RU74
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Челябинске
Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

0 м/c,

738мм 78%
Подробнее
3 Пробки
USD 76,13
EUR 86,90
перейти к публикации
743 комментария к публикации

Суд оштрафовал на 75 тысяч рублей пожилого учителя, гулявшего с плакатом на челябинском митинге

10 сентября 2018, 18:50
Гость
Гость
7 октября 2019, 09:15
Какие страсти))))Как целенаправленно устраивать провокации,так здоров,а как повязали за это-сразу пенсионер,инвалид и глухой,потому предупреждения полиции не слышит)))Цирк,да и только))))
Гость
6 октября 2019, 08:58
На правах рекламы. Зачем же плакат рисовать ? Сейчас есть технологии нанесения любых букв на майку или куртку. Причем краски не смываются водой. Напиши что хочешь и носи эту майку где хочешь. Яркие краски привлекут внимание.
Гость
28 сентября 2018, 15:58
- Суд, ты чего такой крутой? - Не поверишь! Хотел оправдать, да наш президент не разрешает.
Гость
18 сентября 2018, 17:13
Человек пожелал заработать на митинге, вот и заработал таких пенсионеров и зазывают постоять на митинге
Гость
14 сентября 2018, 03:02
Будь они прокляты грабители и угнетатели народа!
Гость
14 сентября 2018, 16:10
Аминь да будет так!
Гость
13 сентября 2018, 22:41
Смотрю на этих рептилио и вздрагиваю - сколько же ещё в России-матушке фашистов?! Но пока есть такие, как этот учитель, этой стране не страшны никакие рептилио!
Гость
13 сентября 2018, 15:49
У-у-у... да тут таких рептилио похоже целый полк забросили комменты строчить! Им сейчас некогда и преступниками заниматься, все здесь трудятся!
Гость
12 сентября 2018, 00:15
давайте соберем на штраф. за всю собранную сумму будет предоставлен скрин суммы и куда потрачены если будет больше суммы штрафа. не обязательно переводить тысячи. с миру по нитки....
Гость
12 сентября 2018, 00:08
*** пишите. он по вашим словам чуть ли ни миллионер а вышел за пенсии базарить. за ваши пенсии как я понимаю что ему она не нужна. а суд у нас это не суд а цирк. кто такие судьи в наше да и прошлее время----захотел закрыл ,захотел штраф, а самое смешное что назначили минимум по состоянию здоровья,но если за2 месяца не заплатит то посядят и уже на здоровье по**. вот такие смешные в кавычках решения нашего суда. а Мужику с большой буквы надо просто взять и насобирать денег на штраф,за нас родел мужик
Гость
11 сентября 2018, 22:50
Как помочь учителю?
Петруха

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 сентября 2018, 21:07
Чем ближе крах режима, тем безумнее законы
Krokodiller

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 сентября 2018, 04:23
А что ? Уже "крах режима" близко ? 0_о Данунафиг ... )))
Гость
12 сентября 2018, 09:31
Фанаты Льва Щаранского надеются на смену режима?
Дамир агай

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 сентября 2018, 16:06
Абсолютно верно. Путин наверно именно тот,кто должен развалить Россию
Гость
11 сентября 2018, 20:58
Андрей, вы молодец, держитесь и не расстраивайтесь, народ в своем большинстве с вами, и потом опирайтесь на конституцию, где задекларировано ваше право на свободу слова и мысли, чего Вас и миллионы российских ораждан лишили. Если не пройдет, есть другие методы.
Гость
11 сентября 2018, 20:44
А для Челябинского суда статья N29 конституции РФ ничего уже не значит? Тогда всех в лагеря!
Krokodiller

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 сентября 2018, 04:22
Заслужат - отправят ! ))) А вы, пока ст. 55 Конституции РФ почитайте...
Гость
11 сентября 2018, 20:37
Да здравствует Российский суд, самый гуманный суд в мире!!! Для кого?
196566276

