Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Суд оштрафовал на 75 тысяч рублей пожилого учителя, гулявшего с плакатом на челябинском митинге»

Вернуться к публикации
Все комментарии743
SOLOMON ROLZENBLAT
10 сент 2018 в 20:59

спасибо деду, мужику, настоящему гражданину за его жизненную позицию..кстати с которой я абсолютно согласен..Предлагаю скинутся настоящему человеку на штраф.. я считаю он достойный человек в этом странном мире..Здоровья и еще раз здоровья..

Гость
10 сент 2018 в 20:32

Вы оштрафовать не можете то же ЧЭМК за выбросы.А бедного учителя да на такую сумму.Прямо как в сказке.Чем дальше тем страшнее!бред какой то!

Гость
10 сент 2018 в 20:33

У учителя пенсия 13 тысяч рублей? Это 190 долларов. И это великая страна?

Гость
10 сент 2018 в 20:58

Уважение и честь учителю, позор системе судебной власти и полиции!

Гость
10 сент 2018 в 20:59

Как все быстро у нашего суда, когда не надо. Тут же и судебное заседание организовали, и постановление вынесли. Откуда у пенсионера 75 000??? Многие уже в комментариях писали, что такие штрафы промышленные предприятия не платят за то, что травят население выбросами, а тут пожилому человеку в течение двух месяцев обязаловка выплатить государству, которое и так много лет жило на его налоги

Гость
10 сент 2018 в 20:33

Надеюсь, что Андрей так этого не оставит и дойдет до ЕСПЧ

Гость
11 сент 2018 в 08:35

а вы и дальше голосуйте за путина

не равнодушный
10 сент 2018 в 20:40

Как оказать финансовую помощь осужденному учителю?

Вовашка 174
10 сент 2018 в 20:30

Это полный капец граждане, во что страну превратили ?

Гость
10 сент 2018 в 23:37

Ничего, штраф его мы всем миром оплатим, а эти ещё на сковородах поизвиваются. Бог всё видит.

Гость
10 сент 2018 в 21:15

У кого нибудь еще осталось сомнение в том, что эта власть - власть продажных олигархов, чиновниковв? Что эта власть выдоит из народа все, что сможет и свалит на дожитие в благополучные страны. Что мы для них только рабсила, дающая прибыль. Эта продажная власть. И встать открыто против может только очень сильный духом человек. К сожалению - он может быть слаб телом. И ему нужно помочь.
Дайте реквизиты его карты или счета - хоть каплю внесу на погашение этого штрафа. А судьям и полицаям - вернуть все во сто крат в их карму.

Гость
10 сент 2018 в 20:30

"Очень опасный тип" опаснее маньяков и педофилов спасибо режиму- сарказм конечно.

Гость
10 сент 2018 в 21:12

Судью на мыло!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
10 сент 2018 в 21:14

Если у судьи есть дети , они на сегодняшний день достаточно малы, но в будущем будут стыдится такой матери.

Гость
10 сент 2018 в 21:51

Судья Шерщикова и организатора пикетов в день приезда путина в прошлом году засудила, а областной суд оправдал её. Она же и Гамиля Асатулина, по решению суда держала 6 месяцев в СИЗО, якобы за поджог дров на площадке Томинского ГОКА, а сегодня это дело разваливается и трещит по швам... Страшно мне за свою Родину! Стыдно мне за наших судей и полицаев!

10 сент 2018 в 20:38

Надо бы скинуться, у... должны знать что он не один.

Костя
10 сент 2018 в 20:34

Мда днище пробито господа присяжные.

Гость
10 сент 2018 в 21:34

Какие устрашающие робо копы. У нас в подъезде каждый день наркоманы делают закладки. Они меня пугают больше, чем этот пенсионер. Только их никто не ловит. Все на митинг ушли.

Гость
10 сент 2018 в 20:43

Мде. Были бандитские 90е, теперь чекистские "вторые 90е".

