1 декабря среда
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (119)
Гость
12 сен 2018 в 14:44

Постройте себе там администрацию и восседайте. Может с кучи проблемы города виднее будут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2018 в 14:33

Уверен на 99,9% Что ничего с этой свалкой не сделают....

Фото пользователя
12 сен 2018 в 14:18

Господи, какая же все-таки буйная фантазия у некоторых людей! Засыпать Коркинский разрез, говорят, технически нереально. а ОБСЫПАТЬ (или как там он собирается эту свалку закрыть, завалить что ли?) огромный холм высотой 40 метров и страшной площади -можно всего за каких-то пять лет. "Такие примеры есть".
Примеры, может быть, и есть,только в другом мире. В котором не пилят и не разворовывают.

ОТВЕТИТЬ

Хочу, говорит принцесса, чтобы к утру был на том месте мост хрустальный. И самобеглые повозки на ём.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2018 в 14:50

Т.е. я платила 109 руб за двоих Горэкоцентру, а теперь буду платить 154 руб. ? С чего вдруг на 50% повышение? И не надо нас с Тюменской областью сравнивать! Там совершенно другие зарплаты!

Гость
12 сен 2018 в 14:18

Вы к 2020 году не можете начать строительство бизнес центра. А свалку рекультивировать для 2х магнитогорцев вообще из облсти фантастики

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2018 в 14:43

ЧИНОВНИК Ратует за ТРК - конечно!!! надо же вложить БЮДЖЕТНЫЕ деньги, и получать потом прибыль!!!

Гость
12 сен 2018 в 14:53

еще один сказочник-волшебник....шлакоотвал вместе предприятием непочетного -так и будет пылью и химией все вокруг загаживать, в т.ч. и до этого несуществующего центра все будет долетать

Гость
12 сен 2018 в 14:53

Там итак сейчас отличный развлекательный эко-парк с обучающими аттракционами на тему, что будет, если наплевать на экологию в большом городе. Печальное зрелище...

Гость
12 сен 2018 в 14:34

хочу там мусороперерабатывающий завод. Слабо?

ОТВЕТИТЬ
Гость2
12 сен 2018 в 15:29

70 лет гадили в одно месте, теперь еще 70 в новом будем гадить - прогресс на лицо, сразу видно шагнули в 21 век!!!

гость
12 сен 2018 в 15:56

Совсем головой поехал министр. Тебе что, мало в городе ТРК? Лучше дачи для администрации постройте

Гость
12 сен 2018 в 16:00

Очистите благоустройте и постройте там министерство экологии. Тогда поверим

Гость
12 сен 2018 в 16:32

А резиденцию министерства экологии нужно рядом с Томинским ГОКОМ разместить и пусть потом Лихачёв заявляет, что это всё ангажированные западом, проплаченные люди были против ГОКА, а мне здесь замечательно, почти гайд-парк. И пусть вместе с семьями нюхают и пьют этот гоковский коктейль из ртути, свинца, кадмия, сурьмы и прочей таблицей Менделеева.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2018 в 14:07

Ох уж эти фантазеры во власти. Реальных дел ноль, город задыхается, а у этих прожекты один краше другого! Одно и то же нюхают, что ли? Шоу "Свалка" устроить бы из полигона, отправив бы туда всех чиновников. Кто выживет - тот победитель!

ОТВЕТИТЬ
Адвокат
12 сен 2018 в 15:24

Леса близлежащие завалят и делу край.

Гость
12 сен 2018 в 16:49

и где же их берут всех этих министров, депутатов? все умные такие- талантливые- наверно в школе на одни 5-ки учились))) умище так и прет ото всюду

Странный юмор
12 сен 2018 в 15:07

Ну, хорошо хоть не Ларису Ивановну..

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2018 в 16:15

Хочу там министерство экологии.

ОТВЕТИТЬ
Тупой
12 сен 2018 в 14:18

А яблони там будут цвести?

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2018 в 14:36

Замкнутый круг.... Раньше на лет десять проблему решать надо было.... Поздно спохватились. Деятели

Гость
12 сен 2018 в 15:08

Точно, сделать развлекательный центр и сгонять туда все чинуш для развлечений.

Гость
12 сен 2018 в 15:08

Засыпать землёй и высадить деревья!!!!! И ничего не надо строить! Может, воздух почище станет...

Гость
12 сен 2018 в 15:41

развлечений ему не хватает? так можно устроить, например катапультировать в самую середину свалки пущай поразвлекается

Гость
12 сен 2018 в 15:48

Пусть там будет офис для администрации города !!

Челябинец
12 сен 2018 в 15:54

Весельчак- министр((((((

Гость
12 сен 2018 в 16:45

Ага, парк. Рядом через дорогу ЧЭМК, а у министра в голове птички поют и свежий ветерок.