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 сентября 2018, 20:36
Чего-то мой патриотизм тухнет последнее время.На словах- добрый президент,на деле-нет свободы слова.Судьи и чиновники,боящиеся произнести всуе имя"царя",продолжающееся превращение нашего замечательного края в вонючую промзону.Впрочем,если заглянуть в историю,это уже было не раз и перспективы понятны,только в эмиграцию не хочется.
Гость
11 сентября 2018, 20:34
А как вы думаете, омон бы стал стрелять по людям или дубинками забили?
Krokodiller

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 сентября 2018, 04:21
АНАФИГА по кому-либо "стрелять" ? Вы "основания, для применения оружия, физической силы и специальных средств" в Законе о полиции" почитайте.. глядишь, и пропадет охота дурацкие вопросы задавать.. ))) Там перечень случаев - ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ...
Гость
13 сентября 2018, 15:52
Если бы им дали приказ, стали бы и стрелять! Не сомневаюсь!
Гость
11 сентября 2018, 19:50
Спасибо деду за победу!
Гость
11 сентября 2018, 16:48
Джанни Родари написал сказку про мальчика Чиполлино, это настоящая Россия, запреты, налоги и камеры.
Тоже челябинец

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

11 сентября 2018, 16:20
Читал я все комментарии долго и внимательно, а теперь должен проинформировать забывчивых и не знающих о некоторых фактах в СССР: 1. Максимальная пенсия у гражданского специалиста была 132 (сто тридцать два) рубля. 2. Пенсия полковника любого рода войск была 180 (сто восемьдесят) рублей. 3. На 26м съезде КПСС в феврале 1981г. в отчетном докладе было сказано, что средняя заработная плата по стране в закончившейся пятилетке была 203 (двести три) рубля. ----------------------- некоторые комментаторы пишут, что "у мамы врача пенсия 20,2 тыс. руб". Средняя зарплата по стране - около 37 тыс. руб. 20,2/37 = 0,545 (отношение "большой" пенсии к средней зарплате в наши дни) 132/203 = 0,65 (отношение "максимальной пенсии гражданского специалиста в СССР" к средней зарплате в СССР в 1981 году) Как видим разница в пользу "великого государства" не очень большая. ------ Скажите, а торговцы с многочисленных рынков тоже заслуживают максимальную гражданскую пенсию?
Гость
12 сентября 2018, 09:16
И чего я читал, начал за здравие , закончил -за упокой.Разберись в материале , потом считай. Разница небольшая, ага.Сказочник.
Гость
11 сентября 2018, 15:56
Доштрафуетесь учителей, Путин приедет таких пендюлей надаёт... Совсем с ума сошли что ли?
Гость
11 сентября 2018, 20:50
Венедиктов вон приехал, ща разберется...
Гость
12 сентября 2018, 09:34
К нам в Холуёво приезжает Путин... (с)
Гость
11 сентября 2018, 15:47
Вот этого учителя точно в избирательную комиссию не посадят.....там нужны другие.....молчаливые,голодные и злые.
Гость
11 сентября 2018, 15:34
Ишь как быстро суд прошел ...а когда реально существуют ситуации в жизни угрожающие безопасности окружающих,суд и полиция отворачивает заявления...и никакого внимания на то,что твориться ...
Krokodiller

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 сентября 2018, 04:18
Вы не путайте "завяления" в суд.. с вынесением Постановления, по административному материалу...
Гость
11 сентября 2018, 15:24
Это показательное запугивание! И это работает.
Гость
11 сентября 2018, 15:07
Одни учителя делают вбросы на участках голосования, требуют отчета от родителей учеников о правильном голосовании, угрожают ученикам, если они с родителями пойдут на митинг, а потом плачутся в Интернете, что у них зарплаты мааааленькие, их не уважают. Другие, как Маниченко, имеют гражданскую позицию, честность и смелость.
romishnaider I