Гость
11 сент 2018 в 09:18

Зато аристова, который травил и травит полуторамиллионный город выбросами ЧМК через левые трубы оштрафовали всего на 80 тыс. От кого больше вреда - от олигарха аристова, для которого самая главная ценность не люди, а бабло, и плевать ему с высокой колокольни на Челябинцев, или поступок этого честного, смелого учителя литературы, который стал примером не только для его учеников, но и для нас, взрослых?

20!8
10 сент 2018 в 20:28

оплатим, соберем и оплатим!

Гость
10 сент 2018 в 20:52

Молодец мужик!!!К слову сказать,это не совсем обычный пенсионер,а создатель компании детских пособий Умница))))так что доход то думаю поболее 13 тысяч. Но это не важно на самом деле,человек просто высказывал свое мнение мирно!!

Гость
10 сент 2018 в 21:16

Ирине Шершиковой нужно пересмотреть фильм 10 негритят. Истинное преднозначение судьи, покарать себя. Так наказать старика. Какой митинг? Это не является митингом. Кому и чем он помешал? То есть если нужно выразить свои мысли люди должны это согласовать ? Я конечно не юрист, но состава преступления как то не видно. Да и конституция разрешает мнение выражать. Почему не комментируют право защитники.

Гость
10 сент 2018 в 21:33

Чего Путин добивается? Что-бы заткнулись все в тряпочку... позорище какое-то творится, при чём с подачи нашего президента!!!!!

Гость
10 сент 2018 в 21:11

Да вы что делаете. Народ высказывает свое мнение. Это дикость какая то. С этой реформой женщины перестанут рожать детей, мужчины перестанут возвращаться с работы, суды будут завалены исками, мы просто не сможем существовать. Что же это такое. Ужас просто

Гость
10 сент 2018 в 21:27

Вот что за ....., как насмерть человека по пьяни собьют, суды годами, да ареста еще добиваться нужно, а как с плакатиком постоял - пожалуйста, до дома не успеешь дойти, как срок впаяют. Это же так опасно! Человек с собственным мнением.

Юлия
10 сент 2018 в 22:00

Как можно помочь пенсионеру? Куда деньги перечислить? Давайте поддержим дедушку! 74.ру объявите сбор средств. Как наберется нужная сумма, чтобы передать человеку. Ну не должен пенсионер отправится в тюрьму за то что не сможет расплатиться. Он же ПЕНСИОНЕР с нищенской пенсией в 13 тысяч от нашего "заботливого" государства!

пенсионер
10 сент 2018 в 20:53

доброта и щедрость наших властей не знает границ. Пенсия 10-12тыс. А штраф по всей программе, чтобы не повадно было власти не доверять.

гость2125
10 сент 2018 в 21:25

Мерзко . С дедушками воюют

Гость
10 сент 2018 в 20:56

Знали за кого голосовали на выборах....... Напоминает годы репрессий. Кто голос подал - в тюрьму. Чтоб остальным не повадно было и сидели «терпели молча».

Гость
10 сент 2018 в 21:11

А почему вольдемара жириновского,который ругался и избивал людей оставили на свободе?

Гость
10 сент 2018 в 21:17

Позор правительству России.

Гость
10 сент 2018 в 21:21

74.ру, надо бы реквизиты, куда мужику то перечислить.

Гость
10 сент 2018 в 23:21

Настоящий человек!Штрафы-не платить!Я заплатила 35 тыс. за товар,который мне не предоставили.Суд присудил: директору этой фирмы выплатить мне (вместе с неустойками и штрафами) 105 тыс. ЧЕТЫРЕ ГОДА(!) меня пинали от следователей (которые нашли вора,но "не смогли" доказать умысел на мошенничество) к приставам (которые не нашли ни приговорённого к выплате,ни его денег).Вот пусть взыщут с этого,кто должен мне, и отдадут этой "фемиде" в зачёт штрафа Андрея.Слабо?Мне 64,я тоже на пенсии,на митинги ходить не могу по состоянию здоровья.От всей души БЛАГОДАРЮ Андрея,-единственного,кто осмелился не "гулять," а высказать ПРАВДУ в глаза "вертикали власти."И ведь как быстро сработали:ни следствия,ни свидетелей,ни адвоката толкового.Это такой ПОЗОР!!!Так расправляться с честным,беззащитным,порядочным человеком!Правильно говорят: "У страха глаза велики" и "На воре шапка горит."

