Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Плевать им на митинги»: депутат Валерий Гартунг о взаимосвязи денег олигархов и пенсионной реформы»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ423

Гартунг всё правильно говорит. Он 20 лет говорит. Но слов недостаточно.

Кость
11 сен 2018 в 07:59

Для такого опытного политика как Гартунг наивно утверждать, что что-то там в правительстве не рассмотрели и до внимания незаменимого и несменяемого не довели. Просто буржуазная государственность России предназначена для вполне определенных целей- переработки людей, природных ресурсов страны в резаную зеленую бумагу и вывоз ее господствующим классом в фешенебельные страны. Повышение пенсионного возраста, на мой взгляд, звено в этой цепи, связанное не с уменьшением доходов бюджета, а непосредственно направленное на уменьшение численности населения. Поэтому пониманием ИМЕННО ТАКОЙ цели пресловутой реформы повлечет даже не падение рейтинга начальства и Единой России ( туда им и дорога), а более глубинный процесс - отчуждение, отпадение трудящихся от этого буржуазного государства. Данный процесс положительный, поскольку готовит базу для полномасштабного "левого" поворота в сознании эксплуатируемых и успеха коммунистического движения уже в ближайшей исторической перспективе.

289
11 сен 2018 в 08:53

СОГЛАСЕН ДЕНЬГИ В СТРАНЕ ЕСТЬ !

Гость
11 сен 2018 в 08:53

Верно говорит,только единой России неохотно заморачиватся и что-то делать,проще с Ивана три шкуры собрать и марью незабыть.

Гость
11 сен 2018 в 08:15

Ой ой какая-то странная, говорит, ситуация! На митинги они ходят, а на выборы нет. Валерий, а вы видели выборы на территоиии РФ? Я нет, я видела их фальсификацию. И, боюсь, остальные люди тоже. Потому и не ходим на выборы. Но это не мешает ИМ рисовать по 76%

11 сен 2018 в 08:16

Опять игра в "хорошего царя и плохих бояр"Бедный, бедный наш Президент - не довели до него всей правды, вот он и не знает.... Да нафиг нам вообще такой президент, до которого очевидные вещи доводить надо и который на протяжении 20 лет никак не может сколотить команду где будут толковые аналитики-"доводильщики" ? Детский сад на выезде, честное слово. Было бы смешно, если бы не было так грустно.

Гость
11 сен 2018 в 08:58

"Плевать им на митинги"
естественно! Они прекрасно осведомлены, что придут человек 10-20, а остальные останутся в своих 11 метрах сетовать
о чем переживать, правда?
А вот если бы пришли все, то пришлось бы поработать во благо избирателя, а не во вред! и на себя Да еще и с песней!

Гость
11 сен 2018 в 07:49

А что ж ты нам тут это рассказываешь. Ты к Москве ближе, доведи до Владимира Путина верную информацию.

11 сен 2018 в 09:41

Недавно получивший российское гражданство американский боец Джефф Монсон стал депутатом гордумы Красногорска.

Ничего более забавного не слышал. Интересно, кто следующий?

Гость
11 сен 2018 в 08:11

Да, кбсы, русофобы и прочие гапоны всеми силами агитируют за неявку на выборы. Я как-то слышал по Радио Вести Михеева, которого понесло, и он внезапно сказал, а что, мол, толку ходить на выборы, не надо ходить! Потом понял, что не то ляпнул, и забормотал что-то другое. О как! У штатного провластного рупора одно мнение со здешними гапонами и Навальным! Неявка - это то, что нужно власти, если подумать. Вбросы возможны только при неявке, в более-менее серьёзных объемах, разумеется. То, что не за кого голосовать, тоже ерунда. Если думать головой, конечно. Здешние не думают, не обучены. Поэтому и верещат.