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

11 сентября 2018, 15:02
Обидно. то, что нас держат за глупцов. Все время, когда президент выступает, он нам говорит, что все у нас хорошо, прекрасная маркиза. Есть только небольшие недоработки на местах. А теперь что выясняется, что денег то совсем нет! И негде взять их! Ну вот как так то?
Гость
12 сентября 2018, 09:03
Да плевать, что он там говорит, странно, что кто-то ему вообще до сих пор верит. Обидно другое, что никто никогда ни за какой провал не наказывается и даже не извиняется перед народом. Вот они нам сколько лет вжевывали про баллы, что "хороший директор без пенсии не оставит" и некоторые дураки даже в софинансировании участвовали, а теперь эти властные "рулилы" переобуваются. Но ни слова о том, кто во всем виноват, ни слова извинений за явный ущерб, нанесенный людям. А подумаешь, терпилоиды и это схавают, много чести - извиняться перед ними, да еще и кого-то из своих дружных рядов отдавать.
Krokodiller

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 сентября 2018, 15:48
"...А теперь что выясняется, что денег то совсем нет!...(с)* А кто сказал вам, что .. денег СОВСЕМ нет ? ))) Их НЕТ, в том объеме, в каком бы ВАМ хотелось... А выплаты пенсий никто прекращать не собирался.. и не собирается... И "социалка" финансируется.. И страна в "банкроты" - даже и не думает записываться... )))
Гость
12 сентября 2018, 18:50
Только разве что и без того нищих пенсионеров обобрать!!!Бог судья!!!
Гость
11 сентября 2018, 14:49
И ни одного правозащитника... Вы заметили? Они не выступают против коммунальных поборов, против повышения пенсионного возраста, не защищают тех, кто выступил. Как воды в рот набрали! А что же "оппозиционные" партии? Ведь у них есть партийные кассы. Они тоже никого не защищают! Большевики до революции своих выручали, караулы подкупали, бегства организовывали. Ничего этого сейчас нет (или есть для избранных единиц), зато все грезят каким-то "17-ым". Савва Морозов, "олигарх" дореволюционный, тыщи в революционеров вбухивал. А что Гартунг? Топил же против пенсионной реформы, интервью раздавал. Тоже не надёжа наша? И вот что получается? Подзадоривают народ, терпилой его обзывают, а сами ему грошиком не помогут! Ни теорией, ни практикой. Ленин теорию выстроил, сколь книжек написал! "Телеграф, мосты, почта" опять же... А тут что?...
Krokodiller

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 сентября 2018, 04:17
*...И ни одного правозащитника... Вы заметили?...(с)* ... Да все просто.. Нефиг здесь "защищать"... Ибо ничьи права НЕ НАРУШЕНЫ ! И именно "правозащитники" - лучше всех это понимают... )))
Гость
12 сентября 2018, 08:30
12 сентября 2018, 04:17
*...И ни одного правозащитника... Вы заметили?...(с)* ... Да все просто.. Нефиг здесь "защищать"... Ибо ничьи права НЕ НАРУШЕНЫ ! И именно "правозащитники" - лучше всех это понимают... )))
Сама эта "реформа" нарушает права людей. Потому они и выходят с протестами.
Гость
12 сентября 2018, 09:33
Грант невелик и стоять не велит.
Krokodiller

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 сентября 2018, 14:30
*..Как все быстро у нашего суда, когда не надо. Тут же и судебное заседание организовали, и постановление вынесли...(с)* .. А чего рассусоливать ? Это ж АДМИНИСТРАТИВНЫЙ материал.. Как по ГАИ - постановы, выносятся за 5 минут. В чем проблема ? ))) "Гулял" ? - гулял ! С плакатом ? .. - с плакатом! .. Знал, что ТАМ "гулять с плакатами" нельзя .. - знал ! .. Получи постанову и распишись ! ... Не вижу проблемы СОВСЕМ ! Сам нарвался...
Гость
28 сентября 2018, 00:16
Судя по Вашей манере письма ( многоточия, внезапные перескоки мысли, переход с прописных букв на заглавные, и прочее и прочее, у Вас целый букет расстройств личности.. несчастный жёлчный человечек, которого никто не слушает, и только в комментах он может излиться ..
Krokodiller