Гость
10 сент 2018 в 20:33

В следующий раз надо будет на митинге музыку включить, типа В.Цоя "Перемен!"

Гость
10 сент 2018 в 21:25

Андрей Маниченко,Вы достойны уважения!

Злюка
10 сент 2018 в 20:28

Теперь учителю придётся уйти в бизнес...

Гость
10 сент 2018 в 22:49

Позорная акция "Пенсионер, заплати незаконный "штраф" пораньше со скидкой 50%!" лично мне говорит о гнусной низости и бесчеловечности тех особей, благодаря которым всё это происходит! И если бы мой дед, ветеран ВОВ, при жизни мог хотя бы представить, что такое будет возможно в Великой Державе, за будущее которой он и миллионы других Героев проливали свою кровь, ему было бы очень больно и обидно!

Гость
10 сент 2018 в 21:11

Очень адекватное наказание за плакат?! Ну, прям, соизмеримо с тяжестью преступления!..

Гость
11 сент 2018 в 01:08

Всем здравия и долгих лет.
Посмотрел и послушал и стало страшно в том, в каком государстве мы живем...при полном отсутствии тех прав и гарантий, которые прописаны в Конституции, при данной ситуации для кого этот закон, поскольку содержит получается только декларативные права и гарантии граждан.
А эти, кого они охраняют, конечно власть имущих. Не сомневаюсь, если им дадут команду, то они действительно могут применить и физсилу и оружие против своего народа, как в царское время. Не зря же власть "подкармливает" всячески органы правопорядка, и жилье и достойная зарплата и льготы и т.п., чтобы ей спокойней жилось и радовалось. Одно только забывают, что именно народ кормит власть, а не власть народ.
На ум приходят слова одного великого русского писателя...Ты и убогая ты и забитая матушка Русь...
Сожалею, что не мог проявить солидарность и выразить свою гражданскую позицию против пенсионной реформы.
Надо помочь учителю оплатить штраф! Пож-та организуйте кто-нибудь.

Гость
11 сент 2018 в 00:26

Да, когда чиновники воруют миллионами и миллиардами, то им всё сходит с рук ( посидят под домашним арестом, слетают за границу отдохнут, а потом немного пожурят и на другую должность назначат), а работяги и пенсионеры должны молчать. Наше мнение их не интересует. Они сами всё решили за народ. Беспредел полный в России!!!!!!!!!

гость
10 сент 2018 в 21:03

Молодец!герой нашего времени!

гость
10 сент 2018 в 21:03

молодец учитель

Гость
10 сент 2018 в 21:26

забота о пенсионерах во всей красе!

пенсионер
10 сент 2018 в 21:03

Российское правосудие на лицо!!!Им тоже наплевать на ст.31 Конституции РФ.

Гость
10 сент 2018 в 21:04

Можно как то организовать сбор средств на выплату штрафа для Андрея Маниченко? Нам надо объединиться и помочь человеку, который столкнулся со звериным оскалом силовиков.

Гость
10 сент 2018 в 21:44

Как ни странно звучит, но на сегодня это тоже подвиг. Громко заявить о своём мнении большинство (и я особенно) боятся - суды, наказания. А нам есть что ещё терять. Потому - спасибо за подвиги современным декабристам, готовым рисковать своими деньгами/свободой за наши права.

Гость
10 сент 2018 в 21:26

Чиполино 21 век

11 сент 2018 в 14:30

*..Как все быстро у нашего суда, когда не надо. Тут же и судебное заседание организовали, и постановление вынесли...(с)* .. А чего рассусоливать ? Это ж АДМИНИСТРАТИВНЫЙ материал.. Как по ГАИ - постановы, выносятся за 5 минут. В чем проблема ? ))) "Гулял" ? - гулял ! С плакатом ? .. - с плакатом! .. Знал, что ТАМ "гулять с плакатами" нельзя .. - знал ! .. Получи постанову и распишись ! ... Не вижу проблемы СОВСЕМ ! Сам нарвался...