Гость
11 сен 2018 в 07:57

вроде бы дело говорит, но даже на этих выборах едро получило 60% голосов . так что пока эта партия у власти нечего мы не получим кроме повышение НДС пенсионного возраста и коммунальных услуг и т.д и т.п.

Фото пользователя
11 сен 2018 в 08:23

А кто слышал об этих довыборах??? Я узнала случайно вечером. Почему не было информации, не раздавались заранее бюллетени как на выборах президента, где оповещения хоть какое-то??? Вывод, специально замалчивают, чтобы не пришли минимального порога нет, так понимаю.
Относительно согласованных и несогласованных митингов, если согласуют их там где никому не видны митингующие, то смысл их равен считай нулю. Согласовывайте в центре города, на Алом поле итд, где уже были ни раз.

Гость
11 сен 2018 в 11:50

Господа правители, депутаты и олЕгархи. примите уже как должное и поймите, народ не дурнее паровоза, и с каждым годом вашего правления прозревает и умнеет. Делайте выводы!

Гость
11 сен 2018 в 08:32

Ничего нового, просто ложь на всех уровнях власти..
Олигархи сами ограбили собственную страну и собственный народ. До управлялись что коррупция стала просто неуправляемая...

Гость
11 сен 2018 в 08:21

Фу. Не хочу даже читать до конца. Кто бы нам сказал, что неделю назад были какие-то выборы, или довыборы, или недовыборы. Уже не в первый раз выборы проходят втихую, узнаю о них только когда они прошли, ЯВНО с каким-то умыслом.

Гость
11 сен 2018 в 09:01

Приходишь на выборы,голосуешь за человека, который за народ. А он получив удостоверение депутата начинает говорить совершенно другие вещи. Надо выборы проводить раз в 10 лет, уже экономия

11 сен 2018 в 08:24

вообще много людей про выборы узнали только после выборов! это все гаситсяи скрывается, зато про дороги , выбросы и про массовое принималово везде пишут!

Андрей Вахрушев
11 сен 2018 в 08:17

Вы 21год в Думе что вы сделали ничего кроме того что получали зарплату из нашего кармана в месяц 400000т р на 12 месяцев =4800000мил и на 21год =100800000мил

Гость
11 сен 2018 в 08:34

Вопрос в том, сколько людей знало о выборах а Селябинске. Сми этого не освещали. Со всеми пунктами согласен кроме одного, это закрытие пфр и отправка людей "на улицу". Если его и закрывать, то на эти деньги строить заводы и сотрудникам пфр делать переквалификацию и отправлять их в последующем на новое место работы. У нас основная проблема - это сектор экономики. Какой смысл в пенсии хоть в 100 тысяч если евро уже по 81,5 и в близжайшее время может случится тяжелый кризис, после которого рубль уже в энный раз обесценится.

Гость
11 сен 2018 в 11:41

То то я думаю, почему день города так рано отметить решили, зато про довыборы тишина. Правильно, стадо в очередной раз столпится на салютик глянуть, пыва набузгаются, а на следующий день - ну какие выборы я вас умоляю.

Юлия
11 сен 2018 в 08:21

Гартунг правильно говорит! Ну почему юди на выборы не ходят? Почему у нас народ покорно принимает все, что им бессовестная власть вниз спускает! Этим жирным котам плевать на нас! Люди! Ну ходите вы на согласованные митинги, подписывайте петиции, ходите на выборы! Мы никому не нужны! Нет доброго волшебника, который придет и все сделает! Ну проявляйте вы свою гражданскую позицию. Иначе нас так и продолжат давить!

Гость
11 сен 2018 в 08:43

Т.е депутат государственной думы сказал, что данная организация не эффективна и не работает в интересах граждан.

Гость
11 сен 2018 в 08:16

Налоговая и так не справляется с нагрузкой, 5й месяц вычет жду(((

Гость
12 сен 2018 в 02:58

Когда рассматривалась пенсия полицейских почему их не реформируют? Или они не стали жить дольше?