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 сентября 2018, 14:27
"Гулявшего с плакатом" ? ... Хи... ))) ЗНАЛ что "гулять с плакатами" - нехорошо (и ЗАПРЕЩЕНО.. в конкретном месте), и , тем не менее пошел ?! ... Следовательно - нарывался СОЗНАТЕЛЬНО !!! И П О Д Е Л О М впаяли штраф... Вообще-то, можно было и на 15 суток в гостиницу устроить, отдохнуть .. после "прогулки"... )))
Гость
11 сентября 2018, 19:15
Почитай конституцию: С плакатом гулять можно! И чинуши не вправе это запрещать! То, что чинуши запрещают - это прямое нарушение конституции и решения конституционного суда!
Krokodiller

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 сентября 2018, 04:15
Гость
11 сентября 2018, 19:15
Почитай конституцию: С плакатом гулять можно! И чинуши не вправе это запрещать! То, что чинуши запрещают - это прямое нарушение конституции и решения конституционного суда!
"... Почитай конституцию: С плакатом гулять можно! И чинуши не вправе это запрещать!...(с)* А ГДЕ вы увидели, что кого - то наказали, за "гуляние с плакатами" ? ))) Штраф выписан по ч. 8 ст. 20.2 за "Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования".. Никто гулять не ЗАПРЕЩАЛ... "Запрещали" - гулять в ОПРЕДЕЛЕННОМ месте... Не-е-ет.. "пЭнсионеру", нужен был именно СКАНДАЛ и задержание его полицией... Да и "фотографы" как-то "неожиданно" каждый шажок "протестуна" зафиксирвали.. ))) Странным не находите ? )) Я - нахожу.. И вижу - заранее спланированнную ПРОВОКАЦИЮ...
Гость
11 сентября 2018, 14:06
Руководители правоохранительных органов, которые отдавали приказы действовать таким образом весьма глупые и недальновидные люди. По сути они таким образом работают на господина Навального и его команду всячески стараясь увеличить социальную базу протеста. Странно, но никто из нынешних руководителей государства даже не способен этого понять.
Гость
11 сентября 2018, 13:21
У меня пенсия 9300 руб. Зарплата 11 000 с копейками, а только за одно отопление в п. Бреды надо платить почти 5000 руб. При этом в квартире настоящая Арктика, но деньги плати да + другие платежи. Здесь снимаю комнату за 7000 руб.(живем вместе с сыном-инвалидом), так как в деревне работы нет...На жизнь остаются копейки - пенсию не индексируют, зарплаты не увеличивают, а цены растут на 50% каждый год на все. И пусть не врут власти, что инфляция 4%, она в 15 раз выше, чем заявляют. Мы устали от вранья, воровства властей и беспредела и кроме ненависти к власти за наше счастливое насто- ящее - ничего не испытываем!!!!! Нас много, всем рот не закроют!
Krokodiller