Гость
12 сен 2018 в 15:04

Парковый 3 !!!!

Алексей
12 сен 2018 в 14:16

Всю жизнь мечтал прогулки под луной в парке над свалкой: луна, вой собак, словония...Мечта.!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2018 в 15:44

а фирма "Центр коммунального сервиса" принадлежит родственникам губернатора Дубровского

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2018 в 14:49

No comments .... !!! ))))))))))))))))

Гость
12 сен 2018 в 15:04

Надолго ли их мечты, да и чистый на 20% воздух, фантазия магнитогорских. Ставлю на то, что будет полный .....ц. Короче, ждём продолжения истории, когда, сначала делают, а потом думают

Гость
12 сен 2018 в 15:05

В помойку ее превратят как остальной город ... сравняют так сказать город с селом

Гость
12 сен 2018 в 15:20

А министр экологии знает что весь город превратили в огромную свалку. Ведь мусоровозы вываливают мусор где попало по всему городу.

Гость
12 сен 2018 в 15:23

Пусть он, штука, в этом комплексе сам развлекается.

Гость
12 сен 2018 в 15:31

этим рОссказням никто не верит министр может не утруждаться

Гость
12 сен 2018 в 16:57

Хочу ответственную, отвечающую за свои слова администрацию! Хочу чистый ухоженный город! Хочу прозрачный воздух! Транспорт нормальный хочу!... А-а-а!!! Отстаньте от меня, санитары! Почему этот министр может хотеть неосуществимого, а в дурку тащат меня???

Вячеслав
12 сен 2018 в 14:40

Хвантазёр!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2018 в 16:07

Если бы не указания Путина в адрес Челябинска и предполагаемый саммит ШОС и брикс, то наш губернатор со своими министрами уже бы превратил весь город в свалку и газовую камеру, а дороги в прифронтовую рокаду....

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2018 в 14:26

министр ЭКОЛОГИИ компетентен?

ТАМ ЕЩЁ ДЕСЯТКИ ЛЕТ БУДЕТ ВЫДЕЛЕНИЕ
СЕРОВОДОРОДА И МЕТАНА !

В АМЕНИКЕ ЗА ЭТО САЖАЮТ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2018 в 14:59

походу последний год на урефтах рыбачили

12 сен 2018 в 20:53

А почему не на кладбище устраивать развлекательный центр?

Гость
12 сен 2018 в 22:09

Наш министр фанстаст??? Он находится явно не на своем месте - на токсичных отходах развлекательный центр, пусть лучше сказки детям рассказывает.

Гость
12 сен 2018 в 14:42

даже полностью вывезти мусор со свалки, запах и вредные примеси будут в воздухе и на почве много лет, хоть что там стройте, не появлюсь ближайшие 10 лет

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2018 в 14:08

теперь Челябинск во всём равняется на Магнитогорск? браво, тефтелев, браво

Гость
13 сен 2018 в 07:33

И колесо обозрения не забудьте там поставить !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2018 в 14:46

А давайте там кладбище сделаем, прям закапывать мусором будем ? Чего нам быдлу? какая разница что комплекс развлекательный "Алмазнорадужнаяпомойка" , что кладбище на месте свалке... Мы и заплатить за все это рады.

Гость
12 сен 2018 в 14:55

Нью-Васюки, не?

Гость
12 сен 2018 в 14:59

Уничтожать - подожгут что-ли, а , ну давайте , а то небо сегодня уж слишком чистое.

Гость
12 сен 2018 в 15:02

А как в Че с вывозом мусора? МУП ГЭЦ закрыли, а они почти 60% мусора вывозили.

12 сен 2018 в 15:06

Развлекаться там хоть сейчас можно.

Гость
12 сен 2018 в 15:17

Так вот почему сегодня во дворах полные баки мусора - его просто некуда везти.

Гость
12 сен 2018 в 16:17

а самое главное в статье, что министр решил, что вместо горожан Челябинцев по обустройству бывшей территории свалки, выбирать идею или предложения будет компания, которая займется рекультивацией свалки. Вот так номер, разве такое законодательством градостроительным разрешено? а горожане чтоли вообще никто?

Гость
12 сен 2018 в 16:33

Прям как Петросян выступает

Гость
12 сен 2018 в 20:06

Презилентскую деревню там постройте )))
"ШОСтаким тут пахнет на терассе ..."

Гость
12 сен 2018 в 20:38

Нюхать ещё больше надо и в космосе дорогой министр построит развлекательный космический центр. Лишь бы чего нюхать не закончилось, а то проекты рухнут

Гость
12 сен 2018 в 23:34

Ну вот и славненько, выдать всем почетным по лопате пошире и во главе с идеологом развлекаться в выше обозначенное место, до того самого года, кто ж против...

Гость
13 сен 2018 в 09:21

А про мусороперерабатывающий завод тишина! Сделают свалку в другом месте-и будут засерать еще 70 лет ,но уже другое место?