Гость
11 сен 2018 в 08:39

Вот оно что, Михалыч! Прям минутка политинформации. Так путин то поди и не в курсе! Это ему надо рассказать, а не митингующим. А то молодец какой - и пальчиком пригрозил "аяяй, на выборы не ходите, аяяй, на несогласованные митинги ходите! " Он кому - митингующим про ндс америку открыл? Чего же вы, властьимущие, ни.. не делаете, только население страны воспитвваете?

Гость
11 сен 2018 в 08:58

Объясните Валерию Карпович, что люди не ходят на выборы по причине УТРАТЫ ДОВЕРИЯ В ЧЕСТНОСТЬ ЭТИХ выборов и безперспективность сего действия. Все уже РЕШЕНО до ВЫБОРОВ - кто и куда сядет в думе. Уж кто, а Валерий Карлович, это знает не по наслышке, а на собственном примере. Поэтому, не надо ля-ля!

Гость
11 сен 2018 в 08:47

"да, складно звонишь..." Одна проблема, объяснять людям что их обокрали не надо, это и так известно. Его бы на руках носили если бы он смог убедить в этом коллег в нерезиновой. А так, назвал зелёное зеленым.

Гость
11 сен 2018 в 15:07

С ним давно все ясно, но даже он лучше, чем нынешняя власть. Только лукавит, если протест наберет силу, то все решим, как в Армении.

перегар росиев
11 сен 2018 в 07:55

на митинг слабо было выйти а сейчас обьясняет нам глупым

11 сен 2018 в 08:14

Валерий, вы же Депутат Государственной Думы!!! Почему вы не донесёте всё, что изложено в этой статье, до Руководителя Государства?

Артем
11 сен 2018 в 08:34

Ну на самом деле пока власть и бизнес в этой стране тесно взаимосвязаны никакие митинги и преобразования ее из ямы не вытащат. Тупо не выгодно! Да и казнокрадство должно наказываться много серьезней. Смертная казнь с конфискацией и не меньше. Все остальное это, что воду в ступе.

Гость
11 сен 2018 в 09:01

А где же супер кандидат Грудинин? Почему он молчит?))

Гость
11 сен 2018 в 08:08

СТРАННЫЙ ВЫ,ВАЛЕРИЙ-НЕ ПОНИМАЕТЕ, ПОЧЕМУ НА ВЫБОРЫ НАРОД НЕ ХОДИТ.ДА ПОТОМУ, ЧТО ОТ ОДНОГО СЛОВА ВЫБОРЫ ИЛИ ДЕПУТАТ НАС ТОШНИТ. Вы всё объясняете правильно, да только вы -не президент, не премьер, и даже не председатель Госдумы. А они заточены совсем под другие принципы своего правления.

Гость
12 сен 2018 в 08:17

Три дня назад были выборы, но не в Калининском районе. Я бы обязательно пошла! А то, что область проголосовала 90%-ми за ЕР - это или сфабриковано, или мне стыдно за вас, земляки!

Гость
12 сен 2018 в 10:41

Путин подошел к рабочим и обратился к ним: «Здравствуйте! Как вам поживается? Как работается?». «Прекрасно работается, хорошо», — ответили президенту из толпы. Путин задал вопрос о зарплате стоящей перед ним женщине. Она, замявшись, сказала, что она «начальник» и получает 100 тыс. руб. «А средняя на предприятии примерно какая? Около 90 [тыс. руб.]?» — спросил Путин. В это время из толпы послышались отдельные реплики с возражениями: «Нет, что вы! 30–40 тыс.», — сказала работница, стоявшая за президентом.

Этим замечаниям из толпы президент удивился. «30–40 — это как по краю, — отметил глава государства. — Я знаю: в крае средняя — 40». После короткой паузы в разговор вновь вмешалась женщина, беседовавшая с президентом: «Средняя, отдел кадров говорит, — 70 тыс.». «Ну, отдел кадров знает», — сказал Путин.

