11 июля суббота
СЕЙЧАС +22°С

«ШОС не обошёл стороной»: рассказываем, кто и от чего защищает леса под Челябинском

Об уничтожении деревьев, расширении города и бесправии лесников — в нашем материале

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (26)

Гость
16 сен 2018 в 15:22

Храни вас Господь! Хорошее дело работаете.
Может быть когда то, что то изменится в нашем государстве, в лучшую сторону...

Гость
16 сен 2018 в 15:53

Так все очевидно, что людей и технику в лесу не хватает, вот и гибнет все. Зато хватает денег на депутатов, напомним, что в Челябинске их в 4 раза больше, чем по России. И был бы толк от такого количества депутатов, а так у нас один из проблемных регионов страны. Значит нужно сократить этих бестолковых депутатов, а число лесничих наоборот увеличить резко

Гость
16 сен 2018 в 17:10

Согласна с предыдущим гостем, наши депутаты- трутни, плодятся и плодятся, а "жрут" сколько! А необходимых работников, как в данном случае- сокращают. За 15000 столько работы, опасностей! зато депутатики сидят с неприкосновенностью и получают как 20 лесников, хотя лесники нужнее...

Гость
16 сен 2018 в 17:37

Ни в коем случае не допускайте этот ШОС куда не их дело. Уже и так всееее распродали. Приехали погостилии и досвиданья! . Потом будем у них ещё и сухостой покупать, подождите!

Гость
16 сен 2018 в 17:43

Это таки да. Люди живут без газа, а добывать дрова с каждым годом становится всё труднее, хотя депутаты в поте лица утверждают обратное. А то, что разрешение на вырубку после пожара дают не лесники, а следователи - это шедевр современного ухаживания за лесом.

Гость
16 сен 2018 в 18:23

Жалко, что лес гибнет . И всем все равно

Гость
16 сен 2018 в 20:48

Всегда приятно прочитать про увлечённого своим делом человеком. Тем более, таким полезным

Гость
16 сен 2018 в 20:56

А теплицы китайские растут и растут как грибы. И все они из сосен отличных, не горельник, а на одну теплицу идет не одна деляна и кто, спрашивается, им разрешает вырубать сосенки гектарами?

Гость
16 сен 2018 в 21:23

Лесничий прав, в 2019 году многие попруться в лес за дармовым валёжником. только настоящий брать не будут, а будет завуалированная незаконная рубка или точнее повал дерева, а потом на дрова и будьте любезны - докажите, презумпция однако.

Гость
17 сен 2018 в 11:43

Депутаты действительно сильно оторваны от народа , не знают проблем на местах, и зачастую принимают законы удобные олигархам, но как они становятся депутатами их же кто то выбирает.

Гость
17 сен 2018 в 13:00

Добрый человек за каждое дерево переживает, а у него за спиной РМК 400 га вырубило. Цинизм везде зашкаливает.

Е 21
18 сен 2018 в 02:59

Оставьте нам ЛЕС ,Шосс нам не нужен

Гость
25 сен 2018 в 14:08

Сельхоз и Лесхоз - в большинстве случаев сами являются инициаторами пожаров. Правильно егерь говорит (но не договаривает), что раньше после пожаров можно было сразу лес валить и забирать, а сейчас ждать три года... Они этот погорельник за дарма срубают, а потом продают. Так же и сельхоз - убирать траву или оформлять спил здоровых деревьев (для расширения територий) не выгодно, вот и поджигают..., чтобы проще, быстрее и дешевле оформить "законные бумаги". А виноваты всегда будут местные жители, туристы, грибники, рыбаки, охотники и т.д. Давно не видел чтобы поля с посевами горели..., эта участь постигает только леса...

Гость
1 окт 2018 в 14:20

"... подготовка к ШОСу идет. Надо делать отводы (предоставление земель под вырубку)."
А что, нельзя спланировать так, чтобы не рубить? Ведь там малоэтажное строительство, в основном.