11 сент 2018 в 14:27

"Гулявшего с плакатом" ? ... Хи... ))) ЗНАЛ что "гулять с плакатами" - нехорошо (и ЗАПРЕЩЕНО.. в конкретном месте), и , тем не менее пошел ?! ... Следовательно - нарывался СОЗНАТЕЛЬНО !!! И П О Д Е Л О М впаяли штраф... Вообще-то, можно было и на 15 суток в гостиницу устроить, отдохнуть .. после "прогулки"... )))

Гость
10 сент 2018 в 21:22

Если за ЭТО уже наказывают,то терять нам уже не чего.Семь бед один ответ,или они нас или мы их.

10 сент 2018 в 21:23

и ни у кого ведь ниче не дрогнуло , мерзость какая (((((

Гость
10 сент 2018 в 20:58

такая вонь стоит на улице -какие пенсии.Губернатор,Вы так много нам обещали про экологию ,но опять ночью мы закрываем форточки,дышать нечем.Вы не выполняете наказы Президента по воздуху Челябинска,а люди Вам верили........

Гость
10 сент 2018 в 21:35

Ребят, что же творится то???!!!! Как же стыдно за страну! Как противно на душе...

Гость
11 сент 2018 в 09:19

Позор судье Шершиковой. Я была на этом судебном заседании, видела её глаза. (((((( Грустно, страшно!

11 сент 2018 в 13:10

Я, Андрей Маниченко, благодарю всех, кто в эти дни оказал мне поддержку словом и делом.
Я благодарю родных и близких за понимание и терпение. Благодарю адвоката Андрея Лепёхина, который совершенно бескорыстно согласился защищать мои интересы. Благодарю всех, кто пришел поддержать меня в суде! Особенно тех, кого я увидел там впервые в жизни. Спасибо вам! Я благодарен и своим ученикам, которых люблю и помню!
Я благодарю всех, кто выразил желание собрать деньги на погашение штрафа! Заявляю: делать это не нужно. Я не беден. Моя пенсия – это позор государству. Живу я за счет своего интеллектуального труда и поддержки родных и близких.
С уважением и благодарностью – Андрей Маниченко

Гость
11 сент 2018 в 06:14

Судью на мыло!

Гость
10 сент 2018 в 21:22

Как помочь учителю?

Гость
11 сент 2018 в 07:03

Затеял Лев реформы у зверей:
Медведь приватизировал ручей,
Волкам достались выпас, луг и поле,
А овцы очутились вдруг в неволе.
Казалось бы, течет себе ручей,
Он раньше, вроде, был совсем ничей,
Все дружно шли к нему на водопой.
Теперь порядок стал совсем другой:
Пусть воду пили, как бы, и ничью,
Медведь охрану выставил к ручью
И знай вздувает плату за питьё.
Без водопоя овцам не житьё.
А волки по своей лихой натуре
За выпасы дерут с овцы по шкуре.
И слышатся кругом со всех сторон
Голодный рев и безнадежный стон.
Чтоб ропот и волненье прекратить,
Лиса закон берется сочинить:
"Зверям копытно-жвачного подобия
Присущи экстремизм и ксенофобия.
А их рога, как части организма,
Свидетельство врожденного фашизма.
Коль станут против власти бунтовать –
Бунтовщиков на месте убивать.
Их шкуры подлежат приватизации,
Копыта и рога утилизации,
А рынок при такой организации,
Пойдет прямым путем к цивилизации".

Гость
10 сент 2018 в 21:35

Мужик красавчик!!! Побольше бы таких!!!

Гость
10 сент 2018 в 22:35

Какой быстрый суд, ну надо же!!!! Месяцами ждёшь заседаний ввиду занятости, а тут прям на следующий день все присудили!!! И судья не занятая и гуманная какая попалась!

10 сент 2018 в 22:15

Дяденьку полугодовой пенсии лишили за плакат, а полицейских всего лишь заставили извиниться за не законное задержание журналистов.