Дмитрий
12 сен 2018 в 13:38

"...до Владимира Путина довели неверную информацию..." - язык без костей...

Игорка
12 сен 2018 в 14:11

Валерий Карлович, расскажите лучше как вы голосовали за капремонты

Гость
11 сен 2018 в 08:49

Хм.. Забавно, а ведь я не прочь сходить на выборы, НО банально не знал о их проведении... Как так то? Да хоть бы в госуслугах что ли уведомляли, уже бы явка в разы поднялась...

Гость
11 сен 2018 в 08:47

Я правильно понимаю, Гартунг на фоне деятельности Дубровского пытается начать свое продвижение в губернаторы Челябинской области?

Настасья
11 сен 2018 в 09:15

Ребят, ну вот честное слово. Сказачник! У Валеры и Марины Гартунг киприотских офшоров нет? К слову на горелова 12 зарегистрировано парочка! Не знаете чьи!

Гость
11 сен 2018 в 07:46

почему то верю ему

Гость
11 сен 2018 в 07:50

Гартунг покажи народу свои многомиллиардные долларовые имения!

Гость
11 сен 2018 в 10:36

Дык пусть сам первый и поделится, олигарх Гартунг.

Гость
11 сен 2018 в 09:25

По поводу выборов добавлю, что даже если выберут других депутатов, особенно самовыдвиженцев, то единая Россия их проглотит предложив им вступить в их партию - партию бездельников, а чиновникам в регионе еще и спасибо скажут, проценты-то опять будут в пользу этой никчемной единой России, поэтому может Гартунг частично прав, но походы на голосования ничего не могут поменять

Гость
11 сен 2018 в 08:22

Выборы скоро что-ли?Валерий Карлович только перед выборами активность проявляет.Очередной Мандат получает и тишина...до конца срока. Традиция такая.

Гость
11 сен 2018 в 15:43

Уважаемый Валерий Карлович, из всех комментаторов, кажется, только двое оценили ваш сарказм про то, что до Владимира Путина довели неверную информацию. Больше так не шутите, не имеет смысла.

Однако
11 сен 2018 в 10:54

Не так давно, помню, Миронов и Гартунг кричали об отмене капремонта....И где капремонт (у нас в квитанциях), и где Гартунг и Миронов!!??

Гость
11 сен 2018 в 14:17

да мы для них только овцы которых надо стричь. и путя ваш во главе всего этого

челябинец
11 сен 2018 в 09:20

Коррупционер расказывает нам и делится своими махинациями, под видом правильных советом....Ты в бани девочкам своим это расскажи!!! пройдись по ушам, расскажи какой ты честный!!

Гость
11 сен 2018 в 12:17

На каждом углу можно найти информацию, что заместитель руководителя фракции «Справедливая Россия» Валерий Гартунг призывает парламентариев приостановить действие закона о капремонтах до 2020 года. Он критикует закон об отчислениях за капремонт, называет решение «непродуманным».

Гартунг напомнил, что фракция «СР» внесла закон о замораживании платы за капремонт до 2020 года. Но давайте вместе напомним Валерию Карловичу о том, как он сам, являясь депутатом Госдумы, голосовал за этот «непродуманный» закон.

Обратимся к сайту Государственной думы, где содержатся результаты поименного голосования каждого из депутатов за тот или иной законопроект. Находим законопроект, устанавливающий взносы за капремонт, его номер 59728?6, и смотрим пофамильное голосование.

Итак, 11 декабря 2012 года, 12 часов дня, рассмотрение поправок к законопроекту «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации…», Гартунг голосует «ЗА»

Гость
11 сен 2018 в 08:22

Про зажравшихся депутатов это верно сказал. Их давно пора всех раскулачивать!

Гость
11 сен 2018 в 08:57

...Нужно деньги взять там, где они на самом деле есть, — у наших олигархов...