Гость
12 сен 2018 в 14:10

Мда, сделали б там горнолыжку...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2018 в 14:43

ПКиО им.Юревича! Звучит!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2018 в 15:02

((((но исследования показали, что переработка невозможна))) - с большой долей вероятности это ложь. Нужно перерабатывать, это ценный ресурс. Придут масквичи и забесплатно заберут, лихачева как-то заинтересовали, если он такие слова говорит

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2018 в 21:30

Весь район от ул.Героев Такограла до Сведловского тракта требует реконструкцию. за основу проекта необходимо взять широкую 4-х полосную(существующую) магистралью И присвоить ей историческое название , например отцов перестройки проспект Михаила и Бориса.. Наши либералы обязаны будут сделать пожертвования. На месте куч свалки объявить о строительстве Горнолыжного курорта.( Впрочем Министр хочет ТРК-это тоже неплохо). Самое главное. Рядом с Першино есть холм Пугачёва, место забытое. Дать наименование этим кучам . Новое время -новые герои Например Пик Гайдара Или вершина Бойко.. Далее в сторону Миассу Назовём Спуск Головлёва. Впереди Мост назовём именем П.И. Сумина. Мост крепкий простоит пару сотен лет.Вперереди развязка с Свердловским трактом. Предлагаю назвать В честь Юревича.Не Миши. а отца. По другой стороне дороги Шлакоотвалы. Можно увековечит имена челябинских бизнесменов.Как,напрммер,в Нью-Йорке РокфеллерЦентр. Бизнес обязан будет вложиться в этот проект.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2018 в 10:01

Ничего, скоро в Полетаево гора из мусора вырастет, а преобладающее направление ветра по розе ветров как раз оттуда (это каким индюком надо быть, что бы не понимать - зря что ли там всегда были питомники: и Полетаевский и Саргазинский, потому что воздух в город поступает именно оттуда), вот тогда и посмотрим насколько легче станет дышать в городе, наверное, особенно это оценят жители Полетаево 2, Лесного острова, Малинок, АМЗ, Советского и Центрального районов. Кроме того там пойма реки Миасс в 3х км, откуда вода в Шершни поступает. Гениальная по своему цинизму идея - в том месте, где прекрасная природа и питомник вместо экопарка сделать свалку, а на месте свалки героическими усилиями осваивать средства для проектирования экопарка. Вредительство и преступление против своего народа.

ОТВЕТИТЬ
Самуилыч.
13 сен 2018 в 12:18

Дорогие сограждане. Все идет к тому, что наш город Челябинск превращается в то, что чем он и должен быть - областным малонаселенным городом. Больше чем Чебаркуль или Миасс. Настоящее количество жителей выросло во время эвакуации времен ВОВ. По разным оценкам, эвакуировано было до 10 млн. человек. Сейчас люди обратно перемещаются в центр и на юг России, где более благоприятные условия для проживания. Плохо что уезжают самые активные, умные, пробивные и т.п. А остаются - выгляните в окно, пройдите по жилым кварталам....

ОТВЕТИТЬ
Сомневаюсь я...
12 сен 2018 в 15:22

Мечтатели

Гость
12 сен 2018 в 15:24

Там вырастут гигантские деревья мутанты земля удобренная , яблоки будут с размером арбуз, может и бананы вырастут кто знает.

Гость
12 сен 2018 в 17:17

— Ты такую машину сделал?
— Да, я.
— У меня вот тоже один такой был — крылья сделал.
— Ну-ну-ну-ну-ну?
— Что ну-ну? — я его на бочку с порохом посадил — пущай полетает!

Гость
12 сен 2018 в 18:30

Виталик то ученик декана -нынче пишут советником министра экологии вроде как назначен.Или нет? Харчи из чье нынче чашки хлебает?

гость
12 сен 2018 в 20:55

конечно надо строить развлекательный центр! и все развлекающиеся будут дышать выбросами с ЧЭМК и испарениями с рядом расположенными отвалами того же ЧЭМК! и будет всем счастье!!!!

Гость
12 сен 2018 в 21:11

Как-то вот от свалки ничего не ощущалось. Рядом ЧЭМК — вот от него вони было с целую свалку.

Гость
13 сен 2018 в 17:26

"Остался только один вариант — уничтожить площадку" - давайте там подзарвём ядерную тактическую бонбачку))) Гыыыы

Гость
14 сен 2018 в 12:24

Построить надо ни ТРК, а мин.экологии из того же мусорного материала.

Житель города Че
12 сен 2018 в 17:09

Да, тут от комментариев воняет не лучше чем от самой свалки!) Мужик сказал, закроет свалку, мужик закрыл свалку!!! Уважения, после этого стало больше к нему!

ОТВЕТИТЬ