Лучшая новость года. Пойду налью.

Гость
10 сен 2018 в 10:28

Наконец-то

Гость
10 сен 2018 в 10:28

Ну хоть одним источником вони меньше.

Гость
10 сен 2018 в 10:30

Ура! Наконец-то! Спасибо! Теперь побыстрее бы рекультивацию начать

Кос
10 сен 2018 в 10:31

Сейчас начнут сваливать мусор по лобочинам да лесам

Гость
10 сен 2018 в 10:31

Свалку по закону (и по многочисленным решениям суда) должны были закрыть более 20 лет назад. Все исконно челябинские губернаторы и мэры на это забивали. Мы действительно должны благодарить г-д Дубровского и Тефтелева за то, что они решили проблему Челябинска, которой более 50 лет и которую оязаны были решить, но не решили (даже не пытались) ни Сумин, ни Юревич.

Гость
10 сен 2018 в 10:34

Дак не .... у себя под носом то, и не будет куч мусора по закоулкам. Некоторые пакет с мусором до контейнера донести не могут, ручки отвалятся, возле подъезда ставят. А вообще, наконец то. Давно пора было закрыть. В центре города - куча мусора. И понятно, что за один день такое не решишь. Главное, чтобы полиция ловила тех, кто будет сваливать где ни попадя.

Гость
10 сен 2018 в 10:36

наказать того, что несанкционировано сваливает мусор можно только тогда, когда есть сам факт, фото, видео. И чтобы номер машины видно было. Не теряемся, Фотографируем и отправляем в полицию. По другому таких ... никак не привлечь

Гость
10 сен 2018 в 10:41

Будут построены две мусороперегрузочные станции (МПС), одна на месте бывшей свалки - вторая на Уфимском тракте на въезде в город у сада "Кристалл". Было очень много протестующих против МПС у сада "Кристалл", но городская администрация, зная об этом, втихую провели публичные слушания, никого из заинтересованных лиц не пригласив на них. На бумаге у них все красиво, а на деле - далеко ходить не нужно, посмотрите в интернете - люди, живущие рядом с такими свалками, задыхаются от вони идущей с них. Кроме того, ниже по рельефу протекает речка "Серозак" и впадает в Шершни, откуда жители Челябинска берут питьевую воду. Возить мусор в Полетаево суд запретил, а властям нашим пофиг - главное закрыть свалку, чтобы деньги на ШОС и Брикс дальше осваивать, не думая о последствиях. Аукнется жителям города еще и свалка в Полетаево и МПС у сада "Кристалл".

Гость
10 сен 2018 в 10:41

Подарки шикарные! Новые СУ, которые будут укреплять веру челябинцев в свои ВВС, новые тарифы по вывозу ТБО (чуть позже подвезут). Спасибо, стране и нашему мЕру.

10 сен 2018 в 10:44

Свое затянувшееся пребывание в Челябинске, он расценивает как каторжный труд, видимо. Ну, а выполнение каких-либо служебных обязанностей -щедрым подарком нам, недостойным.

Гость
10 сен 2018 в 10:47

Выставить посты по всему Металлургическому району не забудьте. А то будут мусор сваливать под ближайший кустик. Кому охота за 50 километров ездить за те же деньги.

Гость
10 сен 2018 в 10:50

Шёл 2021 год... Тефтелев: "С сегодняшнего дня свалка ТОЧНО закрыта! Это Вам очередной подарок на День Города!"

Гость
10 сен 2018 в 10:53

Отличнейшая новость. Хоть дышать легче будет

Гость
10 сен 2018 в 11:00

полетаевская горит постоянно, вонища стоит несколько раз в месяц
вонь долетает до шершней

Гость
10 сен 2018 в 11:00

Ставлю ролексы Будровского против пефтелевского БМВ, свалка продолжит работу! Как она работала все это время после прошлого "закрытия".

Гость
10 сен 2018 в 11:02

"Подарок" - была одна - городская, теперь их будет уже две - городская + полетаевская.

Гость
10 сен 2018 в 11:05

А с перевозчиками мусора как вопрос решили?Сейчас тариф 1,87 с метра, а за дальность перевозок перевозчики хотят 6,22 с метра. У УКшек денег таких нет, поэтому весь мусор во дворах будет. Вместо одной свалки будет 1000. Ура такому мЕру (от слова умереть)

Гость
10 сен 2018 в 11:07

Хоть что-то сдвинулось с места. Еще в качестве подарка закройте ЧЭМК, остановите работы на Томинском ГОКе!

Гость
10 сен 2018 в 11:11

Вот за этот вопрос прям спасибо, это реально было важно для Челябинска

Гость