готова ли семья Гартунга к этому?

Гость
11 сен 2018 в 11:36

Фильм есть такой, где люди бедные на продолжение жизни время покупали, а если денег не было купить, то человек умирал.
Так вот наше общество в будущем может оказаться, кончено все образно, в такой же ситуации, где люди пенсионного возраста, которым не будет хватать денег на питание и медикаменты и другие радости жизни, будут потихоньку уходить из этой жизни. А жирные и сытые, которые еще больше будут жиреть от того, что расходы на жизнь таких граждан уменьшаться, будут дольше жить, так как у них деньги имеются на продолжение счастливой и безоблачной жизни.
Делайте выводы товарищи - летать или ползать и ждать, когда тебе крошку хлеба с верху сбросят, тем самым время дадут на продолжение твоей жизни.

Гость
11 сен 2018 в 15:13

Нпрод читайте про Иркутск. Иркутяне пошли на выборы и ЕД проиграло по всем статьям

Гость
11 сен 2018 в 09:27

Гартунг говорит много и правдиво,он ближе к власти,но его результат в пользу народа где? Кроме болтавни ни чего продвинуть не может,значит его работа в думе впустую.

Гость
11 сен 2018 в 10:05

Краткое содержание выступления Гартунга: "Царь хороший, бояре плохие. Не доводят до государя верную информацию, и он поэтому не знает правды".

Слышали уже такое раз сто.

Гость
11 сен 2018 в 12:33

Гартунг который состоит в партии которая полностью поддержала действующего президента на выборах, что-то там говорит о пенсионной реформе

Гость
11 сен 2018 в 13:17

Неделю назад в Центральном и Металлургическом районах Челябинска прошли довыборы депутатов районных советов. Это орган без полномочий и бюджета. Они ничего не решают, просто посмотрите их отчет, если найдете :)

12 сен 2018 в 09:09

С этого года, те кто не доживет до пенсии, в обязательном порядке будут кремированы и продолжат работать в песочных часах)))

Правильный ответ
12 сен 2018 в 15:49

Народу ближе саботаж, чем активная защита своих интересов.
Кроме того, сильное расслоение народа не формирует единой воли народа, что на руку власти - части народа.
"Каждый за себя" и "Лишь бы хуже не было" - вот нынешние основные осмысленные либо подсознательные ориентиры народа.

Гость
11 сен 2018 в 07:48

ой я не могу, самый честный депутат советы раздает))))

Гость
11 сен 2018 в 08:34

Верно Гартунг говорит. Игнорировать выборы - удел рабов.

Гость
11 сен 2018 в 09:43

Он прав, митинги не помогут, только товарищ калашников поможет.

Гость
11 сен 2018 в 08:46

Очень выгодно видать быть депутатомб если в Вашей семьеб господин Гартунг их два- Вы и Ваша жена.

Гость
11 сен 2018 в 12:26

Можно подумать, что у Гартунга на ЧКПЗ работники достойную зарплату получают.

Гость
11 сен 2018 в 09:24

Хватит трепаться!! Оплати штраф учителю, у тебя не убудит!

Гость
11 сен 2018 в 08:52

пиар себя любимого, как обычно?
мирные выражения собственного мнения, митинги без применения силы и оружия даны нам конституцией РФ
Конституция РФ не обязывает нас их согласовывать
"не поддерживает" он
исчез бы уже, сколько лет уже сидит на шее государства и вешает лапшу на уши населению
не из кого нам выбирать на выборах, потому и не ходим.
Не его же............

Гость
11 сен 2018 в 11:31

Выборы-это, когда мы меняем шило на мыло. В депутаты рвутся, чтобы решать свои проблемы, а проблемы простого народа их не волнует. Ну обращались мы садоводы Петушка со своей бедой практически ко всем депутатам. Но в результате, боясь вызвать гнев местной власти,все они поджали хвостики и боялись вякнуть, видимо рыльце у многих, если не у всех в пушку.