Гость
10 сент 2018 в 21:20

Нужно объявить сбор средств для учителя, обратиться в СМИ, можно и зарубежные. Думаю этот вопрос легко можно решить

Гость
10 сент 2018 в 21:34

Ребята,напишите его номер Карты,готова помочь ему в выплате штрафа! Для меня такие люди-герои!

Гость
10 сент 2018 в 23:20

ЧЭМК - 80 тыщ, пенсионеру - 75 тыщ. Все правильно???!!!! Или меня одну все это бесит??!!

Гость
13 сент 2018 в 22:41

Смотрю на этих рептилио и вздрагиваю - сколько же ещё в России-матушке фашистов?! Но пока есть такие, как этот учитель, этой стране не страшны никакие рептилио!

Гость
10 сент 2018 в 20:33

Не ту страну назвали Гондурасом!

Гость
10 сент 2018 в 21:30

Андрей, МЫ-С ТОБОЙ!!!!

Гость
10 сент 2018 в 22:47

Интересная у нас система правосудия с Аристова за то, что каждый день травит своими трубами весь Челябинск штраф 80 тыс, а с пенсионера за то что гулял с плакатом 75 тыс...

Гость
10 сент 2018 в 22:51

Нечего сказать, "адекватные" у нас наказания. За эти четыре безобидные надписи на плакате человек должен полгода полностью отдавать государству всю свою пенсию?

Гость
11 сент 2018 в 00:07

Фух.... Ну всё.... Всех пенсионеров разогнали, закрыли за мак и штрафанули за фанерку.... Можно спать спокойно, мирное небо над страной!

Гость
10 сент 2018 в 21:43

Какой митинг? Какой состав преступления. Митинг это массовое мероприятие. Где право защитники, где адвокаты. Мнения и суждения уже наказуемы?

Гость
11 сент 2018 в 00:19

Судя по методам их работы, новый выпуск формы для Росгвардии надо заказывать у Hugo Boss.

циник
11 сент 2018 в 10:22

Советская власть продержалась 64 года, за это время смогла поднять великую державу из царской грязи. да она одолела фашизм и покорила космос, дала веру миллионам граждан в будующее. Конечно последователи "вставания страны с колен" сейчас меня закидают "правильными" доводами...
Но минуточку, нонешняя власть существует уже 37 лет - главный вопрос, что она сделала для СТРАНЫ, для ДЕРЖАВЫ?? или только набила карманы определённым личностям?

Гость
10 сент 2018 в 22:45

Все прогнило напрочь в этом государстве!!! Пенсионеру за то, что стоял с плакатом штраф 75 тысяч, а заводам, которые зарабатывают миллиарды и травят ядом жителей города - штраф 80 тыс!!! Это вообще КАК можно понять нормальному человеку? Законы все пишутся только для правящей верхушки, полиция крутит руки только тем, кто беззащитен и имеет неосторожность высказать мнение против царя, реальных преступлений не раскрывают и даже заявление не принимают! Скоро эта ГосДу*а вообще всю конституцию перепишет и сталинский 37 год просто сказкой покажется!

Гость
10 сент 2018 в 21:34

Герой нашего времени

Александра
11 сент 2018 в 02:27

Фигню творят другие, а стыдно почему-то мне. Хотя никакого отношения к этой системе наказания не имею. Образцово-показательное наказание. Адекватное совершенным действиям. Действительно: «Позор!»

Гость
11 сент 2018 в 06:41

Все куплено, все прогнило до дна! Оштрафовать Аристова духу у судей не хватит, чтобы по шапке не получить, а бедного пенсионера так они лихо обули! Валить надо с этого гадюшника!

Гость
10 сент 2018 в 21:34

Господи !!!!! Да за что же это все нам то !!!!!

Гость
10 сент 2018 в 21:55

Предлагаю скинуться учителю. На полном серьезе.

Гость
10 сент 2018 в 22:06

Если это митинг, то почему один дед пострадал.

Гость
11 сент 2018 в 08:28

То есть судье за гуманность ещё спс то сказать надо?