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 сентября 2018, 04:11
*...а цены растут на 50% каждый год на все. ...(с)* Правда что-ли ? И хватает наглости же.. трындеть ! Птьфу...
Гость
12 сентября 2018, 08:28
12 сентября 2018, 04:11
*...а цены растут на 50% каждый год на все. ...(с)* Правда что-ли ? И хватает наглости же.. трындеть ! Птьфу...
А всевозможные документы якобы с "подорожанием пластика" разве не так? А вот у нас "кое-кто" якобы мусороперерабатывающий завод собрался строить. Понятно, завода не будет, но побор введут. Так вывоз ТБО вырастет кратно. Остальное разве что чуть меньше дорожает, но в любом случае, цены и тарифы увеличиваются гораздо значительнее, чем происходит индексация доходов. И хватает наглости же.. трындеть, что это не так. Птьфу...
Гость
11 сентября 2018, 13:10
Я, Андрей Маниченко, благодарю всех, кто в эти дни оказал мне поддержку словом и делом. Я благодарю родных и близких за понимание и терпение. Благодарю адвоката Андрея Лепёхина, который совершенно бескорыстно согласился защищать мои интересы. Благодарю всех, кто пришел поддержать меня в суде! Особенно тех, кого я увидел там впервые в жизни. Спасибо вам! Я благодарен и своим ученикам, которых люблю и помню! Я благодарю всех, кто выразил желание собрать деньги на погашение штрафа! Заявляю: делать это не нужно. Я не беден. Моя пенсия – это позор государству. Живу я за счет своего интеллектуального труда и поддержки родных и близких. С уважением и благодарностью – Андрей Маниченко
Гость
11 сентября 2018, 16:25
Спасибо Вам за смелость и гражданскую позицию.
Гость
11 сентября 2018, 17:38
на политическое убежище уже заработал
Гость
11 сентября 2018, 20:25
Вы-герой и Гражданин!
Гость
11 сентября 2018, 12:23
Дно пробито, никакой адекватности не стоит ждать от власти, полиция россии - враг народа
Гость
11 сентября 2018, 12:17
Ну, не захотел учитель идти со своими картонными лозунгами в Колющенко или к Трактору идти, захотелось помахать там, где конкретно сказали - махать нельзя - пусть теперь платит и радуется, что как на просвещенном Западе на голове не попрыгали.
Гость
11 сентября 2018, 13:17
уточните, где на Западе прыгают на голове ?
Гость
11 сентября 2018, 14:08
Ну не захотел ты оторвать зад от дивана и пойти выразить свою волю - теперь паши до смерти и молись на единую россию
Гость
11 сентября 2018, 16:05
Гость
11 сентября 2018, 14:08
Ну не захотел ты оторвать зад от дивана и пойти выразить свою волю - теперь паши до смерти и молись на единую россию
так может гражданин готов на партию власти всю жизнь горбатиться, за еду... что скорее всего так и есть ....в принципе. может себе позволить)
Гость
11 сентября 2018, 12:04
Позор нашей ,,власти,, Травить выбросами людей не бояться, а плакатика испугались. Потому что люди о правде на них пишут.
Гость
11 сентября 2018, 11:58
Как в ужастиках! Жуткие фигуры в черном, в масках, вооруженные до зубов встали стеной против безоружного пожилого учителя-пенсионера с безобидным плакатом с цитатой из Пушкина в руках!!! Пушкина давно нет, а то и его бы предали суду, а заодно и Чиполлино вместе с кумом Тыквой...
Гость
11 сентября 2018, 11:54
Всё по делу, ибо майдана не надо. Фото с розой - вылитый М. С****швили. "Революцию роз" захотелось?
Гость
11 сентября 2018, 19:29
Каждый видит своё! Кому-то всё С****швилии покоя не даёт! )))))
Гость
11 сентября 2018, 11:54
Да не платить просто и всё... Научиться и государству фигу показывать, как и оно нам во всех вопросах
Гость
11 сентября 2018, 19:27
Если не платить - начнут снимать с пенсии по 50%
Гость
11 сентября 2018, 19:47
Я думаю, он и не будет платить, как и первый штраф. У них даже их *** "госуслуги" не работают
Гость
11 сентября 2018, 11:37
Страна, "Великая держава", которая борется с пенсионерами. В этой стране нужно молчать и покорно "проглатывать" все дурацкие законы и понижение уровня жизни.
Гость
11 сентября 2018, 11:21
Так я смотрю он любитель с плакатами по митингам ходить..Может этот штраф остудит это его пристрастие..Может учитель займется репетиторством например в свободное время вместо демонстраций..
Гость
11 сентября 2018, 19:27
Не надейся, таких ничто не остановит и сможет заставить молчать. На таких всегда Россия и держится! Это не житель и не трусливая биомасса, которая здесь сидит и сторочит эти мерзкие комментарии. Это настоящий гражданин - смелый, честный, сильный человек! Тебе, советчик, до него не дорасти!
Krokodiller