Гость
11 сен 2018 в 10:05

Да это он только здесь такой говорливый! А по сути все эти партии-опозиции сплошная единая роиссия!! Хотел бы я посмотреть в глаза и не только посмотреть... кто таких личностей выбирает. Поэтому так и живем, большая часть в стране ...

Гость
11 сен 2018 в 09:58

Г-н Гартунг, поясните, почему Вы вроде правильно рассуждаете, но при том полностью поддерживаете поправки Путина но воздерживаетесь от голосования по реформе. Это что-то типа инстинкта самосохранения или просто не хватает стержня?

Русофоб
11 сен 2018 в 08:48

Непонятно, почему он сказал "плевать ИМ на митинги". Честнее было сказать "плевать НАМ на митинги"

Гость
11 сен 2018 в 08:29

А сам за бесценнок скупил гос.имущество и с женой открыл не мало фирм.

Гость
11 сен 2018 в 11:40

Смешно конечно всё читать. Кстати, Гартунг тут пяткой в грудь бил, что на 10 лет отложит налог на хап ремонт. Ну и что? Выборы прошли, до свидос.
А неужели кто-то зомбирован на столько, что верит всему, что из ящика вещают? (кроме тех, кто комменты за деньги строчит)

Гость
11 сен 2018 в 08:39

Согласен, но смысл всё же есть, читайте газету "Искра" и не покупайте депутатов за килограмм гречки.

Гость
11 сен 2018 в 08:46

Замечательно, здорово, вот так вот легко, молодой депутат с многолетним опытом нахождения в месте настоящих трудяг законотворцев, предложил решение непростой экономической задачи. Потрясающе. Спасибо Вам и низкий поклон за Ваши личные труды и труды Ваших коллег которые делают все что бы остальное о Вас общество жило лучше и наша Родина приобретала былое величие.

Гость
11 сен 2018 в 09:32

Иди лесом мальчик!! Раскажи про свои доходы сначала а потом созывай на выборы!! Коррупционер!!

Гость
11 сен 2018 в 12:50

О появился не запылился, сам то кто? олигарх, и голосовал за пенсионную реформу наверняка

Гость
11 сен 2018 в 08:31

все правильно, но один депутат "в поле не воин"

Сергей Иван
11 сен 2018 в 08:20

Оооо БОЛТУН Карлович красиво вчесываете

Гость
11 сен 2018 в 08:54

Пчела против мёда, ага.

Делайте выводы
11 сен 2018 в 13:02

Информация с Официального сайта Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ:
1. Гартунг Валерий Карлович - Член Президиума Центрального совета партии "Справедливая Россия", Член Центрального совета партии "Справедливая Россия" (http://www.spravedlivo.ru/201815).
2. IX Съезд Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ принял решение не выдвигать кандидата от СР на выборах Президента РФ в 2018 году и поддержать кандидатуру действующего главы государства Владимира Путина. Напомним, что соответствующее решение было рекомендовано IX Съезду партии Президиумом Центрального совета СР, заседание которого состоялось 24 декабря 2017 (http://www.spravedlivo.ru/8689710).

Гость
11 сен 2018 в 13:28

Покажи личный пример! Верни свои финансы из офшоров и раздай пенсионерам!!!
Говорить все могут, а делать - никто!

Гость
11 сен 2018 в 09:01

А где размещалась информация о выборах?

Валерий
12 сен 2018 в 08:30

Как минимум в одном он прав - на выборы надо ходить а не сидеть на диване и думать что уже всё решено!