Вера
11 сент 2018 в 13:21

У меня пенсия 9300 руб. Зарплата 11 000 с копейками, а только за одно отопление в п. Бреды надо платить почти 5000 руб. При этом в квартире настоящая Арктика, но деньги плати да + другие платежи. Здесь снимаю комнату за 7000 руб.(живем вместе с сыном-инвалидом), так как в деревне работы нет...На жизнь остаются копейки - пенсию не индексируют, зарплаты не увеличивают, а цены растут на 50% каждый год на все. И пусть не врут власти, что инфляция 4%, она в 15 раз выше, чем заявляют. Мы устали от вранья, воровства властей и беспредела и кроме ненависти к власти за наше счастливое насто-
ящее - ничего не испытываем!!!!! Нас много, всем рот не закроют!

Дед.
10 сент 2018 в 23:41

Мирное время,благоприятные условия- нормальные страны развиваются,наука,экономика,уровень жизни все на подъеме.А у нас .... . И ведь не попросит прощения у народа,не уйдет в монастырь грехи отмаливать.До последнего сидеть будет,а в державе все хуже и хуже .......... .

Гость
10 сент 2018 в 22:22

Как передать Человеку деньги на штраф

11 сент 2018 в 15:02

Обидно. то, что нас держат за глупцов. Все время, когда президент выступает, он нам говорит, что все у нас хорошо, прекрасная маркиза. Есть только небольшие недоработки на местах. А теперь что выясняется, что денег то совсем нет! И негде взять их! Ну вот как так то?

11 сент 2018 в 21:07

Чем ближе крах режима, тем безумнее законы

Гость
10 сент 2018 в 22:28

Фантастические твари и где они обитают.

Гость
11 сент 2018 в 08:55

УУ, как стыдно за эту власть. Нельзя уже своё мнение выразить, сразу штраф. Сил терпеть нет. Спасибо деду, молодец!!

Гость
11 сент 2018 в 10:11

Да как быстро над простым людом проходят суды. Вчера поймали а сегодня уже вынесли приговор. А тот кто милиардами ворует,суды тянутся не один год.

Ненавижу силовиков!
14 сент 2018 в 03:02

Будь они прокляты грабители и угнетатели народа!

Гость
11 сент 2018 в 01:18

Самое страшно то, что гарант Конституции свое слово не держит (имеется ввиду данное им обещание в 2000-х годах не увеличивать пенсионный возраст). Получается, что все наши надежды и мечты, которые мы питали, идя на выборы и голосуя за него, канули в никуда, иными словами их растоптали. А как жить дальше и в кого верить...лидера то нет, который мог бы за народ вступиться, он пока еще не родился.

Русофоб
10 сент 2018 в 21:08

Мужику можно только посочувствовать. Ну и посоветовать не качать права , они все равно сильнее. Бороться с ними нужно интеллектуальными методами)))

Гость
10 сент 2018 в 21:51

по 1 рублю каждый противник реформы скинется - думаю, погасить штраф наберется

Гость
10 сент 2018 в 22:30

Полный беспредел и попирание наших конституционных прав. И как должен пенсионер с пенсии 13 тыс. оплатить штраф за 60 дней - 75 тыс.

Гость
10 сент 2018 в 23:56

Нормальные штрафы наша Ганцдума придумала от 150 тыс. Рублей!!!! Антиконституционные законы, с подачи народных избранников. Мы ща это голосовали?

Гость
11 сент 2018 в 08:26

Мужественный человек, настоящий патриот,
настоящий учитель!Было бы больше таких-
была бы счастливая страна.
Неужели судье не стыдно?
Как эта женщина будет с этим жить?

Владимир
11 сент 2018 в 10:06

У судьи ангельское личико, но душа дьявола. Она на 200% выполняет указания властей. Прославила себя на весь Челябинск. Позор!

Гость
10 сент 2018 в 21:13

Так мало? Меньше чем ЧМК даже?

Гость
10 сент 2018 в 21:18

МИ?ТИНГ
Мужской род
Массовое собрание для обсуждения политических и других неотложных вопросов текущей жизни.
Где здесь массовость. Где право защитники?