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 сентября 2018, 04:07
Гость
11 сентября 2018, 19:27
Не надейся, таких ничто не остановит и сможет заставить молчать. На таких всегда Россия и держится! Это не житель и не трусливая биомасса, которая здесь сидит и сторочит эти мерзкие комментарии. Это настоящий гражданин - смелый, честный, сильный человек! Тебе, советчик, до него не дорасти!
*..Не надейся, таких ничто не остановит и сможет заставить молчать....(с)* Это точно... "Товарищи ! Тигру в клетке недокладывают мяса ! Спасайте хищника!" Г. Хазанов. "Попка-дурак"
Гость
11 сентября 2018, 11:21
реальный патриот и честный человек на таких Россия держится отстаивает настоящую демократию, а не вату из зомбоящика
Гость
11 сентября 2018, 11:18
БУРЖУИ КРЕПКО ВЗЯЛИ НАС ЗА ГОРЛО
Гость
11 сентября 2018, 11:12
Так и надо ему
Гость
11 сентября 2018, 19:24
А тебе завидно? Тебя никогда никто так не поддержит!
Гость
11 сентября 2018, 11:07
Вот так, граждане, государство все социальные завоевания наших предков слило в каналью . Теперь у государства нет заботы содержать пенсионеров, так как мало кто доживет, обучение платное, здравоохранение платное. Одна задача побольше карманы свои набить и своих дружков олигархов, у которых за этот год вырос доход в 2 раза. А население что? Молчаливое быдло, которое всё схавает, как в 90 е. Где она гласность и свобода, за то что высказал голос против получи штраф в размере годовой пенсии и сдохни, или в тюрьму. Скоро в тюрьмах сидеть будут одни политические, бандюгаи то откупятся. Вот такая веселая жизнь нас ждёт
Гость
11 сентября 2018, 12:11
ой горе - печаль...
Гость
11 сентября 2018, 11:01
ПОЗОР, ПОЗОР, ПОЗОР, Вот она справедливость - пенсионера задержали ! поймали матерого преступника! ЧЭМК штрафуют на копейки ! А тут решили денег побольше срубить с пенсионера!!ПОЗОРИЩЕ!!!!!
Гость
11 сентября 2018, 11:00
У наших судей есть честь и совесть?
Гость
11 сентября 2018, 18:32
А у вас их много? Может поменяем, наших на ваших? )
Гость
11 сентября 2018, 10:59
Просто уроды, а не "правосудие" с "законами".
Гость
11 сентября 2018, 10:54
Не нужно платить этот штраф! Оплата-значит согласие с решением суда. Судью на мыло, решение отменить, принести извинения и реабилитировать!
Гость
11 сентября 2018, 12:32
пожалуй, здраво Но где взять сил на все это немолодому учителю? непременно нужна помощь и поддержка общества
Гость
11 сентября 2018, 18:31
Гость
11 сентября 2018, 12:32
пожалуй, здраво Но где взять сил на все это немолодому учителю? непременно нужна помощь и поддержка общества
Неужели начинает постепенно доходить? ))) Но ведь вы сами видите, что общества нет, откуда же оно возьмется?
Гость
11 сентября 2018, 10:40
Скоро ночью забирать будут:(
Krokodiller

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 сентября 2018, 04:05
Да неплохо было бы.. Таких как вы... )))
Гость
11 сентября 2018, 10:40
Куда перечислить деньги, дайте номер мужчины!
Гость
11 сентября 2018, 10:27
пусть ему назначат исправительные работы, пропорционально сумме штрафа и направят ко мне на предприятие на отработку - я ЕМУ ПОСТАВЛЮ ЧАСЫ ЧТО ОН ОТРАБОТАЛ ВСЕ в первый же день. вот власть наша НАТУРАЛЬНАЯ!!!!! ДУШИТЬ, ДАВИТЬ, ГНОБИТЬ НАРОД, а депутатки маленькие ласковые мальчики и девочки....
Гость