11 сен 2018 в 10:18

Сам типа не олигарх

11 сен 2018 в 15:56

Вы только гляньте, как вспучились диванные хомячки! И такой, Гартунг, и сякой, и олигарх он и работяг ***рит. А что не понравилось, когда вас вашими же ... в правду сунули? Ходите на выборы? Нет! Ходите на митинги? Нет! Мяконьким мозгом понимаете, что прав он, а смелости признать себя трусами и лентяями не хватает. Прячетесь за углами гостюшными, кусаете любого, кто рядом и ждете, а то и требуете, чтоб вам в кроватку и права ваши, и пенсии, и льготы принесли. Но и тогда скривитесь - мало! Каждому, лично, приглашение на митинг нужно, а оне ишшо и подумають...
Утер вам нос, брюзжапки сетевые, депутат! Развернул лицом к зеркалу, увидали вы себя и испугались. Ну, так и сидите в раковинах своих дальше, ждите когда бумажки с номером очереди пришлют за мылом и веревкой. Да в интернетах геройствуйте.

Гость
11 сен 2018 в 08:28

Все правильно сказал... Но...

Гость
11 сен 2018 в 12:04

Я долго ржал, что владельца заводов пароходов вдруг заволновало. ......, Не мешки же таскать

Гость
11 сен 2018 в 07:59

7 и 10 правки процентов это хорошо. Лучше, конечно, ноль. Но семь и десять уже хорошо.

Гость
11 сен 2018 в 11:12

Такой же олигарх, как и остальные, только чуть-чуть от большой кормушки подальше остальных.

владимир
12 сен 2018 в 00:12

На выборы ходить нет смысла. Как бы не голосовал народ, власть нарисует свои цифры. А эти повторные выборы способ прикрыть свои махинации с выборами. На повторных выборах будут избраны те люди которые власть назначила.

Гость
11 сен 2018 в 08:02

Забыл о самозанятых гражданах, не платящих налоги, но собирающихся на пенсию.

11 сен 2018 в 11:19

Единственный способ наладить экономику и соц.сферу - это национализация ключевых отраслей экономики на 100%!

Гость
11 сен 2018 в 14:59

Челябинцы! Вы про Иркутск почитайте в нете. Про нас сейчас все Челябинцы! Вы про Иркутск почитайте в нете. Про нас сейчас все умалчивают. Нет нас для страны, в которой правят .ЕдРо. А у нас народ пошел на выборы и .. проиграли по всем статьям. Хотя что ЕдРы только не делали. ... Нет нас для страны, в которой правят ЕдРо. А у нас народ пошел на выборы и едро проиграли по всем статьям. Хотя что .ЕдРы только не делали. И..И за деньги голоса покупали у молодежи. И за водку. ЛЮДИ наш пример — надо идти на выборы. И самому и всех друзей и знакомых агетировать. Почему у вас выборы умолчали—потому что они их БОЯТСЯ. .. Мы выбрали коммунистов, не ротому что они нас полностью устраивают, а потому что надо кончать с монополией власти. Да и на данный момент коммунисты реально против пенсионной реформы. А то что народ не верит в выборы ..ЕдРам только на руку.

гость
11 сен 2018 в 15:50

Карлович. С себя начни. Ты же олигарх. Помним вашу болтавню. В свое время обещали до конца бороться за отмену капремонта. И что? Получили думский портфель и забыли...

Гость
12 сен 2018 в 17:34

Друзья, не верьте этим ***. Депутатики не***ово жируют на народные деньги, и когда начинаю критиковать действующую власть, значит просто хотят быть ближе к кормушке с нештяками. Если кому и поверю, так это третей силе, незамаранном в этой войне за льготы, патриотической, жесткой.

Русофоб
11 сен 2018 в 09:00

Как убежденный либерал по рождению, я считаю, что голосовать надо! Это ведь одно из главных завоеваний демократии! Игнорировать выборы - значит предать идеалы либерального движения, так что Гартунг несомненно прав!

Гость
11 сен 2018 в 16:12

только КПРФ все исправит

Гость
11 сен 2018 в 10:13

Гартунга в президенты! Один из не многих, кто действительно дело говорит!

Гость
11 сен 2018 в 08:05

Жалко его, хороший человек.